Pages:
Author

Topic: Ganti password privat key - page 3. (Read 475 times)

sr. member
Activity: 1092
Merit: 255
March 03, 2018, 09:05:20 AM
kalau uda kenak phising uda dech gan ikkhlasin aja tapi klw masih di pake bounty suru ganti aja minta sama manager bounty nya, dan setau saya kalau pass mew gak bisa di ganti dech
newbie
Activity: 176
Merit: 0
March 03, 2018, 08:59:12 AM
kalo kena pishing nya didompet myetherwalllet setau saya kagak bisa gan diganti, mungkin jadi pembelajaran baru buat agan harus berhati-hati kan udah ada peringatannya disitu memakai private key untuk transfer koin tidak direkomendasikan saran saya kalo masih ada coin di wallet lama segera pindahkan dan buat baru lagi walletnya nah terus pakai pengaman seperti bookmark tuh mewnya atau pake metamask atau apakah itu lebih bagus lagi kal ada ledger nano s tuh mantap dah tuh wallet. tambahan apabila agan udah terlanjur kasih wallet lama untuk project segera kontak bounty adminnya biar diganti dah tuh.
full member
Activity: 340
Merit: 100
March 03, 2018, 08:56:52 AM
Hai para agan senior senior di forum ini. Ane mau tanya gan?
Bisa gak yah kalau privat key diganti. Soalnya dompet ETH ane kenak pising, jadi token ane semua ludes dan yang baru baru landing pun juga ludes.. itu alamat eth yang itu banyak ikut project,
Mungkin disini ada saran untuk para senior senior.
Private key gabisa diganti gan, oleh karna itu private key juga disediakan 2 opsi, yang ada barcode ( yg harus di print). Dan yang ada private key dalam bentuk karakter. Nah kalau untuk diganti , mending pakai cara lain yaitu buat baru dan kalau banyak project bisa lapor ke moderator bountynya . Ya seperti agan naik level minta upgrade status
member
Activity: 196
Merit: 10
March 03, 2018, 08:52:24 AM
lupakan ganti mengganti password gan
kalo udah kena phising mah tinggal ganti wallet aja
lalu lapor ke manajer bounty yg ente ikuti untuk dirubah address ente
Siap kang makasih
full member
Activity: 448
Merit: 100
March 03, 2018, 08:50:41 AM
lupakan ganti mengganti password gan
kalo udah kena phising mah tinggal ganti wallet aja
lalu lapor ke manajer bounty yg ente ikuti untuk dirubah address ente
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
March 03, 2018, 08:50:19 AM
Bisa gak yah kalau privat key diganti. Soalnya dompet ETH ane kenak pising, jadi token ane semua ludes dan yang baru baru landing pun juga ludes.. itu alamat eth yang itu banyak ikut project,
Setau saya private key itu ngga bisa di ganti gan, saya pun pernah terkena phising seperti agan. Jadi sebaiknya agan bikin wallet baru aja

Iya gan tapi gmn ya. Banyak project besar yang ane ikuti pakai alamat eth itu kawan.
BTW, project yang dimaksud disini bounty bukan?
Kalau emang iya, saran saya agan laporan sama bounty managernya buat ganti alamat wallet yang baru. Kalau emang ngga bisa ganti agan pantau terus alamat wallet yang kena phising itu, jadi kalau ada token yang baru landing bisa langsung dipindahin ke wallet yang baru

Edit:
Kalau bisa sekalian sharing penyebab phising nya gan, supaya bisa buat pembelajaran member lain.
Penyebab phising saya dulu karena klik link ga jelas (yang nyuruh masukin private key/masuk ke wallet) dari email yang dikirim oleh seseorang
member
Activity: 938
March 03, 2018, 08:47:10 AM
Saran ane sih mending ganti wallet aja gan, daripada ribet ganti password,
Lagian biarpun ganti password sepertinya tu wallet yang ke phising uda ga aman lagi, jadi ya ganti wallet aja kalo nurut ane.
Iya gan tapi gmn ya. Banyak project besar yang ane ikuti pakai alamat eth itu kawan.

kalau memang sudah terlanjur daftar projek dengan alamat eth tersebut, coba agan lapor ke post bounty nya, mudah-mudahan dapat dirubah. Apakah alamat ETH agan sebelumnya memakai metamask atau json?
member
March 03, 2018, 08:35:01 AM
Lagian biarpun ganti password sepertinya tu wallet yang ke phising uda ga aman lagi, jadi ya ganti wallet aja kalo nurut ane.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
March 03, 2018, 08:29:38 AM
Menirut saya gak usah di ganti paswordnya, soalnya kalau pasword yang di ganti itu agak ribet dan kalau pun di ganti pasword dompetnya yang kena pishing dak gak aman lagi, kalau menurut saya mending ganti dompet aja, semoga bermanfaat
newbie
Activity: 98
Merit: 0
March 03, 2018, 08:28:55 AM

Unduh imtoken lagi saja .. ntar pas ikut project ganti no walletnya di laporan projectnya.

Unduh
sr. member
Activity: 1274
Merit: 250
Enterapp Pre-Sale Live
March 03, 2018, 08:25:13 AM

setau saya private key itu ngga ada passwordnya deh, yang ada passwordnya itu file yang di download pas buat address
Kalau private key mah langsung masukin kode private keynya dan langsung masuk ke walletnya tanpa masukin password
full member
Activity: 1190
Merit: 108
March 03, 2018, 08:23:47 AM
member
March 03, 2018, 08:15:41 AM
Pages:
Jump to: