Pages:
Author

Topic: ikut program bonti lebih dari 1 akun - page 3. (Read 889 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
October 22, 2018, 03:59:10 AM
Sebenarnya tidak boleh dalam satu program bounty lebih dari satu akun karena itu sangat berisiko sebab dalam peraturan bounty mungkin sudah ada tentang aturannyan gan.
full member
Activity: 630
Merit: 100
XIRCUS
October 22, 2018, 03:32:55 AM
Jawabannya gak boleh lebih dari 1 akun gan. Kita memiliki dua akun saja gan boleh gan apalagi kalau ikut bounty pake dua akun. Bagi yang mau ikutan bounty dalam jumlah banyak bisa mengikuti jenis bounty lain seperti bounty sosial media dimana kita bebas untuk mengikuti berapa banyak proyek sekalkgus.
member
Activity: 532
October 22, 2018, 03:25:34 AM
Sudah ada ketentuan dari semua bounty campaign yang ada selama ini, dilarang bahkan tidak diperbolehkan untuk mengikuti proyek bounty menggunakan lebih dari satu akun, atau dengan kata lain kita tidak diperkenankan menggunakan multi akun.
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
October 22, 2018, 03:13:40 AM
Saya rasa halal haramnya itu tergantung kepribadi masing masing gan,dan yang jelas mengikuti bounty lebih dari satu akun sangat di larang gan.dan bila ketahuan maka resikonya sudah pasti ada.apalagi jika bounty tersebut berakibat scam maka tentunya kerugian bagi member tersebut lah yang didapatkan.
bener gan , yang kasihan itu bila ada beberapa orang yang menggunakan beberapa akun di satu bounty , dan bounty tersebut terjadi scam sudah pasti hanya capek saja yang dapat , tetapi menurut saya resiko scam itu pasti ada untuk kita para bounty hunter
Di liat dari rulesnya aja udah di larang lebih dari satu akun, mungkin hukumannya bukan cuma di coret dari bounty bisa aja di banned gan. Saran ane sih mending jangan lah, apalagi kalo kena scam, kena satu akun aja sakit apalagi lebih pasti nyesek  Grin
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
October 22, 2018, 12:29:58 AM
Saya rasa halal haramnya itu tergantung kepribadi masing masing gan,dan yang jelas mengikuti bounty lebih dari satu akun sangat di larang gan.dan bila ketahuan maka resikonya sudah pasti ada.apalagi jika bounty tersebut berakibat scam maka tentunya kerugian bagi member tersebut lah yang didapatkan.
bener gan , yang kasihan itu bila ada beberapa orang yang menggunakan beberapa akun di satu bounty , dan bounty tersebut terjadi scam sudah pasti hanya capek saja yang dapat , tetapi menurut saya resiko scam itu pasti ada untuk kita para bounty hunter
full member
Activity: 616
Merit: 118
October 22, 2018, 12:23:13 AM
halal kah hasil yang kita dapat dari program bounty dengan menggunakan lebih dari 1 akun?HuhHuh??
saya kira halal saja gan, yg saya pikir tidak halal itu menggunakan multi akun pada satu bounty yang sama karena sudah menyalahi aturan dan merugikan beberapa pihak, jika menggunakan multi akun pada bounty berbeda saya kira tidak masalah
full member
Activity: 532
October 22, 2018, 12:20:57 AM
jr. member
Activity: 107
Merit: 1
October 22, 2018, 12:08:35 AM
Kalau saran saya sih ngapain cari bounty 3 accunt dengan bounty yang sama itu menurut saya tidak menjadi lebih baik karena untuk sekarang ini banyak bounty yang SCAM kalau saya sendiri sih mending 1 accunt akan tetapi mengikuti banyak bounty agar mengurangi bounty SCAM jadi akan ada selalu yang masuk ke kantong.
member
Activity: 323
>>Bounty Hunter<<
October 21, 2018, 11:34:23 PM
mengenai halal haramnya itu masih  terjadi perbedaan pandangan pribadi menurut teman-teman yang lain
kalau saya sendiri menanggapinya kalau agan sudah tau peraturannya tidak boleh lebih dari satu akun mendingan tidak usah buat akun lebih karena tidak sesuai dengan peraturan mengenai halal haramnya agan pasti lebih tau karena sejatinya peraturan dibuat untuk ditaati kalau ada yang salah dengan peraturan yang dibuat baru dah kita komplain. Smiley
full member
Activity: 1414
Merit: 101
October 21, 2018, 11:16:27 PM
halal kah hasil yang kita dapat dari program bounty dengan menggunakan lebih dari 1 akun?HuhHuh??
saya rasa tidak ada masalah dengan akun lebih dari 1 karena mereka join bounty  dengan akun lebih dari satu jadi kerja mereka juga lebih misalnya yang akun 1 mereka posting perminggu 10 posting bagi yang memasukkan akun lebih dari 1 mereka posting juga lebih dari 10 posting dalam seminggu jadi mereka mengambil keuntungan menurut mereka kerja,
full member
Activity: 420
Merit: 101
October 21, 2018, 10:41:18 PM
ane tidak tahu dan tidak mengerti kalau ikutan project lebih dari 1 akun itu diperbolehkan atau tidak dan di sini pasti juga oknum bounty hunter main banyak akun walau tidak di 1 project dan kalau menurut ane lebih baik 1 akun all 1 project karena dilihat dari peraturan sekarang lebih ketat dan banyak akun yang munafik karena takut tidak kebagian project
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
October 21, 2018, 08:03:36 PM
Semua bounty yang sampai sekrang saya temui disana ada persyaratannya bahwa mengikuti bounty lebih dari 1 akun berarti melanggar aturan. Melanggar aturan itu tidak berkah tidak halal

Kalau multi akun itu diperbolehkan, asal tetap memenuhi persayratannya, misal tidak spam, tidak mengikuti bounty yang sama sebagimana dijlaskan pada aturan bounty.

Jadi kalau agan punya alternative akun itu tidak masalah, itu tidak melanggar aturan. Yang melanggar aturan forum jika kedua akun agan mengikuti bounty yang sama

iya gan klo 1 bouty 2 akun btt itu yg saya tau gk di perbolehkan di mana2 , ikut 1 akun aja ribet sih menurut saya apa lgi lebih karena post skrang gk sembarangan jga tpi enak sih yg bsa berbahasa inggris bsa post di luar tpi buat jaga2 mending 1 akun aja
full member
Activity: 302
Merit: 120
October 21, 2018, 07:59:03 PM
Kalau untuk aman ya sih mendingan satu akun saja kok gan daripada kita terkena redtrus kan malah ngak bisa ikutan bounty maupun ingin memilih -milih bounty mana yang kita suka,soalnya sekarang sangat beresiko apa bila kita memiliki lebih dari satu akun,dengan kemajuan bitcoin memang sangat diperketat untuk peraturan maupun keamananya
full member
Activity: 1189
Merit: 107
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
October 21, 2018, 06:22:00 PM
Semua bounty yang sampai sekrang saya temui disana ada persyaratannya bahwa mengikuti bounty lebih dari 1 akun berarti melanggar aturan. Melanggar aturan itu tidak berkah tidak halal

Kalau multi akun itu diperbolehkan, asal tetap memenuhi persayratannya, misal tidak spam, tidak mengikuti bounty yang sama sebagimana dijlaskan pada aturan bounty.

Jadi kalau agan punya alternative akun itu tidak masalah, itu tidak melanggar aturan. Yang melanggar aturan forum jika kedua akun agan mengikuti bounty yang sama

jr. member
Activity: 164
October 21, 2018, 05:12:05 PM
jika bicara halal tidaknya tuhan yang menentukan , namun jika di crypto tidak ada peraturanya boleh-boleh saja dan itu merupakan pilihan yang baik ketika bounty tersebut meyakinkan dan berpotensi akan sangat menguntungkan. saya kurang begitu paham tentang boleh tidaknya untuk multi akun dalam 1 bounty sebagai resiko akan dicoret jika sampai ketahuan.
full member
Activity: 518
October 21, 2018, 03:11:21 PM
Jelas haram gan karena dia sudah memakan sebagian hak orang lain dengan menggunakan multi akun,multi akun tidak di perbolehkan dalam mengikuti sebuah project,lebih baik hasil sedikit tapi halal ketimbang hasil nya banyak tapi haram gan
member
Activity: 518
October 21, 2018, 12:57:24 PM
sebelum nya yang ane ketahui memakai lebih dari 1 akun itu di larang di forum btt dan bila ketahuan salah satu member memakai lebih dari 1 akun maka semua akun nya akan di redtrust jadi pendapat ane tidak boleh, karena sudah melanggar peraturan dari forum btt
jr. member
Activity: 66
October 21, 2018, 12:02:02 PM
Kalau halal dan haramnya saya gak bisa menjawab karna saya buka siapa siapa. Namun peraturan sudah ada untuk hal yang seperti ini. Sekarang tinggal tanggung jawab masing masing saja. Mampu tidak mengikuti sebuah rules dalam sebuah project Smiley
mengikuti Bounty lebih satu akun tentu saja di larang dan sudah ada resiko nya.Jadi lebih baik ikuti peraturan yang berlaku,Walaupun ikutan bounty satu akun walau dapat agak kecil namun berkah gan.
Jujur segala macam yang bersifat anonim seperti crypto apalagi soal halal dan haram saya tidak terpikirkan kesitu. yang saya tahu crypto/ bounty katanya bisa memudahkan kita dalam mendapatkan uang di dunia Maya dengan cara trading/ngikut bounty .
selama masih mengikuti aturan/jalan benar maka akan saya anggap itu halal. tapi jika saya menyalahi aturan/jalan tidak benar maka akan saya anggap itu haram.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
October 21, 2018, 10:06:47 AM
Kalau menurut ane mengikuti program bounty lebih dari 1 akun itu merupakan satu bentuk kecurangan dalam peraturan yang di tentukan oleh bounty sendiri,maka ini akan sangat berisiko jika itu ketahuan oleh manager bounty tersebut gan.
jr. member
Activity: 51
October 21, 2018, 09:52:46 AM
menggunakan akun ganda pada bounty termasuk bentuk indikasi kecurangan, sangat tidak di haruskan menggunakan akun ganda dalam sebuah bounty, tapi jika siapapun yang menyalahgunakan wewenang peraturan forum atau bounty dampak resiko pasti ada ,seperti sanksi akun tersebut tidak bakal bertahan lama, jika ketahuan bisa langsung di kick gan..
Pages:
Jump to: