Pages:
Author

Topic: komunitas bitcoin di daerah mu ? - page 11. (Read 5190 times)

full member
Activity: 840
Merit: 137
October 26, 2017, 12:58:48 PM
kalau di daerah saya belum ada sih gan, kebetulan masi di kampung...
jadi kalau tentang crypto di sini masing sangat sangat minus.
boro boro punya komunitas, di situ jg sedihnya..
ya walau begitu tetap semangat aja mampir di BTT..
dari forum indonesia kita juga bisa banyak dapat wacan wacana yang bisa menambah wawasan.
itu aja sih,, rencana beberapa bulan ke depan pengen main ke kota dan sharing tentang organisasi di medan tentang bitcoin
newbie
Activity: 223
Merit: 0
October 26, 2017, 09:35:03 AM
Untuk komunitas bitcoin di daerah saya belum ada, tapi info yang didapat daerah Probolinggo sudah ada yang merintis komunitas. Mudah-mudahan untuk kota yang lain segera menyusul membuat komunitas,agar lebih mudah untuk berinteraksi dengan sesama pecinta bitcoiner.
member
Activity: 84
Merit: 10
October 26, 2017, 09:08:52 AM
Untuk saat ini didaerah saya belum ada komunitas bitcoin karena belum ada yang tahu tentang bitcoin. Sekarang ini saya masih single figther semoga kedepannya bisa buat komunitas didaerah saya.
member
Activity: 112
October 26, 2017, 08:17:13 AM
Di daerah saya gan gak ada komunitas bitcoin, di daerah saya masih segelintir orang yang tau bitcoin,  saya aja masih newbie alias pendatang baru disini,,  belum berkembang di daerah saya,  mungkin karena kota kecil dan saya tau dari temen saya.
newbie
Activity: 2
October 26, 2017, 08:05:29 AM
setahu ane, di daerah ane belum banyak komunitas bitcoin, karena jika ane tanya satu per satu temen ane, sebagian besar menjawab tidak tahu, oleh karena itu kita sebagai pengguna atau pemilik akun di bitcointalk harus lebih banyak menginformasikan kepada teman teman aekitar kita
full member
Activity: 751
Merit: 112
Enterapp Pre-Sale Live
October 25, 2017, 12:17:10 PM
Didaerah saya belum ada komunitas bitcoin karena bitcoin belum cukup terkenal. Mereka lebih suka berinvestasi pada bank atau yang biasa disebut deposito karena bentuknya yang nyata. Dari pada bitcoin yang sangat tidak nyata. Mereka khawatir kehilangan uang
full member
Activity: 350
Merit: 100
October 25, 2017, 12:04:25 PM
kalau di daerah ane, sebenrnya bitcoiner masih sedikit gan dan jarang ada yang mengetahui tentang bitcoin.. kalau sekedar cp sesama bitcoiner ada gan beberapa dan sering ngadain kumpul kumpul bareng sambil ngopi
newbie
Activity: 8
October 25, 2017, 11:55:36 AM
selama ini masih belum juga di daerah saya yang mengenal bitcoin, karena masih sangat langka dan cara mencarinya itu tidak mudah
member
Activity: 364
Merit: 17
October 25, 2017, 09:01:55 AM
Saya dari padang gan. Untuk komonitas di daerah saya kurang tau juga gan, namun jika ada yang berasal dari daerah yang sama dengan saya, mohon untuk berbagi ilmu dan jika saja ada komunitasnya juga saya harap bisa berbagi informasi di sini gan. terimakasih  Grin
member
Activity: 73
October 24, 2017, 10:10:52 PM
Belum tau juga ada atau enggaknya komunitas di daerah saya, soalnya saya disini cuma belajar otodidak aja bersama 1 teman. Dan pastinya selalu aktif di forum.
full member
Activity: 602
Merit: 102
October 24, 2017, 08:00:49 PM
Saya dari jambi klo di kampung saya setau saya blm ada komonitas atau group bitcoin karna masih jarang yg main bitcoin soalnya klo saya kumpul2 dg teman meteka pada gak tau apa itu bitcoin meraka palah mengatakan itu pekerjaan mubadzir dak masuk akal katanya namun saya santai aja ikutan di bitcoin toh bagus dan menguntungkan.😄
newbie
Activity: 25
October 24, 2017, 07:12:50 PM
Sepertinya kalau di Surabaya - Sidoarjo sh belum ada gan  Cry
Cuma join komunitas btc di grup fb, itupun dari luar kota #hiks  Cry
member
Activity: 63
October 24, 2017, 05:40:36 PM
Kalo ditempat ane alhamdulilah baru baru ini udah ada komunitas walaupun anggotanya belum banyak di karenakan belum pada tau tentang bitcoin
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
October 24, 2017, 01:42:23 PM
hanya segentir orang saja yang tahu tentang bitcoin di daerah saya, kalaupun tahu hanya pengetahuan umum saja tentang bitcoin, mudah2an pengetahuan bitcoin ini dapat tersebar menyeluruh ke seluruh indonesia

maklum juga namanya bitcoin buming  belum lama ,jadi wajar masih yang belum tau tentang bitcoin,kalo pun ada masyarakat yang mendengar pastinya di abaikan karena masih belum tau apa itu bitcoin dan belum tau gunanya.tapi lambat laun saya kira bitcoin makin di minati oleh masyarakat karena bitcoin banyak sekali fungsinya.
full member
Activity: 966
Merit: 102
October 24, 2017, 01:33:41 PM
Kalau di daerah saya khususnya di tempat saya semarang itu sudah ada komunitasnya bitcoin gan.tapi saya belum tau kalau kumpul kumpulnya dimananya,soalnya saya itu di kasih tau dengan temen saya kalau di semarang sudah ada komunitasnya
member
Activity: 272
Easy Digital Payment for the Future
October 24, 2017, 01:25:01 PM
untuk daerah bandung ada gak nih tempat kumpul2 nya
sr. member
Activity: 1092
Merit: 269
October 24, 2017, 01:11:21 PM
hai teman teman semua bitcoin lover dan bitcointalk mania..  Grin

mau nanya apa di daerah agan" ada komunitas bitcoin..?

apa agan punya komunitas , maksud nya komunitas yang sering kopdar atau ngumpul bareng sambil sharing gituh..?

apa agan cuman sendiri alias single figther sama seperti saya Grin,

kalo ada dan kalo boleh saya pingin ikut komunitas nya agan,

oh iya kalo boleh tau agan" dari daerah mana saja,. cuman saran, mungkin bisalah kita semua berkenalan di sini gan, siapa tau ada yang satu daerah

dan bisa bikin komunitas bitcoin sesuai daerah agan massing masing..

maksasih atas waktu nya membaca post saya,
semoga agan berkenan menjawab..

di daerah ane gan orangnya bisa dihitung pakai jari dan untuk kopdar tu sulit karena jarak antara rumah yang satu dengan yang lain terlalu jauh gan jadi lebih banyak menghabiskan waktu di chat wa aja si gan. kalau mau kopdar itu harus bener pas waktu kosong seperti hari minggu baru bisa kopdar itupun tidak tentu waktunya
Kalau di daerah saya masih jarang juga penggunanya gan. Jadi untuk komunitas bitcoin itu belum terbuat karena masih jarang yang mengenal bitcoin juga. Kalau untuk di daerah-daerah lain mungkin juga udah banya yang membuat komunitas juga ya gan. Semoga saja komunitas yang agan-agan buat itu bisa sukses.
full member
Activity: 588
Merit: 100
October 24, 2017, 01:08:18 PM
Ane tinggal di daerah bogor gan, di tmpt ane masih jarang ada yg tau beginian. Masih awam lah, tpi ane sekarang lg buat komunitas kecil"an di rmh ane jadi tiap nongkrong diskusi na soal btc hehe
member
Activity: 155
October 24, 2017, 12:53:39 PM
masih sepi gan, ada yang tau entah hanya sekedar tau tapi gak mereka dalami. mungkin belum pada terbangun karna belum meliat yang sukses dari bitcoin di daerah sekitar.
member
Activity: 394
October 24, 2017, 12:29:21 PM
kalo ditempat saya sih tepatnya di bogor masih jarang para bitcoiner , masih sedikit, akan tetapi saya pribadi punya komunitas di jakarta , saya biasa kalo mau kumpul atau kopdar itu dua minggu sekali yah maklum jaraknya juga lumayan jauh.
Pages:
Jump to: