Pages:
Author

Topic: Litecoin mining как загадка века - page 2. (Read 6102 times)

member
Activity: 210
Merit: 10
заниженая частота по ядру для сркипта норма
400кхс не чудо, гигабайты делают 470+
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Тоже самое замечено и на 5850, на максимуме могу из неё выжать 405 мгх, 950/1200 частоты ставить нужно, а при 850/750 она выдает 357 мгх, не думаю что 40-50 мгх стоят этого, нагрузка на карточку в разы(!) больше, да и блоку тоже самое
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Чуда нет. Вполне обычное явление для скрипта. Например, у меня даунклокнутая по ядру до 750 (из-за глюков на родной частоте) гигабайтовская 5870 выдает 370 килохеш при частоте памяти 850 (подобрал опытным путем, повышение частоты снижало производительность). При этом на родной для ее памяти частоте 1250 она с трудом выдает 300.

А вот ее младшая сестра 5770 (тоже гига) ведет себя вполне нормально: чем выше память, тем больше выдает.

Узким местом в скрипте судя по всему является взаимодействие процессора видухи и ее памяти. Потому и имеем сильную зависимость производительности не сколько от самих частот, сколько от их соотношения.
да, вы правы, только не всегда соотношение частот играет роль, там вообще фиг пойми что играет роль. судя по вашему, если у вас в данном случае соотношение чип/память 0,8823, то если сделать с таким же соотношением, но больше, то выдавать оно больше не будет, только меньше. Замечено и ПРОВЕРЕНО(!) неоднократно, тк.. на завышенных частотах соотношение уже должно быть другим. Вообщем тут функция не прямолинейная точно, но и не экспоненциальная, какая то похожа на синусоиду чтоли, волнами короче
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Чуда нет. Вполне обычное явление для скрипта. Например, у меня даунклокнутая по ядру до 750 (из-за глюков на родной частоте) гигабайтовская 5870 выдает 370 килохеш при частоте памяти 850 (подобрал опытным путем, повышение частоты снижало производительность). При этом на родной для ее памяти частоте 1250 она с трудом выдает 300.

А вот ее младшая сестра 5770 (тоже гига) ведет себя вполне нормально: чем выше память, тем больше выдает.

Узким местом в скрипте судя по всему является взаимодействие процессора видухи и ее памяти. Потому и имеем сильную зависимость производительности не сколько от самих частот, сколько от их соотношения.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Ну тут жёстко, на 5850, например, разницы между 800 и 850 по чипу в хешрейте нет.
кто знает можно сделать даунволтаж 7870??? и как?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Ну тут жёстко, на 5850, например, разницы между 800 и 850 по чипу в хешрейте нет.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Перевел свои карточки(PowerColor 7870 Ghz Edition) на майнинг лайтов. Во время перевода танцевать с бубном это пол дела, т.к. в основном приходится только получить по факту и расписаться.
По факту начал интересно делать, разгонять по инструкции, типа сначала тс искать, потом частоту, потом чип, потом w и I, хотя искать I мне не пришлось, чем меньше I, тем меньше хешрейт.
Так вот, что-то стрельнуло меня поискать "чуда" на мелких частотах, и что из этого получилось?
получилось следующее, start /high C:\cgminer-3.2.0-windows\cgminer -o http://litecoinpool.org:9332 --scrypt -g 1 -w 256 -I 19 --hotplug 0 --thread-concurrency 15232 и частотами 935/800 каждая карточка выдает по 400(!) мгх. Вот чудо так чудо. И фиг поймешь его, что за фигня, пруфы, скрины могу скинуть если понадобится. И по памяти тут косяк, если увеличить память уже до 801, то все, болт в кормане, хешрейт падает до 330(!).

Кто может объяснить что это за чудо?
Плюс попутно может будет кому полезно. Т.к. На меньших частотах чип жрет намного меньше. У меня так 4 карточки работают, на повышенных я и на это настроить не мог, да и выключался ком быстро(не хватало напруги), сейчас все огонь
Pages:
Jump to: