Pages:
Author

Topic: LG ПОСТАВИЛА WINDOWS 10 В ХОЛОДИЛЬНИК - page 3. (Read 2753 times)

hero member
Activity: 1176
Merit: 500
Это очень плохая реклама для холодильника. Люди будут бояться ложить в холодильник продукты, потому что после взлома винды или не сможешь получить доступ к жратве или все испортится, так как программы будут не так настоены.
Вот уж с чем, а с доступом это явный перебор опасений. Grin Ладно, если малонеобходимое ПО полетело, но в самом холодильнике ведь не какой-нибудь блокирующий электрозамок установлен. Обычный холодильник с ненужными большинству функциями.
Мне даже как то сложно представить тех людей, которым это чудо техники необходимо.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Это очень плохая реклама для холодильника. Люди будут бояться ложить в холодильник продукты, потому что после взлома винды или не сможешь получить доступ к жратве или все испортится, так как программы будут не так настоены.
Вот уж с чем, а с доступом это явный перебор опасений. Grin Ладно, если малонеобходимое ПО полетело, но в самом холодильнике ведь не какой-нибудь блокирующий электрозамок установлен. Обычный холодильник с ненужными большинству функциями.
full member
Activity: 219
Merit: 112
Методы для взлома всегда можно найти.
Старый, добрый



  Smiley
full member
Activity: 187
Merit: 100
Это очень плохая реклама для холодильника. Люди будут бояться ложить в холодильник продукты, потому что после взлома винды или не сможешь получить доступ к жратве или все испортится, так как программы будут не так настоены.
ну так и польза будет. Хавать будут меньше. Похудают. А то только глянь вокруг. Все толстые и необятные. А умный холодильник на кухне будет в самый раз. Он же с всякими приколами будет. И много информации будет хранить. Рецепты там всякие или еще что.
full member
Activity: 219
Merit: 112
Хоть не о холодильнике, но о тех же кофеварках уже сам ЦБ предупреждает. Grin http://hitech.newsru.com/article/08sep2016/smarthack

Спасибо, посмеялся, но и погрустил.

Радоваться тут точно не чему.
Просто по мере возможности надо отключать "умные устройства" от инета, не хочется чтобы они следили за мной или инфу обо мне сливали на сторону.

Скоро такой возможности не будет, как и простых устройств. Исчезнут как мамонты, типа видеомагнитофонов, грампластинок и прочее.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Представил всю бытовую технику на винде, а потом всё это заглючело. Сидишь такой, на электрочайнике винду переустанавливаешь.  Grin
или какой-то хакер взломал твой холодильник и заблокировал открытие дверей. и сидишь такой и с голоду умираешь.
Ну любителей перекусить перед сном и посреди ночи нужно взламывать и блокировать холодильник до утра. Потом ещё спасибо скажут.
full member
Activity: 238
Merit: 250
Это очень плохая реклама для холодильника. Люди будут бояться ложить в холодильник продукты, потому что после взлома винды или не сможешь получить доступ к жратве или все испортится, так как программы будут не так настоены.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
или какой-то хакер взломал твой холодильник и заблокировал открытие дверей. и сидишь такой и с голоду умираешь.

Вот и не знаешь, то ли радоваться всем этим новинкам, то ли плакать.
Просто прикинуть, насколько это необходимо. Большинство таких мудреных изобретений не для того, чтобы покрыть потребительский интерес, а для того, чтобы убедить, что это нужно каждому, а потом продавать.
Хоть не о холодильнике, но о тех же кофеварках уже сам ЦБ предупреждает. Grin http://hitech.newsru.com/article/08sep2016/smarthack
вот и дожили до времен, когда кофеварка может сдать с потрохами. а если предположить, что такая кофеварочка где-то в кремле стоит, то последствия могут быть самыми печальными.
В этом вся суть отрицательных сторон таких слишком умных устройств, будь то холодильник или кофеварка. За сомнительные преимущества может быть серьезная расплата.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
или какой-то хакер взломал твой холодильник и заблокировал открытие дверей. и сидишь такой и с голоду умираешь.

Вот и не знаешь, то ли радоваться всем этим новинкам, то ли плакать.
Радоваться тут точно не чему.
Просто по мере возможности надо отключать "умные устройства" от инета, не хочется чтобы они следили за мной или инфу обо мне сливали на сторону.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
или какой-то хакер взломал твой холодильник и заблокировал открытие дверей. и сидишь такой и с голоду умираешь.

Вот и не знаешь, то ли радоваться всем этим новинкам, то ли плакать.
Просто прикинуть, насколько это необходимо. Большинство таких мудреных изобретений не для того, чтобы покрыть потребительский интерес, а для того, чтобы убедить, что это нужно каждому, а потом продавать.
Хоть не о холодильнике, но о тех же кофеварках уже сам ЦБ предупреждает. Grin http://hitech.newsru.com/article/08sep2016/smarthack
вот и дожили до времен, когда кофеварка может сдать с потрохами. а если предположить, что такая кофеварочка где-то в кремле стоит, то последствия могут быть самыми печальными.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
или какой-то хакер взломал твой холодильник и заблокировал открытие дверей. и сидишь такой и с голоду умираешь.

Вот и не знаешь, то ли радоваться всем этим новинкам, то ли плакать.
Просто прикинуть, насколько это необходимо. Большинство таких мудреных изобретений не для того, чтобы покрыть потребительский интерес, а для того, чтобы убедить, что это нужно каждому, а потом продавать.
Хоть не о холодильнике, но о тех же кофеварках уже сам ЦБ предупреждает. Grin http://hitech.newsru.com/article/08sep2016/smarthack
full member
Activity: 219
Merit: 112
или какой-то хакер взломал твой холодильник и заблокировал открытие дверей. и сидишь такой и с голоду умираешь.

Вот и не знаешь, то ли радоваться всем этим новинкам, то ли плакать.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Представил всю бытовую технику на винде, а потом всё это заглючело. Сидишь такой, на электрочайнике винду переустанавливаешь.  Grin
или какой-то хакер взломал твой холодильник и заблокировал открытие дверей. и сидишь такой и с голоду умираешь.
full member
Activity: 219
Merit: 112
Представил всю бытовую технику на винде, а потом всё это заглючело. Сидишь такой, на электрочайнике винду переустанавливаешь.  Grin
Холодильник это куда ни шло, а представьте унитаз на винде ушел на обновления, перезагрузку? Или хакеры сломали, и на бачке надпись "хочешь на горшок заплати 0.5 биткоина " Cry

Или сообщение "На ваш унитаз происходит DDoS атака. 408 Request Timeout. Попробуйте отрыть крышку позже!". А тебе надо срочно по большому или понос.  Grin
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Представил всю бытовую технику на винде, а потом всё это заглючело. Сидишь такой, на электрочайнике винду переустанавливаешь.  Grin
Холодильник это куда ни шло, а представьте унитаз на винде ушел на обновления, перезагрузку? Или хакеры сломали, и на бачке надпись "хочешь на горшок заплати 0.5 биткоина " Cry
full member
Activity: 219
Merit: 112
Представил всю бытовую технику на винде, а потом всё это заглючело. Сидишь такой, на электрочайнике винду переустанавливаешь.  Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Зачем так извращаться когда можно будет просто пузырь помещать в пакет от молока например. Wink
Тоже вариант, но с таким холодильником никакого спокойствия. Дома люди привыкли расслабляться от мирской суеты, а тут еще и от холодильника скрывать что-то придется. Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Ну вот, теперь Майкрософт будут знать не только, какие я страницы посещаю и какие фильмы смотрю, но ещё и что я ем. Шутка, такой холодильник мне явно не по карману.
Ладно бы он обладал какими-то необходимыми функциями и был не по карману, а то ведь все эти навороты с каким-то сомнительным функционалом. Очевидных преимуществ перед простым холодильником точно нет.
Холодильник должен охлаждать и морозить, какие еще функции в него можно допилить?
В том-то и дело, что вроде всего и так хватает, но находятся же креативные товарищи, которые предлагают новый концепт с функционалом, на первый взгляд и необязательным вовсе.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Ну вот, теперь Майкрософт будут знать не только, какие я страницы посещаю и какие фильмы смотрю, но ещё и что я ем. Шутка, такой холодильник мне явно не по карману.
Ладно бы он обладал какими-то необходимыми функциями и был не по карману, а то ведь все эти навороты с каким-то сомнительным функционалом. Очевидных преимуществ перед простым холодильником точно нет.
Холодильник должен охлаждать и морозить, какие еще функции в него можно допилить?

Придется переливать содержимое в упаковку из-под молока или сока. Grin А вообще, человек наверное не настолько беспомощен, чтобы самостоятельно не определить, что и когда нужно купить из продуктов.
Зачем так извращаться когда можно будет просто пузырь помещать в пакет от молока например. Wink
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Ну вот, теперь Майкрософт будут знать не только, какие я страницы посещаю и какие фильмы смотрю, но ещё и что я ем. Шутка, такой холодильник мне явно не по карману.
Ладно бы он обладал какими-то необходимыми функциями и был не по карману, а то ведь все эти навороты с каким-то сомнительным функционалом. Очевидных преимуществ перед простым холодильником точно нет.

Я бы, честно говоря, не хотел, что бы холодильник следил за тем, что именно я туда ставлю. А то только жена уехала, купил бутылочку - расслабиться, а от неё уже смс - "что, сволочь, опять нажраться решил ?"  Cheesy
Вот он показатель технического прогресса, когда бутылочку ныкаешь не только от жены, но и от слишком любопытного холодильника-стукача. Grin Значит жене не устанавливать приложение.
Pages:
Jump to: