Pages:
Author

Topic: Россиянин подал на Google в суд - page 2. (Read 289 times)

member
Activity: 280
Merit: 11
Ну определенную рекламу он себе этим создал... С иском правда думаю безнадега!
full member
Activity: 490
Merit: 119
The Exchange for EOS Community
На что он расчитывает? На то что суд решит сделать ему исключение и разрешить ему рекламировать свой бизнес? Хотя с другой стороны чем больше будет таких исков, тем больше нагнетаемая волна
newbie
Activity: 63
Merit: 0
В России такой номер не пройдёт. Это не Пиндостан, где можно отсудить любую сумму с кого угодно за непонятно что.
full member
Activity: 812
Merit: 102
Бредовый иск, это все равно что пойти сейчас подать в суд на какого-то избирателя, за что он своей предвыборной компанией причиняет мне моральные страдания и в случае его выборов, я не смогу заработать миллионы долларов. Более актуальным мог бы быть иск того, что они в директе размещают фейковые мев и тп.
member
Activity: 297
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Может получиться интересный судебно-правовой прецедент, в результате которого возможно будет пересмотрено отношение к этой актуальной проблеме.
sr. member
Activity: 617
Merit: 304
Уже теперь не нужно рекламировать свой проект, 50% людей, которые узнали об этом,, мужественном,, парне, пересмотрели его проект!
member
Activity: 252
Merit: 10
Прошаренный тип)) если это пиар! я думаю он адекватно понимает что дело ему не выиграть , плюс юристы наверняка тоже самое сказали что шансов нет! Но ICO он точно свое проведет просто он решил неплохо заявить о своем проекте уже сейчас! как один из вариантов развития событий)))
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Ну гугл это конторка в мухосранске. Думаю ничего у него не получится.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Да....думаю это очень непродуманный шаг. Сейчас нападут на него со всех сторон😁И о каких компанесациях идёт вообще речь!!
newbie
Activity: 140
Merit: 0
member
Activity: 336
Merit: 10
Смелый, однако, этот Орехов. Что касается 2 млрд рублей, то это упущенная прибыль от нереализованного проекта сети криптотерминалов, в которых фиатные деньги можно было бы обменять на криптовалюту. Дядя с головы взял цифры? Хоть бы у юристов проконсультировался. Дело он точно проиграет.
да,полный бред,еще он собрался идти с такой чипухой в суд против гугла,даже докозательств нету никаких,его самого еще обманут,вообще без всего останеться Grin
newbie
Activity: 144
Merit: 0
Смелый, однако, этот Орехов. Что касается 2 млрд рублей, то это упущенная прибыль от нереализованного проекта сети криптотерминалов, в которых фиатные деньги можно было бы обменять на криптовалюту. Дядя с головы взял цифры? Хоть бы у юристов проконсультировался. Дело он точно проиграет.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
full member
Activity: 348
Merit: 102
Наивный чукотский юноша. Удивляют такие персонажи. Хотя, теперь все узнали про его несостоявшееся ico Smiley пропиарился знатно
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Как слон и моська. Чтобы судиться с корпорацией Google нужно иметь кучу денег. Ещё не завидую судам, которые недостаточно подкованы в этом деле, а разбираться надо. Если всё-такие Россиянин выйграет дело, то за ним последуют остальные.
jr. member
Activity: 168
Merit: 4
Сомневаюсь, что ему удастся чего-то добиться. В коммерческих делах редко требуют компенсации морального вреда, лучше бы он заявил только об компенсации упущенной выгоды. Такое ощущение, что он хочет просто пропиариться на этой теме. Но посмотреть чем это кончится конечно интересно. А если гугл вдруг решит вообще отказаться от рекламы, по той же логикой почти все рекламодатели должны подать на него в суд?))
member
Activity: 406
Merit: 10
Ну в связи с тем, что запрет рекламы в google исходил от ФБР, то врядли он сможет судиться по сути с государством
member
Activity: 72
Merit: 20
Universa the blockchain that will change the World
Предприниматель требует с корпорации 2 млрд рублей за причиненные убытки и моральные страдания.

Владимир Орехов, предприниматель из России, подал в суд на Google из-за введенного ими запрета на рекламу криптовалют. Он требует с интернет-корпорации 2 млрд рублей, ввиду того, что, как сказано в его исковом заявлении, решение о запрете рекламы не только причинило ему моральный вред, но и повредило его проекту сети криптотерминалов, так как лишило доступа к потенциальным инвесторам и полезной информации об ICO-проектах.

Разрабатываемый Ореховым проект состоит в создании сети терминалов обмена фиатных денег на криптовалюту. В планах предпринимателя было проведение в июне pre-ICO, а затем и самого ICO на $ 2 млн.

Вступающий с июня этого года запрет на рекламу криптовалют, ICO, криптокошельков и прочей связанной деятельности был объявлен корпорацией Google в эту среду, 14 марта. Ранее подобный запрет ввела и соцсеть Facebook.

Дело Орехова – не единственный на текущий момент иск в российском судопроизводстве, связанный с криптовалютами. Финансовый управляющий Алексей Леонов сейчас оспаривает решение Арбитражного суда Москвы, требуя включить криптовалюты Bitcoin и Ethereum в конкурсную массу должника Ильи Царькова. А против проекта Bananacoin на днях даже возбудили первое в российской практике уголовное дело по факту ICO-мошенничества.
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/03/15/753643-isk-k-google

Pages:
Jump to: