Pages:
Author

Topic: Kontes #pizza-day-event-2023 (deadline 1 Juni 2023, besok) - page 3. (Read 722 times)

hero member
Activity: 2506
Merit: 576
For attention: Vote bukan diadakan di forum ini, tapi di channel discord.

Untuk semua member Indonesia yang telah berkreasi dan mengupload fotonya di meta,

harap mengupload juga foto pizza di channel discord bitcointalk _ https://discord.gg/Df6mrcSa - #pizza-day-event-2022

Batas mengupload foto pizza di channel discord bitcointalk juga sama ya mas dengan tanggal yang ini May 29 23:59PM GMT atau 30 mei pukul 06.59 AM atau Pagi WIB ?
Soalnya saya juga sudah mengupload foto pizza di meta, cuma belum mengupload foto pizza di channel discord bitcointalk, apakah sekarang masih bisa mas ?

legendary
Activity: 2464
Merit: 1703
Blackjack.fun
Ikut berpartisipasi #pizza-day-2022 walaupun makek bahan seadanya yang ada didapur.

🥳🍕🍕Happy Bitcoin Pizza Day🍕🍕🥳
Make your own pizza from ingredients available in the kitchen.
Maybe not like other pizzas, but this is my own handiwork in the kitchen.
Pizza Day party 2022 🍕🍕

legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
GMT (Greenwich Mean Time) itu setahu saya sama dengan waktunya UTC (Univeral time - waktu yang dipakai forum ini), artinya 0 dari UTC. semisal UTC jam 11.00 AM, GMT juga sama, 11.00 AM.

Jadi, May 29 23:59PM GMT itu sama dengan - Tanggal 30 mei pukul 06.59 AM atau Pagi WIB (waktu Indonesia Barat). Bukan jam 7 malam.

Ok thanks infonya, Yang penting berkreasi sendiri sambil ngikut kontes.
walau gak ada bahan pizza lengkap no problem, yang penting temanya nyampek.
gak ada batasan harus ini itu. Pengen beli pakek bitcoin gak ada yang nerima bitcoin Cheesy

Iya gan, 

For attention: Vote bukan diadakan di forum ini, tapi di channel discord.

Untuk semua member Indonesia yang telah berkreasi dan mengupload fotonya di meta,

harap mengupload juga foto pizza di channel discord bitcointalk _ https://discord.gg/Df6mrcSa - #pizza-day-event-2022
legendary
Blackjack.fun
GMT (Greenwich Mean Time) itu setahu saya sama dengan waktunya UTC (Univeral time - waktu yang dipakai forum ini), artinya 0 dari UTC. semisal UTC jam 11.00 AM, GMT juga sama, 11.00 AM.

Jadi, May 29 23:59PM GMT itu sama dengan - Tanggal 30 mei pukul 06.59 AM atau Pagi WIB (waktu Indonesia Barat). Bukan jam 7 malam.

Ok thanks infonya, Yang penting berkreasi sendiri sambil ngikut kontes.
walau gak ada bahan pizza lengkap no problem, yang penting temanya nyampek.
gak ada batasan harus ini itu. Pengen beli pakek bitcoin gak ada yang nerima bitcoin Cheesy
legendary
besok terakhir untuk kontesnya May 29 23:59PM GMT, kalo gak salah sekitar jam 7 malam ya

Saya rencananya mau ikutan, walaupun cuman meramaikan. Kalau itu wajib home-made, saya mundur perlahan. Tapi kalau bisa beli dan ditambahi ornament di atasnya, saya masih bisa. Maklum saya tidak punya keahlian masak, apalagi mau bikin Pizza.  Cheesy
ada rencana mo bikin sendiri juga, soalnya istri saya yang ngebet karena saya bilang ada hadiah bitcoin. ya bikin secantik dan seindah mungkin, itung-itung hiburan weekend dan sekalian belajar bikin pizza. (sudah beli bahan, walau beda dengan pizza asli, tepung roti, keju, sosis, mazarela, saos dan mayones)
sr. member
Activity: 1414
Merit: 435
duelbits.com
Iya votingnya di chanel discord. pemenang akan diambil dari voting suara terbanyak.
Oke gan, paham. Saya kira ada juri internal, ternyata pemenangnya ditentukan oleh vote komunitas ya.
Kalau model vote seperti ini yang pasti transparan, walaupun yang ngevote belum tentu subjektif. Bisa jadi yang menang, mereka yang banyak relasinya.

eniway tersisa sampai besok, mengenai aturan apa harus home made atau beli, saya rasa belum ada atau memang tidak perlu karena tidak ada jaminan tiap orang di luar itali yang bisa bikin pizza, jadi ya mau beli atau topingnya bitcoin kayak punya saya, tampaknya boleh-boleh saja.
Saya rencananya mau ikutan, walaupun cuman meramaikan. Kalau itu wajib home-made, saya mundur perlahan. Tapi kalau bisa beli dan ditambahi ornament di atasnya, saya masih bisa. Maklum saya tidak punya keahlian masak, apalagi mau bikin Pizza.  Cheesy

Saya juga lihat beberapa member tidak mencantumkan home-made, yang berarti bisa saja hanya beli dan ditambahi beberapa ornament khas BTC. Betul menurut agan, sepertinya tidak ada masalah mau bikin sendiri atatupun beli.

legendary
Blackjack.fun
Boleh nih nyobak juga, Kebetulan juga seneng masak dan sering didapur.
Ane telat dapet infonya,
besok terakhir untuk kontesnya May 29 23:59PM GMT, kalo gak salah sekitar jam 7 malam ya
jadi masih ada sisa waktu untuk besok pagi.
legendary
Tahun ini, sepertinya acara votingnya ada di discord (https://discord.gg/ahgHyku), namun upload gambar boleh juga di forum ini. dan kebetulan saya sudah upload, ya setidaknya saya bisa memeriahkan saja.
Harus join ke sini ya '#pizza-day-event-2022 channel'? Itu channel apa, gan? Discord apa twitter, maaf saya gatek.  Grin

Sepertinya gak ada aturan khusus harus Pizza ukuran berapa, ornamentnya apa saja, dan dengan bentuk seperti apa. Saya kira ini event yang gampang diikuti walaupun mesti punya skill membuat Pizza. Pertanyaannya gimana kalau tidak ahli membuat Pizza? Apa bisa yang penting mirip Pizza?  Grin

Eniwei, Pizza nya agan DroomieChikito memang bagus. Itu sih niat untuk membuat, gak cuman untuk sekedar jadi tim hore atau meramaikan saja.

Iya votingnya di chanel discord. pemenang akan diambil dari voting suara terbanyak.

eniway tersisa sampai besok, mengenai aturan apa harus home made atau beli, saya rasa belum ada atau memang tidak perlu karena tidak ada jaminan tiap orang di luar itali yang bisa bikin pizza, jadi ya mau beli atau topingnya bitcoin kayak punya saya, tampaknya boleh-boleh saja.

Kalau punya saya itu pizzanya beli sedangkan toping bitcoinnya saya buat sendiri. Kalau mau menyesuaikan apa yang lazzlo lakukan di 2010, intinya pertukaran barang dengan bitcoin, seharusnya ya beli dan bagusnya lagi bayar pakai bitcoin di sebuah toko pizza yang nerima btc.
sr. member
Activity: 1414
Merit: 435
duelbits.com
Tahun ini, sepertinya acara votingnya ada di discord (https://discord.gg/ahgHyku), namun upload gambar boleh juga di forum ini. dan kebetulan saya sudah upload, ya setidaknya saya bisa memeriahkan saja.
Harus join ke sini ya '#pizza-day-event-2022 channel'? Itu channel apa, gan? Discord apa twitter, maaf saya gatek.  Grin

Sepertinya gak ada aturan khusus harus Pizza ukuran berapa, ornamentnya apa saja, dan dengan bentuk seperti apa. Saya kira ini event yang gampang diikuti walaupun mesti punya skill membuat Pizza. Pertanyaannya gimana kalau tidak ahli membuat Pizza? Apa bisa yang penting mirip Pizza?  Grin

Eniwei, Pizza nya agan DroomieChikito memang bagus. Itu sih niat untuk membuat, gak cuman untuk sekedar jadi tim hore atau meramaikan saja.

legendary
It's that time of the year again! Hereby announcing this year's Bitcoin Pizza contest! Contest starts now, ends on June 1st when voting starts. Voting ends on June 10. 11:59GMT on all dates

To see the rules and participate please join the #pizza-day-event-2023 channel (invite is in the OP)
The contest structure is the same as the previous ones, wich you can see in the #pizza-day-event-2022, #pizza-day-event-2021 and #pizza-day-event-2020 channels respectively.

Prizes this year include:
  • Bitcoin Pizza Bitcointalk 1yr badge (we might throw a couple more badges for a limited duration)
  • Betnomi Custom Ledger Nano X
  • 7 12mBTC
As the BTC prize pool increased, there will be a first place, second place and maybe some extra prizes depending on how the contest goes.
Contact me if you want to add to the prize pool.

Who will dare steal @fillippone's pizza badge? Will he be able to defend his title? That's up to you to vote!

Thank you theymos for supporting the event with an extra 5mBTC, Betnomi for the physical prize and first of all Laszlo for indulging our pizza cravings!

Don't know about you but I'm suddenly in the mood for some pizza.

So, jika kalian klik home atau profil di sudut kiri kanan atas akan menemukan : News: Bitcoin Pizza bake-off contest
ketika di klik > https://bitcointalksearch.org/topic/m.60200236
Akan dibawa ke sebuat post tentang perayaan kontes pizza tahun 2022, dengan hadiah yang cukup menarik, jika diingat tahun-tahun berlalu ada yang mendapatkan 0.01 BTC sesuai dengan prize pool, saat ini baru sekitar 5 mBTC.

Tahun ini cukup spesial, theymos akan kasih badge khusus pizza kepada para pemenang, ini kemungkinan sama atas apa yang didapat pada kontes seni bitcointalk tempo lalu ketika taufik dapat badge kuas.

Perayaan Pizza ini berawal dari lazzlo > https://bitcointalksearch.org/topic/pizza-for-bitcoins-137

dia menawarkan 10,000 BTC untuk siapa saya yang mau memberikan Pizza untuknya. Dan, Jeremy Sturdivant (jercos) membelikannya https://bitcointalksearch.org/topic/m.1195

kita tidak usah membandingkan harga btc dengan saat ini, kalau diingat-ingat pasti laszlo akan pusing 7 turunan. dia pasti jadi sosok milyuner dan sepanjang yang saya tahu jercos juga telah menjual 10K BTC tersebut, opit juga saat itu.

Packman,

Happy Bitcoin Pizza Day!

discord UID: 250132822902177792

Ayo berpartisipasi memeriahkannya.
Pages:
Jump to: