Pages:
Author

Topic: Kenapa Sih Kita Masih Butuh Altcoin, Gan? - page 13. (Read 8561 times)

sr. member
Activity: 1036
Merit: 252
Dolphins Finance TRUSTED FINANCE
Kalo menurut ane pribadi altcoin itu sebenarnya tidak terlalu di butuhkan, karena Bitcoin akan tetap berjalan walaupun tanpa altcoin sekalipun, Justru Altcoin yang ga berguna kalau ga ada bitcoin
bener memang, cuma kebanyakan altcoin kan mengaku sebagai penyempurnaan dari bitcoin gan,,
contoh saja altcoin yang confirmasi transaksinya lebih cepat dari bictoin, walaupun memang harganya tidak mungkin bisa mengungguli bitcoin,,
tapi dengan adanya altcoin kita jadi punya alternatif lain utk berinvestasi di cryptocurrency, bukan hanya berpatok pada btc saja.
terimakasih
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
Kalo menurut ane pribadi altcoin itu sebenarnya tidak terlalu di butuhkan, karena Bitcoin akan tetap berjalan walaupun tanpa altcoin sekalipun, Justru Altcoin yang ga berguna kalau ga ada bitcoin
Iya gan. Walaupun tanpa altcoin , Bitcoin masih tetap berjalan seperti tahun-tahun Bitcoin baru dikeluarkan.
Tapi dengan adanya Altcoin kita bisa bertransaksi dan bisa menjadi ladang trading dengan roadmap dan planning yang baru tiap tahunnya yg pastinya bisa mendatangkan profit.
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
Menurut Agan-agan, kenapa sih kita masih membutuhkan Altcoin? Toh, tanpa mereka Bitcoin bakal baek-baek aja, kok. Bukan begitu, bukan? Grin
emang agan mau menghasil bitcoin dari apa ? minning emang punya alatnya yang lumayan mahal kan lebih muda trading dan trading bitcoin pergerakanny lambat jadi adanya altcoin malah menguntungkan pengguna bitcoin dan para traders Huh bukan begitu Grin

nah bner dengan adanya altcoin kita bisa menambah penghasilan
dan juga tanpa altcoin bitcoin gak akan berkembang

saya pernah mining altcoin dapatnya memang banyak kok, soal alat mau enggak mau wajib patungan, trading perlu modal dan cari gratisan lewat kampanye perlu waktu, jadi banyak pilihan yang bisa dicoba. Bitcoin tanpa altcoin akan tetap naik, namun kadar fluktuasi akan berjalan pelan tanpa booster. Itulah kenapa usd tetap butuh pairing market, bitcoin juga sama.

mining real apa rental gan?
lumayan gede kalo real modalnya

real gan, kebetulan volt listrik rumah teman cukup besar, jadi bisa 24 jam
ya karena itu butuh patungan gan, apalagi sekarang ada yang buat mining dua altcoin sekaligus.
target pernghasilan bisa tercapai cepat kalau ramai ramai.
sr. member
Activity: 597
Merit: 250
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Menurut Agan-agan, kenapa sih kita masih membutuhkan Altcoin? Toh, tanpa mereka Bitcoin bakal baek-baek aja, kok. Bukan begitu, bukan? Grin
emang agan mau menghasil bitcoin dari apa ? minning emang punya alatnya yang lumayan mahal kan lebih muda trading dan trading bitcoin pergerakanny lambat jadi adanya altcoin malah menguntungkan pengguna bitcoin dan para traders Huh bukan begitu Grin

saya pernah mining altcoin dapatnya memang banyak kok, soal alat mau enggak mau wajib patungan, trading perlu modal dan cari gratisan lewat kampanye perlu waktu, jadi banyak pilihan yang bisa dicoba. Bitcoin tanpa altcoin akan tetap naik, namun kadar fluktuasi akan berjalan pelan tanpa booster. Itulah kenapa usd tetap butuh pairing market, bitcoin juga sama.

mining real apa rental gan?
lumayan gede kalo real modalnya
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈

sr. member
Activity: 597
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN

hero member
Activity: 1666
Merit: 502
full member
Activity: 206
Merit: 100
research > buy on dip > and HODL
altcoin mngkin msh diperlukan sebagai sarana lindung nilai/hedging utk aset/modal yg kita miliki, seperti halnya di pasar finansial umumnya pasti ada pilihan alternatif/sektor investasi lain yg bs dijadikan sarana safe heaven utk lindung nilai.

ketika kita salah membeli bitcoin di harga mahal (salah entry Grin) dan tdk ingin saat itu juga melakukan cutloss ketika bitcoin trnyata harganya malah makin turun maka altcoin biasanya akan dipakai sbg alternatif batu loncatan utk mengamankan aset sekaligus utk sarana mencari keuntungan meski posisi kita awalnya salah di bitcoin.
jadi dari yg sebelumnya terancam rugi pd akhirnya kita masih bisa memiliki kesempatan meraih keuntungan atau minimal bisa balik modal ketika nantinya kita exit dari market. Grin

dan mungkin suatu saat nanti dari altcoin yg dikembangkan akan lahir type/jenis currency baru yg mngkin bs dijadikan pengganti bitcoin atau mngkin bentuk penyempurnaan dari bitcoin. krn saya yakin tehnologi akan terus berkembang seiring berjalannya waktu.
dlu kita cuma kenal wesel pos utk kirim2 uang  Grin  lama2 ada mesin atm,  dan skrg hadir bitcoin
full member
Activity: 238
baut pelengkap aja ya gan?
sr. member
Activity: 1092
Hodlers Network

bitcoin tanpa altcoin menurut saya jadi kurang greget gan,,
kan dengan adanya altcoin bisa menjadi salah satu cara untuk memperoleh ataupun memperbanyak bitcoin yang kita miliki gan,,
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
altcoin baru, melakukan penjualan ico
open bounty, signature campaign, facebook campaign twitter campaign
kalau ane bukan kenapa butuh altcoin, tapi ane yang butuh altcoin2 baru biar bisa menambah sumber pendapatan ,

orang lain berpendepat ga perlu, karena kampuan orang berbeda2 dalam mendapatkan bitcoin, kemampuan ane dalam trading masih kurang bagus, jadi masih butuh2 altcoin baru untuk sumber tambahan pendapatan juga untuk modal trading juga

Buat trader aktif non forex, altcoin malah jadi sumber pendapatan utama gan, ngelihat grafik bitcoin saja sangat membosankan. ICO altcoin cenderung lebih murah, airdrop dan bounty menjadi kesenangan yang bagi gue super menarik. Sukes atau tidaknya koin baru dipasaran juga tantangan yang menarik karena proses launching ICOnya sendiri tidak sebentar.

Kadang gue main di bitcoin buat lihat selisih harga 200-300 ribu, kadang juga full day di altcoin numpuk modal yang banyak buat nembak selisih harga bitcoin.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
altcoin baru, melakukan penjualan ico
open bounty, signature campaign, facebook campaign twitter campaign
kalau ane bukan kenapa butuh altcoin, tapi ane yang butuh altcoin2 baru biar bisa menambah sumber pendapatan ,

orang lain berpendepat ga perlu, karena kampuan orang berbeda2 dalam mendapatkan bitcoin, kemampuan ane dalam trading masih kurang bagus, jadi masih butuh2 altcoin baru untuk sumber tambahan pendapatan juga untuk modal trading juga
member
Activity: 112
Merit: 10
saya gak butuh sich cuma buat sampingan aja. biar bisa beli beli rumah, atau beli mobil yang bisa terbang.hahaha Grin Grin Grin
yang penting kita para pemburu bitcoin tetep semangat ya
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
salah satunya untuk melayani pecahan microtransaksi yang lebih kecil dari bitcoin, karena fee yang dibutuhkan untuk transaksi bitcoin saat ini semakin tinggi, maka dari itu kita perlu membutuhkan altcoin sebagai alternatif untuk biaya fee transaksi yang lebih murah.

Hanya sebagian kecil orang menggunakan cara itu sebagian besar tujuannya tidak lain untuk mendapatkan profit
Saya berani jamin kalau di tanya kenapa nyimpen atau makai altcoin pasti gak jauh dari kata profit
Kadang altcoin baru buka ico orang pada investasi mengharap ada profit kedepan, versi saya sih gitu  Wink

kebanyakan sih memang untuk ico sendiri banyak yg berminat gan sama halnya seperti saya, klo ada ico coin dan projecnya bagus biasanya saya ikutan,cuman gk modal gede2 sih
full member
Activity: 230
saya gak tau mungkin nanti juga dibutuhin sama semua heheheheh
hero member
Activity: 868
Merit: 1001
salah satunya untuk melayani pecahan microtransaksi yang lebih kecil dari bitcoin, karena fee yang dibutuhkan untuk transaksi bitcoin saat ini semakin tinggi, maka dari itu kita perlu membutuhkan altcoin sebagai alternatif untuk biaya fee transaksi yang lebih murah.

Hanya sebagian kecil orang menggunakan cara itu sebagian besar tujuannya tidak lain untuk mendapatkan profit
Saya berani jamin kalau di tanya kenapa nyimpen atau makai altcoin pasti gak jauh dari kata profit
Kadang altcoin baru buka ico orang pada investasi mengharap ada profit kedepan, versi saya sih gitu  Wink
hero member
Activity: 812
Merit: 505
hero member
Activity: 1008
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
dev yang punya altcoin punya tujuan yang sama agar coinnya bisa di terima di pasar
klo sudah di terima di pasar berarti ada trade di situ.. klo ada trade berarti ada keuntungan.. so semua yang di cari income
duit duit duit

trading itu sebuah binis, orang trade ya yang di cari keuntungan
tapi semua koin kalau sudah masuk market dev ga bisa kontrol penuh, koin yang total koin suplay nya di kuasai oleh dev nya, biasanya akan sedikit dan response, atau jarang trader yang meresponse, karena koin akan sangat mudah di dump dan di permaikan dev nya harga nya
full member
Activity: 574
dev yang punya altcoin punya tujuan yang sama agar coinnya bisa di terima di pasar
klo sudah di terima di pasar berarti ada trade di situ.. klo ada trade berarti ada keuntungan.. so semua yang di cari income
duit duit duit
Pages:
Jump to: