Pages:
Author

Topic: Юр. проверка компаний проводящих ICO - page 2. (Read 300 times)

member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Здравомыслящий человек от вида вашего сайта насторожится ...
У Вас на сайте ни адреса офиса, ни городского телефона, ни сотового... Ни названия фирмы и ИНН данной фирмы, с которой сотрудничают ICC, Международная ассоциация "Адвокаты без границ" и прочая, прочая крутые конторы...

Если Вы физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, так и напишите, что ИП Вася Пупкин, ИНН и ОРГН ИП такой то, телефон и адрес офиса такой то, оказывает такие то юридические услуги... Если Вы адвокат, так укажите свои Ф.И.О. и наименование Адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, где Вы имеете честь быть членом...  

А так, если честно, такое чувство, что студент юрфака в свободное от учебы время решил подзаработать...
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Не думаю, что упомянуты сервисы помогут при проверки предприятия зарегистрированного в Сингапуре...)
У нас честная услуга, за честные деньги и мы честно выполняем нашу работу.
Вот и расскажите, как Вы, находясь в России, проверяете фирму в Сингапуре... Или других фирм, которые спрятаны в оффшорах... Даже у ФНС в этом плане возможности ограничены... 

Лучше честно написали бы, что Вы можете "пробить" фирмы, расположенные на территории России...  Может быть еще из Беларусь, или еще из какой то страны, где у Вас могут быть какие-то ушлые знакомые... А Вы сразу замахнулись на Сингапур...   
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Этим есть смысл заниматься при проверке контрагентов для своей компании, чтобы обосновать для ФНС пресловутую "должную осмотрительность". И то одного сбора информации мало. Должен по идее быть отчет, дело на контрагента. И не всегда у руководителя есть время на эти мероприятия или возможность содержать и оплачивать отдельного работника. 
А по ICO - ну я не знаю...  Smiley Можно взять из старых тем на форуме 5 каких-нибудь ICO образца марта 2017 года, про которые кричали, что они супермегапроект, и посмотреть, что они в результате породили.  Вот это будет поучительно.
У нас нет цели делать поучительные истории. Мы ходим сделать комплексный подход к оценки рисков при инвестировании в ICO. Те советы которые я вижу в сети, типа "посмотрите аккаунты в соц сетях людей, которые указаны на сайте" или "проверьте фотки через гугл поиск по картинкам" мне как юристу кажутся неуместными в мире финансов. 
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Представляю Вам наши юридические услуги для частных инвесторов в ICO и участников криптовалютного рынка.
Наш профиль защита интересов именно частных инвесторов, а не компаний проводящих ICO. Благодаря чему исключены варианты, когда интересы наших заказчиков противоречат друг другу.

Одной из самых популярных наших услуг является "Юридическая проверка компаний проводящих ICO"
Заказав юридическую проверку узнаете что в действительности из себя представляет компания организующая ICO, кто юридически имеет к ней отношение и несет ответственность.  

Владейте нужной информацией и инвестируйте правильно.
Цены доступны для всех.

https://crypto-lawyer.ru/
telegram:@cryptolawyer_ru
И в какой форме Вы даете отчет о проделанной работе?
Из чего состоит Ваша работа? Заглядываете по ИНН в ЕГРЮЛ по России? И по другим популярным сервисам, типа rusprofile, выискиваете аффилированных с инициатором проекта лиц? Копаетесь по базе ФССП России? Изучаете картотеку Арбитражного суда России?

Но все это любой грамотный человек может проделать!
Не думаю, что упомянуты сервисы помогут при проверки предприятия зарегистрированного в Сингапуре...) Также сомневаюсь что они помогут проанализировать смарт контракт. Но по большому счету чуда мы не делаем. И любой грамотный человек в принципе может 90% юридических услуг сам сделать... но вот какое будет качество и сколько времени на это уйдет...)
У нас честная услуга, за честные деньги и мы честно выполняем нашу работу.
member
Activity: 476
Merit: 52
Этим есть смысл заниматься при проверке контрагентов для своей компании, чтобы обосновать для ФНС пресловутую "должную осмотрительность". И то одного сбора информации мало. Должен по идее быть отчет, дело на контрагента. И не всегда у руководителя есть время на эти мероприятия или возможность содержать и оплачивать отдельного работника. 
А по ICO - ну я не знаю...  Smiley Можно взять из старых тем на форуме 5 каких-нибудь ICO образца марта 2017 года, про которые кричали, что они супермегапроект, и посмотреть, что они в результате породили.  Вот это будет поучительно.
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Представляю Вам наши юридические услуги для частных инвесторов в ICO и участников криптовалютного рынка.
Наш профиль защита интересов именно частных инвесторов, а не компаний проводящих ICO. Благодаря чему исключены варианты, когда интересы наших заказчиков противоречат друг другу.

Одной из самых популярных наших услуг является "Юридическая проверка компаний проводящих ICO"
Заказав юридическую проверку узнаете что в действительности из себя представляет компания организующая ICO, кто юридически имеет к ней отношение и несет ответственность.  

Владейте нужной информацией и инвестируйте правильно.
Цены доступны для всех.

https://crypto-lawyer.ru/
telegram:@cryptolawyer_ru
И в какой форме Вы даете отчет о проделанной работе?
Из чего состоит Ваша работа? Заглядываете по ИНН в ЕГРЮЛ по России? И по другим популярным сервисам, типа rusprofile, выискиваете аффилированных с инициатором проекта лиц? Копаетесь по базе ФССП России? Изучаете картотеку Арбитражного суда России?

Но все это любой грамотный человек может проделать!
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Ну неужели все инвесторы такие лохи?)

Вот сегодня взял первую попавшийся ICO на Foundico и ужаснулся...

Проект называется BuzzShow (не ставлю ссылки так как нет прав, согласно  правилами форума). В суть проекта  даже не вникал, очередная никому не нужная соц сеть. Рейтинг ICO на Founddico 9,7. Старт зборов начался в феврале и 4 апреля заканчивается.

Спросил на канале в телеграме какое наименование у предприятия и где  зарегистрировано. Ответили быстро "BuzzShow Network Amsterdam, Netherlands". Сразу же сделал запрос в Голландии и получил ответ... такая компания не зарегистрирована...

Спрашиваю опять в телеграме, почему компании нет в соответствующем реестре? В этот раз ответ пришлось подождать) Ответил уже другой админ. Написал что все в процессе и юристы что то там делают и как будет результат, опубликуют... То есть кампания даже не существует! Проверять даже нечего) Чтоб Вы понимали, зарегистрировать компанию это пустяковый для юриста процесс и 1-2 достаточно.

Задаю следующий вопрос: как тогда можно проверить, кто является учредителями и совладельцами компании. И если компании по факту не существует, то кто тогда является владельцем счета/кошелька на который я должен перечислить деньги? Ответ пришлось подождать)
Ответчик назвался основателем проекта и сказал мол они  честные и все у них согласно дорожной карте и прочей воды налил)

А теперь резюме)

Ребята вдумайтесь! Если компании не существует, то как тогда она может работать и собирать деньги? Как учредители будут их делить если доли не определены? Как там могут работать люди? Как заключаются договора? Кто арендует помещение для работы? Кто вообще является основателями? Я имею ввиду не фотки каких то людей на сайте с именами, меня интересуют паспортные данные людей с подтверждением того, что они имеют к проекту отношение, а не аккаунты в соц сети.
И самое главное, кто владелец счета/кошелька на который все перечисляют деньги? Какое отношение владелец счета имеет к проекту и всей той заявленной команде? 

Вы поймите, потом не на кого будет в суд подавать, и не на кого жаловаться в правоохранительные органы. Люди просто перечисляют деньги в никуда...

Больше всего меня поражает, что компания даже не заморичилась создать фирму однодневку с поставными лицами. Они явно уверены в беспечности инвесторов.

Кстати, когда Foundico ставило оценку 9,7 они рядом разместили ссылку "отказ от ответственности" в которой подробно объясняют, что выставляя оценку они не проводят абсолютно никаких проверок. И настоятельно рекомендуют перед инвестированием обратиться за консультацией к специалистам.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
На фоне участившихся случаев мошенничества очень актуальные услуги. Может, спустя какое-то время поделитесь статистикой? Просто интерес соотношения скама и достойных проектов.
member
Activity: 420
Merit: 34
И мошеннических, и просто непродуманных. Когда нет ни четких целей, ни нужной команды, ни технического задания. Даже сами организаторы ICO не знают толком, какой именно продукт они хотят представить на выходе. "За все хорошее против всего плохого". Только денег дайте.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Процент изначально мошеннических ICO действительно высок. Лично я думаю, что это такой переходной период в этой сфере. Но если инвесторы начнут более подробно оценивать компании в которые вкладывают деньги, то это будет способствовать скорейшему преодолению этого периода.
member
Activity: 420
Merit: 34
Предполагаю, что в 95 % случаев результаты проверок покажут, что инвестиционные риски чрезвычайно высоки или что за ICO не стоит вообще никакой фирмы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Представляю Вам наши юридические услуги для частных инвесторов в ICO и участников криптовалютного рынка.
Наш профиль защита интересов именно частных инвесторов, а не компаний проводящих ICO. Благодаря чему исключены варианты, когда интересы наших заказчиков противоречат друг другу.

Одной из самых популярных наших услуг является "Юридическая проверка компаний проводящих ICO"
Заказав юридическую проверку узнаете что в действительности из себя представляет компания организующая ICO, кто юридически имеет к ней отношение и несет ответственность.  

Владейте нужной информацией и инвестируйте правильно.
Цены доступны для всех.

Pages:
Jump to: