Pages:
Author

Topic: Kualitas Forum Local dari Segi Content adalah Tanggungjawab Bersama - page 3. (Read 913 times)

member
Activity: 70
Merit: 119
Ya Fattah Ya Razzaq
Berdasarkan konten yang dibuat, saya membagi member local menjadi :
1. Pendidik dan pembelajar : Memberikan konten bermanfaat, informatif dan solutif.
2. Kritikus : Memberi koreksi, baik dengan halus atau pedass
3. Sampah : Spammer & Shitposter
4. Real Newbie : Pemula, yang baru mengenal forum. Ini masih lugu. kadang juga lucu.

Sedangkan member kategori sampah, terdiri dari 2 jenis :
1. Signature Shitposter dari berbagai rank. Ini yang membuat saya mengeluarkan statemen pedas : Legendary otak Newbie.
2. Stupid Merit Hunter : Rank newbie yang terus menerus membuat postingan shit dengan harapan dapat merit.

Yang bisa kita lakukan adalah terus-menerus memberikan edukasi seperti yang sudah dilakukan oleh :

Solusi dari saya :
1. Spam post dan spam topik disikapi dengan warning dan report to moderator
2. Jika berlanjut, usulkan saja akun-akun tersebut rame-rame untuk di nuke

Saya hanya bisa menyarankan 2 hal tersebut untuk mengatasi masalah ini. Karena mereka terlalu banyak memiliki jari dari pada mata. Lebih banyak nyebar sampah dari pada membaca.
full member
Activity: 182
Merit: 134
Alt of manji account
Tolong untuk Newbies, Multi Akun, dan semua member yg memposting hanya sekedar mengejar:
1. Target Post, Activity.
2. Target SigCamp
3. Target jualan Acct
4. Target 1 Merit/lebih

Agar Bisa menjaga kualitas content forum Local, sy pribadi tidak mempermasalahkan apa Motivasi & Profesi kalian berada di Forum Ini, yg sy permasalahkan Content dari Topic kalian.

Jika memang belum matang dalam beberapa segi pengetahuan yg ada di forum ini lebih baik bisa menahan diri untuk tidak Posting atau jika tidak kuat ingin posting jngn di forum local.

Saya mengerti dan tahu forum ini Seperti "Ladang Emas" yg memang harus di Explorasi baik dari Segi Menghasilkan BTC atau dari segi pengetahuan. Tapi sebaiknya Explore dulu dari segi pengetahuan baru Explore dari Segi Penghasilan:
[1] Bounty (SigCamp, Sosmed, Content Video,Article, Manager Bounty, Translator, Article Campaign)

Isilah Otak kalian terlebih dahulu dgn Pengetahuuan bukan Terlebih dahulu Isi Wallet.

Sy punya akses dan tahu mana Penulis article/translator yg profesional, Bounty Manager, Bounty Sosmed Manager yg Profesional. Jadilah Seorang yg PROFESIONAL bukan jadi SPAMMER yg hanya mengotori Content forum local ini.

Bagi sy tidak ada yg "tersembunyi" di forum ini.

Forum local ini tanggung jawab bersama bukan hanya tanggungjawab MOD
Pages:
Jump to: