Pages:
Author

Topic: Практические идеи и советы по развитию ICO - page 2. (Read 372 times)

newbie
Activity: 138
Merit: 0
О шансах собрать средства на ICO или о шансах, что они смогут реализовать это?
Если про ICO то если это реально интересный технологический продукт. То два-три выступения на конференциях и если сообщество прогеров начнет говорить что это реально круто, то инвесторы проинвестируют. Если сообщество прогеров не поддержит технологию, то вряд ли без бюджетов соберут.
Дано следующие: есть зарубежная команда без имен и больших денег, есть сложный технологический проект в сфере развития искуственного интеллекта и децентрализованного вычисления, есть альфа версии модулей.
Ваше мнение о шансах? 

этого мало для ИСО? по Началу пойдите к эдвайзерам и заручитесь поддержкой профессиональных советников.
То есть, нужно техническое одобрение. А далее с ним уже к инвесторам идите.
И если у Вас есть ангельская инвестиция, то берете ее, создаете комьюнити, упаковку и опять же, ищите эдвайзинг в своем направлении.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Самое главное - это команда. Универсального решения по продвижению проекта нет. В каждом надо искать свою нишу.
Могу сказать главные показатели: конверсия сайта из целевого трафика должна быть около 10-12%.
Если сайт конвертит, то далее смотрим конверсию из реги в инвестиции - если более 5%. можно начинать заливать трафик и собирать $10М+

Если конверсия из реги в инвестици меньше, то надо работать над продуктом и его пониманием инвесторами. А так да, любой проект может привлечь деньги вопрос уровня проработки и команды, которая за жтим проектом стоит.
Всем удачи в сборах!
Все зависит от того, что собой представляет сам проект и (в немалой степени!) от команды, которая за ним стоит. Если качество проекта и профессионализм команды на уровне - тогда ваш план действий сработает.

Команда важна, без сомнения, как и все остальные составляющие продукта.
Я говорю о стартовой упаковке. И первоначальном развитии проекта. Без вливания трафика с поиска иил социальных сетей. Я говорю о создании сообщества продукта. А уже после - гоним трафик и считаем конверсии.

Лично меня удивляют те компании, которые хотят сделать ИСО за 2-4 месяца.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Как вы думаете если ввести проект до PRE-ICO , сколько потребуется денег? Как я понимаю самая большая часть затраты уходит на PR.

Нет на PR не самая большая часть средств. Если хорошо придумываете инфоповоды, то PR не сильно дорогой (10-15к в месяц)
Самые большие бюджеты - это ютуб и медийка (ремаркетинг) для того , чтобы сделать охват.
А вообще проект и надо вести до пре-сейла, чтобы собрать коммьюнити.


newbie
Activity: 10
Merit: 0
Как вы думаете если ввести проект до PRE-ICO , сколько потребуется денег? Как я понимаю самая большая часть затраты уходит на PR.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
О шансах собрать средства на ICO или о шансах, что они смогут реализовать это?
Если про ICO то если это реально интересный технологический продукт. То два-три выступения на конференциях и если сообщество прогеров начнет говорить что это реально круто, то инвесторы проинвестируют. Если сообщество прогеров не поддержит технологию, то вряд ли без бюджетов соберут.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Дано следующие: есть зарубежная команда без имен и больших денег, есть сложный технологический проект в сфере развития искуственного интеллекта и децентрализованного вычисления, есть альфа версии модулей.
Ваше мнение о шансах? 
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Да в принципе все правильно написал. Единственное что можно добавить - мне кажется на начальном этапе можно начинать цеплять дизайнеров для лучшего оформления продукта (сайты, видео, даже WhitePaper) и платить ему токенами - всяко дешевле будет.

Как показывает практика, одним дизайном весь мир не удивишь. Для русскоязычной аудитории одни интерфейсы и дизайны, для китайцев и корейцев другие) так что лучше всего просто смотреть на конверсии и смотреть где и что теряется и дорабатывать эти направления
member
Activity: 350
Merit: 12
Да в принципе все правильно написал. Единственное что можно добавить - мне кажется на начальном этапе можно начинать цеплять дизайнеров для лучшего оформления продукта (сайты, видео, даже WhitePaper) и платить ему токенами - всяко дешевле будет.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Самое главное - это команда. Универсального решения по продвижению проекта нет. В каждом надо искать свою нишу.
Могу сказать главные показатели: конверсия сайта из целевого трафика должна быть около 10-12%.
Если сайт конвертит, то далее смотрим конверсию из реги в инвестиции - если более 5%. можно начинать заливать трафик и собирать $10М+

Если конверсия из реги в инвестици меньше, то надо работать над продуктом и его пониманием инвесторами. А так да, любой проект может привлечь деньги вопрос уровня проработки и команды, которая за жтим проектом стоит.
Всем удачи в сборах!
member
Activity: 159
Merit: 12
Все зависит от того, что собой представляет сам проект и (в немалой степени!) от команды, которая за ним стоит. Если качество проекта и профессионализм команды на уровне - тогда ваш план действий сработает.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Занимаюсь ICO проектами на практике и вот решил поменяться опытом. А почему нет...
Вернее обсудить то, что помогает, а что не помогает.
Сейчас хочу поговорить о предварительном этапе, закрытом раунде запуска проекта.

Я понимаю, что на самом деле рынок меняется. + запреты от разных стран, но все-же есть 4 составляющих, которые стоит развивать до того как запустили ICO (Pre-ICO) :

сайт продукта
комьюнити + Саппортинг
СМИ (но не об ICO, а о важности продута)
Документация (WP, One Page, тест Хауей для убедительности, Юр документы)

С этим всем делаем закрытый White List и идем к инвесторам и фондам (длительность 2-3 месяца).
Ищем Advisors и Partners.

Далее, с бюджетом, уже можем развивать ICO.

Ваши идеи по сказанному Выше? Что добавите?
Pages:
Jump to: