Pages:
Author

Topic: Jual Beli di Market IDEX - page 2. (Read 577 times)

sr. member
Activity: 518
Merit: 250
April 17, 2018, 01:26:38 PM
Siang gan, saya mau nanya cara nya meng IDR kan saldo ETH yang ada di market IDEX ke akun VIP atau MEW gimana ya gan ? Mohon bantuan nya, saya masih newbie meskipun rank BTT sudah Jr. Member.
Trimakasih gan  Smiley
kalau cuma sekedar belajar, agan bisa lihat di youtube. banyak tutorial tutorial yang mengajarkan bagaimana cara ini bagaimana cara itu.
full member
Activity: 356
Merit: 100
April 17, 2018, 01:14:28 PM
terima kasih gan memberi kesempatan untuk ,pengalaman saya tolong di simak untuk membantu pertanyaan agan

ok gan kita mulai. tp sebelum mulai agan harus membuat walet atau pakek import  key.

1,setelah itu agan klikbalances

3. cari mata uang yang mau di transfer atau DI WD

3.selanjutnya klik transfer atau wd

4. MASUKAN jumlah dan  alamat yang mau di kirim atau di wd,lalu klik transfer

setelah itu agan menunggu saja untuk saldo yang masuk ke vip , atau myetherwalet.jika agan sudah masuk ke vip ,tinggal jual jd IDR.

susah susah gampang kan gan ,semoga berguna gan tutorialnya gan

sangat membantu gan infonya dan tata cara deposit dan widrawl. sekarang saya sudah paham dan tidak kerepotan lagi dalam menanganinya.
terimakasih atas infonya gan, salam bitcoiner indonesia.
member
Activity: 322
Merit: 10
April 17, 2018, 12:53:14 PM
agan tinggal langsung ke dompet yang ada di market idex terus widrawl ke alamat yang ada di vip bitcoin atau indodax.
tinggal gitu aja sih gan, logika dasar. cuma kalo mengawali emang bingung.

Hallo agan saya ingin bertanya

Apakah agan sering menggunakan idex,kalau agan sudah paham bisa agan jelasin sedikit bagaimana cara menggunakan idex.?
Hampir sama dengan menggunakan ETHERDELTA juga  gan.. di awal kita import wallet.. selanjutnya untuk proses trading kita harus deposit dulu koin/eth kita ke market IDEX .. demikian pula untuk WD ( agan juga bisa langsung WD ke VIP dengan menggunakan menu transfer di IDEX)  .. Sebenarnya lebih enak itu kalau agan mengutarakan disini , dibagian apa agan tidak mengerti saat menggunakan market IDEX.. postingan2 sebelum saya pun sudah menjelaskan semua tentang cara menggunakan market IDEX
jr. member
Activity: 134
Merit: 1
April 17, 2018, 12:45:32 PM
Terimakasih semuanya yang sudah jawabin pertanyaan saya, jawaban nya sangat membantu. Semoga ilmunya bermanfaat buat semuanya.
Btw, proses kirim eth nya sudah berhasil gan. Sekali lagi maksih banyak  Smiley Grin
member
Activity: 280
Merit: 12
April 17, 2018, 03:49:27 AM
agan tinggal langsung ke dompet yang ada di market idex terus widrawl ke alamat yang ada di vip bitcoin atau indodax.
tinggal gitu aja sih gan, logika dasar. cuma kalo mengawali emang bingung.

Hallo agan saya ingin bertanya

Apakah agan sering menggunakan idex,kalau agan sudah paham bisa agan jelasin sedikit bagaimana cara menggunakan idex.?
member
Activity: 333
Merit: 11
April 17, 2018, 03:31:30 AM
Siang gan, saya mau nanya cara nya meng IDR kan saldo ETH yang ada di market IDEX ke akun VIP atau MEW gimana ya gan ? Mohon bantuan nya, saya masih newbie meskipun rank BTT sudah Jr. Member.
Trimakasih gan  Smiley
siang juga,yang saya ketahui adalah anda misalkan mau jadikan ETH anda yang ada di IDEX, dari IDEX anda bisa memindahkan ke Mew dulu kalau sudah anda bisa memindahkan ke alamat ETH anda yang ada di VIP INDODAX,mungkin anda harus menunggu sebentar untuk menunggu masuk,ke alamat ETH anda yang ada di VIP,kalau sudah masuk anda bisa langsung menjualnya dan menjadikannya IDR.itu yang saya tau.
member
Activity: 392
Merit: 10
April 17, 2018, 01:24:52 AM
agan deposit token yang mau dijual di idex setelah itu hasil ethereum tadi agan transfer ke vip , dari vip tingal jual ethereum nya ke idr terus withdraw dah kerupiah
ini maksud agan gimana ya ? IDR terus witdraw ke Rupiah, emang apa bedanya IDR sama Rupiah itu ?
mungkin yang agan maksud adalah hasil penjulan ETH di VIP hasilnya Rupiah, lalu withdraw ke No. Rekening, tetapi ingat harus menggunakan atas nama Sendiri (identitas Rekening harus sama dengan identitas yang didaftarkan pada akun VIP)
member
Activity: 266
Merit: 18
Interior Designer and consultant
April 17, 2018, 12:51:01 AM
terima kasih gan memberi kesempatan untuk ,pengalaman saya tolong di simak untuk membantu pertanyaan agan

ok gan kita mulai. tp sebelum mulai agan harus membuat walet atau pakek import  key.

setelah itu agan menunggu saja untuk saldo yang masuk ke vip , atau myetherwalet.jika agan sudah masuk ke vip ,tinggal jual jd IDR.

Jawaban dengan gambar saya rasa cukup jelas sekali kok ini, sangat membantu teman-teman yang belum memahami secara terperinci, karena langkah demi langkah diterangkan disini.
Menambahkan sedikit dari saya, kalau dari Market IDEX, Etherdelta, ataupun Folkdelta yang secara prinsip memiliki kesamaan di cara kerjanya, apabila anda mau langsung mengkonversi ETH ke rupiah memang dengan cara " transfer "   ke Indodax.com / Vip  baru setelah itu anda bisa menjual ETH anda ke rupiah,
Dan dengan cara "withdrawal " ke MEW selanjutnya baru di transfer ke indodax.com / Vip .
full member
Activity: 434
April 17, 2018, 12:04:57 AM

mantap nih penjelasan agan semoga saja agan ts langsung paham dan mengerti karena penjelasn agan ini lumayan omplit dan jelas
Ini nih sudah detil, mungkin bisa di ikuti caranya.
Gampang ko jika pernah melakukan. Kalau cair bagi2 ya gan wkwk
full member
Activity: 658
Merit: 101
Borderless Mobile Finance Marketplace
April 16, 2018, 11:16:39 PM
pertama ente send dulu la gan ke vip, uda tau cara nya send nya kan..
atau kalau belum tau bisa send pm ke ane nanti ane ajarin secara detil
full member
Activity: 420
April 16, 2018, 11:08:08 PM
agan deposit token yang mau dijual di idex setelah itu hasil ethereum tadi agan transfer ke vip , dari vip tingal jual ethereum nya ke idr terus withdraw dah kerupiah
Ya bener gan, di idex juga enak terbilang ringan dan interfacenya simple. Sangat enak dipandang pokoknya gan.
sr. member
Activity: 1876
Merit: 318
April 16, 2018, 11:00:37 PM

mantap nih penjelasan agan semoga saja agan ts langsung paham dan mengerti karena penjelasn agan ini lumayan omplit dan jelas
Betul penjelasannya sangat membantu buat yang mau trading di idex atau menjual token hasil dari bountynya, kalau saya bilang persis caranya seperti di hitbtc yah, tapi kalau di idex kita harus deposit eth dulu ke wallet idex nya
full member
Activity: 468
April 16, 2018, 10:58:04 PM
tahapannya agan withdraw dulu eth yang ada di market idex ke myetherwallet. biasanya itu membutuhkan waktu 5 menit sampai berhasil masuk myetherwallet. nah dari myetherwallet agan klik bagian send ethereum dan token. nanti disitu baru agan login menggunakan privat key atu file utc nya, setelah itu masukkan saja eth addres dari vip, klik ferifikasi kalau sudah berhasil tunggu saja. tidak sampai 30 menit sudah masuk ke vip.
full member
Activity: 288
April 16, 2018, 10:53:14 PM

hero member
Activity: 714
Merit: 500
April 16, 2018, 07:45:43 PM
Trimakasih gan  Smiley

kalau koin sudah jadi ETH ya tinggal deposit saja ke indodax/vip
setelah ETH masuk tinggal exchange di jadikan rupiah lewat pair ETH/IDr atau di jadikan btc dulu ya terserah agan enak nya gimana
jr. member
Activity: 264
Merit: 1
April 16, 2018, 07:17:29 PM
sama aja  menurut saya kaya agan memakai exhanger yang lain sperti fork delta, tinggal witdraw aja ,nanti kan masuk lagi eth nya ke wallet mew agan, kl agan bingung liat aja tutorialnya di youtube.  Grin
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
April 16, 2018, 06:55:40 PM
Trimakasih gan  Smiley
Kalau mau jadiin rupiah tetap harus lewat indodax gan,
Jadi saldo aagan di idex di withdraw dulu ke wallet Mew, habis itu dari Mew agan sent ke indodax gan. Baru di idr kan di indodax.
Kurang tepat gan, masa harus kirim 2x berarti makan fee 2x, dari pertayaan sih simple mengrupiahkan saldo ETH dari idex tinggal kirim ke indodax. Kemudian di WD ke rupiah cuman, kalw decentralized exchanger, seingat saya pilih opsi tranfer bukan withdraw. Soalnya klaw withdraw masih belum keluar.
klo cuman mau mencairkan eth ya mending langung aja ke alamat eth yg aa di indodax tpi klo gk salah di idex eth kita masuk ke akun eth yg di gunakan saat login di idex jdinya kita harus buka mew dlu baru transfer ke indoax klo etherdelta baru bsa langsung ke indodax
full member
Activity: 308
Merit: 101
April 16, 2018, 05:26:31 PM
Trimakasih gan  Smiley
Jadi saldo aagan di idex di withdraw dulu ke wallet Mew, habis itu dari Mew agan sent ke indodax gan. Baru di idr kan di indodax.
Kurang tepat gan, masa harus kirim 2x berarti makan fee 2x, dari pertayaan sih simple mengrupiahkan saldo ETH dari idex tinggal kirim ke indodax. Kemudian di WD ke rupiah cuman, kalw decentralized exchanger, seingat saya pilih opsi tranfer bukan withdraw. Soalnya klaw withdraw masih belum keluar.
benar yang agan katakan untuk prosesi di idex/forkdelta/etherdelta memang seperti itu, untuk eth/token yang ingin kita transfer ke market lain bisa menggunakan opsi transfer, tapi kalau kita ingin mentransfer ke mew kita bisa memakai opsi withdraw.
member
Activity: 546
Merit: 11
DocTailor IEO on Zloadr
April 16, 2018, 04:43:06 PM
Trimakasih gan  Smiley
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
April 16, 2018, 02:18:08 PM
sebuah pertanyaan yang berguna gan dan di samping itu juga saya membutuhkan jawabannya,dan terimakasih buat agan QA65 atas tutorialnya yang sangat jelas untuk saya pahami gan,karena selama ini saya belum pernah menjual coin selain di market etherdelta dan forkdelta jadi sama sekali saya tidak mengerti market idex.dan izinkan saya bookmark gan untuk keperluan di kemudian hari.
dengan senang hati gan saya izinkan,untuk di bookmark.
Pages:
Jump to: