Pages:
Author

Topic: Осталось очень мало биткоинов для майнинk - page 2. (Read 665 times)

hero member
Activity: 910
Merit: 506
у обычных хомяков так мало биткоинов что даже на топовых биржах уже стаканы альткоинов к паре по битку пустые, те у кого много биткоинов альты не покупают и скорее не готовы продавать его даже по 20к долларов)
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
На самом деле это даже с точки государственной юрисприденции невозможно. Нельзя просто взять и присвоить чужую банковскую ячейку даже если ее не открывали десятилетиями.
Вообще можно. Давайте говорить более конкретно, предлагаю на примере США, а не "государственной юрисприденции" непонятно какого государства (уточняйте, или уж пишите международной). В США есть такой закон как Patriot Act, который позволяет не только заглянуть в вашу ячейку при определенных условиях, но и забрать оттуда все. А заброшенные гаражи вообще прекрасно распродаются на аукционах со всем имуществом. Может повезти и достанется раритетный кадик, а может и тонна сгнивших лотерейный билетов. Та еще забава.


Я даже не говорю что это технически невозможно, и никакое "изменение кода" это не позволит, просто потому что намного проще создать биткоин2 и сделать там все как хочется душе.  
Биткоин2 уже создавался множество раз и это никому не интересно. На счет кода: что мешает в виде патча внести то, что будет нужно? У биткоина открытый исходный код, и в него можно вносить изменения. В этом вы можете убедиться, посмотрев в левую часть хедера форума, там где-то должна быть надпись Latest Bitcoin Core release: 0.18.0, а не просто Bitcoin Core. Тут все возможно, было бы согласие большинства нод на это. А вот как его получить, это согласие — в этом и был мой вопрос.


Я думаю, что неплохо бы организовать сценарий повышения твоей квалификации в этом вопросе. Почитай что конкретно было сделано в Эфире, и подумай: можно ли такое провернуть в биткоине (спойлер - придется много читать).

Я тебе дам сжатую суть: в Эфире майнеры откатили недавнюю транзакцию. Они не перенесли монетки с адреса А на адрес В, они просто отменили транзакцию, как будто ее и не было. Вот и все. А почему важный пункт что она недавняя, я оставлю тебе на домашнее задание. разберешься.
Давайте не ерничать. Я как раз и не писал форкнуть блокчейн биткоина с какого-то блока. И не ставил знак = с ситуацией с The DAO, а просто привел ее в пример как явно негативно окрашенную, которая, тем не менее, не погубила эфир. И похожий (а не такой же) негативный сценарий с вмешательством в код биткоина, соответственно, тоже рассматриваю как возможный, который не подорвет доверие комьюнити настолько, что биткоин перестанет быть востребованным. А это главное условие для успешного завершения такого вмешательства, иначе игра не будет стоить свеч.



А по домашнему заданию можете хотя бы ссылки выдать для зубрежки? Посылателей в гугл мне хватает в крипточатах. Хотелось бы конкретики — существует ли какой-то запрет на изменение определенных строк кода Bitcoin Core? Например, вот размер блока мы можем увеличить, а количество монет — ну никак! Кстати, год назад была обнаружена уязвимость которая позволяла превысить общую эмиссию в 21 млн монет. А вы говорите, "технически невозможно".

Так что жду пруфов на защиту от редактирования/блокирования/удаления отдельных строк кода, которые помешают переместить/заморозить/скопировать/сжечь сдачу на определенных кошельках, а на других нарисовать баланс. Буду рад, если они действительно есть. С удовольствие почитаю и научусь новому.



Да да, мне пожалуйста вот отсюда все верните - 16ftSEQ4ctQFDtVZiUBusQUjRrGhM3JYwe
Пишите с какого кошелька все вернуть и как докажите что вашим был, потом в суде скриншоты с форума покажете  Smiley
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Недавно интересную мысль услышал. Что утерянные биткоины в один момент могут признать чьими-то или вернуть бывшим владельцам, которые забыли ключи. С нынешним кодом сделать это не получится. Но если регуляция будет идти полным ходом, то вполне возможно что команда Bitcoin Core может пойти на такой шаг и с одним из обновлений просто переместить "утерянные" монеты с одного кошелька на другой, контролируемый. Сейчас это кажется нереальным, но разрабы тоже люди, и при определенных обстоятельствах пойдут на это. Ну а голосование майнеров это чистая политика, их тоже можно будет убедить.

Да да, мне пожалуйста вот отсюда все верните - 16ftSEQ4ctQFDtVZiUBusQUjRrGhM3JYwe .
На самом деле это даже с точки государственной юрисприденции невозможно. Нельзя просто взять и присвоить чужую банковскую ячейку даже если ее не открывали десятилетиями. Я даже не говорю что это технически невозможно, и никакое "изменение кода" это не позволит, просто потому что намного проще создать биткоин2 и сделать там все как хочется душе. 

Что думаете о таком сценарии? В свое время Бутерин тоже сделал то, что считалось неприемлимым. И ничего, эфир после этого лишь процветал.

Я думаю, что неплохо бы организовать сценарий повышения твоей квалификации в этом вопросе. Почитай что конкретно было сделано в Эфире, и подумай: можно ли такое провернуть в биткоине (спойлер - придется много читать).

Я тебе дам сжатую суть: в Эфире майнеры откатили недавнюю транзакцию. Они не перенесли монетки с адреса А на адрес В, они просто отменили транзакцию, как будто ее и не было. Вот и все. А почему важный пункт что она недавняя, я оставлю тебе на домашнее задание. разберешься.
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
~
На самом деле никто не знает реального количества доступных монет. Возможно утеряно совсем небольшая часть, а может больше половины? В любом случае, цена первой криптовалюты должна расти - до халвинга или после.

Вот это очень важный момент. Но никто не сможет дать точную информацию, кроме владельцев, если смотреть по вероятности, по тому, как люди хранят свои ключи, проблема с биржами, то, что существуют кошельки, которых несколько лет вообще не трогают, да и биткоины Сатоши туда же можно добавить, то цифра утерянных вполне реальна процентов в 20.

Но я понимаю, что это очень приблизительный расчет с большой погрешностью. 

Недавно интересную мысль услышал. Что утерянные биткоины в один момент могут признать чьими-то или вернуть бывшим владельцам, которые забыли ключи. С нынешним кодом сделать это не получится. Но если регуляция будет идти полным ходом, то вполне возможно что команда Bitcoin Core может пойти на такой шаг и с одним из обновлений просто переместить "утерянные" монеты с одного кошелька на другой, контролируемый. Сейчас это кажется нереальным, но разрабы тоже люди, и при определенных обстоятельствах пойдут на это. Ну а голосование майнеров это чистая политика, их тоже можно будет убедить.

Что думаете о таком сценарии? В свое время Бутерин тоже сделал то, что считалось неприемлимым. И ничего, эфир после этого лишь процветал.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
На самом деле никто не знает реального количества доступных монет. Возможно утеряно совсем небольшая часть, а может больше половины? В любом случае, цена первой криптовалюты должна расти - до халвинга или после.

Вот это очень важный момент. Но никто не сможет дать точную информацию, кроме владельцев, если смотреть по вероятности, по тому, как люди хранят свои ключи, проблема с биржами, то, что существуют кошельки, которых несколько лет вообще не трогают, да и биткоины Сатоши туда же можно добавить, то цифра утерянных вполне реальна процентов в 20.

Но я понимаю, что это очень приблизительный расчет с большой погрешностью. 
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

В который раз я уже слышу, что пузырь, обвалится, и т д.А биток только растет и крепнет, так что нечего тут разлогать дисциплину, ничем не подтвержденными фактами.

Стоит немного изучить истории и станет понятно, что люди всегда боялись неизведанного...новые разработки просто отвергались сообществом - все считали что это фантастика. Вспомнить только книги Жюля Верна, большинство описанного сейчас использует человечество. Да что далеко ходить, наверное все смотрели фантастические фильмы 80-90х годов...сейчас все работает. А в BTC ничего фантастического нет, так почему ему не работать? Smiley
На самом деле никто не знает реального количества доступных монет. Возможно утеряно совсем небольшая часть, а может больше половины? В любом случае, цена первой криптовалюты должна расти - до халвинга или после.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Недавно было намайнено 17 850 000 BTC, и это 85%  от всех заложенных в код 21 млн биткоинов!
Остается только 15%, и если брать во внимание еще и приближающийся халвинга, то вот такие графики уже не кажутся чем-то сказочным:

Всего 15%, которые скоро будут добываться все медленнее. Покупайте биткоин чаще, продавайте реже Smiley
И не давайте отжать у себя битки, как это происходит на рынке прямо сейчас.


И в скором будущем у Вас будет не хилый шанс остаться без денег, зато с биткоинами в виде циферок на экране  Grin

В который раз я уже слышу, что пузырь, обвалится, и т д.А биток только растет и крепнет, так что нечего тут разлогать дисциплину, ничем не подтвержденными фактами.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Подождите. Читал статью, и не одну, где указывается, что на добычу остальных 15% потребуется век! Так что особо ждать нечего. Но и без этого биток покажет хорошие результаты и на нашем веку Grin

Кстати, оффтоп. Я постоянно сталкиваюсь с противоречащей друг другу инфой - то последний биткоин уже домайнят в 2028 году, то через сто лет. Так какая цифра верна? И я спрашиваю про текущие реалии, а не гипотетические квантовые.

Последний блок данных транзакций, который создаст монеты, будет блок № 6 929 999. Он будет создан примерно в 2140 году.
При этом, за первые 7 (семь) 4-летних циклов (28 лет) или к 2036 году будет «добыто» более 99,2% всех биткоинов, поскольку на оставшиеся циклы приходится только 1/128 от общего кол-ва биткоинов. Следовательно, менее 1% биткоинов будет «добываться» еще более 100 лет!

Подробнее об этом здесь: Просто и наглядно: Почему количество биткоинов ограничено

P.S. Начиная с 2028 года награда за блок будет 1,5625 биткоина.



Cергей хорошо разжевал. получается основное количество монет будет добыто уже скоро. мне тоже это было интересно.

лови мерит. мерит это внутре-форумный ресур-заслуга. ты тоже можешь их отдавать за вклад в развитие BTC и форума.подробнее здесь
 https://bitcointalksearch.org/topic/merit-2818398
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
Подождите. Читал статью, и не одну, где указывается, что на добычу остальных 15% потребуется век! Так что особо ждать нечего. Но и без этого биток покажет хорошие результаты и на нашем веку Grin

Кстати, оффтоп. Я постоянно сталкиваюсь с противоречащей друг другу инфой - то последний биткоин уже домайнят в 2028 году, то через сто лет. Так какая цифра верна? И я спрашиваю про текущие реалии, а не гипотетические квантовые.

Последний блок данных транзакций, который создаст монеты, будет блок № 6 929 999. Он будет создан примерно в 2140 году.
При этом, за первые 7 (семь) 4-летних циклов (28 лет) или к 2036 году будет «добыто» более 99,2% всех биткоинов, поскольку на оставшиеся циклы приходится только 1/128 от общего кол-ва биткоинов. Следовательно, менее 1% биткоинов будет «добываться» еще более 100 лет!

Подробнее об этом здесь: Просто и наглядно: Почему количество биткоинов ограничено

P.S. Начиная с 2028 года награда за блок будет 1,5625 биткоина.

member
Activity: 211
Merit: 13
Подождите. Читал статью, и не одну, где указывается, что на добычу остальных 15% потребуется век! Так что особо ждать нечего. Но и без этого биток покажет хорошие результаты и на нашем веку Grin

Кстати, оффтоп. Я постоянно сталкиваюсь с противоречащей друг другу инфой - то последний биткоин уже домайнят в 2028 году, то через сто лет. Так какая цифра верна? И я спрашиваю про текущие реалии, а не гипотетические квантовые.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Подождите. Читал статью, и не одну, где указывается, что на добычу остальных 15% потребуется век! Так что особо ждать нечего. Но и без этого биток покажет хорошие результаты и на нашем веку Grin

А как же квантовые компы? Grin
А если без шуток, то далеко не факт что на добычу полной эмиссии BTC нужно будет сто лет, ведь если учитывать перспективу роста вплоть до на данный момент нереальных цифр в 1 миллион за 1 btc, то хрейн его знает чем будут майнить в будущем...
А Биток еще себя не показал? Это для средне статистического человека BTC ничего не значит, но мы то прекрасно понимаем понимаем все преимущества Wink
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
Подождите. Читал статью, и не одну, где указывается, что на добычу остальных 15% потребуется век! Так что особо ждать нечего. Но и без этого биток покажет хорошие результаты и на нашем веку Grin
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Насколько велик такой шанс покажет только время. А подразумевается слабость ECDSA, куча потерянных кошельков с открытыми публичными ключами, включая все кошельки Сатоши и обвал курса. Есть еще целый букет, но сами нагуглите при желании в англоязычных пабликах.

Слабость эллиптической криптографии? А можно по-подробнее? В чем она проявляется?

И что плохого в "потерянных кошельках"? А также интересно бы было услышать что значит "с открытыми публичными ключами"? У меня есть предположение, даже парочка, но хотелось бы вас услышать, чтобы точно быть уверенным.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
И в скором будущем у Вас будет не хилый шанс остаться без денег, зато с биткоинами в виде циферок на экране  Grin

Да что Вы говорите? Аж улыбнули Grin
А теперь немного информации (нашел за 2018 год):

Quote
По данным сайта Центробанка, на 1.10.2018 в России в обращении находилось 9874,3 млрд наличных рублей в разных видах – бумажные купюры, металлические монеты. Объем безналичных денег составил – 35 114,8 млрд.

Буквально на прошлой недели читал статью о том, что Швеция хочет совсем вывести с оборота наличные деньги, да и сейчас показатель в этой стране на уровне 5% (пенсионеры в большей части). К сожалению, статью не нашел...
Никогда не думали о том, что будет если группа людей сможет ломонуть всю финансовую систему? А я отвечу - полный звездец...так как большинство фиатных денег хранят именно в электронном виде. А Вы говорите о "Биткоине и цифрах" Smiley
member
Activity: 83
Merit: 48
Bitcoin Review owner
И в скором будущем у Вас будет не хилый шанс остаться без денег, зато с биткоинами в виде циферок на экране  Grin

Т.е. когда ваши деньги превращаются в «циферки на экране» на банковском счете, вас не беспокоит? Grin
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Недавно было намайнено 17 850 000 BTC, и это 85%  от всех заложенных в код 21 млн биткоинов!
Остается только 15%, и если брать во внимание еще и приближающийся халвинга, то вот такие графики уже не кажутся чем-то сказочным:

Всего 15%, которые скоро будут добываться все медленнее. Покупайте биткоин чаще, продавайте реже Smiley
И не давайте отжать у себя битки, как это происходит на рынке прямо сейчас.


И в скором будущем у Вас будет не хилый шанс остаться без денег, зато с биткоинами в виде циферок на экране  Grin
насколько велик такой шанс и что подразумевается под скорым будущим?
Насколько велик такой шанс покажет только время. А подразумевается слабость ECDSA, куча потерянных кошельков с открытыми публичными ключами, включая все кошельки Сатоши и обвал курса. Есть еще целый букет, но сами нагуглите при желании в англоязычных пабликах.
другими словами этот шанс может быть совсем мизерным или отсутствовать вовсе. ок ответ принимается.

пруфы на выделенное?
Вполне возможно и мизерный шанс, если вам будет легче, а может быть и совсем не мизерный. Время покажет.

https://www.reddit.com/r/btc/comments/ci0kkw/how_does_cryptocurrency_deal_with_quantum/ev0wv7r/
https://medium.com/coinmonks/quantum-computers-pose-a-credible-threat-to-the-security-of-bitcoin-4b1dd65944ca


hero member
Activity: 784
Merit: 814
Недавно было намайнено 17 850 000 BTC, и это 85%  от всех заложенных в код 21 млн биткоинов!
Остается только 15%, и если брать во внимание еще и приближающийся халвинга, то вот такие графики уже не кажутся чем-то сказочным:

Всего 15%, которые скоро будут добываться все медленнее. Покупайте биткоин чаще, продавайте реже Smiley
И не давайте отжать у себя битки, как это происходит на рынке прямо сейчас.


И в скором будущем у Вас будет не хилый шанс остаться без денег, зато с биткоинами в виде циферок на экране  Grin
насколько велик такой шанс и что подразумевается под скорым будущим?
Насколько велик такой шанс покажет только время. А подразумевается слабость ECDSA, куча потерянных кошельков с открытыми публичными ключами, включая все кошельки Сатоши и обвал курса. Есть еще целый букет, но сами нагуглите при желании в англоязычных пабликах.
другими словами этот шанс может быть совсем мизерным или отсутствовать вовсе. ок ответ принимается.

пруфы на выделенное?
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Недавно было намайнено 17 850 000 BTC, и это 85%  от всех заложенных в код 21 млн биткоинов!
Остается только 15%, и если брать во внимание еще и приближающийся халвинга, то вот такие графики уже не кажутся чем-то сказочным:

Всего 15%, которые скоро будут добываться все медленнее. Покупайте биткоин чаще, продавайте реже Smiley
И не давайте отжать у себя битки, как это происходит на рынке прямо сейчас.


И в скором будущем у Вас будет не хилый шанс остаться без денег, зато с биткоинами в виде циферок на экране  Grin
насколько велик такой шанс и что подразумевается под скорым будущим?
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
Недавно было намайнено 17 850 000 BTC, и это 85%  от всех заложенных в код 21 млн биткоинов!
Остается только 15%, и если брать во внимание еще и приближающийся халвинг, то вот такие графики уже не кажутся чем-то сказочным:



Всего 15%, которые скоро будут добываться все медленнее. Покупайте биткоин чаще, продавайте реже Smiley
И не давайте отжать у себя битки, как это происходит на рынке прямо сейчас.

Pages:
Jump to: