Pages:
Author

Topic: Hati-hati FAKE App Mobile Latoken (SCAM!!) - page 2. (Read 5130 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Thank infonya gan, walaupun saya ga punya aset di Latoken tapi ini untuk antisipasi penipuan kedepannya  Wink
legendary
Activity: 2226
Merit: 1592
hmph..
Apakah hanya asal aprove sehingga app scam semacam ini bisa lolos dan ada di playstore?

Untuk aplikasi dan semua hal yang berkaitan dengan layanan play store, silakan langsung merujuk ke https://play.google.com/about/developer-content-policy/ atau https://support.google.com/googleplay/android-developer/?hl=en#topic=2364761 Anda juga bisa contact tim google maupun di forum yang memang membahas tentang aplikasi dan development Android Smiley
newbie
Activity: 223
Saya juga memiliki akun LAtoken tapi juga tidak dapat email tentang fake app ini.
Yang jadi pertanyaan disini apakah di Google tidak ada semacam verifikasi sebelum meluncurkan app? Apakah hanya asal aprove sehingga app scam semacam ini bisa lolos dan ada di playstore? Karena selama ini saya selalu menganggap app yang ada di playstore itu aplikasi yang sudah terverifikasi dan aman untuk digunakan
full member
Activity: 649
Merit: 100
-snip-
~snip~
Saya lihat dari peruntukan penggunaanya itu berbeda. Kalaupun hendak melaporkan ke pihak google, pastikan sudah mempunyai data valid yang bisa dijadikan bukti bahwa aplikasi tersebut benar-benar berbahaya.
Kemudian kalau saya lihat pada Developer contact di salahsatu aplikasi yang agan screenshot itu bukanlah aplikasi resmi dari pihak Latoken, ciri yang sangat ketara adalah dengan digunakannya alamat email gratisan.
Justru itu gan.... Pihak latoken sampai kirim E-mail ke beberapa User, saya fikir Pihak situ khawatir juga.... takut ada korban. Bukankah Latoken itu  Exchange besar? Saya fikir untuk bukti gampang, tinggal verifikasi ke pihak google  Grin.... Ya mungkin hanya masalah waktu...
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Bayangkan saja jika memang aplikasi tersebut berbahaya dan ternyta bukan cuma satu.... Huh Kalau emamg scam dsn merugikan kenapa bisa bikin ampe 3 Aplikasi..... Wah kudu dilaporkan ini.
Saya lihat dari peruntukan penggunaanya itu berbeda. Kalaupun hendak melaporkan ke pihak google, pastikan sudah mempunyai data valid yang bisa dijadikan bukti bahwa aplikasi tersebut benar-benar berbahaya.
Kemudian kalau saya lihat pada Developer contact di salahsatu aplikasi yang agan screenshot itu bukanlah aplikasi resmi dari pihak Latoken, ciri yang sangat ketara adalah dengan digunakannya alamat email gratisan.
full member
Activity: 649
Merit: 100
Oke, saya cek di playstore ini hasilnya :

Jika kita klik Pembuatnya kita bakal menemukan aplikasi yang lainnya :

Bayangkan saja jika memang aplikasi tersebut berbahaya dan ternyta bukan cuma satu.... Huh Kalau emamg scam dsn merugikan kenapa bisa bikin ampe 3 Aplikasi..... Wah kudu dilaporkan ini.
member
Activity: 244
Merit: 10
FRX: Ferocious Alpha
Selain latoken ada lagi gan penipuan yang menggunakan fake app yaitu exchanger coss.io , saya kemarin dapat email juga pas tak lihat ternyata emailnya bukan dari email resmi coss. Sorry ga ada SS dah terlanjur tak hapus emailnya.
Hati hati aja mulai sekarang, karena penipuan jadi lebih beragam.

Iya gan sebenarnya banyak sekali Fake App atau exchangeer yang menjebakkan para Bitcoiner tergiur dan ujung-ujungnya Bot atau Scam....Contohnya P2pb2b dan masih banyak yang lain..Semoga kita semua para pencinta Bitcoiner harus lebih mawas lagi dalam hal melakukan trading. Thanks gan atas informasinya agar yang lain juga behati-hati
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Itu OP tidak perlu juga di Quote semuanya @Pak De...

Tidak semua pengguna Latoken mendapatkan email tersebut, termasuk saya. Mungkin karena saya tidak berlangganan newsletter-nya (seperti yang sudah dibahas pada post member lain sebelumnya).
Namun anda masih bisa mengecek/mengkonfirmasi melalui grup telegramnya.

Barusan saya mencoba login ke akun saya di Latoken, muncul pesan berikut ini

full member
Activity: 314
Merit: 107
Hari ini saya login pada akun saya di Latoken Exchange, setelah sekian lama saya tidak membukanya, ternyata saya diperintahkan untuk mengganti password yang saya miliki dan 2FA nya juga harus kembali diaktifkan, apakah ini merupakan salah satu cara Latoken untuk mengamankan akun yang saya miliki?
saya rasa itu adalah hal terbaik yang bisa anda lakukan untuk mengamankan akun anda.
Saran saya lakukan saja ganti pasword nya dan gunakan 2fa, agar akun anda aman. Lagian kan gratis kok ganti pasword + buat 2fa, ga rugi, malah jadi rugi klo akun nya ga aman, jadi gampang diretas Grin
full member
Activity: 714
Merit: 102
Hari ini saya login pada akun saya di Latoken Exchange, setelah sekian lama saya tidak membukanya, ternyata saya diperintahkan untuk mengganti password yang saya miliki dan 2FA nya juga harus kembali diaktifkan, apakah ini merupakan salah satu cara Latoken untuk mengamankan akun yang saya miliki?
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Bukannya Exchange latoken tidak ada applikasi mobile saat ini, hanya beberapa exchange yang sudah memiliki fitur applikasi mobile seperti binance dan Indodax, untuk exchange latoken kayaknya belum support app mobilenya.
Kan OP sudah menjelaskan bahwa aplikasi Latoken di Google Play tersebut merupakan aplikasi Fake (sekarang sudah dihapus dari Google Play). Kemudian dipertegas juga dengan SS berupa email resmi dari Latoken dan mengklarifikasi juga di grup telegram resminya bahwa saat ini Latoken belum mempunyai aplikasi untuk mobile phone.
full member
Activity: 314
Merit: 107
Saran saya untuk meminimalisir kerugian kita atau mungkin saja ada yang sudah terlanjur login dari fake app tersebut, saya sarankan langsung mengganti pasword pada akun Latoken anda dan segera memasang 2fa agar lebih aman.
member
Activity: 672
Merit: 10
Saya rasa penipuan ini sudah terlalu marak dan juga aneh aneh jadi mungkin banyak orang sudah menyadari dan juga lebih berhati hati, tapi terkadang ada juga yang kena bakal lebih bagus kalau kita bantu share di grup telegram atau sosmed kita.
dan setiap btc mau naik selalu banyak apk yg scam atau web scam,jadi ingat tahun 2017 banyak banyak email kyk gini.
sr. member
Activity: 1492
Merit: 269
Bukannya Exchange latoken tidak ada applikasi mobile saat ini, hanya beberapa exchange yang sudah memiliki fitur applikasi mobile seperti binance dan Indodax, untuk exchange latoken kayaknya belum support app mobilenya.
member
Activity: 1027
Merit: 11
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Informasi yang sangat bermanfaat khusus nya buat ane, walau pun ane tidak mempunyai aset di latoken tapi ane sangat mengaspirasikan tread ini,,,,ane sering di inbok via imail yang mengatas namakan latoken, cuma berhubung ane tidak punya aset di exchange tersebut ane mengabaikan nya, bagi para member yang sering bertransaksi dengan latoken sebaik nya meningkatkan ke waspadaan nya, agar tidak terjadi hal2 yang tidak di ingin kan, seperti peretasan dan pencurian aset
newbie
Activity: 1
Wah untung tidak jadi download. Perlu lebih hati hati juga tidak asal percaya juga apalagi dapet dr email.
full member
Activity: 345
Merit: 114
Selain latoken ada lagi gan penipuan yang menggunakan fake app yaitu exchanger coss.io , saya kemarin dapat email juga pas tak lihat ternyata emailnya bukan dari email resmi coss. Sorry ga ada SS dah terlanjur tak hapus emailnya.
Hati hati aja mulai sekarang, karena penipuan jadi lebih beragam.
full member
Activity: 1258
Merit: 104
Namanya juga menggunakan sistem jaringan gan, sudah pasti banyak tipu daya.
Btw thanks informasinya gan, ane mengapresiasi nya kebetulan ane juga memiliki beberapa aset di LAtoken, ane rasa ini informasi yang sangat penting dan berguna untuk para trader di LAtoken.
full member
Activity: 994
Merit: 152
Terimakasih atas perhatian dan ketersediaannya untuk berbagi pengalaman, karena saling mengingatkan itu baik saya juga termasuk pengguna LATOKEN meskipun jarang melakukan perdagangan di bursa tersebut.
sr. member
Activity: 780
Merit: 251
dunia Kripto memang penuh tipu daya demi mendapatkan , uang semoga saja tidak ada orang yang menjadi korban App paslu LATOKEN
Pages:
Jump to: