Pages:
Author

Topic: Google тестирует дронов Project Wing для доставки грузов - page 2. (Read 1308 times)

hero member
Activity: 812
Merit: 502
Могу себе представить как мелкие воришки и просто любители легкой наживы потирают в предвкушении руки. Сколько интересного можно будет получить сцбивая этих дронов. Roll Eyes
Вот это ты неплохо подметил  Grin Будем создавать пушки глушилки и перехватывать сигнал, чтобы все по тихому было. Можно конечно и из пистолета пальнуть  Grin
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Quote
Остается вопрос в том: сможет ли дрон садиться? Далеко не любой груз можно просто так скинуть. Само собой, пока о реальном использовании говорить очень рано.
А в чем проблема с технической стороны для осуществления посадки? Или это принципиальная позиция?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
В сети появилось первое видео тестирования этих дронов. Беспилотник благополучно подлетает и сбрасывает груз с высоты нескольких метров в указанном месте. Остается вопрос в том: сможет ли дрон садиться? Далеко не любой груз можно просто так скинуть. Само собой, пока о реальном использовании говорить очень рано.

вот именно. самый важный вопрос который не решён - это вопрос посадки, так сбрасывать - это что за товар должен быть ? чугунные чушки ?  Undecided
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
На видео слишком короткий момент, чтобы оценить работу в целом. Да и с высотой при перелете вопрос пока остается открытым.
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
Вот если бы он еще стрелял бы и убивал этот дрон то цены бы ему не было) Хотя я думаю это будет в версии 2.0
Стреляющие и убивающие дроны "корпорации добра" (пока) не нужны, но они есть у армии, хотя если надо то "корпорация добра" очень быстро сможет их заполучить.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Могу себе представить как мелкие воришки и просто любители легкой наживы потирают в предвкушении руки. Сколько интересного можно будет получить сцбивая этих дронов. Roll Eyes
Зависит от ценности транспортируемого груза.  Wink
Но думаю гугл подойдет к этому вопросу подготовившись к возможности подобных вариантов.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Вот если бы он еще стрелял бы и убивал этот дрон то цены бы ему не было) Хотя я думаю это будет в версии 2.0
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Могу себе представить как мелкие воришки и просто любители легкой наживы потирают в предвкушении руки. Сколько интересного можно будет получить сцбивая этих дронов. Roll Eyes
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
23.10.2015
Google тестирует дронов Project Wing для доставки грузов


Первой заявила о желании использовать дронов для доставки товаров компания Amazon. Компания Google занимается разработкой собственной подобной системы. Project Wing разрабатывается силами подразделения Google X. По утверждению разработчиков из Google, такие дроны смогут преодолевать расстояние в 5 миль за 5 минут. Разработка Google ориентирована на другое применение: в первую очередь дроны Project Wing разрабатываются для доставки необходимых грузов в места стихийных бедствий.

В сети появилось первое видео тестирования этих дронов. Беспилотник благополучно подлетает и сбрасывает груз с высоты нескольких метров в указанном месте. Остается вопрос в том: сможет ли дрон садиться? Далеко не любой груз можно просто так скинуть. Само собой, пока о реальном использовании говорить очень рано.

Видео по ссылке:

http://gagadget.com/18038-google-testiruet-dronov-project-wing-dlya-dostavki-gruzov-video/
Pages:
Jump to: