Pages:
Author

Topic: Indeks Thread G.A Merit di Section Service (Global) - page 2. (Read 1095 times)

newbie
Activity: 70
Merit: 0
Masih punya sedikit keraguan gan untuk membuat postingan di thread global dikarenakan belum bisa bagus bahasa inggris saya.Sepertinya memang harus betul-betul belajar untuk berbahasa inggris yang baik dan membuat thread yang betul-betul berkualitas di forum global ataupun lokal.Terlebih juga saya sendiri masih belajar dalam dunia cryptocurrency maupun di forum ini.Saya perhatikan juga thread-thread yang memberikan G.A Merit cukup berat rulesnya.
full member
Activity: 486
Merit: 100
DAEFROM.com
gan mau tanya... jadi satu-satunya cara buat dapet merit harus buat postingan yg bagus dalam baha inggris?
tidak harus berbahasa inggris juga gan untuk bisa mendapat merit, karena percuma juga membuat post dengan bahasa inggris tapi post nya tidak berkualitas dan tidak bermanfaat bagi member lain, asalkan tidak menyerah untuk membuat thread yang bermanfaat untuk member lain nya dan membuat post yang berkualitas dengan menggunakan bahasa indonesia dan post di lokal juga bisa mempunyai peluang besar untuk mendapatkan merit.
member
Activity: 492
Merit: 53
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Benar juga sih gan, kita seharusnya membuat pos yang  berkualitas untuk mendapatkan Merit, setelah berusaha untuk membuat post berkualitas tapi tidak juga dapat merit yang penting telah berusaha secara maksimal dan optimis.
member
Activity: 210
Merit: 10
Memang benar itu gan, jika mau dapet merit itu kita harus membuat post yang bagus dan bermanfaat untuk semuanya.. Nah dengan begitu ane jadi binggung ini gan, memangnya bisa iya gan jika mau dapet merit itu bisa kita post dalam bahasa inggris iya gan...
kata siapa harus bermanfaat tapi harus berkualitas ingat postingan berkualitas sudah pasti bermanfaat dan bermanfaat belum tentu berkualitas, Berkulitas itu post tinggan secara mendetail dan terperinci yang tujuannya membantu  , sedang bermanfaat hanya membantu saja tapi gaj terperinci..
benar agan karena kita tidak bisa menilai sendiri tentang isi post kita,karena yang menilai post kita adalah para user lain bagaimana perkembangan post kita.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Ini hanya alternatif cara mendapatkan merit sih menurut ane, intinya kalo mau dapat merit di section apapun, kalo kualitas post kita bagus, pasti dapat, kalo jelek ya pasti tidak dapat. Yang penting post kita sesuai kemampuan kita, misal nda bisa bahasa inggris, ya perdalam dulu, tapi tetap post di section local saja.
Betul gan. Post di section local kalau berhak mendapatkan merit juga pasti akan dapet koq, sambil aktif di forum lokal juga belajar bahasa Inggris. Jadi nanti bisa juga coba constructive post di forum Internasional Smiley Pada intinya, jika ingin mendapatkan merit ya kita harus buat post sekonstruktif mungkin Smiley
newbie
Activity: 77
Kalo pake cara ini ke itung ilegal ga bang?
full member
Activity: 182
Merit: 100
Ini hanya alternatif cara mendapatkan merit sih menurut ane, intinya kalo mau dapat merit di section apapun, kalo kualitas post kita bagus, pasti dapat, kalo jelek ya pasti tidak dapat. Yang penting post kita sesuai kemampuan kita, misal nda bisa bahasa inggris, ya perdalam dulu, tapi tetap post di section local saja.
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
maaf mau nanya saya sebagai newbie. Ada aturan yang sangat ketat buat newbie.bahwa newbie tidak boleh membuat postingan menggunakan bahasa inggris.terus untuk mendapatkan meritt bagaimana?
Kata siapa akun rank Newbie tidak boleh membuat sebuah postingan yang berbahasa inggris gan, jika ada aturan seperti itu boleh minta link sumber nya tidak gan, soal nya ane tidak pernah menemukan persyaratan atau aturan yang melarang newbie memakai bahasa inggris seperti itu gan, lagian kita membuat sebuah postingan di forum ini bebas kok gan mau kita pakai bahasa apapun juga terserah, yang penting bisa di mengerti dan di pahami, dan yang paling penting tidak off topik.
full member
Activity: 760
Merit: 104
Moonbet.io
gan mau tanya... jadi satu-satunya cara buat dapet merit harus buat postingan yg bagus dalam baha inggris?
kalau untuk bahasa terserah gan tidak harus bahasa inggris, bahasa lain juga bisa mulai dari bahasa lokal(indonesia) atau bahasa lainya, yang terpenting post yang agan buat itu berkualitas memberikan informasi atau solusi bagi member lain, yang intinya post agan bisa bermanfaat tidak nyepam dan tidak off topik.
member
Activity: 938
Saya perhatikan bahwa topik ini ditempatkan pada forum Indonesia, tentu saja banyak yang tidak setuju jika harus pots dengan bahasa Inggris untuk mendapatkan merit.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Terkadang saya sendiri juga merasa bingung, padahal menurut kita postingan merasa berkwalitas dan berbobot tapi menurut orang lain belum tentu bagus, mungkin saja di forum lokal masih eman untuk memberikan sebuah merit, mungkin kita kalau bisa bahasa luar dan memposting di luar bisa saja kita akan mudah mendapatkan merrit karena orang luar pasti menghargai suatu usaha yang menurut mereka layak mendapatkannya, tapi jangan coba-coba kalau belum menguasai bahasa di forum luar tersebut.
Terus berusaha gan, setiap orang memiliki penilaian tersendiri tentang quality post dan kita harus menghargainya. Andaikata kita belum mendapatkan merit, itu artinya kita diminta untuk membuat post yang lebih berkualitas lagi dari yang kita bisa sebelumnya. Jangan karena kita belum mendapatkan merit, kita tidak mencoba mengexplore diri kita tentang cryptocurrency Smiley
newbie
Activity: 30
Memang semuanya ingin mendapatkan merit sedangkan kita dituntut untuk memberikan suatu thread dan postingan yang bermanfaat dan berkualitas ...cara yang agan berikan ini juga memberikan pandangan yang bagus dan membantu
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Untuk mendapatkan merit emang kita harus membuat postingan berkualitas,jika ingin postingan kita berkualitas maka kita harus menulis post yang mudah di pahami oleh orang lain jangan membuat postingan asal-asalan,dan di indeks thread G.A juga bisa mencoba untuk mendapatkan merit.
newbie
Activity: 37
Thread yang berkualitas bukan hanya dilihat dari apa yang dibahas, tetapi seberapa banyak isi yang tersampaikan kepada pembaca, mulai dari pemilihan kata yang mudah dipahami, tidak redundan alias panjang kali lebar kali tinggi tapi susah dipahami, pembahasannya menggoda, pembukaannya yang menggigit, Isinya Bagus dan tidak membosankan, Penutupnya juga harus keren, karena terkadang kita terlalu fokus terhadap isi post tetapi kita lupa akan kata penutup kita, yang seharusnya menarik eh dibelakang jadi nanggung hanya gara-gara penutup yang kurang enak  Grin
member
Activity: 322
Merit: 22
yang bilang susah dapet merit siapa ? gue aja yagn baru gabung 2 bulan kurang udah bisa ngumpulin 9 merit (bukannya sombong) 9 merit itu aku dapet dari postingan made in sendiri, tanpa kopi paste, dengan gaya bahasa bawaan lahir.
ga ada postingan bermerid yang pake bahasa linggis kok, semua bahasa indonesia.
jadi, inti dari dapet merit adalah, peras otak, tau cara menulis, ngerti rules posting, dan banyak berdoa  Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
Tentu saja seperti kenyataannya, lokal forum kita masih egois , egois dalam artian tidak mau melihat orang sukses, sehingga secuil merit tersebut masih sulit diberikan kepada orang lain, walaupun sebuah post pantas untuk mendapatkannya.
benar gan terlalu sulit untuk mendapatka merit ini.. padahal kita sudah membuat postingan yang menurut kita sudah berkualitas dan bermanfaat tetapi belum juga mendapatkan merit itu., jika terus menerus begini bakalan yang pemula akan ketinggalan untuk mencapai rank ke berikutnya ..

Ketinggalan? Agan baru 4 bulan daftar , total post 13, masih panjang perjalanan bangun account.
Saya saja dengan sistem lama butuh waktu 3 tahun untuk nyentuh rank hero  Roll Eyes

Saya pribadi barusan buka last post agan , dan sorry dari ke 13 post agan blom ada yang bisa saya kasih merit

Keep posting , kurangi postingan yang terkesan chit-chat (seperti post saya ini  Grin) , tambah postingan yang isi nya lebih ke tehnikal , teori atau analisis (saya pribadi senang memberi merit ke tiga postingan seperti ini)
newbie
Activity: 16
Tentu saja seperti kenyataannya, lokal forum kita masih egois , egois dalam artian tidak mau melihat orang sukses, sehingga secuil merit tersebut masih sulit diberikan kepada orang lain, walaupun sebuah post pantas untuk mendapatkannya.
benar gan terlalu sulit untuk mendapatka merit ini.. padahal kita sudah membuat postingan yang menurut kita sudah berkualitas dan bermanfaat tetapi belum juga mendapatkan merit itu., jika terus menerus begini bakalan yang pemula akan ketinggalan untuk mencapai rank ke berikutnya ..
sr. member
Activity: 1372
Merit: 268
Graphic & Motion Designer

Ahh, perasaan agan aja kali, liat aja mod indo masuk ke daftar pember merit terbanyak loh,
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topsendat

Terus ada juga temen temen lain di thread ini
https://bitcointalksearch.org/topic/helpbantuan-untuk-menaikkan-rank-jr-member-sd-heroupdate-2840438
Yg secara sukarela review post yg berkualitas.

Atau disini,
https://bitcointalksearch.org/topic/challenge-merit-challenge-lokal-board-indonesia-resmi-running-3315373

Asal mau benar benar berkontribusi, meritku untukmu kok gan, Grin
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Sepertinya anda terlalu meng-generalisir semua member.
Silahkan anda cek sendiri beberapa review saya di thread Bantuan untuk menaikkan Rank (Jr. Member s.d Hero).

Untuk memberikan sMerit, biasanya saya harus sedikit ekstra memeriksa keotentikan post tersebut.
Terkadang saya juga meminta pendapat terlebih dulu kepada senior yang lebih ahli dibidangnya.

Seperti pada review saya berikut ini:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34664548

Ada beberapa post member yang bagus, dan saya kirim sMerit.
Namun ada juga member yang ternyata post nya hasil dari Plagiarisme.

Sekarang saya mau bertanya kepada agan jerseymason
Anda merasa terbebani tidak dengan adanya sistem Merit ini?
member
Activity: 504
Tidak perlu di bahasa inggris atau asing gan, terutama jika agan tidak menguasai benar bahasa tersebut. Cukup memakai bahasa lokal saja yang terpenting tred atau post agan berkualitas, bermanfaat bagi orang lain dan layak mendapatkan si merit.
Pages:
Jump to: