Pages:
Author

Topic: [HELP] Saran dan nasehat untuk newbie? - page 4. (Read 677 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0
saran saya adalah, butuh kesabaran untuk newbie dan harus lebih detail dan hati hati dalam memposting  Smiley
copper member
Activity: 126
Merit: 10
Pahami, cermati dan hati-hati,
Sebelum agan mengikuti Bounty Campaign, agan harus pahami dulu konsep dan peraturan dalam sebuah bounty, dalam hal ini, gak semua bounty yang menerima peserta Sigcamp yang ranknya masih newbie.
Dan agan harus hati-hati dalam membuat posting, jangan sampe posting agan dianggap scam yang berujung dihapusnyan post agan. Pastikan karakternya cukup dan gak keluar dari topik.
Wah terima kasih gan atas informasi yang sangat penting ini buat newbie termasuk saya,
apalagi ini kan saya masih dalam proses belajar gan hehe,
semoga aja dalam proses belajar ini tidak ada kendala Cheesy
full member
Activity: 434
Merit: 101
Jangan terlalu kejar setoran gan, jangan karena ingin pendapatan yang besar tidak memperhatikan.
Yang paling mendasar agan harus baca thread" yang pernah ada dalam forum ini, di awal harus fokusnya pengetahuan, yang mana pengetahuan yang agan proleh setelah membaca untuk dapat menaikan rank, lalu setlahnya baru bisa fokus untuk bounty.
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
Salam bitcoin hunter,
Mohon saran dan nasehat dari para master2 di forum ini untuk newbie seperti saya untuk memulai projek bounty campaign agar tidak salah arah.
Karena untuk pemula jujur awalnya agak kebingungan dari mana harus memulai.
Dan juga untuk searching di google atau youtube info juga sangat terbatas.
Terima kasih.
Ane juga sebenarnya masih newbie di forum ini, Tapi sepengetahuan ane yang ane dapatkan dari membaca dari forum ini ketika kita ingin mengikuti bounty pada suatu proyek maka pertama2 kita harus mengerti terlebih dahulu akan seluk beluk forum ini serta rules yang ada di dalam nya sambil fokus menaikan rank dan jika sudah mencapai ranking tertentu minimal member di forum ini barulah kita berburu yang namanya bounty dan jika kita ingin mengikuti yang namanya bounty hal yang paling penting adalah melihat tanggal bounty tersebut (jangan mengikuti bounty yang sudah kadaluarsa) serta jangan lupa untuk melihat rules2 yang di bounty dan kita kerjakan sesuai dengan yang ada di rules itu
member
Activity: 280
Pahami, cermati dan hati-hati,
Sebelum agan mengikuti Bounty Campaign, agan harus pahami dulu konsep dan peraturan dalam sebuah bounty, dalam hal ini, gak semua bounty yang menerima peserta Sigcamp yang ranknya masih newbie.
Dan agan harus hati-hati dalam membuat posting, jangan sampe posting agan dianggap scam yang berujung dihapusnyan post agan. Pastikan karakternya cukup dan gak keluar dari topik.
hero member
Activity: 910
Merit: 512
saran dan nasehat saya untuk newbie, sangat penting membaca rule yang telah dis ebutkan oleh moderator forum, yang terdapat di awal disaat kita membuka forum lokal bahsa indonesia, kedua, jangan terburu nafsu mengejar posting agar cepat cepat menuju junior member, selanjutnya buat my etherwalllet atau alamat wallet agar anda bisa mengikuti project di forum ini,
gak bisa lagi asal posting agar cepat menuju jr member, member dst. perlu merit dari sebuah post yang berkualitas.
artinya percuma ngepost karena rank gak bakal naik naik selama tidak ada yang merespon positif postingan kita dengan memberi merit.
full member
Activity: 308
Merit: 100
saran dan nasehat saya untuk newbie, sangat penting membaca rule yang telah dis ebutkan oleh moderator forum, yang terdapat di awal disaat kita membuka forum lokal bahsa indonesia, kedua, jangan terburu nafsu mengejar posting agar cepat cepat menuju junior member, selanjutnya buat my etherwalllet atau alamat wallet agar anda bisa mengikuti project di forum ini,
newbie
Activity: 99
Terimakasih banyak atas saran dan nasehat agan semua, sangat membantu. Semoga sukses selalu. 😉
newbie
Activity: 110
bahasa postingannya juga perlu diperhatikan agar tidak keluar jalur..  Grin Grin
newbie
Activity: 112
Salam bitcoin hunter,
Mohon saran dan nasehat dari para master2 di forum ini untuk newbie seperti saya untuk memulai projek bounty campaign agar tidak salah arah.
Terima kasih.

Mulai ikut bounty yang sekiranya gampang2 dulu gan, seperti facebook dan twitter, jangan lupa baca dulu peraturan nya baik2, karena setiap bounty peraturan nya belum tentu sama atau berbeda. Jika belum mengerti mulai lah bertanya pada yang sudah mengerti.
Itu sedikit tips dari saya, jika kurang jelas bisa bertanya lewat PM gan, nanti saya balas. terima kasih.
full member
Activity: 966
banyakin baca gan di forum lokal dan international, klo mau posting yg hati2 ikuti aturan yg ada, join airdrop dulu gan sebelum bounty. siapin akun telegram, twitter maupun facebook. selamat berjuang Grin
full member
Activity: 322
Semoga agan selalu dalam jalan yang benar, selalu perhatikan hal sekecil apapun, pengalaman teman saya, karwna tidak begitu selektif dalam ngepost, maka mereka terkena banned permanen, sehingga akun tdk bisa di gunakan, dan itu terjadi bukan dari satu orang saja tetapi beberapa teman mengalami hal yang serupa, kasihan sudah capek2 bekerja malah akhirnya terkena banned, semoga hal ini tidak terjadi pada agan dan teman2 yang lainnya, amin
member
Activity: 238
banyak membaca di treand dan postingan yang ada artinya menyimak, postingan yang bagus supaya tidak di anggap scamer ataupun off topik
legendary
Activity: 3500
Merit: 1354
Akun agan masih sangat fresh alias sangat baru, ga usah mikirin buat ikutan bounty dulu. Pelajari dulu tentang semua yang berhubungan dengan bounty/ICO/crypto/dll. Agan sendiri bilang masih bingung mau post tentang apa, ini ane artikan bahwa agan bener2 mulai dari NOL so harus belajar juga dari NOL jangan langsung mengarah buat ikutan bounty terlebih signature bounty karena klo dipaksakan tanpa pengetahuan nantinya hanya berujung pada post yang asal2an alias SPAM.
full member
Activity: 1022
Salam bitcoin hunter,
Terima kasih.

Saran saya untuk newbie yang paling utama adalah Butuh Kesabaran dalam Mengikuti langkah langkah ataupun aturan dalam Forum bitcointalk,Dan Para newbie harus sering sering membaca apa yang ada di dalam forum untuk menambah wawasan dan tata cara untuk mebuat postingan yang benar
member
Activity: 289
Merit: 11
Untuk rank newbi agan fokusin aja dulu naikin rank, boleh juga sih sebenarnya ikut ngebounty. Agan baca baca aja dulu sembari nambahin perbendaharaan ilmu supaya lebih matang. Kalo agan mau post sah sah saja tapi dengan syarat jangan nge spam biar ga kena bann sama moderator gan.
member
Activity: 140
Untuk Newbie yang terpenting rajin membaca diforum ini untuk menambah pengetahuan cara2 ngepost yang benar dan semua yang ingin agan ketahui sudah ada diforum seperti project bounty semua ada tinggal agan pelajari saja dan jangan melanggar aturan forum gan
newbie
Activity: 14
Harus hati hati dalam memposting supaya tidak di banned.
newbie
Activity: 126
yang terpenting hati2 dalam memposting di thread karena akun anda bisa di banned . saya juga newbie Smiley
newbie
Activity: 99
Salam bitcoin hunter,
Terima kasih.
Pages:
Jump to: