Pages:
Author

Topic: [INFO][DISKUSI][UPADATE]ANTI VIRUS DUNIA CRYPTOCURRENCY - page 2. (Read 583 times)

jr. member
Activity: 30
Merit: 2
Virus jaman sekarang udah pada di FUD . bahkan premium account bitdefender aja masih ada yang jebol dari deteksi, cara paling aman kalo menurut saya sih kurangin habbit buruk di internet atau jangan masuk ke website2 yang ga jelas atau link2 yang ga jelas karena mereka biasanya yang bener bener niat bisa tracking visitornya abis dari website dia ke website apa dan kalo emang dia rasa kita target dia bisa jadi IP kita di track abis2an dan di cari celah buat infect kita. stay in greenzone aja .
sr. member
Activity: 780
Merit: 251
Kaspersky dan bitdefender sangat ku rekomendasiin, tapi mereka berdua sangat sensitif, contohnya wallet ada yang ke detect sebagai virus bitcoin miner karena ada hubungannya sama crypto.
Tapi saat ini antivirus bawaan windows udah cukup bagus btw. Jadi sebetulnya ga perlu install antivirus udah cukup kalo buat aktivitas keseharian yang normal, imo.
kalou saya sih cuman pakai AVIRA saja untuk anti virus yang aman tapi tergantung kitanya yang mana menurut kenyakinan masing-masing Kaspersky dan bitdefender juga bagus untuk antivirus
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
kalau ane sih pakai anti virus dari cheatah mobile bro. apalagi mereka juga punya produk dompet cryptocurrency dg nama safewallet untuk menyimpan bitcoin, ethereum, bitcoincash yang mana di dalamnya sudah ada antivirusnya jadi lebih simple dan praktis nurut ane. 1 aplikasi tapi multi fungsi.
full member
Activity: 630
Merit: 118
Ada juga tuh gan smadav. Katanya smadav penciptanya orang indo yah... itu sih masih denger2. Keliyatan nya biasa ajah sih tapi smadav itu bagus juga looh gan. Apalgi selalu muncul versi versi terbaru nya. Dan smadav juga sering menangkap virus dr flashdisk misalnya
jr. member
Activity: 42
Merit: 15
Kalau menurut ane lebih aman kita gunakan anti virus bawaannya yaitu Windows lebih aman dan simpel,
Memang bitdefender dan Kaspersky bagus juga, cuma ane rasa itu lebih merisau kan kita, terimakasih atas sarannya.

Kalau windows ori sih boleh-boleh saja menggunakan antivirus bawaan karena update dari OS ori tidak akan mengganggu sistem yang lain. Kalau tidak OS tidak ori bisa menggunakan aplikasi-aplikasi tambahan seperti yang tertera di atas.
win ori murah kok gan cuman klo buat 1 pc aja saya dlu beli cuman 200rbuan klo gk salah ori win 10 pro, klo win 10 antivirusnya jga dh lumayan manteb itu tinggal rajin2 aja di update tiap saat klo pakek av tambahan takutnya mengganggu dalam hal kinerja pc
Kalau menurut saya av tambahan tidak mengganggu kalau digunakan sesuai kebutuhan dan spek pc. Justru akan menambah keamanan pc kita.

Saran saya pakek 2 aplikasi antivirus yaitu lokal dan luar.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Kalau menurut ane lebih aman kita gunakan anti virus bawaannya yaitu Windows lebih aman dan simpel,
Memang bitdefender dan Kaspersky bagus juga, cuma ane rasa itu lebih merisau kan kita, terimakasih atas sarannya.

Kalau windows ori sih boleh-boleh saja menggunakan antivirus bawaan karena update dari OS ori tidak akan mengganggu sistem yang lain. Kalau tidak OS tidak ori bisa menggunakan aplikasi-aplikasi tambahan seperti yang tertera di atas.
win ori murah kok gan cuman klo buat 1 pc aja saya dlu beli cuman 200rbuan klo gk salah ori win 10 pro, klo win 10 antivirusnya jga dh lumayan manteb itu tinggal rajin2 aja di update tiap saat klo pakek av tambahan takutnya mengganggu dalam hal kinerja pc
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
kebanyakan kasus malware mining dibaca cepat dengan kaspersky, mereka paling banyak muncul di artikel kripto dibandingkan av yang lain.
kemungkinan eset node juga bagus, selain ringan, mereka juga tegas dalam hal2 pencegahan, banyak komunitas suka av ini untuk malware crypto.

ada satu lagi yang perlu di test, ini murni produk dari projek ico yaitu romad.io
berikut linknya: https://bitcointalksearch.org/topic/annico-romad-next-generation-anti-virus-working-product-3363802
thread mereka rame terus walaupun sudah final campaign. bisa jadi penggebrak av khusus kripto jika benar-benar bagus

secara pribadi belum coba, tapi untuk testing bisa kirim email ke [email protected] (ada di page one mereka) itung2 masih gratisan dan belum publish untuk bisnis.

Maaf, maksud anda eset node atau eset nod32?
Kalau dari pengalaman saya, eset nod32 terasa berat jika sudah melakukan browsing ketimbang menggunakan kaspersky, saya menggunakan laptop AMD A6.
jr. member
Sekedar tambahan yang rekomend nih gan, 
1. Webroot scureanywhere antivirus
2. Norton scurity
3. Panda freeantivirus
4. ESSET scurity antivirus.. 
 Itu gan lumayan buat tambahan,  mungkin ada banyak antivirus lainya namun saya sarankan jika anda memiliki aset berharga gunakan antivirus prabayar..
Mungkin bisa ada tambahkan sedikit pengalaman anda dari aplikasi yang agan rekomendasikan diatas, nanti biar saya tambahkan ke dalam topik.

jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Sekedar tambahan yang rekomend nih gan, 
1. Webroot scureanywhere antivirus
2. Norton scurity
3. Panda freeantivirus
4. ESSET scurity antivirus.. 
 Itu gan lumayan buat tambahan,  mungkin ada banyak antivirus lainya namun saya sarankan jika anda memiliki aset berharga gunakan antivirus prabayar..
jr. member
ada satu lagi yang perlu di test, ini murni produk dari projek ico yaitu romad.io
berikut linknya: https://bitcointalksearch.org/topic/annico-romad-next-generation-anti-virus-working-product-3363802
thread mereka rame terus walaupun sudah final campaign. bisa jadi penggebrak av khusus kripto jika benar-benar bagus
Saya baru saja melihat ini ternyata berperan penting dalam perlindungan industri blockchain komunitas keamanan otonom dengan partisipasi luas dari:
  • node pengguna individu
  • node pengguna perusahaan
  • node pengembang
  • node pakar keamanan

Sangat berguna untuk pengguna blockchain kedepanya, saya akan menambahkan ke dalam topik atas saran anda yang sangat berguna.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 341
Duelbits.com
Ane rekomendasikan pakai antivirus Malwarebytes gan ada versi pc dan smartphone.
Karena ane lebih sering akses internet lewat smartphone jadi ane rekomendasikan antivirus ini karena gak berat dan versi berbayarnya juga murah
Sedangkan untuk versi pc ane gak bisa bandingin Malwarebytes dengan yang ada dilist
member
Activity: 232
Merit: 11
kebanyakan kasus malware mining dibaca cepat dengan kaspersky, mereka paling banyak muncul di artikel kripto dibandingkan av yang lain.
kemungkinan eset node juga bagus, selain ringan, mereka juga tegas dalam hal2 pencegahan, banyak komunitas suka av ini untuk malware crypto.

secara pribadi belum coba, tapi untuk testing bisa kirim email ke [email protected] (ada di page one mereka) itung2 masih gratisan dan belum publish untuk bisnis.
jr. member

member
Activity: 938
Merit: 10

Kalau antivirus bawaan windows 10 yang bagus daripada punya windows 7. kalau boleh tau kenapa anda bisa risau dengan bitdefender dan Kaspersky?
member
Activity: 229
Merit: 10
jr. member
tambahin om buat AntVir nya

F-Secure Internet Security
Oke om akan saya masukan dalam topik. Soalnya saya sendiri juga baru tau antivirus ini dan pengalaman anda jadi pengalaman baru untuk saya dan yang lain.
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
Kaspersky dan bitdefender sangat ku rekomendasiin, tapi mereka berdua sangat sensitif, contohnya wallet ada yang ke detect sebagai virus bitcoin miner karena ada hubungannya sama crypto.
Tapi saat ini antivirus bawaan windows udah cukup bagus btw. Jadi sebetulnya ga perlu install antivirus udah cukup kalo buat aktivitas keseharian yang normal, imo.
jr. member
Activity: 247
Merit: 2
~
antivir F-Secure bisa mendeteksinya.
Ada link untuk dowload nya om manji.?

Soalnya ngeri jika salah masuk website dan salah download

Bukankah itu link untuk donwloadnya di windows ya gan?
Bagus juga kalau tidak ada yang trial, cocok untuk yang masih awam karena biasanya tidak mengerti apakah yang dipakai itu trial atau berbayar.
member
Activity: 96
Merit: 25
~
Ada link untuk dowload nya om manji.?

Soalnya ngeri jika salah masuk website dan salah download

Terimaksih info nya om. Nanti saya coba
full member
Activity: 182
Merit: 134
Alt of manji account

F-Secure Internet Security
kalau bisa yg premium dan aktifkan addon nya untuk protect ketika browsing. Saya rasa ini antivirus yg paling bagus (belajar dr pengalaman di hack). ada virus yg didesain untuk remote desktop computer, jd secanggih apapun 2fa/pass email atau wallet ex: blockchain ketika terinfeksi virus ini hilang semua .

sy awalnya ngk percaya, virus ini bisa membypass 2fa hot wallet, kenyataan nya bisa, kalian bisa tebak apa yg terjadi dgn wallet kl bisa diakses orng lain

~serius pengalaman pahit~

ini om link dw F-Secure yg sy gunakan:

https://www.f-secure.com/en/web/home_global/downloads

Note:
scroll ke bawah pilih yang F-Secure Internet Security.

kl ngk salah ngk ada yg trial

Pages:
Jump to: