Pages:
Author

Topic: Google Authenticator на несколько смартфонов. - page 2. (Read 442 times)

jr. member
Activity: 76
Merit: 2
Добрый день, друзья Smiley

Многие спрашивают, а как сделать запасной телефон с Google Authenticator, ведь к нему привязаны биржи/почты и многое другое. А Ваш аппарат не вечный, он может сломаться, утонуть, его могут украсть и что в таком случае? Доступ потерян навсегда?!

Если Вы занимаетесь криптовалютой, я настоятельно советую Вам приобрести второй телефон (самый дешевый) на базе Android (2000 рублей, новый самый простой). Установите на оба телефона приложение "Google Authenticator", откройте сайт на котором Вы хотите настроить 2ФА (двухфакторную аутентификацию) при её настройке Вам нужно будет отсканировать или ввести вручную QR-код, возьмите оба устройства и выполните сканирование (ручной ввод), количество запасных устройств может быть неограниченное количество. После чего завершайте настройку 2ФА и теперь Вы можете увидеть, как на двух устройствах один и тот же код существует одинаковое количество времени.

Теперь если с Вашим телефоном что-то случится, у Вас всегда будет запасной для входа на биржу/почту и тд Wink

Спасибо за дельные советы, ответил на насущные вопросы.
У самого сколько устройств подключено на 2FA?)
newbie
Activity: 48
Merit: 0
а можно-ли восстановить как-либо этот секретный ключ? я первый раз когда делал 2fa не знал, что его сохранять нужно
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Есть отличное приложение, authy называется, все тоже самое что и Google Authenticator и к биржам доступ дает, но только можно привязать к номеру телефона или почты. Телефон теряется, восстанавливаешь доступ через почту или симкату по новой делаешь. Не думаю что если кто то найдет телефон, будет сильно шарить в крипте, сможет взломать почту  и пароль от доступа к бирже.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
А не проще ли сохранить секретный ключ, который показывают при первой установке 2FA и по которому можно восстановить доступ?  Grin
Нежели покупать лишнюю мобилу и симку...

А если оба телефона навернутся? Надо было покупать третий?  Grin
full member
Activity: 780
Merit: 101
Добрый день, друзья Smiley

Многие спрашивают, а как сделать запасной телефон с Google Authenticator, ведь к нему привязаны биржи/почты и многое другое. А Ваш аппарат не вечный, он может сломаться, утонуть, его могут украсть и что в таком случае? Доступ потерян навсегда?!

Если Вы занимаетесь криптовалютой, я настоятельно советую Вам приобрести второй телефон (самый дешевый) на базе Android (2000 рублей, новый самый простой). Установите на оба телефона приложение "Google Authenticator", откройте сайт на котором Вы хотите настроить 2ФА (двухфакторную аутентификацию) при её настройке Вам нужно будет отсканировать или ввести вручную QR-код, возьмите оба устройства и выполните сканирование (ручной ввод), количество запасных устройств может быть неограниченное количество. После чего завершайте настройку 2ФА и теперь Вы можете увидеть, как на двух устройствах один и тот же код существует одинаковое количество времени.

Теперь если с Вашим телефоном что-то случится, у Вас всегда будет запасной для входа на биржу/почту и тд Wink
Pages:
Jump to: