Pages:
Author

Topic: Firo (FIRO) ранее Zcoin- POW MTP | Анонимность | Мастерноды | Без Trusted setup (Read 1465 times)

hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Ветка совсем заглохла...
Недавно узнал что Firo форкнули комодовский AtomicDEX и сделали собственное десктопное приложение... Теперь можно будет анонимно обменивать крипту без участия третьих лиц... Радует что подобные вещи происходят в крипто мире... Надеюсь что со временем это будет очень востребовано...
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Firo как всегда радует своими пампами! Не знаю с чем это связано, но монета сегодня лидер роста на биржах... Не уверен что это так сильно повлиял спрос на анонимные монеты... Может быть есть какие-то новости? Или монета решила открыть альтсезон, выстрелив первой? Grin Как это уже было перед прошлой альтовесной...
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist

Мы представляем мастерноды Helsing, Private Firo в Lelantus Spark.

Helsing позволяет пользователям размещать свой залог FIRO в Spark, а также направлять выплаты на адреса Spark, напрямую анонимизируя их. Это улучшает конфиденциальность хостеров мастернод Firo, увеличивает набор анонимности, а также снижает потребность в прозрачных адресах.

Мы приветствуем обратную связь!

Подробнее здесь:
https://firo.org/2022/01/28/helsing-private-firo-masternode.html

Обсудите это здесь:
https://forum.firo.org/t/helsing-private-masternode-staking-in-lelantus-spark/2049
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Релиз Firo v0.14.9.4

Это исправляет ошибку, связанную с транзакциями ProRegTx.
Обязательное обновление для всех операторов нод для обеспечения стабильности сети.

Пожалуйста, обновите до блока 446,040. Обновление после этого блока потребует переиндексации.

Если вы пытаетесь обновить 0.14.9.2 до 0.14.9.3 сейчас, вам потребуется переиндексировать. В этом выпуске это исправлено, но вы должны обновить перед номером блока.

Пожалуйста, сделайте резервную копию вашего кошелька перед обновлением для безопасности.

Подробнее читайте здесь: https://github.com/firoorg/firo/releases/tag/v0.14.9.4
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist

Разборка (stripping) MTP на Firo прямо сейчас.

Разборка MTP теперь доступна на Firo с нашим последним релизом. Разборка (stripping) MTP снижает размер блокчейна Firo с более 60 ГБ до менее 4 ГБ, что снижает требования к нодам, а также делает его практичным для работы на обычном вычислительном устройстве, особенно на твердотельных накопителях, где мало места.

Удаление MTP работает путем удаления ненужных доказательств данных MTP из нашего предыдущего PoW. Ноды могут по-прежнему сохранять эти доказательства, если это необходимо. По мере того, как все больше нод используют режим очистки MTP, ноды также будут отправлять старые блоки в stripped форме, что значительно сокращает объем данных, необходимых для выполнения новой синхронизации.

Как использовать MTP Stripping
Новая свежая синхронизация автоматически удалит доказательства MTP. Если у вас есть существующая установка, в которой вы хотите использовать урезанную версию, вам нужно будет очистить существующую загруженную цепочку блоков (но не удалять свой кошелек) и выполнить повторную синхронизацию, которая может занять некоторое время, поэтому делайте это только в том случае, если вы не торопитесь использовать свой кошелек.

Следуйте этому руководству, чтобы использовать удаление MTP. Убедитесь, что вы сделали резервную копию своего кошелька!

Ссылка

Тестовая сеть Elysium и графический интерфейс пользователя.

Elysium - это уровень токенизации Firo, который позволяет любому создавать свои собственные токены и пользоваться всеми преимуществами конфиденциальности технологии Lelantus. Это открывает двери для частных стейблкоинов и токенов для голосования. Сегодня мы рады открыть Elysium для тестирования в нашей тестовой сети!

Мы также находимся в процессе доработки архитектуры для объединения активов из других цепочек в Elysium через децентрализованных хранителей, чтобы позволить Firo служить инфраструктурой конфиденциальности для всей криптоэкономики, чтобы воспользоваться преимуществами технологии конфиденциальности, которая встроена непосредственно в протокол, позволяя дешевые приватные транзакции.

Чтобы использовать Elysium в тестовой сети, см. Инструкции ниже. Мы все еще дорабатываем Elysium и ценим любые отзывы и сообщения об ошибках на нашем Github.

Этот выпуск предназначен только для тестовой сети. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ С КОШЕЛЬКОМ В ОСНОВНОЙ СЕТИ

Запуск кошелька с Elysium в тестовой сети
Windows:

Code:
firo-qt.exe -testnet -elysium

Linux:

Code:
./firo-qt -testnet -elysium

MacOS:

Code:
./firo-qt -testnet -elysium

Если у вас возникли проблемы с настройками безопасности MacOS, измените файл firo.conf и добавьте testnet=1

Ссылка

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist

В первый день #7daysofFiro мы объявляем о долгожданном релизе нашего мобильного кошелька Firo с включенной по умолчанию конфиденциальностью Lelantus!
 https://firo.org/2021/12/16/firo-mobile-wallet-release-with-lelantus.html


На 2-й день #7daysofFiro мы объявляем о выпуске обновленного интерфейса нашего кошелька Firo QT в версии Firo v14.9.2, в котором есть несколько захватывающих улучшений! Оставайтесь с нами!
https://firo.org/2021/12/17/firo-wallet-gui-refresh.html


На 3-й день #7daysofFiro мы с гордостью объявляем о принятии Firo от MAGIC Grants, общественной благотворительной организации, которая поддерживает криптовалютные сети, которые являются общественной платежной инфраструктурой!
Как зарегистрированной общественной благотворительной организации 501 (c) (3), пожертвования в MAGIC не облагаются налогом, и мы скоро объявим подробности нашего первого совместного сотрудничества!
https://firo.org/2021/12/18/magic-grants-firo.html
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Интеграция Firo в Binance Pay
Делайте покупки с Firo или отправляйте Firo друзьям и родственникам по всему миру


Firo был интегрирован в  Binance Pay, бесконтактную, безграничную и безопасную технологию криптовалютных платежей.

Хотя мы всегда рекомендуем пользователям хранить Firo в своих собственных кошельках Firo, таких как наш QT или кошелек Electron, который полностью поддерживает все наши функции конфиденциальности, реальность такова, что многие пользователи хранят свои Firo на Binance.

Binance Pay позволяет существующим пользователям Binance мгновенно оплачивать, получать и отправлять Firo простым и удобным способом, а также легко интегрироваться с продавцами, которые уже принимают Binance Pay, такими как Travala.

Вы можете посетить Binance Marketplace и получить доступ к списку поддерживаемых продавцов. Основная команда Firo ищет среди этих продавцов тех, кто еще не принимает Firo!

Эта интеграция способствует более широкому распространению Firo в качестве метода оплаты и расширяет нашу торговую базу.

Помимо Binance Pay, продавцы, которые хотят принимать Firo удобным способом, также могут использовать Nowpayments или Coinpayments. Мы также предлагаем нашему сообществу обратиться к существующим торговцам, использующим эти платежные шлюзы, и добавить Firo в качестве способа оплаты!

Ссылка
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist


Блокчейн FIRO меньшего размера : удаление данных MTP

Мы работаем над решением одной из проблем Firo, которая связана с размером блокчейна, который в настоящее время составляет более 60 ГБ. Большая часть этого была подтверждена MTP в заголовке блока, которая была необходима в нашем предыдущем алгоритме майнинга, чтобы доказать, что работа была сделана правильно. Эти доказательства занимали 200 КБ на блок независимо от количества транзакций в нем.

С тех пор Firo полностью перешла на FiroPoW, и поэтому мы разработали способ удалить эти доказательства MTP, чтобы уменьшить объем пространства, необходимого для размещения полной ноды Firo. Теперь у нас есть готовый код, который мы тестируем, который позволит новому пользователю синхронизировать блокчейн с нуля, чтобы удалить эти доказательства данных MTP после их загрузки. В нашем блокчейне основной сети это снижает требования к хранилищу с 60 ГБ до 3,5 ГБ, что в 17 раз меньше. Существующие ноды по-прежнему могут сохранить доказательства MTP, если захотят. Мы планируем развернуть это в ближайшие пару недель. После завершения этого обновления старые блоки также будут передаваться в «очищенной» форме без подтверждений MTP, что значительно сокращает объем данных, необходимых для синхронизации блокчейна Firo.

Пока мы готовимся к развертыванию нашей новаторской работы в Lelantus Spark, одна из целей основной команды Firo заключалась в том, чтобы сосредоточиться на улучшении пользовательского опыта использования Firo. С этой целью за последние несколько месяцев мы развернули InstantSend, который обеспечивает мгновенные приватные транзакции, FiroPoW, который также значительно снижает требования к пропускной способности сети и хранилищу для нод, а теперь и удаление данных MTP.

Мы также близки к тому, чтобы Lelantus поддерживал мобильные кошельки, а также создаем лёгкие кошельки, сохраняющие конфиденциальность, и дорабатываем элементы графического интерфейса для Elysium, уровня токенизации Firo. Мы хотели бы поблагодарить наш FiroFam за то, что он стал частью следующего этапа эволюции Firo в создании приватной, децентрализованной и свободной криптовалюты.

Ссылка
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Настоятельно рекомендуемая версия для обновления 0.14.9.1, которая устраняет сбой, который может произойти во время проверки FiroPoW в определенных редких случаях.

Пожалуйста, сделайте резервную копию своего кошелька перед обновлением в целях безопасности.

https://github.com/firoorg/firo/releases/tag/v0.14.9.1
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist

Firo запускает систему краудфандинга Firo (FCS)

FCS - это новая улучшенная система краудфандинга, которая заменяет предыдущую CCS.

FCS значительно упрощает создание предложений, и члены сообщества могут искать финансирование для ценных предложений в экосистему Firo.

Подробнее читайте здесь: https://firo.org/2021/10/18/firo-crowdfunding-system-launch.html
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist

Мы с гордостью объявляем о релизе Firo v0.14.9.0, в котором будут доступны FiroPoW и Instant Send.

Это обязательное обновление, которое вступит в силу для основной сети 26 октября в 6:00 UTC, поэтому вы должны обновить свой кошелек и ноды до версии 0.14.9.0 до этой даты для беспрепятственного перехода.
Загрузить последнюю версию - https://firo.org/get-firo/download/ и https://github.com/firoorg/firo/releases/tag/v0.14.9.0

Что такое FiroPoW
FiroPoW - это новый алгоритм майнинга Firo, который заменит текущий алгоритм майнинга Firo: MTP (Merkle Tree Proof). Он оптимизирован для майнинга на графических процессорах и разработан так, чтобы быть устойчивыми как к FPGA, так и к ASIC, даже на игровом поле, и позволяет людям майнить со своего собственного потребительского оборудования. Мы всегда были большими поклонниками способности Proof of Work связать ценность виртуальной валюты с реальным миром вместе со способом справедливого и децентрализованного распределения обьёма Firo без каких-либо ограничений.

FiroPoW следует спецификации ProgPoW 0.9.4 с небольшим изменением, чтобы алгоритм менялся случайным образом с каждым блоком. Начальный размер DAG будет немного больше 4 ГБ и будет увеличиваться на 8 МБ каждые 1300 блоков (~ 4,5 дня). Этот размер DAG был выбран для поддержки большинства современных видеокарт.

Блоки FiroPoW (исключая транзакции) примерно в 500 раз меньше, чем MTP, что значительно снижает раздувание блокчейна и требования к пропускной способности сети. Разрыв между видеокартами Nvidia и AMD также сокращается, что позволяет большему количеству пользователей майнить на конкурентной основе.

Мы будем выпускать обновленные руководства по майнингу Firo с использованием нового алгоритма FiroPoW и ожидаем широкой поддержки и пулов сторонних майнеров. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто поддержал экосистему Firo в этом вопросе.

Что такое Instant Send?
Мгновенная отправка позволяет безопасно считать транзакции окончательными в течение нескольких секунд, даже не дожидаясь подтверждения блока. В сочетании с технологией ChainLocks, которая делает блоки окончательными после одного подтверждения, она позволяет использовать Firo в качестве валюты даже для реальных транзакций. Обе эти технологии используют кворумы сети мастернод Firo.

Как только Firo достигнет блока 421150, транзакции Instant Send будут использоваться по умолчанию для всех транзакций кошелька, включая транзакции Lelantus, и мы будем работать с игроками экосистемы, такими как биржи, чтобы обеспечить быстрое распознавание депозитов Firo.

Что дальше?
FiroPoW - это значительное улучшение, которое укрепляет нашу приверженность обеспечению возможности майнинга Firo с помощью потребительского оборудования и выравнивания игрового поля. Это также значительно улучшает масштабируемость Firo за счет снижения требований к хранилищу и сети.

InstantSend значительно улучшает функциональность в качестве валюты и удобство использования Firo, сокращая время, необходимое для ожидания, прежде чем транзакция будет считаться окончательной, до нескольких секунд.

Мы считаем, что технологии конфиденциальности идут рука об руку с удобством для пользователей, и мы будем усердно работать над этим, и скоро появятся собственные мобильные кошельки и кошельки с быстрой синхронизацией.

Ссылка
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
понятно, держи в курсе здесь, будь любезен
а то вообще некогда отслеживать
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
я не понял
в t-rex появился firopow, но майнить можно так же на mtp
так на чем майнить-то ?
FiroPoW
FiroPoW находится в тестовой сети и готов к развертыванию. Мы ждем завершения InstantSend перед развертыванием в основной сети, поэтому и FiroPoW, и InstantSend можно развернуть вместе в одном хардфорке.

Наш эталонный майнер отсутствует, и, согласно нашим переговорам со сторонними разработчиками майнеров, майнеры как AMD, так и Nvidia будут доступны после выпуска в основную сеть.

Также разрабатываются Electrum-версии нашего кошелька с FiroPoW. Блоки FiroPoW примерно в 500 раз меньше, чем блоки MTP, что значительно улучшит масштабируемость и снизит системные требования.

Мы будем исследовать способы, которыми мы можем удалить доказательства MTP из старых блоков для более быстрой синхронизации и снижения требований к нодам в будущем.

https://firo.org/2021/09/15/dev-update.html
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
я не понял
в t-rex появился firopow, но майнить можно так же на mtp
так на чем майнить-то ?
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist


Мы рады поделиться последними обновлениями разработки Firo.  
Особенности:
• FiroPoW
• InstantSend
• Lelantus Spark
• Мобильный кошелёк
и более

Больше подробностей здесь: https://firo.org/2021/09/15/dev-update.html
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Выпущен новый Firo Client V2.1.0 (Electron Client)!

Мы выпустили Firo Client v2.1.0, который является альтернативной версией нашего клиента Firo, который имеет чистый удобный интерфейс и интегрированную функцию обмена монет без KYC. Для тех из вас, кто пользуется нашими более старыми бета-версиями Firo Client, это обязательное обновление, поскольку оно включает Firo v14.8.0.

Вы также заметите, что клиент нацелен на анонимность ваших FIRO по умолчанию.

• Включает обязательное обновление Firo v14.8.0
• Новый чистый вид
• Интегрированная функция Swap монет без KYC
• Темный режим

https://firo.org/2021/08/27/firo-client-release-210.html

staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Восполню пропущенные новости:

Добавили firo на https://coinrabbit.io/
Это значит, что под залог firo можно брать там в долг USD коины.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.57210304



На https://exchange.pancakeswap.com/ появился пул ликвидности с firo, и можно получать доход с предоставления ликвидности. FIRO в BEP20 FIRO и обратно можно конвертировать с помощью моста: https://www.binance.org/en/bridge

Адресок токена FIRO BSC: 0xd5d0322b6bab6a762c79f8c81a0b674778e13aed

https://bitcointalksearch.org/topic/m.57229279



Firo добавлен на децентрализованный обменник https://polarity.exchange/

https://medium.com/polarity-exchange/firo-is-now-listed-trading-on-polarity-exchange-ce81cc5071c6

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
алгоритм майнинга меняться не будет.
вот что будет изменено:

This is a mandatory release that moves the Lelantus joinsplit payload into the vExtrapayload section and allows Trezor support to be re-enabled.

собственно, я и перевел:
Это обязательный релиз, который перемещает Lelantus joinsplit payload в раздел vExtrapayload и позволяет повторно включить поддержку Trezor.

А что такое joinsplit payload  и перемещение его в раздел vExtrapayload, я  не могу сказать, но это нужно для добавления монеты в аппаратник Трезор.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Новое обязательное обновление Firo v0.14.8.0
Это обязательный релиз, который перемещает Lelantus joinsplit payload в раздел vExtrapayload и позволяет повторно включить поддержку Trezor.
https://github.com/firoorg/firo/releases/tag/v0.14.8.0
Выполните обновление до хардфорка, запланированного на блоке 401580 (примерно 26 августа 2021 г.).
Сделайте резервную копию своего кошелька перед обновлением в целях безопасности.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.57724374

что за хардфорк, вкратце ? алгоритм майнинга будет меняться или нет ?
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Новое обязательное обновление Firo v0.14.8.0

Это обязательный релиз, который перемещает Lelantus joinsplit payload в раздел vExtrapayload и позволяет повторно включить поддержку Trezor.

https://github.com/firoorg/firo/releases/tag/v0.14.8.0

Выполните обновление до хардфорка, запланированного на блоке 401580 (примерно 26 августа 2021 г.).

Сделайте резервную копию своего кошелька перед обновлением в целях безопасности.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.57724374
Pages:
Jump to: