Pages:
Author

Topic: собираю первую GPU ферму??? - page 2. (Read 673 times)

jr. member
Activity: 90
Merit: 1
Стоит ли в обще щас собирать ригу??
Учитывая, что цены на карты завышены в 1.5 раза думаю не стоит. Летом была такая же ситуация один в один. В ноябре-декабре цены пришли более-менее в чувство. Придут ли они снова в чувство-неизвестно. Но если есть деньги, с которыми не жалко расстаться, то можно и собрать для начала один риг.

один нюанс... когда карточки стали нормально стоить тогда профит был 1-2 бакса с средней карты,
и хомячковое стадо опять считало майнинг лохотроном который спонсируется производителями карт

но как только с карты валит 5-7 баксов как сразу толпы хомячков испытывают страшный зуд
в пятой точке и срочно бегут собирать фермы

через 2-3 недели форумы оглашают вопли и ной, почему нам не сказали что высокий профит держится недолго,
окупаемость больше года это лохотрон, ну и коронное, почему так выросла сложность
"профит 1-2 бакса с средней карты" это за какое время?
member
Activity: 644
Merit: 51
Стоит ли в обще щас собирать ригу??
Учитывая, что цены на карты завышены в 1.5 раза думаю не стоит. Летом была такая же ситуация один в один. В ноябре-декабре цены пришли более-менее в чувство. Придут ли они снова в чувство-неизвестно. Но если есть деньги, с которыми не жалко расстаться, то можно и собрать для начала один риг.

один нюанс... когда карточки стали нормально стоить тогда профит был 1-2 бакса с средней карты,
и хомячковое стадо опять считало майнинг лохотроном который спонсируется производителями карт

но как только с карты валит 5-7 баксов как сразу толпы хомячков испытывают страшный зуд
в пятой точке и срочно бегут собирать фермы

через 2-3 недели форумы оглашают вопли и ной, почему нам не сказали что высокий профит держится недолго,
окупаемость больше года это лохотрон, ну и коронное, почему так выросла сложность

Отлично написалSmiley)) А "отличные деньги за 2-3 года" это сколько в USD?
речь может идти про 100...200к баксов... но это не точно
member
Activity: 188
Merit: 10
jr. member
Activity: 90
Merit: 1
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
Стоит ли в обще щас собирать ригу??
Учитывая, что цены на карты завышены в 1.5 раза думаю не стоит. Летом была такая же ситуация один в один. В ноябре-декабре цены пришли более-менее в чувство. Придут ли они снова в чувство-неизвестно. Но если есть деньги, с которыми не жалко расстаться, то можно и собрать для начала один риг.
member
Activity: 140
Merit: 12
Майню исключительно на 1070 зек, полностью доволен результатом.

Сколь в день с одной карточки капает?
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Стоит ли в обще щас собирать ригу??
sr. member
Activity: 420
Merit: 252
Майню исключительно на 1070 зек, полностью доволен результатом.
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
А что значит на 50%? в пределах одной фермы или речь о кратном количестве ферм, где половина будет из nvidia, а вторая из RX?
Речь идет о разных ригах, где в одном собраны карты от амуде, в другом от нвидиа.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
да на самом деле без разницы. и в одном риге зеленые и красные чуствуют себя хорошо.
если совсем новичек - советовал бы собрать на зеленых, гонятся они простенько в том же мси афтербернере, а вот красные уже надо биос шить, мороки в разы больше
jr. member
Activity: 175
Merit: 1
Хорошо, советую. Идеальный вариант, когда ГПУ фермы состоят на 50 % из "красных" и "зеленых". Кто такие "красные" и "зеленые" вы уже должны знать. Из красных сейчас доступны 2 линейки видеокарт. Это RX 570 и RX 580. Объем памяти в 4 Гб не критичен до мая 2021 года. По "зеленым" у которых 3 Гб июнь 2019. Пруф https://investoon.com/tools/dag_size(если копать Эфириум и его форки). Есть еще линейка Vega 56 и Vega 64. Проходим мимо по этим картам, т.к профитны только на одном алгоритме cryptonight, и хрен где найдешь. Хотя сейчас любые карты уже хрен где найдешь. Линейка 570 и 580 универсальны. Часть алгоритмов, которые были профитны только на зеленых, перетянули на себя. Но к ним нужен особый подход и бОльшее внимание (прошивка, правильный даунвольт). Но если все сделать по уму-карточки супер!. А вообще если бы найти складские запасы RX 470 и RX 480, то эти карты вообще бомба. По зеленым вся линейка серии 10хх хорошая. Начиная с 1060 и заканчивая 1080. 1080 Ti дорого и не эффективно. Хотя если бы у меня была куча бабла, для души собрал бы риг на 1080 Ti. С зелеными хлопот вообще практически нет. Этот то вариант, когда включил и забыл. Как-то так...
А что значит на 50%? в пределах одной фермы или речь о кратном количестве ферм, где половина будет из nvidia, а вторая из RX?
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
а еще такой момент конфликта нет между двумя разными видеокартами(красными и зелеными ) в дровах на одной ферме?
Нет, конфликта не будет.
member
Activity: 644
Merit: 51

За информацию спасибо!
Но ты пишешь все это глядя на майнинг сквозь призму битка и эфира  Smiley я же сказал их майнить не планирую. Про майнинг действительно не думал раньше, пока на горизонте не замаячила Зилика, вот только благодаря ей заинтересовался майнингом. Я в нее зашел на ико по максимуму, плюс считаю, что майнить ее с самого начала, практически равносильно майнингу битка в 2011м  Cheesy только пока вот не разобрался каких карточек достаточно будет и что еще нужно.. Но там не совсем PoW, там он будет проводится только в начале эпохи (60 блоков) для идентификации майнера, а потом другой консенсус pBFT, поэтому там в начале даже CPU подойдет, но не надолго..

всякие непонятные шиткоины майнить выгодно ДО выхода на первую биржу... как только их можно просто купить то гораздо выгоднее майнить то что наиболее профитно и покупать то что по вашему мнению перспективно
copper member
Activity: 168
Merit: 34

1. Зеленые - это видюхи от производителя NVIDIA, красные ADM (RX)
2. Если в Линуксе не нулл, то смело можешь больше карт на 1 материнке.

От себя:
От красных доход стабильный. Но надо иметь правильные руки. Перепрошивать и т.д.


а еще такой момент конфликта нет между двумя разными видеокартами(красными и зелеными ) в дровах на одной ферме?
full member
Activity: 420
Merit: 136
Майнингом вообще не занимался раньше..  Smiley хочу попробовать сперва во всем разобраться, помайнить по возможности какие-нибудь новые монетки. Подскажите, для новых монеток gtx1060 вполне же должна подойти? Биток с эфиром пока майнить не планирую и еще буду признателен если дадите ссылки на какие-нибудь мануалы, литературу или хорошие видео, как все это чудо настраивать.
слишком слабая... будет тебе скучно... бери 1070ти или 1080
если все накроется медным тазом то ты ничего не потеряешь, будет просто мощная карточка

если пойдет дело и тебе понравится возьмешь вторую карточку такую-же

только заранее прикидывай с БП, наверное 700...750 Вт лучше брать с двумя косами 2х8пин

ПыСы Знаешь чего тебе вдруг захотелось майнить? сейчас с карты средней валит 5...7 баксов... но еще недавно было и 1...2 бакса (уверен в тот момент про майнинг ты и не думал)

ПыСыСы Сам прикинь, возьмешь 1060 и будет тебе сейчас на пике капать 4-5 баксов, и комп целый день крутится, в месяц всего 135 баксов наберешь, а потом профит упадет и будет 50...70 баксов, короче скука. Возьмешь карточку в 2 раза мощнее и будет уже сумма ощутимая, сможешь намайненое вкидывать в разные валютки на долгосрок

За информацию спасибо!
Но ты пишешь все это глядя на майнинг сквозь призму битка и эфира  Smiley я же сказал их майнить не планирую. Про майнинг действительно не думал раньше, пока на горизонте не замаячила Зилика, вот только благодаря ей заинтересовался майнингом. Я в нее зашел на ико по максимуму, плюс считаю, что майнить ее с самого начала, практически равносильно майнингу битка в 2011м  Cheesy только пока вот не разобрался каких карточек достаточно будет и что еще нужно.. Но там не совсем PoW, там он будет проводится только в начале эпохи (60 блоков) для идентификации майнера, а потом другой консенсус pBFT, поэтому там в начале даже CPU подойдет, но не надолго..
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
Не охото новый топик создавать, здесь задам вопрос может ответите. Стоит такую карту брать MSI GeForce GTX 1080 Armor OC 8GB - ценник примерно 33к
СтОит. Учитывая то, что сейчас карты дефицит...
copper member
Activity: 168
Merit: 34
Не охото новый топик создавать, здесь задам вопрос может ответите. Стоит такую карту брать MSI GeForce GTX 1080 Armor OC 8GB - ценник примерно 33к
member
Activity: 644
Merit: 51
Майнингом вообще не занимался раньше..  Smiley хочу попробовать сперва во всем разобраться, помайнить по возможности какие-нибудь новые монетки. Подскажите, для новых монеток gtx1060 вполне же должна подойти? Биток с эфиром пока майнить не планирую и еще буду признателен если дадите ссылки на какие-нибудь мануалы, литературу или хорошие видео, как все это чудо настраивать.
слишком слабая... будет тебе скучно... бери 1070ти или 1080
если все накроется медным тазом то ты ничего не потеряешь, будет просто мощная карточка

если пойдет дело и тебе понравится возьмешь вторую карточку такую-же

только заранее прикидывай с БП, наверное 700...750 Вт лучше брать с двумя косами 2х8пин

ПыСы Знаешь чего тебе вдруг захотелось майнить? сейчас с карты средней валит 5...7 баксов... но еще недавно было и 1...2 бакса (уверен в тот момент про майнинг ты и не думал)

ПыСыСы Сам прикинь, возьмешь 1060 и будет тебе сейчас на пике капать 4-5 баксов, и комп целый день крутится, в месяц всего 135 баксов наберешь, а потом профит упадет и будет 50...70 баксов, короче скука. Возьмешь карточку в 2 раза мощнее и будет уже сумма ощутимая, сможешь намайненое вкидывать в разные валютки на долгосрок
full member
Activity: 420
Merit: 136
Майнингом вообще не занимался раньше..  Smiley хочу попробовать сперва во всем разобраться, помайнить по возможности какие-нибудь новые монетки. Подскажите, для новых монеток gtx1060 вполне же должна подойти? Биток с эфиром пока майнить не планирую и еще буду признателен если дадите ссылки на какие-нибудь мануалы, литературу или хорошие видео, как все это чудо настраивать.
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
Нормально, но лучше когда одна модель от одного производителя, проще в настройке
Pages:
Jump to: