Pages:
Author

Topic: Gimana sih jadi trader bitcoin biar cepet profit newby - page 2. (Read 4837 times)

full member
Activity: 560
Merit: 104
pelajari dulu gan tetang prediksi chart chandelistik.
treding wajib sabar cz di dunia ini tidak ada yg instan .
jika agan treding di vip jnganlah baca2 di chat rom karna mereka semua ngomporin agan demi profitx dia sendiri.
ane treding dengan system investasi agar tidak selalu loss dan utamakan beli murah jual dengan sangat mahal 😀.
full member
Activity: 182
Merit: 102
🔵 Brickblock.io - Tokenization platform
Gimana sih gan jadi trader yang profiter dan cara dan marketplacenya newby
wah wa wah... belum apa apa sudah mikir profit nih agan  Grin kayak saya pas awal awal kenal bitcoin, ya saya juga ga mau munafik emang profit itu penting tapi pengalaman agan trading akan jauh lebih berharga, agan aja sekarang bisa dapat profit besar karna mungkin lagi beruntung, tapi kalok agan ga bener bener paham ya niscaya profit yang tadi itu bisa menghilang  Grin
member
Activity: 350
Merit: 15
kalau saran dari ane,
1. yang paling dasar mencari keuntungan ya beli di harga murah jual di harga tinggi.
2. liat perkembangan pasar luar/dunia jika harga naik kemungkinan pasar indonesia ikut naik
3. beli coin yang sedang berkembang jika coin tersebut bagus naiknya akan cepat, akan tetapi perhatikan siapa di belakang layar coin tersebut.
4. terus memantau isu/ berita yang dapat menaikan/menurunkan harga coin di berita
itu beberapa strategi yang bisa ane berikan ane juga masih newbie
semakin besar dana yang agan keluarkan semakin besar untung yang bisa di dapat, itu cara tercepat menurut ane
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Trading apapun kuncinya cuma satu : beli murah, jual mahal. Jangan dibalik klo gak pengen tekor. Dengan kata lain kita harus tau kapan waktu pas untuk beli, kapan waktu pas buat jual. Hal ini yang agak sulit karena gak ada standar pastinya, paling kita cuma bisa menganalisa grafik dan news di media. Dan jika terlanjur beli lalu harga merosot, pilihan terbaik tentunya hold (dengan catatan kita gak pake margin trading).
full member
Activity: 1050
Merit: 100

Jika masih newbie lebih baik belajar dulu gan, jangan paksakan keinginan yang nanti agan akan rugi. Lebih baik agan fokus cari penghasilan melalui project bounty camaign, nanti hasil tersebut bisa digunakan untuk belajar trading. Jika pun rugi maka tidak terlalu fatal, agan harus sering share dengan teman teman yang sudah paham trading biar bertambah wawasan. Semua butuh proses dan tidak ada sesuatu yang instan.
member
Activity: 504
Merit: 11
kalo mau tranding btc harus banyak modal gan minimal 2 btc lah biyar kerasa profitnya kalo modal kecil2 an ya mending jadi trader altcoin aja banyak kok altcoins yang masa depan nya cerah bagus buat investasi atau tranding , itu sih saran saya sama satu lagi usahakan pas tranding jangan "PANIK" karena dari panik anda akan lose jadi sekali lagi jangan PANIK pada saat tranding
newbie
Activity: 43
Merit: 0
pertama harus jaga emosi kedua punya management keuangan dan yang ketiga adalah analisa kemana harga akan bergerak dan terakhir yaitu berdoa
hero member
Activity: 588
ga ada trader yang bisa cepat profit nya
trader pengalaman aja juga pasti pernah merasakan lost dan cut lost, apalagi newbie, semua butuh proses yang panjang untuk bisa mejadi trader profesional, yang tiap bulan nya secara konsisten menghasilkan proft, trading profit itu hitungan nya bukan jam atau hari, tapi nunggu harga naik dulu yang kadang juga cukup lama
full member
Activity: 1246
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI

Cara yang bagus menurut ane adalah dengan mencari seseorang yang udah paham dengan trading bitcoin atau coin lainya dan dia sudah selalu profit. Nah baru deh kita minta di ajari gmana caranya, selain itu juga masih banyak cara yang lainya gan, misalnya belajar membaca chart atau bisa juga dengan mencari news dari koin yang akan kita tradingkan, karena kalo menurut ane news sangat berpengaruh dalam trading kripto gan.

betul gan, kalau kita belajar autodidak, ane pikir pasti akan memakan banyak waktu tanpa adanya pendamping, bagi yang ingin mendapatkan untung cepat bisa kita trading dengan menggunakan sistem scalping, yaitu dengan melihat pada time frame kecil, sehingga trading kita singkat tetapi harus terus memantau market
member
Activity: 209
Merit: 10
intinya banyak belajar dan langsung terjun ke lapangan (exchangernya) , banyak ilmu di forum ini gan , pantengin coin coin yg sedang naik di exchanger , itu ga serta merta naik sendiri pasti ada penyebabnya ,, nah agan bisa langsung crosscheck coin yg bersangkutan di forum ini (ex: xrp , ada news tentang 10 customers baru bergabung dengan XRP) , bisa aja ada big news postive yg menciptakan dampak baik kedepannya dari coin tersebut , ini yg disebut analisis fundamental ,,
terima kasih agan, pendapat agan luar biasa dan bisa menjadi inapirasi bagi saya gan, semua nya harus belajar dan belajar tapi lebih baik lagi apabila belajar di arahkan oleh para senior gan, mungkin selain belajar di forum ini kita ini bisa lagi belajar di mana ya gan, mungkin ada link yang bisa kita pelajari? minta saran gan
member
Activity: 151
Merit: 10
Di thread banyak kok gan yang membahas mengenai trading dan hal hal penting yang harus diketahui sebelum trading . rajin membaca saja . karena sudah banyak yang membahas mengenai hal ini
iya nih jadi newbie kayaknya baru khayalan ajah bisa mendulang profit kira-kira kesampai an gak yah
full member
Activity: 905
Merit: 113
menurut saya cara agar cepet punya profit dari seorang newbie adalah dengan skill yang mumpuni yang mana dia bisa memprediksi tentang alur dari sebuah pasar. dan juga tentunya itu sangat sullit untuk dilakukan. dan kalau pun ada yang bisa membaca pergerakan sebuah koin pasti bisa mendapatkan profit yang lumayan besar tentunya.
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000

Untuk menjadi seorang trader yang handal itu sangat sulit sekali gan.. Karena tidak banyak orang yang sukses menjadi trader.. karena menjadi trader itu harus memiliki kemampuan menganalisa pergerakan dan perkembangan setiap altcoin yang kita tradingkan dan masih banyak pengetahuan lain nya yang harus kita kuasai karena trading itu bukan hanya sekedar beli waktu murah dan jual di waktu mahal.. Jadi saran ane harus sering membaca ya gan.
trading sama aja kek buka usaha awal2 gan klo ga bisa liat pasar bisa rugi tpi and kbalikannya jika bsa liat pasar psti opit,and klo trading jngn lupa slalu liat margin and pke cutloss.slalu sring2 liat gerak pasar  Grin

awal awal mendapatkan kesilita itu sudah biasa. apalagi kalau masih pemula dan belum mengetahui banyak analisis yang cocok. yang penting sering liat berita ekonomi dan pergerakannya. dan juga cutloss itu memang penting
full member
Activity: 504

kalau mau jadi trader yang bisa mendapatkan profit yang besar maka agan harus memiliki banyak modal gan.. Karena secara hukum ekonomi apabila memiliki modal besar maka akan mendapatkan keuntungan yang besar juga.. Namun agan juga harus bisa mempelajari alur dari altcoin yang akan tradingkan nantinya.. jangan sampai agan mendapatkan kerugian bukan nya keuntungan.
full member
Activity: 322

Cara yang bagus menurut ane adalah dengan mencari seseorang yang udah paham dengan trading bitcoin atau coin lainya dan dia sudah selalu profit. Nah baru deh kita minta di ajari gmana caranya, selain itu juga masih banyak cara yang lainya gan, misalnya belajar membaca chart atau bisa juga dengan mencari news dari koin yang akan kita tradingkan, karena kalo menurut ane news sangat berpengaruh dalam trading kripto gan.
newbie
Activity: 70

Untuk menjadi seorang trader yang handal itu sangat sulit sekali gan.. Karena tidak banyak orang yang sukses menjadi trader.. karena menjadi trader itu harus memiliki kemampuan menganalisa pergerakan dan perkembangan setiap altcoin yang kita tradingkan dan masih banyak pengetahuan lain nya yang harus kita kuasai karena trading itu bukan hanya sekedar beli waktu murah dan jual di waktu mahal.. Jadi saran ane harus sering membaca ya gan.
trading sama aja kek buka usaha awal2 gan klo ga bisa liat pasar bisa rugi tpi and kbalikannya jika bsa liat pasar psti opit,and klo trading jngn lupa slalu liat margin and pke cutloss.slalu sring2 liat gerak pasar  Grin
hero member
Activity: 900
belajar lebih lanjut masalah trading gan sebelumnya.
modal menentukan profit gan, semakin besar modal semakin besar profit yang di dapat. berlaku sebaliknya juga.
waktu yang agan habis gan buat trading juga menentukan tapi gak 100%, yang terpenting keefektifan saat bertransaksi

iya. semuanya berbanding lurus. bahkan dengan modal yang besar risikonya juga tambah besar. semaunya sih tergantung skill kalau menurut saya, karena untung atau nggaknya kan itu tergantung agan sendiri. saran saja kalau memang belum mempunyai cukup skill angan modal terlalu besar.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby

full member
Activity: 224
yang perlu membaca di forum ini, mngajukan saran berperan aktif di dalam setiap post di forum ini, karena di forum ini kita sama sama belajar sebagai member bitcoin baik itu newbie sampai ke hero sekalipun, dan disini semua nya tidak pelit informasi dan saling menghargai satu sama lainnya.
newbie
Activity: 56
Kalo saya menggunakan rata rata range harian kalo sudah memenuhi rata rata range harian baru open posisi karena ngeri juga range hariannya sampi 3000 pips kalo di lihat di mt4 trader trims
Pages:
Jump to: