Pages:
Author

Topic: IoTeX — блокчейн для Интернета вещей (IoT) - page 2. (Read 44853 times)

legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Но этому проекту, как и большинству других блокчейн-проектов нужно больше образовательного и обучающего контента, потому что многие потенциальные создатели dapps просто не хотят заморачиваться и вникать в незнакомую тему, работы и так сейчас всем хватает в традиционной разработке выше крыши  Smiley

Постепенно количество связанных с проектом партнёрств, проектов, акций и прочего растёт быстрее, потому что развитие мультиплицирует развитие. И, судя по тому, что в итоге уже не успевают отвечать на вопросы пользователей, поддерживать темы на форумах и многое другое, мы довольно скоро столкнёмся с тем, что никто не будет иметь достаточно полной картины того, что происходит с проектом, и все ли обязательства были выполнены. Так что ИМХО тут не только образовательный и обучающий контент нужен, нужно хотя бы иметь структурированную систему организации данных, чтобы можно было знать о том, что с проектом происходит. Вот на днях был мелкий пример с Idea-Thon, у которого срок объявления результатов был заявлен на 10 декабря — и, собственно, полная тишина: в телеграм-чате проекта кто-то спрашивал про судьбу этой акции, но ответа так и не прозвучало. И нет системы, чтобы видеть, что, как, на каком этапе. Подозреваю, что этого нет не только на стороне пользователей, но и на стороне разработчиков, а ведь система будет только усложняться.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
IoTex растёт потому, что стремится проникнуть в геймерскую индустрию и захватить там плэйтуерн нишу, которая пустует и ничего в ней ещё не сделано.
...

Я бы сказал, что рост идёт далеко не только поэтому. Да, конечно, IoTeX активен в популярных ныне темах GameFi и DeFi, но и по самым разным другим направлениям проект работает, включая основное в виде разработки программных и хардверных решений для формирования Интернета вещей. И ИМХО если GameFi и DeFi могут давать текущие какие-то всплески и импульсы, то планомерное развитие в области всё ещё формирующегося рынка Интернета вещей может в перспективе дать стабильно высокий уровень, потому что этот пирог ещё тоже только формируется, но ИМХО будет куда как покрупнее.
Но этому проекту, как и большинству других блокчейн-проектов нужно больше образовательного и обучающего контента, потому что многие потенциальные создатели dapps просто не хотят заморачиваться и вникать в незнакомую тему, работы и так сейчас всем хватает в традиционной разработке выше крыши  Smiley
Всем блокчейн проектам нужно больше образовательных материалов, технология многим людям совсем не понятна и это отпугивает новых пользователей. А еще многие новички радуются только росту цены крипты и обычно заходят на всю котлету в момент стремительного роста, в итоге теряют свои деньги))) На форуме iotex куча всхлипываний на счет потери монет при работе с coinbace, все из-за того что алгоритм перевода монет запутанный, и пользователям вовремя не предоставляются инструкции.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
IoTex растёт потому, что стремится проникнуть в геймерскую индустрию и захватить там плэйтуерн нишу, которая пустует и ничего в ней ещё не сделано.
...

Я бы сказал, что рост идёт далеко не только поэтому. Да, конечно, IoTeX активен в популярных ныне темах GameFi и DeFi, но и по самым разным другим направлениям проект работает, включая основное в виде разработки программных и хардверных решений для формирования Интернета вещей. И ИМХО если GameFi и DeFi могут давать текущие какие-то всплески и импульсы, то планомерное развитие в области всё ещё формирующегося рынка Интернета вещей может в перспективе дать стабильно высокий уровень, потому что этот пирог ещё тоже только формируется, но ИМХО будет куда как покрупнее.
Но этому проекту, как и большинству других блокчейн-проектов нужно больше образовательного и обучающего контента, потому что многие потенциальные создатели dapps просто не хотят заморачиваться и вникать в незнакомую тему, работы и так сейчас всем хватает в традиционной разработке выше крыши  Smiley
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
IoTex растёт потому, что стремится проникнуть в геймерскую индустрию и захватить там плэйтуерн нишу, которая пустует и ничего в ней ещё не сделано.
...

Я бы сказал, что рост идёт далеко не только поэтому. Да, конечно, IoTeX активен в популярных ныне темах GameFi и DeFi, но и по самым разным другим направлениям проект работает, включая основное в виде разработки программных и хардверных решений для формирования Интернета вещей. И ИМХО если GameFi и DeFi могут давать текущие какие-то всплески и импульсы, то планомерное развитие в области всё ещё формирующегося рынка Интернета вещей может в перспективе дать стабильно высокий уровень, потому что этот пирог ещё тоже только формируется, но ИМХО будет куда как покрупнее.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
IoTex растёт потому, что стремится проникнуть в геймерскую индустрию и захватить там плэйтуерн нишу, которая пустует и ничего в ней ещё не сделано. Первый шаг в этом направлении сделан и объявлено о партнерстве с PlaceWar, в котором на IoTex отвечает за разработку dapp  для начисления игровых наград.

https://twitter.com/iotex_io/status/1458940659415412749

legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Инструкция по установке, обзор кошелька iopay и его возможностей
...

Количество возможностей-то растёт, но заодно и количество сложностей: например, версия для Ubuntu по-прежнему сентябрьская. Вроде, не самая старая, но уже и не работает, в общем-то, а обновления для неё нет. Обновление версий для Windows иногда требует глубокой вычистки предыдущих версий, без чего установка просто тормозится в ноль. Да, общий прогресс виден, и та же бета-версия iotexscan наконец-то показывает транзакции токенов без диких зависаний, но пока без танцев с бубнами не всегда удаётся всеми возможностями пользоваться. Grin
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Инструкция по установке, обзор кошелька iopay и его возможностей

https://cryptocoinexpert.info/proekty/iotex/iopay-instrukcija-po-ustanovke-kriptokoshelka/
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Посмотрел на курс монеты iotx (0,0675$) и вспомнил что 1.06.2018 года он составлял 0,068$. Забавно правда? Если интересно можете проверить, я в свое время написал обзор на тему курсов нескольких альткоинов https://cryptocoinexpert.info/expert/aeternity-iotex-aergo-sravnenie-povedenija-kursov-tokenov/
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Вот мы и дождались нормального пампа монеты IOTX, очень круто! Мне кажется что проект до сих пор недооцененный и курс монеты продолжит дорожать. Технология в проекте ни чем не хуже массы других проектов с миллиардными капитализациями. История становления IoTeX неплохо представлена на сайте https://cryptocoinexpert.info/proekty/iotex/


Хочу пожелать проекту дальнейшего развития!

Памп IOTX прошел на фоне листинга на бирже Coinbase. Листинг на ней в большинстве случаев всегда является драйвером роста для монеты. А Coinbase в свою очередь тщательно относится к выбору монет для торгов на своей площадке.

https://blog.coinbase.com/iotex-iotx-orion-protocol-orn-tribe-tribe-and-terrausd-ust-are-are-now-available-on-a68e3a9c5540
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
учитывая то что эмиссия 10 миллиардов iotx, курс 10 баксов за монету выглядит нереально в ближайшей перспективе, 1 доллар еще более-менее реалистично

Да, я знаю, какая общая эмиссия у монеты, но тут надо учитывать также общее развитие крипты, которое пока идёт достаточно быстро. Так что в перспективе на годы это достижимые величины, но зависит только от скорости прироста пользователей услуг проекта, на мой взгляд. Если будет быстрый рост, то и курс пойдёт следом за выросшим числом заинтересованных лиц.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Вот мы и дождались нормального пампа монеты IOTX, очень круто! Мне кажется что проект до сих пор недооцененный и курс монеты продолжит дорожать. Технология в проекте ни чем не хуже массы других проектов с миллиардными капитализациями.
...

Ну, я бы сказал, что и скачок 30 апреля до порядка 8 центов был неплохим результатом. Но да, скачок до почти 15 центов — это хороший памп. С другой стороны ИМХО основной рост монеты будет связан с дальнейшим развитием проекта: чем больше будет продаваться различных хардверных устройств, работающих на технологиях IoTeX, тем шире будет заинтересованная аудитория проекта, что приведёт, в свою очередь, и к более массовому и широкому распределению монеток, большему спросу и более стабильно высокой цене. ИМХО монетка вполне может даже в ближайшие годы взять стабильный рубеж и в 1 доллар, и в 10 долларов. Зависеть будет только от скорости роста охвата аудитории.
учитывая то что эмиссия 10 миллиардов iotx, курс 10 баксов за монету выглядит нереально в ближайшей перспективе, 1 доллар еще более-менее реалистично
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Вот мы и дождались нормального пампа монеты IOTX, очень круто! Мне кажется что проект до сих пор недооцененный и курс монеты продолжит дорожать. Технология в проекте ни чем не хуже массы других проектов с миллиардными капитализациями.
...

Ну, я бы сказал, что и скачок 30 апреля до порядка 8 центов был неплохим результатом. Но да, скачок до почти 15 центов — это хороший памп. С другой стороны ИМХО основной рост монеты будет связан с дальнейшим развитием проекта: чем больше будет продаваться различных хардверных устройств, работающих на технологиях IoTeX, тем шире будет заинтересованная аудитория проекта, что приведёт, в свою очередь, и к более массовому и широкому распределению монеток, большему спросу и более стабильно высокой цене. ИМХО монетка вполне может даже в ближайшие годы взять стабильный рубеж и в 1 доллар, и в 10 долларов. Зависеть будет только от скорости роста охвата аудитории.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Вот мы и дождались нормального пампа монеты IOTX, очень круто! Мне кажется что проект до сих пор недооцененный и курс монеты продолжит дорожать. Технология в проекте ни чем не хуже массы других проектов с миллиардными капитализациями. История становления IoTeX неплохо представлена на сайте https://cryptocoinexpert.info/proekty/iotex/


Хочу пожелать проекту дальнейшего развития!
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Сегодня собственный токен проекта IoTeX обновил свой исторический максимум. Цена IOTX поднималась выше 0,08 долларов.
...
............. Всё-таки тема связки Интернета Вещей с блокчейном сейчас весьма актуальна, а готовый работающий проект с готовыми хардверными решениями — это солидно. Плюс да, широкие возможности по различным выпускам токенов и прочему, что привычно в криптомире, да ещё и адаптация под популярные эфирные инструменты. В общем, надеюсь, это был не предел по пикам курса.

Несомненно блокчейн продвинутый, но в этой сумбурной информации я не нашел ни какой конкретики, ведь внедрение умных вещей в инфраструктуру требует прохождение нескольких этапов: проектирование, экспертиза, строительство и эксплуатация.
Причем все четыре этапа используют одну общую базу данных, 3D модель пространственной инфраструктуры - это так называемые BIM-технологии, которые пытаются внедрить во всем мире. На каком этапе используется блокчейн IoTex, я так и не понял.
А пока что, при создании токенов NFT***1...NFT***n, на одном смарт-контракте (каждый получается по одной штуке), кошель их не различает и пишет общее количество токенов NFT на смарт-контракте. И отправить определенный токен NFT***n на другой адрес не получается,  вот это вот сегодняшний уровень блокчейна.
Появилась потребность в создании nft токенов, создал их на блокчейне iotex, все понравилось как обычно в начале, но потом начался ад адский. Вы правы на счет кошелька iopay, он совершенно не готов принимать и отпрпвлять nft.

Мало того, несмотря на большую команду в проекте с многими из команды я знаком и общался неоднократно, получить ответы на технические вопромы получить можно в дискорде(меня интересовал вопрос как отправить nft с одного кошелька на другой).

Ответ я получил, оказалось, что minttoken о котором много писали использует смарт контракт, который только чеканит nft но не позволяет их передавать. По этому доя создания своих nft нужно брать исходники с гитхаба и поработать с кодом самостоятельно. Такие новости.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Есть такие проги, бесплатные, с открытым исходным кодом для 3D моделирования под Linux:
1. FreeCAD
2. LibreCAD
3. OpenSCAD
4. QCAD
5. BRL‑CAD
6. CollabCAD
Если сделать прямую загрузку и выгрузку токенов NFT в эти программы из блокчейна IoTeX, содержащих оцифрованные 3D модели умных устройств, то получилось бы, что-то вроде облачного хранилища для 3D моделей, защищенное от любого форс-мажора, это то что надо для BIM-проектирования и чего на данный момент BIM-технологиям не хватает.

Спасибо за пищу для размышления)) вы с 3d работаете? Можем пообщаться в личных сообщениях на форуме или в тг
member
Activity: 88
Merit: 11
Есть такие проги, бесплатные, с открытым исходным кодом для 3D моделирования под Linux:
1. FreeCAD
2. LibreCAD
3. OpenSCAD
4. QCAD
5. BRL‑CAD
6. CollabCAD
Если сделать прямую загрузку и выгрузку токенов NFT в эти программы из блокчейна IoTeX, содержащих оцифрованные 3D модели умных устройств, то получилось бы, что-то вроде облачного хранилища для 3D моделей, защищенное от любого форс-мажора, это то что надо для BIM-проектирования и чего на данный момент BIM-технологиям не хватает.
member
Activity: 88
Merit: 11
Сегодня собственный токен проекта IoTeX обновил свой исторический максимум. Цена IOTX поднималась выше 0,08 долларов.
...
............. Всё-таки тема связки Интернета Вещей с блокчейном сейчас весьма актуальна, а готовый работающий проект с готовыми хардверными решениями — это солидно. Плюс да, широкие возможности по различным выпускам токенов и прочему, что привычно в криптомире, да ещё и адаптация под популярные эфирные инструменты. В общем, надеюсь, это был не предел по пикам курса.

Несомненно блокчейн продвинутый, но в этой сумбурной информации я не нашел ни какой конкретики, ведь внедрение умных вещей в инфраструктуру требует прохождение нескольких этапов: проектирование, экспертиза, строительство и эксплуатация.
Причем все четыре этапа используют одну общую базу данных, 3D модель пространственной инфраструктуры - это так называемые BIM-технологии, которые пытаются внедрить во всем мире. На каком этапе используется блокчейн IoTex, я так и не понял.
А пока что, при создании токенов NFT***1...NFT***n, на одном смарт-контракте (каждый получается по одной штуке), кошель их не различает и пишет общее количество токенов NFT на смарт-контракте. И отправить определенный токен NFT***n на другой адрес не получается,  вот это вот сегодняшний уровень блокчейна.
Спасибо за комментарий, все верно решение с nft еще сыровато. А как по вашему мнению можно исправить эту проблему?

Думаю разумно было бы сначала разместить общую базу данных умных устройств в блокчейне IoTex в виде токенов NFT, содержащих цифровую 3D модель умного устройства, которые можно было бы потом загружать в  BIM-программы проектирования, такие как INVENTOR и REVIT, а потом обратно выгружать 3D модели умных устройств в блокчейне IoTex в виде токенов NFT, и проектировщики, которые бы это делали, получали вознаграждение точно такое-же, какое получают майнеры поддерживающие сеть IoTex.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Сегодня собственный токен проекта IoTeX обновил свой исторический максимум. Цена IOTX поднималась выше 0,08 долларов.
...
............. Всё-таки тема связки Интернета Вещей с блокчейном сейчас весьма актуальна, а готовый работающий проект с готовыми хардверными решениями — это солидно. Плюс да, широкие возможности по различным выпускам токенов и прочему, что привычно в криптомире, да ещё и адаптация под популярные эфирные инструменты. В общем, надеюсь, это был не предел по пикам курса.

Несомненно блокчейн продвинутый, но в этой сумбурной информации я не нашел ни какой конкретики, ведь внедрение умных вещей в инфраструктуру требует прохождение нескольких этапов: проектирование, экспертиза, строительство и эксплуатация.
Причем все четыре этапа используют одну общую базу данных, 3D модель пространственной инфраструктуры - это так называемые BIM-технологии, которые пытаются внедрить во всем мире. На каком этапе используется блокчейн IoTex, я так и не понял.
А пока что, при создании токенов NFT***1...NFT***n, на одном смарт-контракте (каждый получается по одной штуке), кошель их не различает и пишет общее количество токенов NFT на смарт-контракте. И отправить определенный токен NFT***n на другой адрес не получается,  вот это вот сегодняшний уровень блокчейна.
Спасибо за комментарий, все верно решение с nft еще сыровато. А как по вашему мнению можно исправить эту проблему?
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
А пока что, при создании токенов NFT***1...NFT***n, на одном смарт-контракте (каждый получается по одной штуке), кошель их не различает и пишет общее количество токенов NFT на смарт-контракте. И отправить определенный токен NFT***n на другой адрес не получается,  вот это вот сегодняшний уровень блокчейна.

Это сегодняшний уровень кошелька, а не уровень блокчейна. Блокчейн позволяет создавать эти токены. Да, конечно, хотелось бы более продвинутого кошелька, пока что он весьма аскетичен, но многие кошельки такие. Подождём, пока будут создаваться альтернативные кошельки под проект, плюс уже можно пользоваться некоторыми кошельками, разработанными для эфира. Мне пока неактуально тестировать эту тему на NFT, но, думаю, решение найдётся.
member
Activity: 88
Merit: 11
Сегодня собственный токен проекта IoTeX обновил свой исторический максимум. Цена IOTX поднималась выше 0,08 долларов.
...
............. Всё-таки тема связки Интернета Вещей с блокчейном сейчас весьма актуальна, а готовый работающий проект с готовыми хардверными решениями — это солидно. Плюс да, широкие возможности по различным выпускам токенов и прочему, что привычно в криптомире, да ещё и адаптация под популярные эфирные инструменты. В общем, надеюсь, это был не предел по пикам курса.

Несомненно блокчейн продвинутый, но в этой сумбурной информации я не нашел ни какой конкретики, ведь внедрение умных вещей в инфраструктуру требует прохождение нескольких этапов: проектирование, экспертиза, строительство и эксплуатация.
Причем все четыре этапа используют одну общую базу данных, 3D модель пространственной инфраструктуры - это так называемые BIM-технологии, которые пытаются внедрить во всем мире. На каком этапе используется блокчейн IoTex, я так и не понял.
А пока что, при создании токенов NFT***1...NFT***n, на одном смарт-контракте (каждый получается по одной штуке), кошель их не различает и пишет общее количество токенов NFT на смарт-контракте. И отправить определенный токен NFT***n на другой адрес не получается,  вот это вот сегодняшний уровень блокчейна.
Pages:
Jump to: