Pages:
Author

Topic: [INFOGRAFIS] Apa Yang Harus Dilakukan & Dihindari Oleh Trader Newbie - page 2. (Read 2897 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
Informasi yang sangat bagus gan, kalau menurut saya
yang harus dilakukan trader newbie adalah terutama harus banyak membaca dan memahami isi dari setiap topic yang ingi direply agar jangan salah ngepost, dan hindarilah dari sikap terlalu bernafsu untuk mengejar post.

iya menut saya hal yang harus di lakukan dan di hindari trader newbie
pastinya harus tahu berbagai informasi terutama mengenai trading tersebut agar perkiraan naik turunnnya bisa tepat ataupun tanya kepada yang lebih ahli karena sangat beresiko bila tidak berhati hati.
full member
Activity: 532
Merit: 100
tanpa ilmu pengetahuan yang cukup serta bimbingan dari seorang trader sejati maka akan sangat sulit untuk kita menjadi seorang trader,hanya bermodal dana tanpa bisa menganalisa pasar maka kerugian lah yang akan di alami.thank gan itu merupakan sebuah info yang menarik bagi kita semua member di sini.
newbie
Activity: 30
Bagus banget gan infonya,sebagai newbie harus lebih banyak belajar dalam ber investasi.Bukan cuma buat newbie yang senior2 pun bisa juga belajar biar nambah wawasan dalam ber investasi.Agar tidak terjadi hal2 yang diinginkan.Dan harus punya keyakinan dan mental yang kuat.
full member
Activity: 634
Merit: 128
Yang dilakukan oleh newbie itu perbanyak membaca forum nanya yang sudah mengerti betul karna masih banyak sekali untuk pemula melakukan kesalahan karena belum mengerti betul
newbie
Activity: 115
Info yang sangat menarik dan sangat membantu bagi para pemula karena sekarang ini sudah sangat banyak yang mulai berkecimpung dalam bitcoin ini. Pada intinya dalam setiap kita berinvestasi maka diperlukan modal yang cukup, modal tidak hanya berupa uang semata tapi ilmu dan pengetahuan dasar semacam ini akan sangat membantu agar nantinya tidak merugikan kita sendiri.
member
Activity: 406
Merit: 37
Thread ini tidak hanya berlaku untuk newbie saja gan, tetapi untuk para senior2 juga perlu menerapkannya agar tidak salah langkah dalam berinvestasi crytocurrency, karna memang kebanyakan para trader juga lupa akan dasar-dasar dalam berinvestasi cryptocurrency.
member
Activity: 658
Merit: 10
Walaupun delapan hal yg harus saya hindari sebagai newbie, akan tetapi semua itu masih belum paham namun tetap akan saya jalankan sedikit demi sedikit. Terimakasih yg bisa saya ucapkan atas ilmu ini walau post saya ini kurang menyetuh topik
member
Activity: 308
www.cd3d.app
Sebenarnya mudah dalam dunia bitcoin trading atau trader,cukuk dengan memantau keadaan dalam menganalisis coin tersebut dan pahami betul betul dunia dan isu pasar dalam coin apa yang kita target kan yang akan di jadikan coin yang mau di trading, oleh sebab itu harus di bantu dengan rasa keyakinan dan mental yang kuat analisa yang tepat.saya rasa demikian aja sudah memadai.
full member
Activity: 350
Tambahan di masing2 point di bagian yang harus dilakukan.

1. Sudah kejadian dengan member VIP yang batal nikah karena menggunakan uangnya untuk trading saat hype NXT sedang tinggi2nya.
2. Backup wallet secara digital dan tertulis.
3. Selain selisih harga, volume, high, dan low-nya perlu diketahui juga.
4. Hati2, semua orang punya kepentingan.
5. Selain update antivirus, hati2 juga dengan link2 phishing.
6. Dan jangan simpan asset di exchange. Googling kasus Mt. Gox.
7. Escrow = orang ketiga yang menengahi transaksi kita. Contoh, Bukalapak dan Tokopedia yang menengahi pembeli dan penjual. Jadi kita transfer ke Bukalapak atau Tokopedia dulu, bukan langsung ke penjual.
8. Banyak baca itu penting.
yang nomor 5 agak rawan tu gan.. karena sekarang banyak kejadian website phising, mereka merancang websitenya ssma persis dengan web aslinya  sehingga sulit untuk bedakan.. saran aja mungkin lebih berhati hati lagi dalam menserching googling dan sedia antivirus pada perangkat kita
full member
Activity: 236
mantap sekali infonya agan, ini sebuah informasi yang sangat berguna terutama bagi pemula. karena banyak sekali kesalahan yang dilakukan oleh pemula, akibat kurang memahami dan kurang membaca
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Selalu bersemangat untuk menambah wawasan di dunia cryptocurrency dan berinvestasi disini...makasih sdh sharing infonya gan..mau nanya tentang point 3 gan..Memperhatikan selisih pada masing2 exchange / market..ada gak aplikasi utk android yg bisa mempermudah kita utk memantau selisih pada market tsb..
semangat itu sudah menjadi konsumsi primer dalam belajar gan hehe..
kalau aplikasi untuk memantau perbandingan harga coin/token dari setiap market saya rasa untuk sekarang belum ada gan.
sebenar nya agan sendiri juga bisa, dalam arti manual.
ya tinggal buat riset sederhana aja mengenai  target coin yang ingin agan coba bandingkan di setiap market.
riset dalam arti pembuatan catatan kecil mengenai harga nya.
nah dari situ agan pasti mudah membandingkannya.
selamat mencoba

kalau dibuatkan trading plan pasti akan lebih bagus gan.kita bisa mengetahui berbagai alasan kenapa kita membuka transaksi.dan jika loss atau profit kita bisa mengetahui alasan yang tepat.
member
Activity: 410
Selalu bersemangat untuk menambah wawasan di dunia cryptocurrency dan berinvestasi disini...makasih sdh sharing infonya gan..mau nanya tentang point 3 gan..Memperhatikan selisih pada masing2 exchange / market..ada gak aplikasi utk android yg bisa mempermudah kita utk memantau selisih pada market tsb..
semangat itu sudah menjadi konsumsi primer dalam belajar gan hehe..
kalau aplikasi untuk memantau perbandingan harga coin/token dari setiap market saya rasa untuk sekarang belum ada gan.
sebenar nya agan sendiri juga bisa, dalam arti manual.
ya tinggal buat riset sederhana aja mengenai  target coin yang ingin agan coba bandingkan di setiap market.
riset dalam arti pembuatan catatan kecil mengenai harga nya.
nah dari situ agan pasti mudah membandingkannya.
selamat mencoba
full member
Activity: 840
Merit: 137
https://bitcointalksearch.org/topic/dasar-analisa-trading-3009829

https://bitcointalksearch.org/topic/berada-di-kuadran-manakah-anda-sebagai-trader-3000914

Coba baca link di atas gan,itu adalah dasar pengetahuan trading dari teman teman,mungkin bisa sedikit bermanfaat untuk memahami dunia trading.
Dan saran saya jangan memaksakan diri untuk terjun di dunia trading jika minim modal dan pengetahuannya.

Menurut saya pribadi untuk terjun di dunia trading sangat di butuhkan modal yang cukup untuk bisa membuat strategi saat apa yang kita tradingkan tidak sesuai dengan analisa.
Dan 1 lagi yang tidak kalah pentingnya adalah kesabaran,agar bisa mengendalikan diri.
Semoga bisa sedikit bermanfaat Wink.
Banyak yang perlu disiapkan juga gan selain dana untuk modal awal, mental dan pengetahuan.
Jadi bagian dana, sangat tidak boleh kalau memakai uang bulanan, atau dana kehidupan sehari hari karna akan berakibat fatal jika agan lagi dikeadaan gagal.
Jadi gunakanlah uang sisa penyisihan kebutuhan.
Dan satu lagi jangan pernah meminjam uang untuk trading.
Yang perlu satu lagi yaitu mental agan harus siap kalah dan menang. Jangan hanya patokan menang mulu.
Karna trader terbaik sekalipun pasti pernah kalah.
Hati2 jika masuk ke dalam dumia trading
member
Activity: 378
Tambahan gan, untuk menjadi trader yang juga tidak kalah penting bahkan ini sangatlah penting bagi trader adalah (MM) alias Manajement Resiko atau Manajemen Modal. Karena trade tanpa MM adalah gambling.
Bagaimanapun chart market itu susah diprediksi. Manajemen resiko adalah mengenai meminimalkan resiko dengan tujuan memaksimalkan peluang keuntungan.
jr. member
Activity: 560
Merit: 5
seperti membaca pengumunan sangat bagus sekali detail penyampaian informasinya gan, sangat membantu bagi pemula sepert ane untuk mengamankan akun walet dan menghindari hal-hal yang tidak boleh dilakukan.
newbie
Activity: 19
Dapet lagi tambahan ilmu,tanpa informasi-informasi seperti ini banyak pemula yang kesasar
Ternyata tidak terlalu sulit untuk menjadi trader sejati asal ada niat dan kemauan untuk belajar dan terus berusaha memahami dunia crypto pasti lambat laun akan terkuasai
Perbanyaklah terus thread seperti ini gan karena sangat dibutuhkan oleh para pemula dan jangan pernah bosan terus menjadi pembimbing para newbi
Sukses selalu gan
jr. member
Activity: 980
Merit: 7
untuk saya yang pemula ini thread berguna banget ntar saya terapkan kali aja jadi pro ya kauak yang buat thread ini
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
informasi yg sangat bermanfaat sekali gan dimana saya dapat pencerahan dari point-point diatas. terima kasih banyak...
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Yang paling utama menurut saya gan jangan sampai mental rusak,harus bisa menjaga baik-baik mental dalam keadaan kita kerugian maupun profit.Karena ini akan sangat berpengaruh terhadap kehidupan sehari-hari,banyak soalnya yang mengalami kerusakan mental karena mengalami kerugian,apalagi kerugiannya cukup besar.
member
Activity: 132
Terima kasih sebelumnya untuk infonya gan..
Semua harus penuh dengan perhitungan, jangan asal invest dan asal trading karena melihat teman atau tergiur pada profit yang besar.
Rezeki orang beda-beda. Bisa aja panutan kita pada waktu itu sedang apes dan kita pas mengikutinya.
Intinya rajin2 baca aja dan jangan kebawa nafsu juga  Smiley
Pages:
Jump to: