Pages:
Author

Topic: ingin ada iklan bitcoin di tv indonesia - page 6. (Read 2062 times)

member
Activity: 109
Merit: 10
November 10, 2017, 11:02:00 PM
model iklan yang gimana dulu gan? kayak iklan layanan masyarakat gitu? hihihi
artis nya siapa yang jadi brand ambassador?
legal di nusantara tercinta aja udah puji Tuhan banget.
full member
Activity: 518
Merit: 100
November 10, 2017, 01:03:53 PM
Iklan bitcoin hanya sering terlihat di internet saja, mengapa gak di iklan kan di TV sekaligus padahal bitcoin semakin jaya sekarang.

Semua ada masanya gan untuk saat ini mungkin belum layak di tanyang di televisi karena di indonesia bitcoin belum di legalkan,memang bitcoin di indonesia lagi berjaya,untuk di tayang di televisi mungkin harus ada aturan khusus dari pemerintah juga gan
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
November 10, 2017, 12:07:05 PM
Kalo pemerintah Indonesia belum bisa melegal kan bitcoin maka jangan harap ada iklan bitcoin  Grin kecuali pemerintah sudah melegal kan bitcoin bukan tak mungkin bakal ada iklan di tv
iya bener gan.untuk saat ini iklan di televisi sangat mustahil.apalagi lagi rame masalah ligelitas bitcoin.kalau selama belum diapprov maka akan seperti ini terus transaksi penjualan tokenyya
member
Activity: 462
November 10, 2017, 11:54:22 AM
ane juga kepengen gan, kalau ada iklan tentang bitcoin di TV, tapi seblumnya kita lebih mengharapkan kepada pihak BI dan pemerintah mau melegalkan bitcoin di negara kita ini.
full member
Activity: 242
“Blockchain Just Entered The Real World”
November 10, 2017, 11:50:19 AM
Iklan bitcoin hanya sering terlihat di internet saja, mengapa gak di iklan kan di TV sekaligus padahal bitcoin semakin jaya sekarang.
bitcoin belom diterima oleh pemerintah, kemungkinan jika ada orang atau organisasi mengiklankan bisa bisa kena teguran. itu hal paling ringan.
kecuali bila udah diterima, kemungkinan mereka akan lebih bertanya tanya apa itu bitcoin
member
Activity: 60
November 10, 2017, 11:47:47 AM
kalo saya sendiri tidak ingin orang indo kenal bitcointalk, tapi misal di  iklankan bitcoin ya pasti pada cari tahu ttg bitcointalk..
karena para bounty hunter dan para pencari airdrop akan tambah banyak setelah dilakukan iklan di tv..
soalnya kemarin saya isi airdrop rebutan sama orang lain dan baru sebentar volumenya sudah banyak dan melebihi kuota airdrop atau bounty yg ditawarkan. biasanya kan ada batas member gitu lho gan.
hhaha.. maap kalo beda pendapat. ini emg dari prespektif saya. hehe
kalo emg sudah iklan di tv si terserah yang penting kita uda lebih duluan kenal bitcoin talk ini..
sr. member
Activity: 626
November 10, 2017, 11:42:17 AM
Cukup sulit untuk masuk chanel televisi indonesia. Dan menurut ane sangat sulit apabila belum ada izin resminya bitcoin di negara kita. Jadi kalo emang mau masuk tv harus ada izin dulu dari negara. Pikir ane sih gitu gan
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
November 10, 2017, 11:40:50 AM
Legalitas bitcoin di Indonesia masih di area abu-abu. Pemerintah Indonesia menetapkan Bitcoin  bukanlah mata uang yang sah di Indonesia. Tetapi, pemerintah tetap memberikan ruang bagi  pengguna Bitcoin seperti kita. Karena statusnya yang belum legal, sebaiknya bitcoin tidak di iklankan di tv, hal itu bisa jadi perdebatan baik di masyarakat

sebenernya bukannya belum legal sih, cuman belum ada regulasi yang mengatur, sehingga kalau ada iklan di tv dan banyak orang yang nonton, (dan banyak juga yang belum tau). maka akan menimbulkan tanda tanya besar, "apakah ini legal atau tidak".

Legal sih nggak ya.. karena di negara kita tidak memblokir situs apapun tentang bitcoin. Pemerintah indonesia tidak melarang dan tidak mengharuskan masyarakatnya mengenal bitcoin. Kalau sudah ada iklan di televisi.. jika terjadi masalah dengan bitcoin setelah masyarakat menonton iklan tersebut dan menerapkannya. Siapa yang akan bertanggung jawab? Apakah orang yang mengiklankan bitcoin yang akan bertanggung jawab? Yang pasti pemerintah akan lepas tangan.
member
Activity: 630
November 10, 2017, 11:30:07 AM
Wah cocok sekali gan kalau ada iklan bitcoin di indonesia untuk memperkenalkan uang virtual yg lebih dikenal bitcoin..untuk memajukan negara.. Grin
member
Activity: 238
Merit: 13
November 10, 2017, 10:49:37 AM
Karena bitcoin di indonesia belum legal makanya tidak di iklankan di tv tentang bitcoin.berharap suatu saat bitcoin bisa di sahkan di indonesia dan bisa di iklankan di tv biar semua penduduk indonesia tau bahwa dengan kita bergabung di bitcoin akan membawa sedikit dampak perubahan ekonomi kita semakin membaik.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
November 10, 2017, 10:39:12 AM
Jangan sampe ada iklan dulu di tv tentang bitcoin Grin,nunggu bitcoin saya banyak baru ada iklan hehe Grin  Grin
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
November 10, 2017, 09:09:37 AM
Legalitas bitcoin di Indonesia masih di area abu-abu. Pemerintah Indonesia menetapkan Bitcoin  bukanlah mata uang yang sah di Indonesia. Tetapi, pemerintah tetap memberikan ruang bagi  pengguna Bitcoin seperti kita. Karena statusnya yang belum legal, sebaiknya bitcoin tidak di iklankan di tv, hal itu bisa jadi perdebatan baik di masyarakat

sebenernya bukannya belum legal sih, cuman belum ada regulasi yang mengatur, sehingga kalau ada iklan di tv dan banyak orang yang nonton, (dan banyak juga yang belum tau). maka akan menimbulkan tanda tanya besar, "apakah ini legal atau tidak".
member
Activity: 490
November 10, 2017, 08:59:45 AM
member
Activity: 201
November 10, 2017, 08:53:03 AM
berita bitcoin sudah masuk televisi indonesia om dari tipi one dan bali tipi, mungkin om belom pernah lihat kali ya? itu sudah berkali kali loh televi indonesia memberitakan tentang bitcoin
sr. member
Activity: 1246
November 10, 2017, 07:50:37 AM
Aduh ka kok bahasnya udah sampai kesana .. ini yg terpenting masalah regulasi/perizinannya saja bitcoin susah apalgi mau tampil ditv .. ntar tunggu klo dah legal (berharap) ane yakin pasti ada kok iklannya apalagi harganya yg nyampe 100juta .. tar saingan makin ketat hha .. resiko..
full member
Activity: 308
November 10, 2017, 07:46:40 AM
Kalou dari pihak pemerintah indonesia belum melegalkan bitcoin gan nampak nya belum bisa bikin iklan di tv gan,soal nya semua media yng ada di indinesia di bawah pengawasan negara kita maka nya untuk membuat sebuah iklan di tv harus ada izin dari pihak pemerintahan gan.mudah mudahan kedepan nya nanti bisa terwujud...
full member
Activity: 714
November 10, 2017, 07:32:21 AM

Televisi Republik Indonesia itu di bawah kelola pemerintah walaupun punya manajemen khusus pada perusahaan televisi tersebut yang namun jika setiap iklan dan acara yang dibuat oleh televisi tersebut maka tidak boleh melenceng dari aturan yang berlaku di televisi swasta itu sendiri. Saya rasa jika televisi menayangkan iklan tentang Bitcoin maka Ada kemungkinan televisi tersebut ditegur oleh tapi karena menawarkan kepada masyarakat karena menawarkan produk kepada masyarakat adalah produk       ( BITCOIN ) yang dilarang oleh pemerintah Republik Indonesia
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
November 10, 2017, 07:25:11 AM
Semua nya butuh proses gan, mungkin juga karna bitcoin masih belum sah di negara kita sendiri, jadi masih belum ada iklan untuk bitcoin sendiri di tv, ntah kalo di jtv itu ya, itu pembahasan nya tentang apa, sempet ane dengar dari kawan ane kalo itu pembahasan nya sama dengan bitcoin, bener apa nggak nya ane juga gk tau, mungkin agan2 di sini ada yang tau tentang acara di jtv yang pembahasan nya tentang bitcoin, bagi info nya gan, trimakasih dan salam sukses.  Smiley
member
Activity: 114
The Future of Decentralized Financial Services
November 10, 2017, 06:33:53 AM
Wah jadi seru ni klo ada iklan pasti akan semakin banyak yang mengikuti program bitcoin ini
sr. member
Activity: 487
November 10, 2017, 01:40:29 AM
gk kebayang sih gimana jadinya ada iklan btc di tv yang pasti malah meroket harganya karena akan menarik minat btc hunter untuk lebih banyak membeli dan hold
Pages:
Jump to: