Pages:
Author

Topic: [Info] Cryptocurrency sudah bisa penuhi syari'at Islam - page 5. (Read 1090 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 250
berita yang sangat baik
khusus nya indonesia karena indonesia mayoritas penduduknya muslim
dengan informasi ini, dan rencana nya bitcoin juga akan listing di bursa berjangka di indonesia, maka bisa menambah jumlah pengguna crypto di indonesia
iya gan makin seneng jga saya cari bitcoinnya dan semakin rajin nabung jga buat masa depan siapa tau kedepan bitcoin semakin maju dan berkembang semoga indonesia jga cepet mengakui deh dan melegalkannya jga kemungkinan proyek2 indonesia jga semakin banyak menggunakan bitcoin dan lainnya sebagai investasi mereka
full member
Activity: 513
Merit: 100
Diakuinya beberapa mata uang crypto di timur tengah walau dengan melalui persyaratan yang ketat, sudah tentu memberikan pintu masuk untuk perkembangannya disana dan semoga menghilangkan keragu-raguan kita. Selama kita menjalankan crypto yang tidak melanggar ajaran agama, menurut saya sah-sah saja.
hero member
Activity: 1008
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
berita yang sangat baik
khusus nya indonesia karena indonesia mayoritas penduduknya muslim
dengan informasi ini, dan rencana nya bitcoin juga akan listing di bursa berjangka di indonesia, maka bisa menambah jumlah pengguna crypto di indonesia
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Kyaknya kurang pas gan judulnya, klo memng benar2 menggunakan syariat islam, coba agan agan disini yg muslim cari syarat hukum jual beli dan agan pahami syarat syahnya jual beli di agama islam, jangan setengah2 bacanya biar gk gagal fokus. Maaf gan ane bukan sok suci atau ahli agama, hanya opini sya dari otak kecil ane .
Agan bisa tanya-tanya digrup ini Pustaka Ilmu Sunni Salafiyah. Grup ini membahas permasalahan-permasalahan fiqh islam gan.
sebelum saya buka linknya apakah disana dibahas tentang crypto juga atau hanya fiqih sunah saja, kalo tentang bitcoin ulaama sudah banyak menmukakan pendapatnya dan banyakbertebaran di youtube.
tinggal pilih saja fatwa yang paling diyakini.
Coba saja agan search cryptocurrency atau bitcoin di grup tersebut. Banyak juga kok yg membahas.
newbie
Activity: 294
Ya alhamdulillah lah kalo misal memang crypto udah mulai memenuhi syari'at Islam. Ane bantu lewat doa agar crypto dapat yang terbaik Cheesy
newbie
Activity: 139
Wah, Ane rasa juga ini adalah sebuah berita positif bagi dunia crypto. Dan kemungkinan besar jika crypto dinilai sudah bisa memenuhi syari'at Islam pasti akan banyak negara islam dan orang islam yang akan mengunakan cryptocurrency. Dan ini saatlah bagus bagi perkembangan cryptocurrency, Ane pikir jika banyak yang menggunakan dan semakin meningkatnya investor investor baru di dunia Crypto pasti akan membuat harganya akan semakin meningkat.
jr. member
Activity: 61
Merit: 1
Saya sudah meluncur ke sumber aslinya di : https://inet.detik.com/cyberlife/d-4120944/bitcoin-sudah-bisa-penuhi-syariat-islam

Saya bukan ahli dalam hukum islam , Tapi yang pernah saya dengar semua kegiatan yang mengandung ketiga unsur berikut ini adalah dilarang :

1. Unsur tipu menipu
2. Unsur penganiyaan pada orang lain
3. Tidak jelas ( judi ) apakah akan untung ataukah akan rugi kita tidak tau

Kita sendiri tidak tau apakah “Lumens (XLM)” yang asalnya dari San fransisco - Amerika serikat itu mengandung salah satu dari ketiga unsur diatas atau tidak , jika mengandung salah satu unsur diatas maka jelas di dalam hukum islam dilarang .
newbie
Activity: 68
Menurut saya kalau memang cryptocurrency akan memenuhi syariat Islam, pasti negara" yg mayoritas Islam akan meresmikan Cryptocurrency sebagai alat jual beli. Dan tentunya akan mendobrak harga pasar agar lebih baik dan stabil.
Belum tentu juga om saya rasa. Yang bukan Negara islam dan tidak ada masalah dengan syariat agama mereka saja belum sepenuhnya meresmikan cryptocurrency sebagai alat jual beli kok. Lalu mendobrak harga pasar agar lebih baik dan stabil itu penjelasannya gimana ya? stabil dalam artian tidak mudah terkena dump dan pump kah?
hero member
Activity: 2856
Merit: 644
https://duelbits.com/
Kyaknya kurang pas gan judulnya, klo memng benar2 menggunakan syariat islam, coba agan agan disini yg muslim cari syarat hukum jual beli dan agan pahami syarat syahnya jual beli di agama islam, jangan setengah2 bacanya biar gk gagal fokus. Maaf gan ane bukan sok suci atau ahli agama, hanya opini sya dari otak kecil ane .
Agan bisa tanya-tanya digrup ini Pustaka Ilmu Sunni Salafiyah. Grup ini membahas permasalahan-permasalahan fiqh islam gan.
sebelum saya buka linknya apakah disana dibahas tentang crypto juga atau hanya fiqih sunah saja, kalo tentang bitcoin ulaama sudah banyak menmukakan pendapatnya dan banyakbertebaran di youtube.
tinggal pilih saja fatwa yang paling diyakini.
full member
Activity: 308
Merit: 101
Menurut saya kalau memang cryptocurrency akan memenuhi syariat Islam, pasti negara" yg mayoritas Islam akan meresmikan Cryptocurrency sebagai alat jual beli. Dan tentunya akan mendobrak harga pasar agar lebih baik dan stabil.
newbie
Activity: 94
full member
Activity: 358
saya pikir awal kali baca judul, isinya tentang hukum bitcoin secara syariat islam, ternyata informasi tentang kerjasamanya negara timur dengan cryptocurrent.
bener sih gan berita positif, tapi belum tentu juga mendongkrak harga dari bitcoin. mungkin beberapa negara yang menolak tentang cryptocurrent sekarang uda mulai melirik kesini. gimanapun juga namanya perkembangan gak bisa di tolak.
newbie
Activity: 140
Dengan berkembangan selama ini tentang perkembangan Cryptocurrency selama ini, saya sangat yakin dengan perkembangan Crypto di dunia islam seperti timur tenggah,arab saudi bisa dijadikan momen yang sangat positif di negara islam lainnya, bahwa cryptocurrency di jadikan suatu/alat transaksi yang bagus untuk pertumbuhan ekonomi masyarakat.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Beberapa cryptocurrency (XLM dan XRP) sudah mulai dilirik oleh negara timur tengah khususnya Bahrain dan Arab Saudi. Menurut ane ini salah satu berita positif bagi dunia cryptocurrency, bagaimana menurut agan smua??
Source : https://m.detik.com/inet/cyberlife/d-4120944/bitcoin-sudah-bisa-penuhi-syariat-islam
Yap saya setuju dengan agan , Mudah-mudahan dengan adanya berita ini , rekan-rekan kita yang masih ragu untuk terjun ke dunia Cryptocurrency bisa menjadi yakin sehingga pengguna mata uang krypto semakin banyak   Grin . cmiiw
member
Activity: 243
Merit: 37
hallo world ^_^
memang sudah saatnya gan beralih ke crypto, dari pada pake uang kertas , kemudahannya dahh dijamin , bayangkan transfer dana antar benua cuma butuh beberapa menit aja, bandingkan dengan konvensional , hadehhhhhh bisa berminggu-minggu lamanya , saatnya beralih ke crypto , langkah timur tengah ngadopsi ini jadi kabar baik lah
member
Activity: 142
Merit: 10
Karena bitcoin tidak melanggar agama jadi sah sah saja jika sekarang banyak yang menggeluti dengan adanya kabar ini semoga perkembangan crypto kedepanya akan lebih baik lagi
saya setuju dengan pendapat agan
menurut saya bitcoin memang benar tidak ada unsur pelanggaran bagi agama islam.
apalagi sudah dilirik dari 2 negara bermayoritas islam terbesar dunia, ini dapat memberikan motivasi juga terhadap negara2 islam lainnya.
member
Activity: 252
Jika negara timur tengah saja sudah melirik tentang Cryptocurrency maka saya yakin semakin banyak nantinya negara negara Islam yang mulai terjun ke dunia Crypto karena memang dari dasar hukum nya di bolehkan.

Benar gan karena ada orang juga untuk saat ini malas menggunakan bitcoin karena bertentangan dengan agama dan dengan unsur yang sudah di bolehkan ini tentu ini akan menjadi ketertarikan lagi bagi orang banyak untuk menggunakan bitcoin khususnya negara islam.
full member
Activity: 1050
Tentu saja ini berita baik gan, kalau berbicara tentang hukum bitcoin menurut pandangan Agama Islam sudah pasti ada pro dan kontra. Bachrain dan Arab adalah dua negara besar, jelas ini akan menimbulkan pengaruh positif untuk perkembangan bitcoin jika memang 2 negara tersebut memberikan sertifikasi untuk pengembangan cryptocurrency.
jr. member
Activity: 160
Merit: 3
Aku belum mandi Taktuntuang Taktuntuang
Ini sepertinya masih kurang sumber terkuat dan belum dapat dipastikan 100 persen akurat dan benar, meskipun memang pandangan setiap orang adalah berbeda apalagi berdasarkan agama. Bukan tempatnya kita untuk membahas hal seperti ini sampai dengan kata "memutuskan". Jadi saya rasa sumber yang agan share tersebut kurang sesuai dengan judul. Belum tentu karena mereka negara islam dan menggunakan cryptocurrency lalu dapat langsung dikaitkan dengan syariat suatu agama khususnya islam.
member
Activity: 101
Pencari Receh
Pages:
Jump to: