Pages:
Author

Topic: Сбербанк и Альфа-банк предложат инвестирl - page 2. (Read 402 times)

member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
Интересно, а как они провели аудит, если все это вне закона? Им честное слово дали Grin? Завтра взломают счета и скажут это хакеры. И что Сбер и Альфа делать будут? В суд подавать? В какой? Всегда поражался как можно своих же граждан отправлять пользоваться услугами не пойми кого? нужна биржа, так сделайте в своей юрисдикции. Пока все состоятельные граждане без Сбера и Альфы обходились. Я их смысл участия для клиентов не понял. Они сразу на рубли менять что ли будут? Т.е. я с бирж могу на Сбер выгнать ииии.....? И что? Комиссия меньше или что? выгода в чем? Есть банки делают карты, снимаешь баксы по 2-3% и меняешь на рубли. А эти за 1% что ли делать будут? А как это будет считаться? Как получение дохода? сейчас же робот все смотрит, сразу налоги пришлют, а за что? Я завел с 2 счетов 2-х разных банков 100 рублей 50/50. Потерял на курсе 10 и вывел на Сбер 90. У них числится 50. Соотв они отправляют данные в налоговую, что я сорокет получил что ли? какие то полумеры эти за.бали уже. Какие то состоятельные клиенты.... А 150 млн граждан РФ это кто? В общем кто не "состоятельные" клиенты это мусор, а кто "состоятельные" это по их мнению какие то долбо.бы, которые ни че в крипте не варят и поэтому эти кони решили предложить этим нессчастным людям поделится с ними деньгами, чтоб те их регили на биржах что ли? Grin Б.я, надо контору открыть, под тестовую систему самозанятости. Как сайты видели, где за 500 баксов обещают за вас подать заяву на гринку? Grin разумеется они не так говорят) вот также - "Делаю регистрацию на криптовалютных биржах! Дешего! Особые условия корпоративным клиентам. И самый хит ГАРАНТИЯ!)))))" и давай лохам загонять, что "мы" (МЫЫЫ!!!!! Это же МЫЫЫ!! такой прыщавый уе.ан из колхоза в Сбере рассказывает о кАпитализациях Grin), значит эти великие "мы" сделали аудит, мы 500 лет работаем в этой теме, у нас есть награды от Дона Пидона (знаете кто это? Я тоже не знаю, да какая разница? совет дерматологов/педиатров/стоматологов катит же, хотя эти "советы" это любой куй, который за 1200 рублей оформил ООО с таким крутым названием и все), пару фоток в фотошопе с какими то звездами сраными (колхоз может даже завизжать от радости) и ценник космос, чтоб совсем ни у кого не осталось сомнений в "авторитетности" исполнителей и серьезности оказываемой услуги и ее важности. А на деле просто предприимчивые ребята зарегят вас на вашу почту и телефон, сфоткают с паспортом и отправят на никем не зарегенную в вашей стране и никаими обязательствами не связанную "биржу" Grin. Или я не прав? И у них реально какие то интересные условия? Ну кроме того, что им платить придется) Мне что с этого как клиенту, кто догадался?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Мне прямо таки любопытно и во что именно они предложат инвестировать деньги и как с точки зрения законодательства они потом будут отчитываться перед государством.
full member
Activity: 383
Merit: 149
В июне было много хороших новостей для битка. Ждем "Движение вверх"!
member
Activity: 266
Merit: 59
И что Альфабанк и Сбербанк могут гарантировать доходность портфеля из шести крипторвалют? Бред. Если бы они сделали такой портфель полгода назад, то сейчас они были бы в жесточайшем минусе - все криптовалюты сильно просели. И что бы они отвечали вкладчикам?
Не смогут конечно и даже не имеют права это делать. Только почему они должны ее гарантировать, ведь криптовалюты это не инструменты с фиксированной доходностью.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
И что Альфабанк и Сбербанк могут гарантировать доходность портфеля из шести крипторвалют? Бред. Если бы они сделали такой портфель полгода назад, то сейчас они были бы в жесточайшем минусе - все криптовалюты сильно просели. И что бы они отвечали вкладчикам?
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
и не факт что свободна в продаже будет
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
Офтопик, эти события на биткои не влияют.

тут скорее будет своя монета
member
Activity: 252
Merit: 10
Офтопик, эти события на биткои не влияют.

почему, это еще как владеет на крипторынок, люди пока что доверяют только центральным банкам и так далее, и это делается что бы привлечь их.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Похоже просто на услугу для тех состоятельных, которые хотят "побаловаться" криптой про которую уже на каждом углу прожужжали, но не готовы сами заниматься поиском обменников и прочим. Дескать "любые капризы за ваши деньги".
member
Activity: 728
Merit: 13
Вот это новость) Сама новость интересная, но для того, чтобы без помощи всяких банков инвестировать в криптовалюты, совсем не надо быть состоятельным клиентом. В этом весь прикол)
Альфа и Сбербанк так не считают) Инвестиции только для состоятельных клиентов, такой маркетинговый ход
Состоятельные клиенты купят себе к примеру тот же Trezor и не будут связывается с сбербанком.
Да и на кой вообще,если ещё закон не урегулирован,и в чем они проценты будут выплачивать?Если криптой,то тогда им нужно закупать самим крипту или запускать майнинг центры,а на кой им это ,когда с кредитования они и так имеют огромный куш?
Думаю что это так выброс дезы,с какой только целью непонятно,может ФАС так отследить хочет крупных китов?
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Неплохо, как протестируют, возможно сделают что-то подобное и для рядовых клиентов банков. С другой стороны, я так понимаю это что-то вроде доверительного управления, расценки скорее всего будут примерно такими же, как и на обычное доверительное. Так что скорее всего лучше будет за такого рода услугами обращаться к реальным профессионалам, либо грамотно инвестировать самому.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Ого, что это, первый звоночек к легализации крипты? Roll Eyes
newbie
Activity: 204
Merit: 0
  Сбербанк (MICEX: SBER) и Альфа-банк в рамках «регуляторной песочницы» ЦБ протестируют несколько продуктов для состоятельных клиентов (private banking), основанных на криптовалютах. Об этом сообщает Коммерсантъ.

   Почему это важно
  1.Планируется, что роль депозитария для хранения ЦФА в проекте будет закреплена за Национальным расчетным депозитарием, который обеспечит безопасное хранение, удостоверение и защиту прав инвесторов при операциях с цифровыми активами.
  2.Решение о целесообразности внедрения протестированных продуктов будет приниматься Банком России совместно с государственными органами только при условии разработки механизмов управления рисками, обеспечивающих их минимизацию.  

   По информации газеты, речь идет об алгоритмических решениях для инвестиционных портфелей, собранных из шести наиболее надежных на данный момент криптовалют: биткоин, Bitcoin Cash, эфир, лайткоин и других. Набор валют в портфеле будет пересматриваться раз в квартал, торговля будет проходить только на прошедших аудит криптовалютых биржах — например, на Bitstamp и Kraken.

Подробнее на https://ru.insider.pro/topnews/2018-06-15/sberbank-i-alfa-bank-predlozhat-sostoyatelnym-klientam-investirovat-v-kriptovalyuty/

с каких пор они стали беспокоится о безопасности,скорее нужно уточнить безопасность для кого,да кого волнавали риски в Росси
member
Activity: 490
Merit: 10
Как они могут принять такое решение если криптовалюта ещё не урегулирована в нашей стране?
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Радоваться я думаю рано, решение еще не принято, это только предварительный план.
member
Activity: 81
Merit: 10
с какого такого вообще? сбер полностью гос-ый и как он собрался предлагать инвестирование в крипту если она не узаконена в стране? или они что-то знают чего не знаем мы.. закон то подготавливают по крипте, только что-то тянут

Ну Греф уже сказал, что государство должно продать долю в Сбере, а потом у нас в стране "закон что дышло..."
member
Activity: 896
Merit: 17
Что намечается интересное,инвестиции если будут значительное,может на курс и повлияют,деньги я думаю у этих ребят есть.
member
Activity: 238
Merit: 10
с какого такого вообще? сбер полностью гос-ый и как он собрался предлагать инвестирование в крипту если она не узаконена в стране? или они что-то знают чего не знаем мы.. закон то подготавливают по крипте, только что-то тянут
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
где то  я это уже слышал, вроде в прошлом году был такой же вброс
newbie
Activity: 211
Merit: 0
Вот это новость) Сама новость интересная, но для того, чтобы без помощи всяких банков инвестировать в криптовалюты, совсем не надо быть состоятельным клиентом. В этом весь прикол)
Альфа и Сбербанк так не считают) Инвестиции только для состоятельных клиентов, такой маркетинговый ход
 
 
  Алфа и Сбер пытаются поймать волну , И может быть так что как раз вовремя. Рынок на очередном дне, люди хотят много денег.  Залог успеха на 90%.
 Осталось только деньги грести, после хайпа. Не думаю что были фьючерсы ниже 6, может долбанут на 5900 и всё. дальше опять к 9000 .






















.
Pages:
Jump to: