Pages:
Author

Topic: HiveOS майнинг и настройка параметров - page 2. (Read 292 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну и по памяти чего подскажу наверное.
Имеет смысл увеличивать частоту памяти больше чем 2200? Или это делать вместе с изменением других значений?
смотря какая задача ставится. разгон памяти увеличивает махи и потребление, а понижение вольтажа снижает потребление, но до какого-то предела.
если задача минимизировать потребление, по повышать дальше смысла нет, надо по чу-чуть скидывать вольтаж и смотреть в рамках суток-двух на отвалы.

ЗЫ. если ферма перезагрузилась из-за падения хэша - скорее всего как минимум одна из карт отвалилась, надо смотреть логи. или отключить перезагрузку и смотреть где упадет.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Уменьшил 25 CORE и 20 VDD, особых изменений не увидел. Пока система стабильна, буду уменьшать значения. Есть какая зависимость уменьшения значений связки CORE и VDD?



ну и по памяти чего подскажу наверное.
Имеет смысл увеличивать частоту памяти больше чем 2200? Или это делать вместе с изменением других значений?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну так-то да )
у меня на хайве только пара ригов осталась, и те под управлением. там по несколько штук 1063-1070-1080ти-1660. а из амд 5500-5600 из относительно новых, но они на рейве, остальным затариться не успел, а на хайв переставлять тоже лень. хотя принцип тот же.
ну и по памяти чего подскажу наверное.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
и можно в телегу написать. у хайва хорошая поддержка, только сначала поиском старайтесь поискать, а то задав вопрос, вы обязательно получите совет погуглить и хамство за нубский вопрос и плевать нубский он или нет.
https://t.me/hiveoschat
Мы с тобой зачем здесь Grin
По классическим видеокартам большой опыт, по новым я помочь не смогу качественно, потому что не купил 3ю серию от Нвидии и 6ю серию от АМД.
Если цены упадут, то планирую подобрать на авито.
Кефир сыпет новые блоки с наградой и комиссиями 7-8 монет Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
и можно в телегу написать. у хайва хорошая поддержка, только сначала поиском старайтесь поискать, а то задав вопрос, вы обязательно получите совет погуглить и хамство за нубский вопрос и плевать нубский он или нет.
https://t.me/hiveoschat
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
На кефире нужно уменьшать ядро. После 1100 начинает падать хешрейт.
Пробуйте параметры ядра 1125 и VDD 870-880, если будет работать, то потребление еще немного упадет.
Потом пробуйте VDD 850, если будут сбои, прибавляйте. Примерно за неделю подберете нужные параметры

legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Пробуй установить частоту ядра 1150, VDD Core Voltage 850-900. Пробуй 875, а там как получится по стабильности.
МДПМ убери.
Или стоит поиграться с режимом агрессивный андервольтинг, но я привык по старому.
Спасибо! Используя ваш совет удалось снизить потребление электроэнергии до 20 Watt на карту. Падение температуры ядра тоже произошло, но ввиду установки ее поддержки около 60 °С по сути упали обороты вентиляторов. За ночь ферма перегрузила майнер, потому как установлено условие порога хешрейта. Имеет смысл двигаться дальше, меняя цифры?

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Пробуй установить частоту ядра 1150, VDD Core Voltage 850-900. Пробуй 875, а там как получится по стабильности.
МДПМ убери.
Или стоит поиграться с режимом агрессивный андервольтинг, но я привык по старому.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
К сожалению не нашел топик где можно было бы общаться на тему настройки майнинга под HiveOS системой, поэтому завел этот топик. Если ошибся, то просьба к модератору перенести мое сообщение в соответствующий, а этот удалить.
Сразу прошу не пинать меня сильно так как не очень разбираюсь в настройке параметров которые мне понадобились.
История такова. Хороший знакомый навсегда уехал в теплые края и в знак хороших отношений оставил мне свою ферму. Все работает, меня все устраивает, никакие параметры я не менял. Включил и забыл, но меня смущает большое потребление картами электроэнергии. Смотрел ролики на эту тему, но к сожалению не понял сам механизм андервольтажа. Буду благодарен за советы с помощью которых я смогу понизить энергопротребление и при этом хешрейт карт не упадет. Если такое вообще возможно. Вот скрин фермы.

Pages:
Jump to: