Pages:
Author

Topic: Майнинг под Linux'ом, проблема - page 2. (Read 7780 times)

sr. member
Activity: 245
Merit: 254
А в чем проблема запустить Х?
Нет такой проблемы. Он просто запускается и работает.
Я не знаю может это уже красноглазие, но для меня как-то дико выглядит поднимать X на системе не подключенной к монитору, не используемой графически удаленно и т.п. Х фактически выступает в роли костыля, ничего полезного не делает, а лишь является какой-то высасаной из пальца зависимостью.
Конечно, если других простых вариантов нет, я продолжу использовать с X. Куда деваться.

Ну хотябы резисторы не надо в карту втыкать, как на винде
newbie
Activity: 46
Merit: 0
думаю пересесть с убунты на винду для майнинга, т.к. не нашел вменяемых спосбов нештатного оверклока.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
А в чем проблема запустить Х?
Нет такой проблемы. Он просто запускается и работает.
Я не знаю может это уже красноглазие, но для меня как-то дико выглядит поднимать X на системе не подключенной к монитору, не используемой графически удаленно и т.п. Х фактически выступает в роли костыля, ничего полезного не делает, а лишь является какой-то высасаной из пальца зависимостью.
Конечно, если других простых вариантов нет, я продолжу использовать с X. Куда деваться.
sr. member
Activity: 245
Merit: 254
У меня ни мышка ни моник к компу не подключены, всегда через ssh захожу. Что удобно на линухе что если даже видюха зависнет, через консоль можно зайти и удаленно систему ребутнуть, а винде в этом случае кроме ресета не чего не помагает
MiF
sr. member
Activity: 1400
Merit: 258
Reward: 10M Shen (Approx. 5000 BNB) Bounty
Тоже хотелось бы без иксов обойтись. Поискал инфу, в итоге плюнул.

Quote
А в чем проблема запустить Х?

Просто если они фактически не нужны, то зачем их тащить в систему. Ну и если сильно задрать частоты GPU, то он может месяц спокойно работать, а пара движений мышкой и при отрисовки окошек происходит "фриз" (вероятно затрагиваются какие-то чувствительные функции GPU, которые не используются при расчетах).
sr. member
Activity: 245
Merit: 254
А в чем проблема запустить Х?
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Столкнулся с проблемой (баг или фитча?) майнинга под линуксом. Poclbm и phoenix не видят ни один из GPU если не запущен X. ОС Дебиан х86_64 unstable (в stable дрова не подходят для видео 6970х2, не хотелось ставить отдельно). Ставил по мануалу http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=7514.0
Есть ли способы решения?
А еще, есть ли шансы запустить aticonfig без X?
Pages:
Jump to: