Pages:
Author

Topic: [Info] [Tanya] [Diskusi] Delist Coin Transaksi Dibawah 1M dan 500CMC - page 2. (Read 881 times)

sr. member
Activity: 1288
Merit: 253
Belum ada berita keputusan mengenai hal ini, latar belakang yang mendasari listing koin adalah CCV jadi ini mutlak dari tim work coin dan komunitasnya.  Kalau listing coin dibawah 50CMC saya sih setuju om tapi apakah mereka mau ikut CCV? Grin Grin
Memang belum ada keputusan pasti yang di berikan oleh pihak indidax mengenai ini namun jika memang akan terjadi seperti itu ane setuju saja sih agar kualitas market bagus namun bagaimana dengan volume perdagangan pada market tersebut karena indodax itu kebanyakan hanya orang lokal.
full member
Activity: 560
Merit: 165
Saya rasa memang beberapa coin tersebut memang layak untuk di delist dari market indodax, Seharusnya memang market indodax itu hanya untuk coin major saja yang di listingkan, Paling tidak indodax itu hanya melisting token/coin yang berada di top 50 di cmc saja
Belum ada berita keputusan mengenai hal ini, latar belakang yang mendasari listing koin adalah CCV jadi ini mutlak dari tim work coin dan komunitasnya.  Kalau listing coin dibawah 50CMC saya sih setuju om tapi apakah mereka mau ikut CCV? Grin Grin
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Saya rasa memang beberapa coin tersebut memang layak untuk di delist dari market indodax, Seharusnya memang market indodax itu hanya untuk coin major saja yang di listingkan, Paling tidak indodax itu hanya melisting token/coin yang berada di top 50 di cmc saja
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Namanya peraturan memang sudah seharusnya kita ikuti apalagi itu juga untuk menjaga kualitas dari market tersebut,yah meskipun indodax volumenya masih taraf lokal namun untuk masalah harga terbilang cukup bagus di sana,jadi ingin melihat nih bagaimana perkembangan koin-koin lokal yang sudah ada di sana yang sampai saat ini volumenya semakin menurun.
sr. member
Activity: 980
Merit: 255
HALA MADRID
Oiya om Terimakasih saya malah lagi ngeh di pasal 3 No 2 poin b dimana dijelaskan bahwa "nilai kapitalisasi pasar (market cap) masuk ke dalam peringkat 500 (lima ratus) besar kapitalisasi pasar Aset Kripto (coinmarketcap) untuk Kripto Aset utilitas;" (ternyata bappeti juga tahu marketcap) hehehe. Namun untuk Volum diatas 1milyar (1Bn) ini bukan berasal dari pemerintah ya om?
Menurut saya, aturan yang telah dikeluarkan oleh Bappeti harus di jalankan oleh pihak exchange gan khususnya oleh pihak Indidax. Tapi merujuk pada point asset crypto harus masuk dalam peringkat 500 di Coin Market Cap maka sepertinya pihak indodax harus mengeluarkan beberapa coin gan dari exchange nya.
Tapi pada akhir postingan disana sepertinya masih memerlukan persetujuan dari pihak exchange atau pemain industri. Kira-kira maksdunya bagaimana ya ?
Tentunya dengan keluarnya Peraturan aset kripto BAPPEBTI Nomor 5 Tahun 2019, tentu industri pasar kripto akan berkembang ke masa depan. BAPPEBTI juga memberikan apresiasi dalam langkah yang dikeluarkan peraturan teknis ini, namun masih membutuhkan persetujuan lebih lanjut dengan pemain industri.
Sumber: https://coinvestasi.com/featured/poin-peraturan-aset-kripto-bappebti/
full member

Oiya om Terimakasih saya malah lagi ngeh di pasal 3 No 2 poin b dimana dijelaskan bahwa "nilai kapitalisasi pasar (market cap) masuk ke dalam peringkat 500 (lima ratus) besar kapitalisasi pasar Aset Kripto (coinmarketcap) untuk Kripto Aset utilitas;" (ternyata bappeti juga tahu marketcap) hehehe. Namun untuk Volum diatas 1milyar (1Bn) ini bukan berasal dari pemerintah ya om?
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Yap @Ifra24 terimakasih, ini om @elda34b saya pikir agak rancu apakah ini salah penulisan atau bagaimana om?
Aturan ini saya kutip dari blog indodax bukan dari pemerintah om, pemerintah saya pikir tidak ada hubungannya dengan hal delist coin di Indodax. Perkembangan lebih lanjut juga masih abu abu karena belum resmi ada kabar dari indodax.

Peraturan dari Bappeti mungkin: http://bappebti.go.id/resources/docs/peraturan/sk_kep_kepala_bappebti/sk_kep_kepala_bappebti_2019_02_01_w9i365pf_id.pdf

Info lain https://coinvestasi.com/featured/poin-peraturan-aset-kripto-bappebti/

Udah dari Februari kok ini.
full member
Sebenarnya mau tidak mau ya mereka harus melakukan delisting, orang aturan dari pemerintah begitu. Kalau mereka ga melakukan delisting tentu saja ada risiko besar, mulai dari dituntut sampai denda jutaan/ratusan juta rupiah.
Maaf om elda34b ini aturan yang mana ya om? Ketika saya mencermati tread yang dibuat oleh agan Phoinex aturan ini / statmen ini dikeluarkan dalam blog resmi indodax bukan dari pemerintah om,
dalam blog resmi mereka dimana mereka akan melakukan Delisting Coin dengan transaksi dibawah 1 Milyar dan peringkat dibawah 500 di Coinmarketcap.

Yap @Ifra24 terimakasih, ini om @elda34b saya pikir agak rancu apakah ini salah penulisan atau bagaimana om?
Aturan ini saya kutip dari blog indodax bukan dari pemerintah om, pemerintah saya pikir tidak ada hubungannya dengan hal delist coin di Indodax. Perkembangan lebih lanjut juga masih abu abu karena belum resmi ada kabar dari indodax.
full member
Menanti kabar resmi dari blog indodax mendekati tanggal 15 april 2019 dimana mereka mengabarkan akan mendelist beberpa koin yang tidak sesuai dengan kriteria yang telah ditentukan. Dari awal saya hanya mengambil pair untuk Rupiah/IDR mungkin lain waktu saya usahakan untuk update yang pair BTC. Berikut data yang saya ambil dari indodax ataupun coinmarketcap:

Data ini saya ambil pada pukul 03.30 WIB.  Maaf jika terjadi kesalahan, silahkan direvisi.

Sumber:
https://coinmarketcap.com/all/views/all/
https://indodax.com
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
Sebenarnya mau tidak mau ya mereka harus melakukan delisting, orang aturan dari pemerintah begitu. Kalau mereka ga melakukan delisting tentu saja ada risiko besar, mulai dari dituntut sampai denda jutaan/ratusan juta rupiah.
Bisa minta link atau apapun yang merujuk peraturan tersebut gan? Hanya untuk bahan pembelajaran pribadi semata.

Cuma agak sayang karena proses listing lewat CCV kadang menghasilkan listing koin/token" sampah yang lambat laun mati.
Yah mau gimana lagi gan, itu artinya mayoritas dari komunitas hanya memilih coin yang memiliki potensi jangka pendek atau bisa jadi yang waktu voting koin tersebut sedang hype. Terlebih lagi tidak sedikit juga orang yang mengikuti voting hanya ikut-ikutan dan hanya memprioritaskan hadiah dalam CCV nya.
full member
Activity: 308
Merit: 171
jalannya dipotong sama orang

Sebenarnya mau tidak mau ya mereka harus melakukan delisting, orang aturan dari pemerintah begitu.

Maaf om elda34b ini aturan yang mana ya om? Ketika saya mencermati tread yang dibuat oleh agan Phoinex aturan ini / statmen ini dikeluarkan dalam blog resmi indodax bukan dari pemerintah om,
dalam blog resmi mereka dimana mereka akan melakukan Delisting Coin dengan transaksi dibawah 1 Milyar dan peringkat dibawah 500 di Coinmarketcap.

sr. member
Activity: 910
Merit: 351
kalau menurut saya, sangat wajar indodax harus men-delist koin-koin yang memiliki volume transaksi kecil?
kenapa? karena supaya indodax hanya memiliki koin yang aktif trading dan volume cukup besar per hari nya

Cuma agak sayang karena proses listing lewat CCV kadang menghasilkan listing koin/token" sampah yang lambat laun mati.
member
Activity: 126
Merit: 10
kalau menurut saya, sangat wajar indodax harus men-delist koin-koin yang memiliki volume transaksi kecil?
kenapa? karena supaya indodax hanya memiliki koin yang aktif trading dan volume cukup besar per hari nya
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Yang jadi pertanyaan kenapa list koin baru kenapa tidak koin yang sudah terpercaya saja , atau sesuai kriteria volum diatas 1M dan diats 500CMC.  Saya pikir ini sebuah kontradiksi dimana oscar  memanfaatkan token TEN untuk mengerakan harga TEN agar bersirkulasi, namun list coin yang menang beberapa adalah  dibawah kriteria yang ditetapkan.Saya pikir ini menjadi dilema bagi oscar disisi lain membuat peryataan syarat untuk memajukan excahngernya namun disisi lain CCV melalui ten yang diharapkan mendapatkan token/coin bagus tidak tercapai.

Mohon revisi om jika ada yang salah.

Mungkin tujuan CCV ini untuk memberikan kesempatan proyek" baru yang punya komunitas kuat untuk mendapatkan listing di Indodax. Kalau mau list koin" yang sudah top ya sebenarnya tidak perlu CCV. CCV ini kan ada biar TEN ada fungsinya, cuma saya rasa sih mendingan kegunaan TEN itu diubah supaya demandnya bisa ikut naik, karena rata" exchange sudah punya banyak fitur yang mirip atau melebihi Tokenomy/Indodax.

Misalnya dengan 'memaksa' semua fee trading harus dibayar dengan TEN (kalau ga punya stok ten maka Indodax melakukan konversi otomatis) dan koinnya di burn. Tapi ya entah, mungkin mereka punya sudut pandang lain, lagipula mereka juga ga rugi ketika harga token jatuh karena itu token utilitas (investor komplain gimana juga, kan susah).
full member
Berikut list coin yang berhasil masuk ke indodax lewat CCV :
1. Storiqa
2. Achain
3. GSC
4. Sumo
5. Vexanium
6. XDCE
7. PXG
8. Inmax (coming soon)

Saya yakin, pasti SCC yang kena delist, soalnya sudah 1 bulan lebih volumenya tidak ada perubahan, bahkan tidak sampai 10jt setiap harinya, selain itu SCC juga tidak memiliki produk yang jelas.
Untuk sebagian koin lainya, menurut saya wajar volumenya dibawah 1M dan rank nya 500 kebawah karena masih baru.
Disini yang jadi masalah adalah indodax tidak memberi tahu jika koin yang berhasil memenangkan CCV harus memiliki volume 1M dan peringkat 500 keatas di CMC dalam kurun waktu tertentu.

Yang jadi pertanyaan kenapa list koin baru kenapa tidak koin yang sudah terpercaya saja , atau sesuai kriteria volum diatas 1M dan diats 500CMC.  Saya pikir ini sebuah kontradiksi dimana oscar  memanfaatkan token TEN untuk mengerakan harga TEN agar bersirkulasi, namun list coin yang menang beberapa adalah  dibawah kriteria yang ditetapkan.Saya pikir ini menjadi dilema bagi oscar disisi lain membuat peryataan syarat untuk memajukan excahngernya namun disisi lain CCV melalui ten yang diharapkan mendapatkan token/coin bagus tidak tercapai.

Mohon revisi om jika ada yang salah.
member
Activity: 247
Merit: 17
Berikut list coin yang berhasil masuk ke indodax lewat CCV :
1. Storiqa
2. Achain
3. GSC
4. Sumo
5. Vexanium
6. XDCE
7. PXG
8. Inmax (coming soon)

Saya yakin, pasti SCC yang kena delist, soalnya sudah 1 bulan lebih volumenya tidak ada perubahan, bahkan tidak sampai 10jt setiap harinya, selain itu SCC juga tidak memiliki produk yang jelas.
Untuk sebagian koin lainya, menurut saya wajar volumenya dibawah 1M dan rank nya 500 kebawah karena masih baru.
Disini yang jadi masalah adalah indodax tidak memberi tahu jika koin yang berhasil memenangkan CCV harus memiliki volume 1M dan peringkat 500 keatas di CMC dalam kurun waktu tertentu.
hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week
Saya jadi penasaran dengan INMAX TOKEN (INX) yang baru-baru ini menang voting di indodax
Semua syarat tidak memenuhi tapi menang voting, gimana nasibnya ya  Huh

Ktika saya slidiki ternyata INX berada di peringkat 1939 di CMC. Namun dilihat dari grafik harga INX dari awal launch harganya terus naik dan saat ini di sekitar 12$. Ya gan comunity voting saya pikir tidak begitu memandang bagus atau tidak coin yang akan dirilis namun apabila team memiliki dana besar untuk melakukan pembayaran vote melalui TEN saya pikir ini sah-sah saja sebelum tanggal 15 april. Berdasarkan sumber yang saya baca bahwa comuniti ini dilakukan dengan perhitungan sebagai berikut:

Code:
Score = (Jumlah TEN voting x 90%) + (Jumlah TEN security deposit x 10%)

Jadi saya pikir ini sebagian besar yang memberikan voting adalah team comunity dari INX

Sumber: https://www.intanblog.com/apa-itu-indodax-community-coin-voting/
             https://coinmarketcap.com/currencies/inmax/#charts

Kalau gak salah INMAX TOKEN (INX) sudah menang di CCV7 kemaren gan makanya gua pertanyakan gimana nasibnya
Sementara syarat aktif di indodax minimal transaksi Rp 1M dan peringkat CMC masuk 500 TOP volume, apa mungkin nanti mereka di disqualifikasi  Huh

kan dalam pengumuman tersebut pihak indodax mau melakukan penyelidikan terlebih dahulu sebelum melisting INMAX TOKEN (INX), kalau memang tidak memenuhi syarat maka INMAX TOKEN (INX) tidak akan mendapatkan tempat di pertukaran indodax. Terlebih lagi Pt.hafiz koin asia itu perusahaan seperti apa? saya telah mencari informasi terhadap perusahaan tersebut tapi hasilnya nihil.
full member
Kalau gak salah INMAX TOKEN (INX) sudah menang di CCV7 kemaren gan makanya gua pertanyakan gimana nasibnya
Sementara syarat aktif di indodax minimal transaksi Rp 1M dan peringkat CMC masuk 500 TOP volume, apa mungkin nanti mereka di disqualifikasi  Huh
Saya pikir belum karena mencermati kalimat di blog indodax mereka mengatakan bahawa transaksi dibawah1M setiap bulan dan dibawah 500 CMC akan mempunyai "RESIKO DELIST" kalimat ini masih rancu ambigu menurut saya om.
member
Activity: 264
Merit: 10
Saya jadi penasaran dengan INMAX TOKEN (INX) yang baru-baru ini menang voting di indodax
Semua syarat tidak memenuhi tapi menang voting, gimana nasibnya ya  Huh

Ktika saya slidiki ternyata INX berada di peringkat 1939 di CMC. Namun dilihat dari grafik harga INX dari awal launch harganya terus naik dan saat ini di sekitar 12$. Ya gan comunity voting saya pikir tidak begitu memandang bagus atau tidak coin yang akan dirilis namun apabila team memiliki dana besar untuk melakukan pembayaran vote melalui TEN saya pikir ini sah-sah saja sebelum tanggal 15 april. Berdasarkan sumber yang saya baca bahwa comuniti ini dilakukan dengan perhitungan sebagai berikut:

Code:
Score = (Jumlah TEN voting x 90%) + (Jumlah TEN security deposit x 10%)

Jadi saya pikir ini sebagian besar yang memberikan voting adalah team comunity dari INX

Sumber: https://www.intanblog.com/apa-itu-indodax-community-coin-voting/
             https://coinmarketcap.com/currencies/inmax/#charts

Sementara syarat aktif di indodax minimal transaksi Rp 1M dan peringkat CMC masuk 500 TOP volume, apa mungkin nanti mereka di disqualifikasi  Huh
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Apakah semua merasa semenjak munculnya coin2 baru di indodax yang urutan di atas 100 besar membuat volume di indodax menjadi berkurang, Saya sih sangat setuju jika ada program delist di indodax. Biar hanya coin yang berkualitas saja yang list di indodax.
bener gan saya jga setuju klo di indodex ada sistem delist coin yg kurang bagus tpi ya semua tergantung jga sih karena pasti volume di indodex sama di luar market beda jauh gan soalnya jarang2 orang yg trading di indodex saya saja cuman jual coin aja
Pages:
Jump to: