Pages:
Author

Topic: [FLAME] Биткоин валюта для лузеров? - page 2. (Read 4096 times)

hero member
Activity: 702
Merit: 503

Предлагаю не кормить тролля...


Разумно! Те кто здесь не первый день, уже сполна накатались на таких троллейбусах...

Не стоит в 125-ый раз отвечать на подобное. Как всегда, время покажет какая валюта для "лузеров"...  Wink



member
Activity: 86
Merit: 10
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
выяснят район вашего проживания

Ага "в пределах часа дороги от станций метрополитена москвы" (это если на метро).
Или "в пределах часа от МКАД" (это если на машиине).
Много это даст?

Кроме того, чтобы составить карту, надо обеспечить бОльшую часть закупок
(ведь каждая закупка анонимна и неясно, кто и где получал ранее, это же не публичная информация)
adv
full member
Activity: 168
Merit: 100
2) Ничем не обеспечено. Обычно деньги обеспечиваются золотом, ценные бумаги обеспечиваются деньгами, долями от прибыли АО, установленым законом обязанностью эмитента отвечать за ценные бумаги.
Перечислите пожалуйста деньги, обеспеченные золотом.
Сначала факты, потом лулзы...
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Биткоин валюта для лузеров?
1) Не имеет конкретного эмитента
2) Ничем не обеспечено. Обычно деньги обеспечиваются золотом, ценные бумаги обеспечиваются деньгами, долями от прибыли АО, установленым законом обязанностью эмитента отвечать за ценные бумаги.
3) купив биткоин вам никто не гарантирует того, что вы продадите их по той же цене или дороже.
4) нет гарантии, что деньги дойдут до адресата вовремя и если даже дойдут, то вы сами не сможете это проверить.
5) дефляция.

А теперь перечислим почему же биткоин привлекает лузеров:
6) каждый может принять участие в эмиссии. Это тешит ЧСВ лоха, как же: "ведь я же принимаю в этом участие, я часть сообщества, я приношу пользу, + я получаю прибыль ничего не делая"
7) призрачная бесконтрольность от государства, а значит нет коммисий (вопрос спорный, как оказалось для "ускорения" перевода надо его платить), нет налогов и других сборов. Хотя биткоин надо обналичить, а тогда надо идти в обменник, на биржу, при этом нет гарантии, что биржа не  кинет пользуясь п.п. 3-4, потом идет коммисия банка и, оппа, налоги!
Cool анонимность. Ну даже трудно назвать ситуации когда это действительно надо честному гражданину, тем более в п. 7 указано, что биткоины не спасают от налогов. Более того это создает проблемы при судебном разбирательстве (поэтому биткоины не годятся для крупных сделок.)
 "я анонимен меня не вычислят, я могу безопасно торговать шлюхами, наркотиками, оружием (нужное подчеркнуть). Тоже под сомнением, даже если вы будете торговать через тайники на вас рано или поздно выдут. Составят карту ваших тайников(даже если вы используете всего один раз) - выяснят район вашего проживания или место где вы ходите, установят видеонаблюдение в районах где чаще всего вы ставите тайник, найдут свидетелей и все Game over.
9) о чудо! Я не один! Или попросту, стадный инстинкт
Pages:
Jump to: