Pages:
Author

Topic: Keamanan Wallet Electrum (Android/Dekstop) - page 2. (Read 502 times)

hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 25, 2017, 07:17:24 PM
menggunakan electrum wallet sangat aman
karena full control wallet, agan bisa simpan private key , dan addres bisa di gunakan dimanapun agan mau, bisa di impor kemanapun
member
Activity: 1134
Merit: 10
November 22, 2017, 05:55:42 PM
kalau berbicara keamanan banyak orang bertanya di forum bagaimana caranya untuk pengendalian sejak dini, dimana banyak para bitcoiner takut kehilangan akun, hal utama yang harus diperhatikan adalah, jangan gegabah dalam mengklik email masuk jika ada link untuk akses dan di suruh ganti pasword, apalagi di form spam, gunakan anti virus terpercaya. menurut saya begitu, semoga bermanfaat, terima kasih.
full member
Activity: 504
Merit: 115
Silent Reader~
November 22, 2017, 01:02:46 AM
Yth. Moderator
mohon maaf jika judul thread ane sama dengan sebelum nya. alasan ane buat thread baru dengan judul yang sama, karena thread yang sempat ane baca sudah tenggelam. tapi jika memang dilarang, silahkan hapus saja.

agan-agan disini ada yang pakai wallet electrum? ane dapat referensi wallet dari bitcoin.org ane sudah lama menggunakan wallet electrum-2.9.3 untuk dekstop, dan android yang diperbarui secara berkala. tapi ane hanya 1 kali mengisi wallet tersebut. memang nyaman menggunakan electrum, selain electrum itu wallet offline (paling recommended untuk menyimpan bitcoin), fee nya yang ringan dan transaksi nya cukup cepat.

tapi ane masih ragu memakai wallet tersebut untuk kegiatan sehari-hari dalam menerima atau mengirim Bitcoin, dan untuk menyimpan bitcoin dalam jangka waktu yang panjang. apakah wallet tersebut memang 100% aman? mohon share pengalaman agan-agan yang menggunakan wallet electrum, terima kasih.

betul sekali, salah satu fitur yang ane sukai pada electrum wallet memang full control of fees, transaksi lebih cepat (berlaku untuk dekstop dan android), serta fee lebih murah dibandingkan dengan android seperti yang agan katakan. untuk keamanan, ane sudah pastikan bahwa electrum memang benar-benar aman. selama saya pakai electrum sejak akhir tahun 2015, belum pernah mendengar penggunanya kehilangan bitcoin (tapi kalau tidak salah sempat ada kasus pada electrum wallet Litecoin, CMIIW), ane pribadi pun belum pernah mengalami nya.
catatan: sebisa mungkin ente hindari suatu web yang memiliki ancaman virus yang bisa menyerang pc/lepi ente. serta jangan lupa untuk backup wallet ente dan cek/update antivirus secara berkala ya. ini bisa jadi referensi buat ente agar percaya dengan keamanan wallet ini, semoga bermanfaat Wink

kalau berbicara keamanan banyak orang bertanya di forum bagaimana caranya untuk pengendalian sejak dini, dimana banyak para bitcoiner takut kehilangan akun, hal utama yang harus diperhatikan adalah, jangan gegabah dalam mengklik email masuk jika ada link untuk akses dan di suruh ganti pasword, apalagi di form spam, gunakan anti virus terpercaya. menurut saya begitu, semoga bermanfaat, terima kasih.

Untuk masalah tingkat keamanaan antara android atau desktop, tentunya lebih aman jika dengan menggunakan desktop. Karena pada android belom dilengkapi dengan sistem antivirus dan juga pada android lebih rentan resikonya. tetapi semua hal itu tentu ada resikonya gan.

menggunakan electrum wallet sangat aman
karena full control wallet, agan bisa simpan private key , dan addres bisa di gunakan dimanapun agan mau, bisa di impor kemanapun

Sudah terbukti dan sudah banyak yang mengatakan wallet electrum sangat aman sampai sekarang tidak ada pengguna wallet electrum belum pernah ada yang mengeluh apapun gan.

wallet electrum sangat bagus keamananya saya sudah lama menggunakan wallet ini dari pertama daftar sampai sekarang belum ada kendala apapun, saya sangat yakin masa yang akan datang semakin banyak yang menggunakannya.

betul tu gan, electrum  wallet memang sangat  mudah kontorl, asalkan jangan mengeklik link sembarangan yang berbau link phising aja. selebihnya saya aman2 aja

Sangat aman kalau menurut say agan,saya juga sudah cukup lama menggunakan wallet electrum.Sampai saat ini saya belum pernah mendapatkan masalah dari wallet offline tersebut.Kalau agan memang masih ragu menggunakan wallet electrum,mungkin saya sarankan agan menggunakan trezor saja.
Pages:
Jump to: