Pages:
Author

Topic: Kenapa Sih Kita Masih Butuh Altcoin, Gan? - page 4. (Read 8560 times)

sr. member
Activity: 812
Merit: 252
November 23, 2017, 03:51:03 PM
Menurut Agan-agan, kenapa sih kita masih membutuhkan Altcoin? Toh, tanpa mereka Bitcoin bakal baek-baek aja, kok. Bukan begitu, bukan? Grin
sebetulnya bukan kita sih yang butuh altcoin tapi altcoin itu sendiri yang butuh menyesuaikan perkembangan jaman
kenapa begitu?? ya itulah yang ane tahu setiap ane habis baca whitepaper dev altcoin tersebut ingin proyeknya mengikuti teknologi blockchain yang akhir2 semakin banyak peminatnya
kehadiran altcoin juga gak merugikan karena kita bisa dengan leluasa memilih trading dengan pair apa dan melihat altcoin mana yang potensi naiknya lebih dulu
hero member
Activity: 966
Merit: 500
November 23, 2017, 02:32:51 PM
ya kalo misalnya gaada altcoin ya dapet penghasilannya dari mana..?
bener, altcoin merupakan salah satu komponen dalam market, dan para trader juga lebih suka menggunakan altcoin, karena menurut mereka lebih menguntungkan.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
ICO Mulai | Nov 15st 2017
November 23, 2017, 02:05:52 PM
ya kalo misalnya gaada altcoin ya dapet penghasilannya dari mana..?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
November 23, 2017, 01:56:04 PM
dengan adanya kompetitor lebih serugan, biar gak pasif kali jika hanya bitcoin saja jadi para investor punya banyak pilihan tapi jangan sampai salah pilih yang ada entar zonk.
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
November 23, 2017, 01:47:23 PM
Walau sering gagal altcoin memiliki fungsi tertentu salah satunya sebagai pasangan trading Bitcoin. Memang benar walau tidak ada altcoin pergerakan bitcoin terus meningkat. Justru sebaliknya altcoinlah yang mengikuti harga pasar dari bitcoin.

setuju gan, untuk merame kan pasar trading aja, tapi ane melihat sisi altcoin sebagai alat pembayaran terhadap produk sebuah proyek, dimana proyek tersebut mengeluarkan coin sendiri, dan coinnya hanya bisa kita gunakan untuk proyek tersebut
sebenernya juga nggak sesimpel itu, mereka kan buat koin supaaya mempermudah para investor yang ingin ivest juga, maksudnya biar liquidasi modal atau dananya lebih gampang.
sr. member
Activity: 378
Merit: 255
Solving The KYC/AML Issue.
November 23, 2017, 11:24:29 AM
Menurut Agan-agan, kenapa sih kita masih membutuhkan Altcoin? Toh, tanpa mereka Bitcoin bakal baek-baek aja, kok. Bukan begitu, bukan? Grin
Harus gan klo ngak ada altcoin klo ngak ada altcoin maka bs monopoli  gan.. tp tetep bitcoin sebagai acuan gan.. jd seperti sistem mata uang gan..
member
Activity: 169
Merit: 11
November 23, 2017, 11:21:57 AM
Jika gak ada altcoin bitcoin akan sepi gan hanya digunakan untuk mining dan faucet saja sedangkan trading adalah yang membuat bitcoin berkembang karena seluruh dunia memerlukan investasi yang memberikan profit seperti trading
full member
Activity: 686
Merit: 100
November 23, 2017, 10:58:25 AM
memang tanpa mereka kita masih baik-baik saja tapi menurut ane pribadi justru akan jadi lebih baik kalo kita memanfaatkan mereka pada kehidupan sehari-hari
asal kita memang bisa memanfaatkannya kenapa harus kita abaikan gan?
full member
Activity: 700
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
November 23, 2017, 10:50:29 AM
Jujur gan buat ane kalo trading BITCOIN udah terlalu mahal, dan altcoin buat ane sangat membantu harganya masih banyak yang murah-murah. Sekarangpun banyak altcoin yang bagus-bagus pasarnya gan.
benar gan bitcoin harganya sudah sangat tinggi, dan cara mendapatkan nya pun susah, sekarang proyek proyek yang pembayaran nya pake bitcoin langsung itu sangat sedikit, dan rules nya pun berat, jadi untuk pemula pasti larinya ke proyek proyek altcoin, daripada tidak dapat penghasilan apapun,
full member
Activity: 504
November 23, 2017, 10:27:48 AM

kalau menurut ane nih gan orang2 butuh alt coin tuh karena harga alt coin gak terlalu mahal, gak kaya bitcoin jadi enak kalau mau trading jangka pendek.. kemudian hasil nya di tumpuk k bitcoin dan hold sampai harga yang menurut mereka cukup untuk di jual...
kalau menurut ane dalam masalah trading...
sr. member
Activity: 1050
Merit: 254
November 23, 2017, 10:22:33 AM
Menurut ane gan Altcoin sama penting nya sama bitcoin,yang beda cuma nilai nya gan,Altcoin jugak penting untung menambah pundi-pundi penghasilan kita gan,hitung-hitung buat isi dompet,dan Altcoin jugak bisa di jadikan bitcoin

Setuju sih sama yang agan bilang altcoin juga bisa sebagai alternatif lain dalam mencari bitcoin maupun rupiah. Jelas ane masih membutuhkan altcoin karena di altcoin sendiri juga banyak tempat untuk mencari uang, bukan hanya di bitcoin sendiri. Altcoin juga dibutuhkan untuk trading juga, jadi ada variasinya tidak di bitcoin melulu.
full member
Activity: 1050
Merit: 108
November 23, 2017, 10:22:23 AM

karena altcoin menurut saya coin nya bagus bagus juga gan karena kalau kita bisa melihat pergerakan market suatu altcoin itu sangat menguntungkan bila di tradingkan gan.dan juga altcoin pelengkap bitcoin kalau tidak ada altcoin dunia cryptocurrency terasa sepi gan.hehe
member
Activity: 336
Merit: 10
November 23, 2017, 10:20:35 AM
karena altcoin adalah salah satu tujuan untuk bisa ditukarkan pada bitcoin. altcoin adalah sebagian cabang dari bitcoin dengan jumlah coin yang banyak, dan dari altcoin itulah kita dapat menukarnya pada bitcoin untuk bisa di investasikan.
member
Activity: 303
Merit: 12
November 23, 2017, 10:15:04 AM
Untuk para newbie masih bingung apa sih alt coin dan kegunaan nya dan apa sih Airdrop itu semua kebutuhan kita untuk mencari uang dalam bentuk bitcoin jadi altcoin itu bentuk dari token yang akan di tukar menjadi bitcoin dan di tukar ke rupiah jadi kalo ente mau uang yah cari altcoin gan
full member
Activity: 294
November 23, 2017, 10:07:17 AM
Walau sering gagal altcoin memiliki fungsi tertentu salah satunya sebagai pasangan trading Bitcoin. Memang benar walau tidak ada altcoin pergerakan bitcoin terus meningkat. Justru sebaliknya altcoinlah yang mengikuti harga pasar dari bitcoin.

setuju gan, untuk merame kan pasar trading aja, tapi ane melihat sisi altcoin sebagai alat pembayaran terhadap produk sebuah proyek, dimana proyek tersebut mengeluarkan coin sendiri, dan coinnya hanya bisa kita gunakan untuk proyek tersebut
sr. member
Activity: 1680
Merit: 288
Eloncoin.org - Mars, here we come!
November 23, 2017, 10:01:05 AM

bitcoin akan meningkat tapi tidak setajam jika tanpa altcoin, subyeksi kenaikan adalah pemindahan saham dan disitu altcoin jadi tumbal
kita tetap butuh altcoin, aku sendiri bosan jika hanya memanikan bitcoin dalam pasar
yang kedua adalah altcoin tercipta unik dan berbeda untuk setiap koinnya, itu kekuatan pasar yang sebenarnya menurutku.
full member
Activity: 658
Merit: 101
November 23, 2017, 09:54:29 AM
memang tidak ada efek jika altcoin ini ada dan tiada menurut pemikiran ane sebagai newbie gan, jangan memikirkan terlalu jauh cukup altcoin itu sebagai penghasilan kita dari suatu bounty dalam forum ini yang pada akhirnya kita simpan ke bitcoin atau wd ke bank
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
November 23, 2017, 09:49:24 AM
kalau menjawab pertanyaan diatas berdasarkan pengguna ya kembali ke orangnya masing-masing.
jika dilihat dari posisi seorang trader bitcoin murni maka mungkin ia tidak tertarik dengan altcoin.

kita yang katanya membutuhkan altcoin itu semua notabene hanya untuk meraup keuntungan dari lebih fluktuatif nya coin tersebut dari bitcoin.
jika kita berdiri di posisi yang tepat saat naik turunnya altcoin itu secara drastis maka disitulah enaknya trading dengan altcoin.
member
Activity: 98
Merit: 10
November 23, 2017, 09:42:44 AM
newbie
Activity: 46
Merit: 0
November 23, 2017, 09:39:01 AM
kita? lu aja kali gan :p
ane butuh altcoin buat nyari bounty aja terus dijual ke bitcoin,udah gak lebih dari itu.
Pages:
Jump to: