Pages:
Author

Topic: [INFO]Hati hati dengan Extensi Crhome - page 6. (Read 1478 times)

newbie
Activity: 43
Merit: 0
Memang banyak ektensi Crhorme yang hampir sama dan menyerupai saran saya untuk semua kalau mau pasang ektensi di cek dulu lisensinya dan yang pasti kita harus lebih berhati-hati
jr. member
Activity: 548
Merit: 1
bahaya juga nih, saya suka merassa berat pas buka chrome aja. padahal cuman buka beberapa tab, thanks infonya harus lebih waspada juga instal extension
full member
Activity: 504
Merit: 102
buat kawan2 semuanya usahakan kalau mau pasang extensi di cek dulu lisensinya supaya tidak jadi korban seperti saya,beberapa waktu lalu laptop saya terinfeksi keyloger.alhasil banyak akun market saya yang hampir kebobolan,dalam waktu 2 hari saja bisa hampir 500x mencoba login..dan sedikit tambahan usahakan pasang 2fa di situs apapun yang agan2 punya jika itu mengandung aset berharga selagi situs tersebut menyediakan fitur keamanan tambahan

ya ampun trus sekarang udah aman gan akunnya. itu pasang ekstensi apaan gan. aku paling males kalo suruh pasang 2fa karena harus buka hp juga tapi ternyata emang sangat penting ya kegunaannya. mulai sekarang harus lebih berhati2 karena para peretas semakin canggih saja
newbie
Activity: 3
newbie
Activity: 161
buat kawan2 semuanya usahakan kalau mau pasang extensi di cek dulu lisensinya supaya tidak jadi korban seperti saya,beberapa waktu lalu laptop saya terinfeksi keyloger.alhasil banyak akun market saya yang hampir kebobolan,dalam waktu 2 hari saja bisa hampir 500x mencoba login..dan sedikit tambahan usahakan pasang 2fa di situs apapun yang agan2 punya jika itu mengandung aset berharga selagi situs tersebut menyediakan fitur keamanan tambahan
member
Activity: 285
Merit: 12
Terimakasih banyak informasinya gan, jujur ane memang tidak begitu paham dengan sistem keamanan di dunia maya, ane merasa cemas jika perangkat yang ane gunakan jauh dari kata aman dan imbasnya semua aset ludes. Maka dengan adanya informasi seperti ini ane bisa lebih waspada lagi, semoga aset ane bisa aman walaupun masih sedikit.
newbie
Activity: 18
Sangat bermanfaat dan Bagus ini beritanya Gan. Saya sangat berharap chrome bisa membuat perlindungan pada pemakainya agar nyaman menggunakan aplikasi nya. Saya baru menyadari kalau saya pernah kena hack dan yang saya alami data saya hilang semua mungkin ini salah satu penyebabnya, mulai detik ini saya akan lebih berhati-hati
hero member
Activity: 1120
Merit: 591
Sangat berbahaya apabila kita salah menginstal ekstensi di browser kita seperti metamask yang tidak resmi,bisa-bisa balance kita ludes semua.Banyak sekali ekstensi browser sekarang ini yang nakal,dan begitu juga file-file download dari proyek airdrop.Jadi harus sangat berhati-hati gan untuk memasang sesuatu di pc atau laptop kita,sebaiknya direview dulu apakah yang kita pasang memang resmi dan jangan sungkan untuk bertanya ke sesama teman yang sudah jauh lebih tinggi jam terbangnya di dunia cryptocurrency.
newbie
Activity: 84
Intinya harus hati hati lebih teliti terhadap web phising dan pemasangan extension apalagi kalo liat ratenya rendah dan banyak versinya juga patut lebih teliti lagi, jangan sampe terjadi hal2 yang ga dinginkan terjadi pada lepi kita.

Iya bener bang. Harus lebih teliti saat masuk web tidak sembarangan masuk dan dari domain nya aja udah kelihatan. Sekiranya meragukan sebaiknya tidak usah. Saat mendownload juga sebiknya pakai yang sudah banyak penggunanya sepergi google drive,zippshare,upfile dan masih banyak lagi. Intinya lebih teliti saat memasuki sebuah web.
jr. member
Activity: 490
Merit: 2
ane sagat setuju denagan informasi yang gan sampaikan di forum ini juga ini merupakan informasi yang bagus juga dimana kita harus lebih berhati hati jangan asal donwload terahadap aplikasi extensi crhome supaya terhindar terjadinya sesuatu yang tidak dingginkan,ini juga bisa dibilang kerja yang licik sehingga menimbulkan kerugian terhadap orang lain 
full member
Activity: 652
Merit: 103
Intinya sih sekarang harus lebih teliti dan jangan sembarangan saat install ingin aplikasi ataupun extension. Biasanya beberapa aplikasi/adds ons tersebut mengandung malware gan. Pasang antivirus gan, mau itu di pc atau web security. Yang penting aman.
newbie
Activity: 104
kalo ingin memasang extensi pada chrome cobalah cek keasliannya metamask pertama dan metamask kedua sudah kelihatan berbeda apa lagi yang bawah sudah terlihat mencurigakan , perhatikan juga ratenya kalo ratenya tinggi recomend banget banyak penggunanya. info ini menurut saya sangat berguna bagi orang awam yang baru belajar
full member
Activity: 1190
Merit: 117
Intinya harus hati hati lebih teliti terhadap web phising dan pemasangan extension apalagi kalo liat ratenya rendah dan banyak versinya juga patut lebih teliti lagi, jangan sampe terjadi hal2 yang ga dinginkan terjadi pada lepi kita.
member
Activity: 308
Merit: 10
www.cd3d.app
Sebenarnya itu semua tergantung kejelian kita masing masing dalam melakukan dawnload extensi mozilla maupun crome,
kalau ga hati2 ya berbahaya,karena kalau tidak dapat aplikasi yang asli atau asal install bisa di sisipi firus berbahaya dan sangat merugikan kita yang tidak jeli,dan bukan itu saja tapi performance hardware juga aset milik kita,apalagi saat online.
full member
Activity: 775
Merit: 101
PredX - AI-Powered Prediction Market
Penjahat didunia maya memang semakin hari semakin bertambah parah dijaman yang serba menggunakan alat digital dan internet pada saat ini semakin parah juga para penjahat dengan melakukan berbagai cara untuk mencuri data2 kita.
Dengan adanya info dari agan semoga kita semua bisa lebih berhati2
ini yang namanya aksi paling LICIK gan karena hampir semua orang tidak mengetahui aksi mereka dengan cara ini gan.
jadi untuk itu kita sebagai pemegang asset bitcoin tetap harus teliti, tetapi selama tidak menginstal apa2 di PC menurut saya aman2 saja gan.
tetap mengupdate antivirus agar terselamat dari penjahat dunia maya ini gan.
member
Activity: 606
Merit: 10
Just Do The Best
Kalau diperhatikan memang banyak ekstensi chrome yang hampir sama dan menyerupai, dalam hal ini kita harus selektif memilih misalnya pilih dari sumber resminya / yang terpercaya, perhatikan alamat URL nya, pilih yang direkomendasikan atau yang memiliki rating tinggi.
newbie
Activity: 37

ane setuju gan,  sebab perusahaan besar milik google pasti sudah bisa di jamin keamanannya,  sebab hampir 100% web menggunakan google.  jadi kita ga perlu kawatir tentang extensi dari crome

Ane bacanya kok jadi pengen ketawa ya, virus dan malware itu ada macam-macam jenisnya, ada yang akan aktif sesaat kita mendownload, ada yang akan aktif jika kita me-RUN sebuah perintah dalam aplikasi, ada yang aktif dalam jangka waktu beberapa hari setelah pemakaian, anak-anak sekarang aja udah banyak yang belajar buat virus, apalagi yang udah lama dibidang pembuatan virus, sekarang serba terjadi gan, kalau terlalu percaya pada suatu kondisi tanpa kita antisipasi, dan akhirnya terjadi hal-hal yang tidak diinginkan yasudah, itu resiko anda, jangan ngeluh  Cheesy
newbie
Activity: 37

maaf masih newbie, jadi banyak pertanyaan. Chrome disini apakah browser Chrome. karena beberapa hari ini kompie saya agak berat bukanya. Lalu apakah kita harus logout setiap keluar dari forum bitcointalk. karena lebih praktis langsung buka saja? terima kasih sebelumnya.

Iya gan, yang dimaksud itu Browser Chrome, kalau kompi agan lemot agan bisa coba bersihin pakai CCcleaner, atau agan hapus file temporary, caranya tekan windows+R, trus ketik %tmp%, nah ntar kebuka folder, isinya banyak file temporari, hapus aja semua, yang gak bisa dihapus skip aja gan  Wink
newbie
Activity: 210
Wah perlu dicek nih laptop saya,, sekarang kadang kalo ngeklik tiba" muncul pop up tab baru, kayak iklan gitu. Padahal seinget saya ngga ngapa-ngapain. Waktu itu juga saya pernah terkena virus yang mengakibatkan semua file terenkripsi dan ngga bisa dibuka lagi.

wah gawat benar kejadiannya, jangan dibiarkan lagi tu, segera dicek kembali bila perlu pindahin dulu data-data penting sudah instal ulang leptobnya biar aman, apalagi ada kabar Extensi Crhome, harus waspada kita gan.
jr. member
Activity: 95
Merit: 1
penggunaan ekstensi crhome bagi saya cuma buat konjungsi dari mew
bisa pake mist ataupun metamask, selain itu ada 2fa seperti authy dsb, tapi saya kurang percaya yang bagian ini
Pages:
Jump to: