Pages:
Author

Topic: Инструменты для продвижения ICO - page 2. (Read 217 times)

sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Статья конечно интересная и хорошо написанная, только вот зачем она здесь? Я думаю, что ребята, что запускают свои ICO наверняка знают, как привлечь инвестора. А если ICO не состоится, то виною в этом только то, что они хотят предложить миру. Или очередное фуфло или стоящий проект.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Ранее я уже писал в статьях (присоединяйтесь):
Что нужно для первого раунда ICO (до закрытого раунда pre-sale и привлечения первых инвестиций).
Что нужно для того, что бы пойти к большим фонда и частным инвесторам (китам).

Теперь переходим к стадии активного маркетинга, увеличиваем свою комьюнити, ищем мелких инвесторов (и не только) :

составляющие для продвижения :
1. Итак представим, что у нас есть уже базовые инвестиции в размере $50 000 - $300 000.
(Почему такой размах? Да потому как не знаю какие у Вас амбиции у проекта и что Вам нужно получить на первом открытом раунде ICO).
2. Web-Site с минимальной регистрацией и добавлением желающих попасть в WhiteList и сделать первые инвестиции.
3. Комьюнити в social media и телеграмм каналах (иногда и других мессенджерах).
4. Небольшой посев в СМИ (80% не рекламных материалов и 10-20 промо).
5. Документация (хорошо проработанная Legal сторона (так как это обычно вызывает больше всего вопросов), инструкции для инвесторов, WhitePaper и другие возможные документы).
6. Есть несколько экспертов и отраслевых эдвайзеров.
7. Есть ветки на БТС и баунти кампании

Что делать с этим всем? Какие инструменты использовать? Куда бежать? К кому?
0. очень важно : попросить сделать оценку вашего смарт-контракт серьезным разработчиками и попросить просмотреть ваш проект серьезными эдвайзерами. - их правки станут очень важными и замечанию нужно исправить.
1. если Вы еще не знаете кто Ваш клиент, то начните с этого? Вот тут поможет уже текущий WhiteList и в целом анализ отрасли (кто). Какие это люди? кто они предпочитают? Где они живут и как они живут? (чем больше понимания кто, тем лучше и дешевле будет стоить маркетинг).
2. в это время готовим посев в СМИ, не ПР и не промоушен, а сеем информацию о проблеме, которую решает ваш проект (если не делали это ранее). если делали то сеете чуть меньше  Smiley. Далее делаем несколько выборочных источников, где покупаем хорошие рекламные посты (при этом нужно хорошо продумать географию).
3. Дописываем или пишем smart-contract (если его еще нет).
4. Делаем личный кабинет инвестора
5. Готовим инструкцию для инвестора (учитывая то, что будут 30% инвесторов не с криптонаборам рынка и они должны легко понять, как купить Ваши токены).
6. Делаем активную рекламу в SOCIAL (facebook, Twiter). (есть есть особенности и есть интересные инструменты которые это позволяют делать с учетом бана.
7. Делаем рекламу по тизерным сетям по всему миру, есть как минимум 2-3 площадки, которые позволяют делать колоссальный охват.
8. Используем Google Adwords (пока можно, как запрелтят обходим правила и тоже показываем РК) и Double Clock.
9. Запуск ICO SMAI campaign, ICO targeted traffic campaign
10. Активно работаем с ТГ каналами и Блогерами
11. Работа по базам инвесторов (прошлых ИСО), ремаркетинг и различные инструменты преследования
12. Отдельно делаем рекламу в GMAIL
13. Ведем аналитику и собираем базу (работаем с ней)
14. делаем А/Б тест посадочных страниц
15. пишем MVP (если его нет).

Что скажите? что забыл? очень буду рад любым замечаниям и возражения.
Pages:
Jump to: