Pages:
Author

Topic: [GUIDE] BACKUP Google Authenticator Mudah - page 2. (Read 426 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Selamat Pagi-Siang-Sore,

Google authenticator adalah Aplikasi pengamanan yang di ciptakan oleh google dengan Sistem 2 Factor Authentication,Dimana ketika anda login akan dimintai sebuah Kode PIN bersifat temporary / sesaat. waktu 1 Kode pin berganti setiap 1 menit.

Situs-situs yang sering menggunakan GA :
1. Exchange / Market, selain Email auth, biasanya Exchange juga menggunakan GA sebagai Proctection untuk mengamankan Uang pengguna.
2. Wallet Online
3. Cloud Mining

Cara Backup Google :
1. Buka Situs Exchange/Wallet Online/Cloud mining
2. Buka menu Setting>Security>Aktifkan GA (mode ON)
3. kemudian akan Muncul barcode beserta Secret Key
4. Photo/Print Screen/Screen Shoot Barcode tersebut, Contoh Gambar
5. Taruh hasilnya di tempat yg aman seperti Flashdisk,Data (hardisk), atau Via Online (Google Drive)
6. Selamat GA anda telah aman,

*Threed ini terinspirasi dari : https://bitcointalksearch.org/topic/backup-google-authenticator-4018585

sekian penjelasan dari saya. terima kasih.  Grin

terimakasih atas informasinya, saya masih bingung cara menggunakan google authentic. mungkin karena saya masih pemula di bitcoin ini jadi saya harus belajar dari thread thread yang memberikan informasi seperti ini Smiley
newbie
Activity: 31
terima kasih informasinya gan ... sebenar nya saya waktu dku agak ragu dengan GOOGLE AUTHENTICATOR ,,, tapi setalah melihat informasi ini saya sudah tidak ragu lagi ,,
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
sore gan, memang kadang bagi pemula suka bingung cara pakai google authentic, walau sudah download aplikasi nya, termasuk ane juga dulu waktu newbie, semoga sharing tutorial agan bermanfaat bagi agan2 yang lainnya.
newbie
Activity: 140
saya pernah mengalami kejadian google authenticator saya ke hapus tapi dengan metode backup tersebut saya bisa mengembalikan akun GA saya tanpa ada data yang hilang.
terima kasih atas infony gan
newbie
Activity: 20
Makasih informasinya, selama ini ane bingung mau nge aktif ini google autenticator takunya pas hp saya rusak, atau ganti hp ga bisa d buka web yang ane pasang google autenticator.
jr. member
Activity: 178
Merit: 2
Selamat Pagi-Siang-Sore,

Google authenticator adalah Aplikasi pengamanan yang di ciptakan oleh google dengan Sistem 2 Factor Authentication,Dimana ketika anda login akan dimintai sebuah Kode PIN bersifat temporary / sesaat. waktu 1 Kode pin berganti setiap 1 menit.

Situs-situs yang sering menggunakan GA :
1. Exchange / Market, selain Email auth, biasanya Exchange juga menggunakan GA sebagai Proctection untuk mengamankan Uang pengguna.
2. Wallet Online
3. Cloud Mining

Cara Backup Google :
1. Buka Situs Exchange/Wallet Online/Cloud mining
2. Buka menu Setting>Security>Aktifkan GA (mode ON)
3. kemudian akan Muncul barcode beserta Secret Key
4. Photo/Print Screen/Screen Shoot Barcode tersebut, Contoh Gambar
5. Taruh hasilnya di tempat yg aman seperti Flashdisk,Data (hardisk), atau Via Online (Google Drive)
6. Selamat GA anda telah aman,

*Threed ini terinspirasi dari : https://bitcointalksearch.org/topic/backup-google-authenticator-4018585

sekian penjelasan dari saya. terima kasih.  Grin
Pages:
Jump to: