Pages:
Author

Topic: Куда уйти с HiveOS / Выбор и обсуждение "OS for mining" - page 2. (Read 1606 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
вы вообще о чем?
как можно быть директором ИТ-фирмы, если весь код лично не проверяешь?
как можно ставить винды, не прочитав исходники?
а если наймете высококлассных программистов, где гарантия, что он закладок в коде не навтыкает?

я хайвом пользуюсь лет 5, рейвом года 3 кажется. претензий у меня к ним нет, плачу я им копейки. что со мной или с ними не так? почему они не перенастроили мои риги? почему я зарабатываю на официальной работе куда больше, чем плачу за хайв с рейвом, а не увольняюсь, чтобы изучить линухи и написать свой хайв?

а вы дом себе сами полностью строили? хлеб сами печете из лично посеянной пшеницы? лечитесь травами, что сами собрали?
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
страшные история прямо таки сказать...
как можно заниматься столь ответственным делом и не иметь ни малейшего представления о безопасности?
как вообще можно доверять каким-то сборкам ОС, да еще если они требуют денег за их использование?
тут вариант только один - самим изучать все тонкости и ньюансы и самим настраивать все свои системы
а даже если вы и наймете высококласного админа, где гарантия что на первом же скачке он не расколится?
ведь сущность всех человеков такова, что пока ЗП выше возможной наживы он будет работать за ЗП, но как только нажива превышает ЗП в разы - то увы...
от соблазна моло кто устоит...
member
Activity: 618
Merit: 21
Hive OS - это сборка под майнинг на ядре ubuntu. Немного труда и терпения и почти весь функционал можно получить бесплатно на ubuntu/xubuntu и им подобных осях. Полученные при настройке ригов знания станут приятным бонусом.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
вроде только название совпадает. я их сайт полистал малость, там швеция канада и исландия заявлены как основные локации, картинки красивые с фермами асиков. хотя если посмотреть на мощности етх пулов - хайв топчик. да и хайв вроде себя блокчейн компанией никогда не заявлял.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Maйнингoвaя кoмпaния HIVE пpoдoлжaeт нapaщивaть oбopoты
Источник
https://happycoin.club/majningovaya-kompaniya-hive-prodolzhaet-narashhivat-oboroty/

Есть ли взаимосвязь между HIVE Blockchain Technologies и HIVE Os?
Или только название?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Инструкции от Коли    https://t.me/koliamainer

1. Подробная Инструкция Установки HiveOS
https://youtu.be/W30A5eFL7V8
2. Подключение рига по Wi-Fi в HiveOS
https://youtu.be/XUQJGEE02gY
3.Как Уменьшить Температуру и Потребление на Видеокарте 16, 20, 30 серии
https://youtu.be/CZlML-NLL-c
4. Как Обновить Майнер Вручную Не Дожидаясь Обновы в HiveOS
https://youtu.be/RC1Cj4uhaFA
5. Как Выжать 26 Mh/s с Gtx 1060 6gb в HiveOS на Эфире
https://youtu.be/vSuFT2pHz4A
6. Удаленный доступ в HiveOS - Функция Hive Shell. Подробная Инструкция HiveOS: Как Установить HiveOS, Майнинг ETC и Nicehash, Разгон, Telegram Бот
https://www.youtube.com/watch?v=W30A5eFL7V8

https://t.me/koliamainer/4185
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
не было никаких проблем с отключением, хз что у тебя пошло не так. причем у меня еще и шитые.
цена и там и там 2 бакса получается. в хайве платить можно оптом с 30% скидкой.
в остальном согласен.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
RaveOS по моему хуже. На ферме из 5600 хт после каждой смены эпохи отключался майнинг. Смена майнеров не помогала,
на HiveOS после обновления 292 эпохи работает отлично. 3 доллара хорошая цена за стабильность для фермы.
RaveOS проще интерфейсом но HiveOS посложнее и продуманнее.
Если вы начинали с HiveOS, то RaveOS изучите быстро, а вот наоборот сложно. После RaveOS к HiveOS не привыкнешь
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Система RaveOS стала бесплатной для майнеров 2Miners.

С первого февраля 2021 года разработчики RaveOS вносят изменения в тарифные планы и системы оплаты. И это хорошая новость для майнеров майнинг-пула 2Miners, ведь теперь добывать криптовалюту на пуле через систему RaveOS получится бесплатно.

Для майнеров которые используют другие пулы и имеют от 2 до 100 ферм, каждая из них обойдётся в 2 доллара в течение месяца. Важно отметить, что тарификация в системе происходит за каждые пять минут активности воркера (фермы). Оплата насчитывается только за то время, когда майнинг-фермы передают статистику на сервера RaveOS, то есть по сути майнят.

Однако как уже было отмечено, пользователям майнинг-пула 2Miners платить не придётся вообще — даже если у них хоть тысяча ферм. Любое количество ферм для пользователей майнинг-пула 2Miners бесплатно.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
Мой выбор в пользу полной версии того что Хайвом кастрировали.
Его не кастрировали, а удалили все ненужное и добавили удобный интерфейс. Проблем с карласонами на линуксе много, регулировать самому нет желания.
Много майнеров работают на вин до сих пор, потому что для них хайв сложный.
Вы как на фермах меняйте алгоритмы, майнеры? Удаленно по очереди, 2-3 ок, если 20 Cheesy
майнер ОС  позволяет управлять кучей ферм в несколько кликов.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
нужно адекватно уметь "ценить свои деньги".
 Если вы никогда не делали что то сами вам сложно адекватно оценить такой труд,вероятно поэтому некоторые "престидижитаторы" , "дизайнеры фэншуя" или "слесари по ремонту кармы" так уверено себя чувствуют в нашем мире.
я еще умею ценить не только свои деньги, но и свое время.
сейчас, кстате, перечисленные вами специалисты и им подобные очень сильно потеряли позиции, благодаря пандемии, о чем я нисколечко не переживаю. это наглядно показывает, что у людей был явный избыток как денег, так и времени.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
давно известно, что не каждый готов платить вообще. а в россии особенно. чужой труд не ценится. когда я говорил, что плачу за хайв, меня достаточно регулярно не понимали. типа можно же обойти эти их 3 фермы на акк.
Вы правы,свой труд нужно ценить.Какую бы малую цену вы не просили,всегда найдётся человек  желающий платить ещё меньше или не платить совсем но кроме умения "ценить чужой труд" нужно адекватно уметь "ценить свои деньги".
 Если вы никогда не делали что то сами вам сложно адекватно оценить такой труд,вероятно поэтому некоторые "престидижитаторы" , "дизайнеры фэншуя" или "слесари по ремонту кармы" так уверено себя чувствуют в нашем мире.

 Код который в своей работе используют Хайвоподбные схемы предоставляется бесплатно для всех как и море мануалов по его использованию так что обучение в данном случае имеет разве что цену отрыва от новостной ленты в ФБ или любой другой формы убийства времени в подавляющем большинстве.

 И наконец,тема гласит "куда уйти?" а не "почему остаться?"  Grin

Мой выбор в пользу полной версии того что Хайвом кастрировали.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Судя по тому что тему периодически поднимают в разных вариантах далеко не каждый готов платить разработчикам то что может в свой карман положить,остальное уже вопрос цены.
давно известно, что не каждый готов платить вообще. а в россии особенно. чужой труд не ценится. когда я говорил, что плачу за хайв, меня достаточно регулярно не понимали. типа можно же обойти эти их 3 фермы на акк. когда мне станет выгоднее научиться настраивать самому, искать последние версии майнеров и вшивать их, настраивать оповещение на телегу и прочие ништяки - я наверное изучу. но до сих пор хайв и рейв мне обходятся дешевле обучения.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Не убедили.
Задачи такой нет  Grin
Судя по тому что тему периодически поднимают в разных вариантах далеко не каждый готов платить разработчикам то что может в свой карман положить,остальное уже вопрос цены.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
Если вы скажите как можно использовать с профитом 10 процессоров типа AMD х2 240 -х3 435,  Интел Celeron G3920 ,  буду учить линукс.
Фермы автономны, расположены далеко по причине дешевой розетки. Неделю ферма обкатывается в офисе, потом переезжает.
Мне нужна максимальная стабильность и автономность, дорога дорогая.
У меня на ригах VPN,почта,ноды,медиа сервер, плюс процессоры в деле но суть ни в этом.
 Наш мир устроен так что либо вы сами пользуетесь своей головой,либо ей пользуются другие люди  Wink
На вашей ферме ЦПУ не за 5$, памяти не 4 гб и не флешка вместо HDD. Если майнер не использует ферму плюсом для ПОС майнинга, кошелька и прочих фишек, не приносящих денег, то хайв или рейв систем или аналогов ему достаточно.
Не владею линуксом, но все это могу настроить на домашней ферме на win. Могу приобрести х8-12 проц и майнить параллельно шиткоины на свободных ядрах, что невыгодно.
Не убедили.


sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Если вы скажите как можно использовать с профитом 10 процессоров типа AMD х2 240 -х3 435,  Интел Celeron G3920 ,  буду учить линукс.
Фермы автономны, расположены далеко по причине дешевой розетки. Неделю ферма обкатывается в офисе, потом переезжает.
Мне нужна максимальная стабильность и автономность, дорога дорогая.
У меня на ригах VPN,почта,ноды,медиа сервер, плюс процессоры в деле но суть ни в этом.
 Наш мир устроен так что либо вы сами пользуетесь своей головой,либо ей пользуются другие люди  Wink
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
Если вы скажите как можно использовать с профитом 10 процессоров типа AMD х2 240 -х3 435,  Интел Celeron G3920 ,  буду учить линукс.
Фермы автономны, расположены далеко по причине дешевой розетки. Неделю ферма обкатывается в офисе, потом переезжает.
Мне нужна максимальная стабильность и автономность, дорога дорогая.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Чем не впечатлили? Зачем изучать линукс майнеру?
Тем что превращают моё железо "в тыкву". Компы имеют кучу свободных ресурсов которые у меня успешно используются не мешая работе GPU

говорят что: " линукс в руках неопытного пользователя хуже WIN".
Техника в  руках дикаря вообще груда хлама.

Кому нечем заняться вместо майнинга, пусть трахается  учит линукс Smiley
  А вы после "запуска с флешки за минуту" круглые сутки адронный коллайдер строите?   Wink
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
В конечном итоге перевела половину ригов на РавеОС. И заметила, что шар на пуле стало меньше после перехода. Не много, процентов на 3-5 меньше.
Вот думаю теперь в чём может быть причина: недонастройка карт или всё же система виновата.
Кто-нибудь ещё с подобным сталкивался?
Пробовал и Хайв и RaveOS,не впечатлили...
"Китайская ручка-фонарик" и не ручка и не фонарик в итоге.
 Проще,быстрее,удобнее и дешевле на линукс самому собрать под свои задачи чем горбатого к стене тулить под танцы с бубном.
 Гайдов в сети вагон,было бы желание.
Будет толку больше чем бред сумасшедшего на форуме пробовать понять...

Чем не впечатлили? Зачем изучать линукс майнеру?
говорят что: " линукс в руках неопытного пользователя хуже WIN".
Вставил флешку, через 2 минуты майнишь.  Удобная статистика, управление. минус хайва - 3 доллара в месяц с фермы( со 2 фермы, на рейве у меня 3 работают бесплатно)
На Win у меня больше ферм, но им нужно ССД, чтобы не тормозили, ставить/настраивать тимки или энидэски, а рейв отлично работает на 4 гб флешке.

Кому нечем заняться вместо майнинга, пусть трахается  учит линукс Smiley


sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
В конечном итоге перевела половину ригов на РавеОС. И заметила, что шар на пуле стало меньше после перехода. Не много, процентов на 3-5 меньше.
Вот думаю теперь в чём может быть причина: недонастройка карт или всё же система виновата.
Кто-нибудь ещё с подобным сталкивался?
Пробовал и Хайв и RaveOS,не впечатлили...
"Китайская ручка-фонарик" и не ручка и не фонарик в итоге.
 Проще,быстрее,удобнее и дешевле на линукс самому собрать под свои задачи чем горбатого к стене тулить под танцы с бубном.
 Гайдов в сети вагон,было бы желание.
Будет толку больше чем бред сумасшедшего на форуме пробовать понять...
Pages:
Jump to: