Pages:
Author

Topic: Kegunaan nyata Bitcoin atau Altcoin apa sih? - page 3. (Read 1528 times)

full member
Activity: 400
Merit: 100
kalo menurut saya kegunaan bitcoin atau altcoin ada beberapa orang mengunakan bitcoin dengan caranya masing masing.biasa juga orang mengunakan sebagai mata pencaharian dan ada juga orang biasanya mengunakan sebagai alat pengiriman atau transfer.bahkan juga bisa orang berinventasi atau trading.
full member
Activity: 504
kalau di negara lain yang memang sudah melegalkan mata uang crypto pasti bisa buat transaksi jual beli...
seperti beli makanan, alat pembayaran kendaraan umum, pembayaran hotel dll...
tapi semua itu tergantung dari coin atau token tertentu..
karena 1 coin / 1 token mempunyai peranan nya sendiri2...
full member
Activity: 518
Kegunaan bitcoin di negara kita hanyalah untuk mencari profit semata gan,misal disaat kita udah mengikuti suatu project dan project terbut membayar kita dengan coin terus coin itu kita jual jadiin rupiah afa juga yang maen trading,tapi kalau di negara lain biar untuk hal hal lain lagi gan
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
Sesuai judul, ane kemarin di tanya teman ini (mata uang digital) gunanya apa sih?

Ane sedikit bingung jawabnnya dan langsung kepikiran "apa sih yang buat mata uang digital baik bitcoin/altcoin naik turun harganya?"

dan Transaksi-transaksi apa aja yang menggunakan uang digital ini...??  Huh Huh
Kalo bitcoin, mungkin sebagian online shop menerima pembayaran menggunakan bitcoin,

tapi ambil contoh seperti altcoin "Doge", "Litecoin", dan "Altcoin" lainnya. Kegunaan nyata nya apa sih?

Selama ini ngumpulin doge, litecoin, bitcoin, ethereum muluu..tapi gak tau kegunaannya/fungsi lainnya apa selain ditukar ke idr.

Ato ane salah konsep selama ini  Huh Huh

Mohon pencerahannya  Smiley

Terima kasih.

tujuan nya ya seperti yang agan katakan bahwa untuk di tukarkan menjadi idr.. bukan kah di sini kita mencari penghasilan atau pendapatan melalui berbagai cara.. dan fungsi altcoin tersebut untuk dapat kita tradingkan supaya bisa menghasilkan profit yang lebih besar lagi dan kita memiliki banyak piliha  untuk dapat kita tradingkan..dan pada akhirnya akan kita jual menjadi bitcoin selanjutnya kita exchange menjadi rupiah..dan yang menentukan harga bitcoinnaik turun itu tergantung dari permintaan pasar melalui para penggunanya. Jika banyak pengguna menjual bitcoin maka harga nya akan turun dan begitu pula sebalik nya..
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live
Sesuai judul, ane kemarin di tanya teman ini (mata uang digital) gunanya apa sih?

Ane sedikit bingung jawabnnya dan langsung kepikiran "apa sih yang buat mata uang digital baik bitcoin/altcoin naik turun harganya?"

Kalo bitcoin, mungkin sebagian online shop menerima pembayaran menggunakan bitcoin,

tapi ambil contoh seperti altcoin "Doge", "Litecoin", dan "Altcoin" lainnya. Kegunaan nyata nya apa sih?

Selama ini ngumpulin doge, litecoin, bitcoin, ethereum muluu..tapi gak tau kegunaannya/fungsi lainnya apa selain ditukar ke idr.

Terima kasih.

Sesuatu barang itu akan berfungsi ketika kita sama sama menggunakan barang tersebut. Contohnya uang (Rupiah) itu hanyalah kertas yang tidak ada gunakanya, bisa basah, bisa robek, bisa kebakar. Jika kita liat uang tersebut tidak bedanya dari kertas - kertas lain pada umumnya. Nah, setelah kita menggunakan dan mengesahkan kertas (Uang) tersebut secara bersama - sama sebagai alat transaksi maka muncullah fungsi dari kertas tersebut sebagai mata uang. Begitu juga dengan Bitcoin, Doge, Litecoin dan sebagainya ini akan memiliki fungsi ketika kita sama - sama menerima Bitcoin dan Altcoin sebagai alat transaksi. Kenapa kita di indonesia tidak bisa menggunakan bitcoin ini sebagai alat transaksi, karena kita belum menerimanya secara bersama - sama, hanya masyarakat yang menerima bitcoin sedangkan di pihak pemerintah menolaknya.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
kegunaan asli mata uang digital cuma buat transfer duit kemana saja tanpa kena fee yang gede...tapi kenyataannya sekarang malah melenceng dari tujuan awal dan bisa buat macem2 juga rupanya...dan sekarang banyak koin2 baru yang punya tema sendiri2 buat fungsiin koinnya...ya gak gapapa juga kali gan salah konsep..asal gak disalahgunakan aja..heheh
ict
sr. member
Activity: 466
Merit: 250

Terima kasih.
sebenernya, bitcoin dan altcoin didgunakan sebagai alat pembayaran (diawal diciptakan), dari namanya aja virutal current. tapi seiring berjalannya waktu, mereka jadi aset.
naik turunnya harga tergantung permintaan pasar gan, agan sendiri bisa jadi pasar, karena kalo mau exchange altcoin ke bitcoin ato sebaliknya harus pasang order dan harga tergantung dari agan sendiri. hanya saja biasanya semua tergantung dari standart orderan.
kalo mau pembayaran melalui altcoin, cari aja toko yang mau atau orang yang mau pembayaran via altcoin. bahkan bitcoin sendiri juga gitu, selama mereka mau ya dilakuin.
member
Activity: 93
Merit: 10
Kegunaan altcoin yaitu untuk ditukarkan menjadi uang atau IDR jadi kita bisa menghasilkan uang dengan mendapatkan altcoin yang kita cari misalnya kita mendapatkan altcoin ethreum dan bisa kita jadikan rupiah kemudia bisa untuk kebutuhan kita sehari – hari. Istilahnya kita bisa mendapatkan penghasilan dari altcoin tersebut entah itu altcoin ethereum atau altcoin lain nya sehingga kita tidak usah bekerja seperti orang lain yang bekerja jadi buruh atau profesi jadi pegawai karena kita sudah dapatkan penghasilan dari altcoin. Mungkin maksud agan apakah altcoin bisa digunakan selain mencairkan ke dalam uang ? tentu saja bisa kan kita bisa gunakan nya untuk membeli misalnya alat mining, jadi bisa digunaakn altcoin sebagai pembayaran nya.
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation

Terima kasih.
Semua altcoin memiliki kegunaan itu semua tergantung dengan proyeknya nanti. Intinya token altcoin bisa digunakan untuk melakukan transaksi atau manfaat dari proyek altcoin tersebut. Misalnya saja proyek wic yaitu proyek wifi berbasis blockchain. Dimana kita kalau menyimpan token tersebut bisa membeli wifi menggunakan token wic. Sama seperti eth yang digunakan untuk mengrim transaksi yang disimpan di wallet eth kita. Harga koin naik turun dipengaruhi oleh permintaan dan penawaran token tersebut pak.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
saya sih pemikiran tetang bitcoin ini seperti alat tukar itu aja, tapi setelah membaca komentar yang lain jadi terbuka pemikrannya terhadap bitcoin
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
kalo untuk di Indo sendiri bitcoin dan altcoin cuman bisa digunakan untuk trading, investasi dll gak bisa buat bayar transaksi krn gak legal
kalo mau beli ini itu dgn btc ato altcoin mesti di tuker ke rupiah dulu, tapi yah gua kira bisa dibilang dipake transaksi juga kok namax walopun gak langsung btc yg dituker barang, toh nuker btc ke idr kan gampang bgt skg.

Saya sependapat gan inilah manfaat nyata kegunaan mata uang digital seperti bitcoin dan altcoin lainnya. dan sepertinya kita memang harus pahami dulu apa mata uang digital itu sendiri, coba kita perhatikan masing masing altcoin baru yang dikembangkan memiliki usaha nyata seperti usaha di property, perbankan, dan lainnya coba kita baca disetiap bounty yang kita ikuti tentunya ada penjelasan detail mengenai proyek mereka, disinilah kita perlu belajar memahami semua, ini pendapat saya pribadi yang jelas untuk manfaat nyata saat ini yang bisa saya rasakan tentunya digunakan sebagai investasi dan trading ke rupiah dan setelah itu baru digunakan untuk memenuhi berbagai kebutuhan.  Smiley
full member
Activity: 1110
Merit: 104
The OGz Club

Terima kasih.

ane malah bingung sama ente gan, dibilang rank udah fm masih belum paham tentang pungsi dan kegunaannya ? maaf ni gan post masih belum lama bulan kemarin ini. tapi pertanyaan ane, nte ikutan project sign kaga pernah baca dulu apa konsep walperper dll nya ? mungkin nte harus banyak baca gan bagus untuk pengetahuan nte sendiri. maaf bukan menggurui tapi saling mengingatkan.
member
Activity: 1540
Merit: 22
Kegunaan nyata yang sudah kita lihat di bitcoin adalah berkurang nya pengangguran karena mereka sudah menjadikan bitcoin sebagai pekerjaan utama gan.

Ane sependapat dengan agan,kegunaan bitcoin bisa mengurangi tingkat pengangguran dan angka kemiskinan,akan tetapi bitcoin jugak bisa berinvestasi,dan bitcoin jugak bisa menambah penghasilan kita gan
sr. member
Activity: 784
Merit: 314

Terima kasih.

Sebetulnya Alt Coin ini dibutuhkan sebagai alat transaksi Trader baik merecovery modal yang berkurang atau menambah modal untuk membeli bitcoin lebih,

sama aja gini dalam sebuah kecap, pasti bukan hanya KECAP ABC aja, ,nah alt coin bisa diibaratkan sebagai kecap selain ABC , karena persaingan yang semakin ketat, juga akan menimbulkan product baru untuk mengungguli product yang sudah ada.

tetapi tidak menutup kemungkin kedepan ,ALT COIN bisa menjadi alat transaksi baru seperti halnya bitcoin.
karena kemajuan teknologi semakin lama semakin maju pasti banyak fitur fiture yang bisa dipakai untuk kedepannya dari keberadaan ALT COIN ini.
member
Activity: 406
Merit: 10
Pd saat ini sebagian besar orang hanya menggunakan nya untk investasi atau untk trading. Fungsi sebenarnya sebagai alat pembayaran secara online,  pengganti uang konvensional belum begitu banyak di gunakan. Mungkin karena nilai nya yg tidak stabil ,  sehingga orang lebih memilih investasi dari pada menjadi alat pembayaran. Grin Grin Grin Grin

beda orang maka beda pendapat guys Smiley
full member
Activity: 490

Terima kasih.

Disetiap cryptocurrency itu punya kegunaan nya masing-masing mulai dari bitcoin dan altcoin,seperti yang kita lihat sekarang bitcoin kegunaan nya sebagai alat traksaksi dan penukaran rupiah melalui VIP untuk kita namun diluar indonesia mereka bisa mengunakan bitcoin sebagai alat pembayaran yang sah.
Dan altcoin menurut saya kegunaan nya untuk mempromosikan suatu produek baru dari perusahaan yang mereka incar kan melalu project tersebut dengan kita mengikuti project yang mereka buat sehingga kita mendapatkan altcoin yang dibagi kan untuk  peserta  yang mengikuti sesuai dengan tugas kita masing" dalam bentuk stake sehingga produk mereka dikenal oleh negara asing dan membuat perusahaan mereka meningkat.dan cara kita memakai altcoin yang mereka bayar kita harus menjual ke markets/ exchanger untuk menjadikan ETH atou BTC untuk kita tukarkan ke vip btc agar menjadi rupiah.
full member
Activity: 434
November 24, 2017, 07:54:02 PM
Kalau menurut saya gan,kenyataan nyata yang bisa kita lihat sekarang hanya lah menukar koin di market dan untuk kita jadikan uang kita lihat dalam kehidupan nyata kita gan, karena koin itu adalah digital currency yang hanya bisa kita lihat melalui jaringan internet gan.

kalau di luar bisa digunakan untuk beli tapi lewat online juga gan
ga hanya di tukar menjadi fiat money saja, contoh nya di gunakan untuk beli server,  domain, hosting di namecheap dll nya

Ane lihat seperti itu juga gan, kalau bitcoin bisa digunakan untuk transaksi apa aja, tapi kalau altcoin tergantung perusahaan yang mengeluarkan coin tersebut gan
full member
Activity: 560
Merit: 102
November 24, 2017, 07:22:40 PM
Kalau menurut saya gan,kenyataan nyata yang bisa kita lihat sekarang hanya lah menukar koin di market dan untuk kita jadikan uang kita lihat dalam kehidupan nyata kita gan, karena koin itu adalah digital currency yang hanya bisa kita lihat melalui jaringan internet gan.

ga hanya di tukar menjadi fiat money saja, contoh nya di gunakan untuk beli server,  domain, hosting di namecheap dll nya

ya, karena di negara kita mata uang yang berlaku hanyalah rupiah, jadi segala jenis mata uang lainnya tidak sah untuk dijadikan alat pembayaran di dalam negri. Sehingga, di negara kita, bitcoin maupun altcoin masih berstatus sebagai komoditi alias barang yang diperdagangkan. Bukan barang sembarangan, tapi barang dengan nilai tinggi (bitcoin) yang sekaligus bisa dijadikan sebagai investasi.
sr. member
Activity: 477
Merit: 261
November 24, 2017, 07:17:34 PM

member
Activity: 266
Merit: 42
November 24, 2017, 04:32:27 PM
Ada beberapa mamfaat lo gan,  terutama untuk d simpan di walled, untuk di kumpulin biar banyak,  untuk di tukar dengan indeks mata uang tertentu,  dapat juga untuk di jadikan investasi lo gan.
Pages:
Jump to: