Pages:
Author

Topic: HARUSKAH SAYA MENYESAL - page 4. (Read 1197 times)

hero member
Activity: 1582
Merit: 690
June 10, 2021, 09:22:59 PM
kalau menurut saya sih langkah yang salah om menjual akun ente, apalagi udah Senior memberkan. tapi, jangan khawatir om, mungkin itu bisa dijadikan pelajaran. untuk saat ini, ente juga bisa bergelut didunia bounty melalui sosmed, blog, yutub, atau bahkan tiktok tapi kembali lagi ke pengembangan skill ente gan. tapi pada tahun segitu, wajar sih jika ingin berhenti, saya juga sempat down pada saat itu ketika harga bitcoin awal-awal dump
copper member
Activity: 1988
Merit: 905
Part of AOBT - English Translator to Indonesia
June 09, 2021, 09:36:22 PM
Tetap Optimis om @dansus021 InsyaAllah Rejeki sudah ada yang ngatur, kadang sy kalau baca kayak gini jadi merasa diri sendiri kurang bersyukur atas kemudahan rejeki yang selama ini sy dapat.
-snip-
Saya do'a kan semoga kedepannya lebih baik dan dapat pekerjaan kembali yang jauh lebih baik dan royaltinya besar..

terimakasih doanya mas @Ljunior wkkwkw masnya yang semangat juga  Cool Grin

Mudah-mudahan apa yang agan 'hasilkan' dari forum ini bisa dimanfaatkan dengan sebaik-baiknya buat 'modal' di real life.

Terimakasih juga gan @Husna QA ane juga sangat berterimakasih sebenarnya gegara agan akun ane sekarang bisa di recovery mungkin agan tidak ingat bahwa agan yang kasih tau ane akun ke hack bisa direcovery  Grin dulu ane pake akunbaru nama aincuy. Makasih ya gan heheheh.
Mungkin untuk member baru di sini yang akunnya di hack masih ada harapan  Cheesy

Sepertinya mas @dansus kurang PD mas untuk nyoba apply di sigcam BTC. karena saya lihat pada akunnya ada RT dari salah satu member, karena mas dansus ingin meminjam uang pada salah satu member. Padahal, kalau itu tidak terbukti hacked account ia masih bisa melakukan banding sih seharusnya. tapi kalau emang bener dari hasil hacked atau sebenarnya bukan hacked, tapi dari hasil jual beli akun, emang sulit ini untuk bisa selesai. Cuma dari referensi kasus sudah selesai, seharusnya sih bisa. dicoba aja mas dansus. kali aja ada yang tidak membutuhkan merit sebagai sarat daftar.

sudah mas dulu seperti yang mas katakan rerata sig camp di sub forum services itu butuh merit wkwkwk berhubung ini akun baru ane recovery jadi ya susah mo join
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
June 08, 2021, 07:40:57 PM
untuk masalah jual akun salah apa tidak = jawaban ane juga hampir sama kek orang di grup ini menurut ane salah, ane pun bakal menyesalinya soalnya naikin pangkat sekarang juga susah banget kan -snip-
Meskipun jual beli akun tidak dilarang diforum, saya pribadi sedari awal gabung disini memang tidak menyukainya khususnya bila jual akun rank tinggi ke user yang memang benar-benar newbie. Bagi OP atau siapapun yang terlanjur menjual rank tinggi sebelumnya dan ternyata ingin balik lagi dan mulai dari awal tentunya rasa menyesal wajar ada.

-snip-  dan gegara akun ini juga ane masih bisa kerja walaupun ada pandemi
Mudah-mudahan apa yang agan 'hasilkan' dari forum ini bisa dimanfaatkan dengan sebaik-baiknya buat 'modal' di real life.

Sepertinya mas @dansus kurang PD mas untuk nyoba apply di sigcam BTC. karena saya lihat pada akunnya ada RT dari salah satu member, -snip-
Kalau yang memberikan feedback bukan dari DT member saya kira tidak terlalu berpengaruh terlebih agan dansus021 juga sudah memberikan bukti kepemilikan kembali akunnya yang di hack.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
June 07, 2021, 12:07:09 AM
Kenapa tidak mencoba ke SigCamp BTC om kan lebih realible and short time paid? mungkin history post harus sedikit diperbaiki, atau coba ngepost aja di Mining(Altcoins) selama 3 bulan karena sepengalaman sy, history post di technical biasanya mudah ikut Sigcamp BTC. apalagi om 'HERO' rank kan lumayan kalau di Rp dari hasil SigCamp.

Sepertinya mas @dansus kurang PD mas untuk nyoba apply di sigcam BTC. karena saya lihat pada akunnya ada RT dari salah satu member, karena mas dansus ingin meminjam uang pada salah satu member. Padahal, kalau itu tidak terbukti hacked account ia masih bisa melakukan banding sih seharusnya. tapi kalau emang bener dari hasil hacked atau sebenarnya bukan hacked, tapi dari hasil jual beli akun, emang sulit ini untuk bisa selesai. Cuma dari referensi kasus sudah selesai, seharusnya sih bisa. dicoba aja mas dansus. kali aja ada yang tidak membutuhkan merit sebagai sarat daftar.
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
June 06, 2021, 11:18:10 PM
karena ane dikeluarin dari kerjaan ane dah hampir setahun ini makan dari crypto jadi mnurut ane agan garap aja bounty harus semangat siapa tau salah satunya jadi naga
Tetap Optimis om @dansus021 InsyaAllah Rejeki sudah ada yang ngatur, kadang sy kalau baca kayak gini jadi merasa diri sendiri kurang bersyukur atas kemudahan rejeki yang selama ini sy dapat.

Kenapa tidak mencoba ke SigCamp BTC om kan lebih realible and short time paid? mungkin history post harus sedikit diperbaiki, atau coba ngepost aja di Mining(Altcoins) selama 3 bulan karena sepengalaman sy, history post di technical biasanya mudah ikut Sigcamp BTC. apalagi om 'HERO' rank kan lumayan kalau di Rp dari hasil SigCamp.

Saya do'a kan semoga kedepannya lebih baik dan dapat pekerjaan kembali yang jauh lebih baik dan royaltinya besar..
copper member
Activity: 1988
Merit: 905
Part of AOBT - English Translator to Indonesia
June 06, 2021, 11:44:18 AM
to be honest ya gan, hal yang agan alami hampir mirip kaya ane cuman bedanya kalau sekarang saya jadi mau gak mau harus kerja dari aidrop dan bounty walaupun yang gak semua koin yang ane garapa bakalan jadi naga atau abu, karena ane dikeluarin dari kerjaan ane dah hampir setahun ini makan dari crypto jadi mnurut ane agan garap aja bounty harus semangat siapa tau salah satunya jadi naga

untuk masalah jual akun salah apa tidak = jawaban ane juga hampir sama kek orang di grup ini menurut ane salah, ane pun bakal menyesalinya soalnya naikin pangkat sekarang juga susah banget kan dan gegara akun ini juga ane masih bisa kerja walaupun ada pandemi hehhehe tapi semua itu adalah pilihana agan

dan penyesalan bisa di buat experience kedepannya semisal agan mo ikutan bounty masih tetep bisa pake akun yang baru ini atau agan coba gedein akun di altcointalk forum kalau mau ikutan sigcamp gaji gede

tetep semangat gan
sr. member
Activity: 924
Merit: 255
June 06, 2021, 06:40:31 AM
Penyesalan adalah hal wajar, itu kerap terjadi pada kenyataan yang ada, namun intinya jangan dijadikan sebgai penahan rasa semangat untuk kedepannya dan mencoba move on dengan hal baru yang positif yang bisa menenggelamkan masa lalu yang disesali, tentunya setelah kejadian itu terjadi.. masih bnyak jalan atau hal lain yang terbuka lebar apalagi terkait dengan dunia kripto/Bitcoin.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 256
May 30, 2021, 07:42:27 PM
Hal yang wajar jika agan OP menyesal, buat pengalaman untuk semuanya. Op hanya ngasih klu menjual akun dengan terpaksa karena untuk modal trading dan uang pegangan pas hari raya. Sebuah pengalaman berharga bagi OP dan kita, bahwa trading tidak selalu menjanjikan hal yang manis, terlebih itu menggunakan uang panas ( bukan negatif atau haram ), kemungkinan OP melihat dari spekulasi harga yang terus menaik tajam dan saat ini turun drastis, namun OP telah menjual aset berharga yaitu Akun Btt. Pesan moralnya adalah jangan pernah menukar sesuatu menggunakan cara yang spekulatif.
sr. member
Activity: 1492
Merit: 269
May 29, 2021, 10:37:57 AM
Banyak yang vakum dari bounty saat ada beberapa bounty yang scam tapi saya sendiri tetap lanjut bounty sambil trading dan juga ikut airdrop, saya rasa banyak sekali bounty sekarang setidaknya sudah ada harga minimal bisa mendapatkan sampai 300 hingga 400$ dari sebuah bounty, belum lagi dari airdrop yang lumayan meskipun terkadang ada juga bounty yang scam tetapi saya tetap melanjutkan kiprah saya dalam dunia bounty.
sr. member
Activity: 1484
Merit: 326
May 29, 2021, 07:02:03 AM
Penyesalan ga akan memberikan apa2 bahkan saya juga gabung bitcoin dari harga $100 toh ga ada nyesel2an kok
https://bitcointalksearch.org/topic/m.10147673
dulu gambling jutaan doge juga saya ga nyesel pas tau harganya akan segini  Smiley . karena ga ada yang bisa prediksi future mas . jadiin sebagai pengalaman dan pembelajaran aja . seperti kasus 10ribu btc buat sebuah pizza si laszlo dia juga ga nyesel katanya . dia malah bangga bisa menjadi bagian history bitcoin.
full member
Activity: 1260
Merit: 100
May 29, 2021, 01:16:36 AM
Sama dengan apa yang agan rasakan,,penyesalan datang dibelakang..saya pernah mempunyai beberapa hasil dari ikut bagian di forum ini..terutama untuk token2 lama yang dulu memang ada harganya,dan kevakuman tidak melihat kembali aset yang saya miliki,dan sekarang berubah 100% semua seperti hilang tak ada harganya..sekali pun ada biaya fee sakrang sangat tinggi pula..
Sekali lagi penyesalan datang dibelakang..dan ini semua dijadikan pengalaman..
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 24, 2021, 06:58:59 AM
Setidaknya agan udah belajar dan punya pengalaman gimana dunia kripto ini bergerak. Memang ga bakal langsung expert tapi menurut ane agan harusnya bisa bikin keputusan lebih baik lagi ke depannya, terutama masalah trading, investasi, bagaimana manfaatin akun di forum dst.

Penyesalan ga ada gunanya kalau agan ga berubah. Waktu juga ga bisa diputar ulang. Tinggal agan putusin aja, mau tetap berkecimpung di dunia kripto dengan segala risiko dan potensinya atau mau nyari ladang yang lebih aman.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
May 24, 2021, 02:20:51 AM
...dan mulai vacum kurang lebih September 04, 2019 dengan rank akun Sr Member...apakah suatu kesalahan sampai harus menjual akun Bitcointak???   

Bagi ane sah-sah saja. Itu hak agan untuk menjual atau tidak menjual. Penting, agan siap dengan resikonya, mulai dari 0. Tidak ada kata telat untuk kembali meraih Sr Member and next position. You can do it!
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
May 23, 2021, 06:25:20 PM
Menurut saya sih engga juga bang, karena akun2 seprrti ini sebenarnya juga merupakan ladang investasi sih, meskipun ga seberapa tapi aslinya celengan lo kalau punya akun rank tinggi, FYI saya juga termasuk angkatan lama didunia crypto, jadi untung rugi jadikan pengalaman saja. Dan kalau melihat sisi positifnya, anda juga dapet untung banyak kan dari akun itu? Jadi ya kalau memang dirasa sedang butuh ya wajar saja menjual tuh akun
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
May 20, 2021, 04:49:56 AM
...

saya ga berani kalau pinjam apa lagi kalau jual aset yang sudah berbentuk real (lagi pula tidak semudah itu), iya om naik rank tuh penuh perjuangan keringat dan air mata Cry

Saya termasuk yang kapok meminjam uang dari tetangga atau teman, minjem ga seberapa, telat sedikit di gosipin yang enggak-enggak.
Kalau butuh uang lebih baik jualan barang saran saya, tetapi memang harus kuat mental sih, karena tidak bisa langsung laku, tergantung
promosi yang kita lakukan juga.
ini juga yang harus di perhatikan mas, biar tetangga yang rewel yah harus bayar tepat waktu...

di sekitaran rumah kami ada simpanan stm dan arisan, kalo saya butuh uang biasanya saya akan coba minjam ke stm, untungnya dana stm kami cukup banyak dan saya selalu bayar tepat waktu jadi gak perlu ampe jual aset atau akun kalo sewaktu waktu butuh dana segar.
full member
Activity: 640
Merit: 100
May 20, 2021, 02:58:10 AM
perasaan menyesal itu pasti ada,, apalagi dengan menjual akun Bitcointalk anda menurut saya, ini sangat disesalkan,,
pengalaman pribadi ane cuma modal akun ini doank + koneksi internet gratis nimbrung tetangga bisa mendapatkan penghasilan yang lumayan besar ikut bounty signature+ airdrop,,
dapat modal buat trading lagi duit diputerin....
dan sekarang naik rank susah sekali om,,
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
May 19, 2021, 07:38:13 PM
Ya, kesalahan terbesar agan adalah menjual akun pada orang lain, apalagi seperti yang agan katakan, akun agan pada waktu itu sudah mencapai rank Sr. Member. Ane tidak mengerti bagaimana jalur pikiran agan, -snip-
OP juga sudah bilang, itu beliau lakukan karena terpaksa, meskipun saya pribadi tidak tahu persis 'keterpaksaannya' itu apakah memang urgen banget sehingga tidak punya alternatif lain.

Kalau untuk modal trading, mungkin masih bisa menunggu sampai terkumpul dulu modal 'uang dingin' nya, sementara untuk keperluan pokok lain yang sifatnya mendesak tentu ini harus lebih diutamakan meskipun semisal dengan terpaksa menjual akun atau dengan cara lainnya (yang halal).

-snip- dengan terpaksa saya jual akun BTT saya, dikarenakan saya tidak punya uang untuk modal treding dan buat pegangan idul fitri, -snip-  
full member
Activity: 784
Merit: 116
May 19, 2021, 07:19:16 AM
Sedikit kembali kebelakang dulu awal mula saya bergabung di forum bitcointalk February 22, 2017 (tidak menyebutkan nama akun), dan mulai vacum kurang lebih September 04, 2019 dengan rank akun Sr Member, awal mula saya mulai vacum dikarenakan harga harga cryptocureny kurang bersahabat dan alhasil asset crypto saya terus berkurang, saya coba lagi untuk mencari tambahan lagi dari bounty tapi bayarannya kurang memuaskan, dan terkadang coin/token nya zonk, saya vacum buka hanya di forum tapi di treding juga, walau masih menyisakan beberapa rupiah dan dibelikan coin lalu dilupakan begitu saja, dan meyisakan beberapa ETH di Myether itu juga sisa untuk bayar Gas transaksi, sewaktu waktu saya membuka Exchange local awal april 2021, terkejut harga crypto menaik tajam, dan saya coba buka coin yang dulu saya beli dan menjual nya lumayan walau tidak seberapa, dan saya depositkan sisa ETH saya yang ada di Myether yang dulu harganya di 1ETH=2.680.000, 17-Aug-19 02:13 terakhir transaksi dan vacum, dan saya mulai berpikir bagai mana caranya aktif lagi di cryptocurency tapi dengan modal 0 rupiah, pas diwaktu itu juga akun BTT saya ada yang nawar, dengan terpaksa saya jual akun BTT saya, dikarenakan saya tidak punya uang untuk modal treding dan buat pegangan idul fitri, apakah suatu kesalahan sampai harus menjual akun Bitcointak???   
Sebagian cerita kita sama gan. Saya juga baru aktif lagi di bitcointalk 2 bulan terakhir ini.
Tapi sebagian besar temen2 di forum disini juga bakal setuju kalo menjual akun forum agan adalah sebuah kesalahan besar.
Dari sudut pandang forum ini adalah sebuah kesalahan dan juga untuk diri agan sendiri.
Sejujurnya forum ini punya andil besar untuk saya di dunia crypto yang waktu itu saya ga punya modal dan akhirnya punya modal karena forum ini.
Saat 2 tahun terakhir ketika saya sudah ga aktif di forum ini ga sekalipun saya punya pikiran untuk menjual akun saya.
Menurut saya sayang banget kalo agan sampai memutuskan untuk jual akun agan
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
May 19, 2021, 07:02:52 AM
Ya, kesalahan terbesar agan adalah menjual akun pada orang lain, apalagi seperti yang agan katakan, akun agan pada waktu itu sudah mencapai rank Sr. Member. Ane tidak mengerti bagaimana jalur pikiran agan, tetapi jika kita sudah kepepet apapun akan kita lakukan demi mendapatkan pegangan untuk keperluan lain, ane yakin akun yang agan jual pasti dengan harga yang murah, karena pada waktu itu agan beranggapan cryptocurrency telah mencapai babak akhir, namun kenyataannya agan diliputi rasa penyesalan yang besar setelah mengetahui cryptocurrency kembali meledak pada tahun 2021, jadi agan harus memulai dari 0 untuk mengais rezeki di cryptocurrency.
Selamat datang kembali sobat, semoga agan konsisten di forum ini dan ane berharap agan bisa membuat postingan berkualitas untuk mendapatkan merid agar akun agan bisa mencapai level SR lagi.
sr. member
Activity: 1694
Merit: 268
Binance #SWGT dan CERTIK Audited
May 18, 2021, 06:57:21 AM
Pengalaman yang agan rasa mungkin hampir sama dengan yang dirasakan oleh  banyak anggota disini, karena saya ingat ketika harga bitcoin dan juga cryptocurrency jatuh cukup dalam pada tahun 2018 sampai 2019 lalu dan ditambah lagi banyaknya project bounty scam yang beredar di forum membuat banyak anggota forum yang lebih memilih untuk pensiun karena penghasilan yang didapat oleh peserta bounty bahkan tidak memadai sama sekali, dan bahkan mereka menjual akun mereka dengan harga yang sangat murah dan buktinya kita bisa lihat ketika itu theread bahasa indonesia menjadi sangat sepi dan topick yang ada tidak banyak berganti sama sekali , namun sekarang ini ketika hipe defy mulai merajai cypto banyak dari mereka yang kembali bangkit dari pensiun dan mencoba memulai kembali dari NOL, sehingga menurut saya agan tidak perlu terlalu memikirkannya karena banyak orang disini yang juga melakukan hal yang sama dengan agan, btw kan cuma akun agan yang  dijual, jadi ilmu dan pengalaman crypto agan kan masih melekat di otak Grin, saya nyakin agan gak akan kesulitan untuk kembali memulainya dari NOL seperti yang pernah agan lakukan dulu.
Pages:
Jump to: