Pages:
Author

Topic: [Info]Deposit & Withdraw Rupiah (IDR) Dari Binance Ke Bank lokal Murah dan Cepat - page 7. (Read 2264 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
Sepertinya tidak 24/7 soalnya perhari ini "minggu" saya mau menlakukan WD tapi tombol WDnya tidak aktif,
kemungkinan Binance tidak melayani WD BIDR pada hari minggu
Wah begitu ya gan. Tapi di hari-hari lain bisa? Atau ini cuma maintenance aja? Tapi kalau maintenance mestinya ada pengumuman sih. Agak disayangkan kalau emang gak bisa karena kompetitor lain masih bisa.
Maaf Saya memberikan informasi yang salah  Sad
Ternyata saya salah tukar , Harusnya saya pilih BIDR malah saya Pilih IDRT Saya kira sama ternyata Berbeda  Huh

Barusan saya melakukan WD Lancar seperti yang pernah saya sampaikan sebelumnya bahwa tidak sampai 1 menit IDR nya udah masuk kerekening.

Sebagai pengalaman untuk teman2 semua, harus teliti jangan sampai salah tukar coin / token ke IDRT.
yang bisa di WD ke bank untuk sekarang adalah BIDR

Sekian Laporannya.

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Sepertinya tidak 24/7 soalnya perhari ini "minggu" saya mau menlakukan WD tapi tombol WDnya tidak aktif,
Wah begitu ya gan. Tapi di hari-hari lain bisa? Atau ini cuma maintenance aja? Tapi kalau maintenance mestinya ada pengumuman sih. Agak disayangkan kalau emang gak bisa karena kompetitor lain masih bisa.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Sebelum melebar ke diskusi nangis apa gak nangis, apa WD Binance ini bisa 24/7 untuk semua bank? Soalnya di lapak sebelah ada yang di Bank BNI/BRI cuma dari 08:00-23:00 saja. Khususnya buat pengguna BNI/BRI, sudah ada yang nyobain WD jam 1 malem?

https://bitcointalksearch.org/topic/m.54919602
full member
Activity: 840
Merit: 101
Kalo soal nyaman, saya dari awal terjun di crypto adalah di indodax dan melakukan witdraw hanya di indodax saja. Semua asset dari berbagai macam sumber akhirnya masuk ke indodax untuk dijadikan IDR.
Tapi setelah ada P2P Binance akan memberikan pilihan mana yang lebih baik untuk melakukan pencairan IDR atau untuk trading.
Saat ini Asset saya bagi 2 untuk di indodax dan di binance.
Sebelumnya saya juga nyaman dengan indodax bahkan sampai saat ini tapi setelah binance meluncurkan P2P perlahan saya mulai beralih ke binance karena mempunyai banyak altcoin dan binance kaya akan fitur yang bisa di jadikan profit setiap harinya dengan binance future
legendary
Activity: 2464
Merit: 1703
airbet.io
Kalopun itu terjadi, users indodax pindah ke binance. Ane rasa ini malah bagus, dan harusnya indodax sudah mulai ancang2 untuk melakukan perubahan karena persaingan semakin ketat.
Yang pastinya user yang dari binance kemungkinan gak akan memindahkan assetnya ke indodax lagi hanya untuk melakukan withdraw karena binance juga sudah memiliki platform P2P yang lebih efisien untuk mencairkan asset ke IDR dan langsung masuk ke rekening bank mereka.
Tinggal memilih harga yang disediakan oleh beberapa merchant.
Kadang ada salah satu merchant yang memberikan harga Buy terlalu murah dan harga Sell terlalu mahal. ini bisa di manfaatkan untuk mendapatkan keuntungan lebih banyak, karena platform p2p tidak ada fee untuk melakukan transaksi. Fee yang di dapat merchant tergantung dari selisih harga yang di tetapkan oleh merchant itu sendiri. para merchant akan melakukan persaingan harga di platform p2p dan merchant dengan centang kuning adalah merchant official yang sudah terpercaya seperti Aakzaki

Bukan tidak mungkin nantinya indodax akan menurunkan fee withdrawalnya biar users tetap berada di indodax.
Mau tidak mau ini harus dilakukan agar indodax mampu bersaing dengan binance dan exchange lainnya.

Semakin hari semakin banyak alternatif buat para trader, tp ane rasa kalo udah terlanjur nyaman sama indodax akan sulit untuk pindah ke situs lain.
Keuntungan buat para trader adalah semakin banyak pilihan exchange mana yang paling pas buat mereka, so coba ditunggu apa yang akan dilakukan indodax kedepannya.
Kalo soal nyaman, saya dari awal terjun di crypto adalah di indodax dan melakukan witdraw hanya di indodax saja. Semua asset dari berbagai macam sumber akhirnya masuk ke indodax untuk dijadikan IDR.
Tapi setelah ada P2P Binance akan memberikan pilihan mana yang lebih baik untuk melakukan pencairan IDR atau untuk trading.
Saat ini Asset saya bagi 2 untuk di indodax dan di binance.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1350
Binance sekarang mungkin menjadi pilihan yang tepat untuk jual beli Bitcoin selain biaya yang minim juga binance adalah pertukaran crypto nomer satu di dunia .
Binance akan menjadi saingan berat INDODAX 

saya yakin setelah melihat informasi ini banyak Treder dari Indodax akan pindah ke Binance  Cheesy

Kalopun itu terjadi, users indodax pindah ke binance. Ane rasa ini malah bagus, dan harusnya indodax sudah mulai ancang2 untuk melakukan perubahan karena persaingan semakin ketat.
Bukan tidak mungkin nantinya indodax akan menurunkan fee withdrawalnya biar users tetap berada di indodax.
Semakin hari semakin banyak alternatif buat para trader, tp ane rasa kalo udah terlanjur nyaman sama indodax akan sulit untuk pindah ke situs lain.
Keuntungan buat para trader adalah semakin banyak pilihan exchange mana yang paling pas buat mereka, so coba ditunggu apa yang akan dilakukan indodax kedepannya.
full member
Activity: 2044
Merit: 109
... Tetapi awas terjebak rupanya hanya koin BIDR yang bisa di Witdhraw ke rekening dan sayangnya tidak semua koin bisa ditukar ke BIDR harus cermat.
Gak akan terjebak gan, di exchangenya ada beberapa pasangan BIDR, jadi semua koin bisa dioper ke BIDR, tidak harus ada pasangannya langsung.

ya maksud saya bila ingin irit tapi pengen cepat dan murah pencairannya malah jadi lama dan lebih mahal. Karena pilihan biaya pengiriman murah kan kayak XLM, XRP, Doge, TRX tetapi pilihan koin tersebut tidak ada untuk BIDR. Akhirnya kan menjadi lama karena harus tukar dulu ke BTC, ETH atau USDT baru di tukar lagi ke BIDR. Jadi maksud saya pastikan lihat pilihan koin yang ada untuk BIDR agar lebih cepat transaksinya
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange
Iya gan, tapi kan di Binance ada tingkatan KYC nya, nah saya sekarang baru sukses identitas personal, kan ada tingkatan lanjut lagi yaitu verifikasi alamat. Nah itu yang saya maksudkan, apakah wajib verifikasi alamat, tanya digrup binance indonesia, gak ada tanda-tanda admin aktif.
Tidak gan. Akun Binance saya cuma verifikasi identitas sudah bisa withdraw BIDR ke bank. Senada dengan teman-teman di atas, cukup amazed dengan kecepatan transaksinya karena saya WD jam 4 pagi beneran instan langsung masuk.

Nasib INDODAX dan juag partner Indodax akan nangis melihat hal seperti ini, dulu saya pernah wd indodax melalui exchanger pas landing dari bounty powerledger sebesar 1 btc saat itu setara 115 jta, saya harus membayar fee lebih dari 2,5 jta saat itu, bandingkan dengan sekarang cuman bayar 6,5k beberapapun nominal yang kita withdraw tidak ada pengaruh sama sekali, terima kasih Binance
Untuk sekarang salah satu kekurangannya itu orderbook market BIDR yang masih tipis. Market sell 1 BTC di market BTC/BIDR sekarang pasti dapet average sell price yang jauh lebih rendah dari Indodax. Semoga cepet rame market BIDR di Binance biar lebih kompetitif.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Iya gan, tapi kan di Binance ada tingkatan KYC nya, nah saya sekarang baru sukses identitas personal, kan ada tingkatan lanjut lagi yaitu verifikasi alamat. Nah itu yang saya maksudkan, apakah wajib verifikasi alamat, tanya digrup binance indonesia, gak ada tanda-tanda admin aktif.
Biasanya sih verifikasi alamat atau level 3 tersebut buat paus/whales yang besaran penarikan kisaran 100+ BTC ke atas, saya kira gak hanya itu, data rekening koran atau pembayaran pln dibutuhkan juga untuk memastikan alamat yang dikirimkan itu benar. jadi kalau kira-kira cuma narik 10 juta aja sepertinya gak diperlukan, itu cuma seingatan saya sih, soalnya dah lama gak buka binance, terakhir 2018. mungkin aturan globalnya juga udah berubah.
legendary
Nah itu yang saya maksudkan, apakah wajib verifikasi alamat, tanya digrup binance indonesia, gak ada tanda-tanda admin aktif.
Kenapa agan ga coba withdraw aja? Kalau nanti muncul pesan harus KYC lagi, ya berarti agan perlu level berikutnya. Kalau engga, ya berarti agan ga perlu. Kayaknya lebih efisien buat memastikan gan. Tapi kalau ada member yang jawab di sini ya ga masalah juga.

Saya sih cuma KYC level identitas seingat saya, dan opsi withdraw fiat itu ada.
member
Activity: 535
Merit: 33
here we go
Apakah perlu verifikasi akun lebih lanjut untuk menggunakan fitur itu?
Iya. Kalau agan make CEX dan bersentuhan dengan fiat pasti KYC diperlukan (kalau maksudnya KYC lo ya).

... Tetapi awas terjebak rupanya hanya koin BIDR yang bisa di Witdhraw ke rekening dan sayangnya tidak semua koin bisa ditukar ke BIDR harus cermat.
Gak akan terjebak gan, di exchangenya ada beberapa pasangan BIDR, jadi semua koin bisa dioper ke BIDR, tidak harus ada pasangannya langsung.
full member
Activity: 2044
Merit: 109
Ini pilihan yang bagus dan sangat membantu murah biayanya, dibanding exchange lain yang biasa saya pakai biaya withdraw minimal Rp 25.000.Bisa menjadi opsi pilihan bagus, tetapi seperti pertanyaan di atas, ini betul juga bagaimana masalah kecepatan transaksi withdrawnya, kadang kita butuh cepat alias instan cairnya

instan Deposit & withdraw, untuk lebih lanjutnya ente bisa coba pengalaman sendiri merasakan deposit & withdraw melalui binance. Kemudiah, berbagi pengalaman dengan sahabat-sahabat komunitas disini karna setiap orang beda-beda tapi satu rasa.  Grin

Ya saya sudah mencobanya, sangat cepat transaksi witdhraw nya. Bisa diandalkan untuk alternatif dari sebelah yang biayanya minimal 25K. Tetapi awas terjebak rupanya hanya koin BIDR yang bisa di Witdhraw ke rekening dan sayangnya tidak semua koin bisa ditukar ke BIDR harus cermat.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
Menurut asumsi saya (-koreksi jika keliru-), Lokasi Binance exchange kan di luar Indonesia artinya dari masalah zonasi waktu juga berbeda, kemungkinan masalah apakah bisa WD 24/7 ke semua bank lokal, balik lagi ke support dari bank lokal-nya tersebut (semisal penggunaan sistem LLG / RTGS) dengan bank lokal (Indonesia) yang sudah tercantum di Binance.
Ane rasa support semua semua bank yang terdaftar di Binance.

Mengenai masalah zonasi waktu, Binance kek-nya udah kerja sama dengan salah satu perusahaan soalnya jika dilihat dari informasi rekening ane yang notabenenya trasaction dengan menggunakan Jenius dikirimkan dari PT. PERUSAHAAN SOLUSI BINER dengan mengguankan ATMB Pluss. Padahal dulu ada kasus Jenius ane transaksi kena rollback ketika transaksi di Luno, sebenernya terpaksa pake Indodax yah karena problem ini sih.

Fee transaksi Luno juga sama Rp.6500 cuman emang gak auto withdrawl dan ada jam kerja penarikan juga, gak begitu masalah selama fee nya yah masih skala segini. Kalo gak ada masalah ini, mungkin masih pake Luno ampe sekarang. Fee Indodax 1% juga beban banget kalo transaksi gede, entah gimana caranya bisa rollback, ane sendiri juga bingung apakah emng beneran bisa rollback atau gk. Tapi anehnya binance gk ada masalah sama sekali transaksi pake Jenius, ane tested dulu sih TX skala kecil sebelum yang gede.

SS dari case ane di Luno 2x TX, rollback semua:
legendary
Sudah pernah coba selain menggunakan kedua bank tersebut (BNI/BRI)?
Menurut ane tidak worth it kalau perlu bikin rekening baru hanya untuk nyoba fitur WD Cheesy
Makanya ane tanyain di sini siapa tahu ada yang pernah nyoba, ya mungkin kalau ga ada yang nyobain ane coba sendiri dengan jumlah kecil nanti.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Sudah pernah coba selain menggunakan kedua bank tersebut (BNI/BRI)?
Saya sendiri untuk transaksi di Indoxxx sebelumnya di malam hari tersebut, baru dapat notifikasi masuk ke rekening itu sekitar jam 00.36 WIB (jeda sekitar 2 jam dari mulai proses withdrawal), tidak sampai keesokan paginya.
.

Menurut asumsi saya (-koreksi jika keliru-), Lokasi Binance exchange kan di luar Indonesia artinya dari masalah zonasi waktu juga berbeda, kemungkinan masalah apakah bisa WD 24/7 ke semua bank lokal, balik lagi ke support dari bank lokal-nya tersebut (semisal penggunaan sistem LLG / RTGS) dengan bank lokal (Indonesia) yang sudah tercantum di Binance.
legendary
Kalau ketentuan jam seperti pada bank-bank tertentu tersebut, itu kebijakan dari bank atau dari exchange nya ya?
Kalau di Inxxdax saya pernah WD, hampir tengah malam dan berhasil masuk ke rekening BSM malam itu juga.

Kurang tahu juga om. Kalau sebelum jam 23:00 emang rata-rata masih langsung auto-wd, setelah itu baru biasanya yang jadi pertanyaan. Ane sendiri pernah transfer jam 4 dari bank BNI ke Mandiri dan keterangannya udah diproses saat itu  juga, tapi baru muncul di rekening pihak terkait keesokan harinya (ga tahu ini masalah banknya apa gimana), dan pernah nyoba wd dari exchange yang sama jam 2:30 baru masuk pukul 9 pagi (BNI).
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Keterangan Lain :
- Deposit  Minimum = Rp 20.000 Maksimal =  Rp 78.000.000
-  Withdraw Minimum = Rp 20.000 Maksimal =  Rp 45.000.000
Sedikit koreksi om, untuk maksimal deposit itu bukan Rp 78.000.000 tapi Rp 70.000.000; kemudian untuk fee withdrawal nya saya lihat 6500 bukan 6000 per transaksi WD.

-snip- di lapak sebelah ada yang di Bank BNI/BRI cuma dari 08:00-23:00 saja. Khususnya buat pengguna BNI/BRI, sudah ada yang nyobain WD jam 1 malem?
Kalau ketentuan jam seperti pada bank-bank tertentu tersebut, itu kebijakan dari bank atau dari exchange nya ya?
Kalau di Inxxdax saya pernah WD, hampir tengah malam dan berhasil masuk ke rekening BSM malam itu juga.

legendary
Sebelum melebar ke diskusi nangis apa gak nangis, apa WD Binance ini bisa 24/7 untuk semua bank? Soalnya di lapak sebelah ada yang di Bank BNI/BRI cuma dari 08:00-23:00 saja. Khususnya buat pengguna BNI/BRI, sudah ada yang nyobain WD jam 1 malem?
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Ditengah sengitnya persaingan antar exchange dalam memberikan layanan withdrawal yang murah, maka akan ada satu pihak yang sangat diuntungkan yakni konsumen  Grin

Biaya penarikan berbentuk flat (terlebih jika biayanya terhitung sangat murah) tentunya akan menjadi sebuah daya tarik buat mayoritas trader maupun orang-orang yang hanya sekedar memanfaatkan layanan converting (crypto-fiat). Apalagi jika exchange yang menerapkan flat fee (withdrawal) ini semakin banyak maka konsumen akan memiliki banyak pilihan dalam memilih exchange yang cocok dengan selera masing-masing.

Pada dasarnya memilih exchange untuk dijadikan sebagai media trading maupun converting juga tidak bisa sekenanya saja, karena memang sudah terbukti banyak exchange yang pada akhirnya melakukan scam ataupun tutup karena alasan tertentu. Akan tetapi untuk market Indonesia setidaknya untuk saat ini ada 13 perusahaan crypto marketplace yang telah mendapatkan tanda daftar dari Bappepti, dan saya rasa hal ini bisa dijadikan referensi saat memilih exchange.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1074
zknodes.org
Nasib INDODAX dan juag partner Indodax akan nangis melihat hal seperti ini, ~snip~
Pernyataan semacam itu tidak sepenuhnya benar bro... Karena yang saya tau dari 2,114,669 member terdaftar Indodax perhari ini, itu tidak semuanya punya mental pencari fee yang murah. Pencari fee paling murah pasti ada tentu pencari fee Nego ke Partner itu juga banyak dan member Golongan Sultan juga ada, yang gak ngurus masalah Fee. Yang biasanya Bilang Sheng Penting WeDe.

Kalo mau WeDe fee murah PM saya lah, Fee Nego Sampe Deal. *Ketentuan Berlaku.
Pages:
Jump to: