Pages:
Author

Topic: Light L16 - компактный фотоаппарат с шестнадцатью & - page 2. (Read 1532 times)

hero member
Activity: 812
Merit: 502
Посмотреть бы снимки с неё.
Вот у них на сайте есть https://light.co/gallery
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
За такой ценник пусть сами разглядывают результаты.
Телефоны стоят в 3 раза дешевле, а некоторые из них дают видео, которые можно продать.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Какая-то погремушка с виду, напоминает комп моего племянника, который к крышке системника кучу вентиляторов прикрутил, а отверстий для них наделать забыл.
Тут тоже самое размеры матриц крошечные, стекло не понять какое. Посмотреть бы снимки с неё.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Я конечно не фотограф и мне сложно судить об полезности и эффективности данного устройства, но смею предположить, что скорее всего будет пользоваться спросом у непрофессионалов, за счет своей компактности, скорости съемки и возможностью выкладывать фотки в ту же секунду.
Ага, будет в спросе у состоятельных селферов и интаграммистов  Grin
Компания, когда начинала разработку, изначально уже знала свою потенциальную клиентуру и уверен, что 70% фотоаппаратов будут использоваться для различной ерунды для соцсетей.
Это уже и так происходит, мир погряз в соц сетях  Undecided
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Я конечно не фотограф и мне сложно судить об полезности и эффективности данного устройства, но смею предположить, что скорее всего будет пользоваться спросом у непрофессионалов, за счет своей компактности, скорости съемки и возможностью выкладывать фотки в ту же секунду.
Ага, будет в спросе у состоятельных селферов и интаграммистов  Grin
Компания, когда начинала разработку, изначально уже знала свою потенциальную клиентуру и уверен, что 70% фотоаппаратов будут использоваться для различной ерунды для соцсетей.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250

Не фотографирую, я наверное имелл ввиду не сам фотоапарат зеркальный, а объектив с использованием зеркал.

Ты просто не знаешь, что это такое - зеркальная камера, и что такое беззеркалка.

Для пользователя терять время на фокусировке при съёмке или терять время на фокусировке при обработке - то же самое.
Только при съёмке беззеркалкой картинка лучше за счёт большой матрицы и большой линзы.
Тут же камера снимает и держит в памяти лишнюю информацию, которая не нужна владельцу.

Обычно, процесс фокусировки современными беззеркалками очень короткий.
Например Lumix G
hero member
Activity: 812
Merit: 502
все кто с зеркалками, негодуют  Wink

Ты сам фотографируешь?
На беззеркальной камере, то что на экране - то и на кадре.
А зеркалка это прошлый век, туннельный эффект и свёрнутая шея, 50% картинок - мимо фокуса.
Не фотографирую, я наверное имелл ввиду не сам фотоапарат зеркальный, а объектив с использованием зеркал.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
все кто с зеркалками, негодуют  Wink

Ты сам фотографируешь?
На беззеркальной камере, то что на экране - то и на кадре.
А зеркалка это прошлый век, туннельный эффект и свёрнутая шея, 50% картинок - мимо фокуса.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Ещё и коректировать изображение можно на месте, все кто с зеркалками, негодуют  Wink
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Я конечно не фотограф и мне сложно судить об полезности и эффективности данного устройства, но смею предположить, что скорее всего будет пользоваться спросом у непрофессионалов, за счет своей компактности, скорости съемки и возможностью выкладывать фотки в ту же секунду.
Ага, будет в спросе у состоятельных селферов и интаграммистов  Grin
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Я конечно не фотограф и мне сложно судить об полезности и эффективности данного устройства, но смею предположить, что скорее всего будет пользоваться спросом у непрофессионалов, за счет своей компактности, скорости съемки и возможностью выкладывать фотки в ту же секунду.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1012
В принципе достаточно интересная разработка и задумка, но у профессионалов другая техника за эту цену, а для любителей всё же немного дороговато Smiley
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Это хрень собачья. Есть другая модель (тоже хрень)- но там одно нормальное стекло, просто за секунду делает много снимков тоже с разной глубиной. СтОит тоже дохрена.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1012
Light L16 - компактный фотоаппарат с
шестнадцатью объективами
мало объективов, было бы 32 объектива, купил бы не задумываясь.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
нишу между зеркальными камерами, которые очень дороги, громоздки и неудобны в эксплуатации, и современными смартфонами с фотомыльницами.

В этой нише находятся беззеркальные камеры.
А данная поделка сможет заинтересовать только тайных покупателей, у них нет времени на фокусировку.
Кроме всего это конский ценник.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Довольно нестандартное и интересное решение Wink

Решение то конечно интересное и технически не стандартное но цена этого шестнадцатиглазого чуда - $1700 в розницу делает его, ИМХО конечно, не конкурентоспособным к сожалению
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Довольно нестандартное и интересное решение Wink
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Light L16 - компактный фотоаппарат с шестнадцатью объективамиъ
http://24gadget.ru/1161062067-light-l16-kompaktnyy-fotoapparat-s-shestnadcatyu-obektivami-8-foto-video.html




Фотоаппарат с шестнадцатью объективами — это не выдумка, а реальный аппарат. Прототип устройства под названием L16 продемонстрировал стартап Light, окрестивший своё детище "мультидиафрагменной вычислительной камерой". Изделие оснащено 16-ю модулями с разной оптикой 35, 70 и 150 мм ЭФР. В момент съёмки 10 из 16 объективов одновременно делают снимки, после их совмещения получается единый кадр с разрешением 52 мегапикселя. Уже готовую фотографию пользователь может отредактировать на своё усмотрение - отрегулировать глубину резкости, фокус и экспозицию. Как утверждают авторы изобретения, применённая система значительно повышает качество получаемых материалов, особенно это касается съёмки в плохо освещённых местах, и сокращает количество шумов.

Кроме того, Light L16 оснащена вспышкой, лазерной системой автофокусировки и умеет снимать видео в формате 4K. На 5-дюймовом сенсорном экране фотоаппарата пользователь может просматривать снимки и совершать нужную коррекцию. Встроенный Wi-Fi-модуль и ОС Android, позволяют фотографу сразу размещать готовые работы в социальных сетях или облачном хранилище. По мнению создателей камеры, Light L16 со своими уникальными возможностями претендует на нишу между зеркальными камерами, которые очень дороги, громоздки и неудобны в эксплуатации, и современными смартфонами с фотомыльницами. Оценена, правда, новинка в немаленькие 1300 долларов - и это только по предзаказу, который стартует на официальном сайте производителя с 06 ноября. Позже цена шестнадцатиглазого аппарата возрастёт до $1700. Поставки Light L16 начнутся летом 2016 года.
Pages:
Jump to: