Pages:
Author

Topic: В ноутбуках Lenovo обнаружен очередной экземп&#1083 - page 3. (Read 6013 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Шпионство Windows 10 уходит на второй план  Grin. Но мой следующий бук все равно будет от Lenovo  Wink
Из-за отсутствия вменяемых альтернатив (за эти деньги) или по какой-то иной причине?
Можно сказать что и то и то. У lenovo хорошее соотношение цены к качеству, к тому же из всех представленных на рынке бюджетных ноутов, ленова больше нравиться по дизайну и эргономике клавиатуры, + широкий ассортимент.
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?


Я так на своем эйсере постоянно делаю, устанавливаю дрова непосредственно от производителей: интел, нвидиа, реалтек и т.п.. Так даже лучше, так как производители железа быстрее обновляют драйвера. Думаю леново в этом плане ничем не отличается.


не знаю как ленова, но ASUS у меня, собака, не даёт поставить систему и дрова со стороны, только ту систему которая идёт на фирменном сидюке в комплекте.  если ставишь со стороны, даже точно такую же - не работает вай-фай, и ничего не сделать, систему с сидюка ставишь - опять всё работает  Huh
full member
Activity: 217
Merit: 100
А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?


Я так на своем эйсере постоянно делаю, устанавливаю дрова непосредственно от производителей: интел, нвидиа, реалтек и т.п.. Так даже лучше, так как производители железа быстрее обновляют драйвера. Думаю леново в этом плане ничем не отличается.
hero member
Activity: 818
Merit: 500
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А ты переустановку мастдая делал? эта хрень восстанавливается или лечится переустановкой мастдая?
А-то я бате брал "ленову" в середине 2014го не ожидал от них таких сюрпризов Sad
та нет просто удалил папку , и в планировщике заданий тоже удалил

Это полумера получается т.к. может еще где-нить еще "сюрприз" остаться. Я за радикальное "лечение" подобных случаев - переустановку с форматированием!

ну так ещё и надо знать, чего ставишь после форматирования  Wink  если поставить винду десятку о которой тут столько писали, то получается хрен редьки не слаще  Cheesy
так эта шняга вместе с дровами установилась как я понял, так что хоть форматируй хоть нет
А если ставить дрова не с сайта леново а с сайтов производителей чипсетов?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Шпионство Windows 10 уходит на второй план  Grin. Но мой следующий бук все равно будет от Lenovo  Wink
Из-за отсутствия вменяемых альтернатив (за эти деньги) или по какой-то иной причине?
full member
Activity: 233
Merit: 250
удаляется вся эта хрень без остатка так же как и куча не нужного софта , который производитель пихает в винду вместе с дровами ..Очень диспут не понятно... Huh
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
Вот блин что за фигня такая, достали уже эти шпионы повсюду Sad
И леново тоже вроде нормальные ноуты делают и вот на тебе - зараза Sad
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Ну и что тут страшного, ну собирают они определенные данные по пользователям для своих маркетологов, это ведь не спецслужба какая-то, бояться нечего.
Тут правильнее будет сказать, что подобная практика в наше время - это обыденное явление
sr. member
Activity: 345
Merit: 252
Ну и что тут страшного, ну собирают они определенные данные по пользователям для своих маркетологов, это ведь не спецслужба какая-то, бояться нечего.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Шпионство Windows 10 уходит на второй план  Grin. Но мой следующий бук все равно будет от Lenovo  Wink
legendary
Activity: 1274
Merit: 1003
Да уж, леново в последее время совсем испортилась. Всегда нравились ноутбуки этой конторы - по соотношению цена/качество одни из лучших, но после таких разоблачений стремно что-то у них покупать.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А ты переустановку мастдая делал? эта хрень восстанавливается или лечится переустановкой мастдая?
А-то я бате брал "ленову" в середине 2014го не ожидал от них таких сюрпризов Sad
та нет просто удалил папку , и в планировщике заданий тоже удалил

Это полумера получается т.к. может еще где-нить еще "сюрприз" остаться. Я за радикальное "лечение" подобных случаев - переустановку с форматированием!

ну так ещё и надо знать, чего ставишь после форматирования  Wink  если поставить винду десятку о которой тут столько писали, то получается хрен редьки не слаще  Cheesy
так эта шняга вместе с дровами установилась как я понял, так что хоть форматируй хоть нет
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А ты переустановку мастдая делал? эта хрень восстанавливается или лечится переустановкой мастдая?
А-то я бате брал "ленову" в середине 2014го не ожидал от них таких сюрпризов Sad
та нет просто удалил папку , и в планировщике заданий тоже удалил

Это полумера получается т.к. может еще где-нить еще "сюрприз" остаться. Я за радикальное "лечение" подобных случаев - переустановку с форматированием!

ну так ещё и надо знать, чего ставишь после форматирования  Wink  если поставить винду десятку о которой тут столько писали, то получается хрен редьки не слаще  Cheesy
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А ты переустановку мастдая делал? эта хрень восстанавливается или лечится переустановкой мастдая?
А-то я бате брал "ленову" в середине 2014го не ожидал от них таких сюрпризов Sad
та нет просто удалил папку , и в планировщике заданий тоже удалил

Это полумера получается т.к. может еще где-нить еще "сюрприз" остаться. Я за радикальное "лечение" подобных случаев - переустановку с форматированием!
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А ты переустановку мастдая делал? эта хрень восстанавливается или лечится переустановкой мастдая?
А-то я бате брал "ленову" в середине 2014го не ожидал от них таких сюрпризов Sad
та нет просто удалил папку , и в планировщике заданий тоже удалил
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А ты переустановку мастдая делал? эта хрень восстанавливается или лечится переустановкой мастдая?
А-то я бате брал "ленову" в середине 2014го не ожидал от них таких сюрпризов Sad
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Когда-то порекомендовал бук Lenovo купить. Теперь не буду.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А это на работу ноута не повлияет?
та вроде бы нормально все было
hero member
Activity: 1820
Merit: 505
ого зашел в папку а там эта хрень есть еще с 2014 года( удалил Grin

А это на работу ноута не повлияет?
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
Что-то последнее время леново прям впереди планеты всей, другие компании уже бы давно с такими новостями несли бы многомиллионные убытки

да просто инфа уже похоже примелькалась про слежку, винда - следит, сами ноутбуки тоже следят ... смарт телевизоры оказывается могут подслушивать и подглядывать, в общем скоро все обратно на ламповые радиоприёмники перейдут и транзисторы "Турист"  Cheesy
Pages:
Jump to: