Pages:
Author

Topic: Аналоги Localbitcoins - делимся опытом - page 2. (Read 683 times)

sr. member
Activity: 881
Merit: 272
достойную конкуренцию локалу пока никто составить не может, а очень хотелось бы иметь разнообразие возможностей
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я некоторое время пользовался телеграм ботом.
http://telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=103778137ssAffiliate
Комиссия меньше чем на локале, а если провести несколько удачных сделок или пройти верификацию, то ее можно отключить.

Пробовал использовать еще год назад. На сколько я помню там была комиссия 0.5% и с продавца и с покупателя и курсы были выше в итоге чем на локале на тот момент. Объем тоже был не очень, хотя могу ошибаться. За год что-то изменилось? И что вы имеете ввиду под отключить? Т.е. я как покупатель могу пройти вериф и она станет 0 для меня? А как продавец могу отключить? И немного смущает что вы даете ссылку партнерскую на сервис. Хотелось бы получить объективное мнение.

Ни разу не пользовался Localbitcoins и подобными обменниками. Интересно услышать мнения тех кто работал на таких сервисах. Не опасно ли это делать? Много ли сделок Вы проводили на обменниках? Комиссия по отношению с биржами, я так понимаю меньше?

Здесь речь идет о P2P сервисах, а не о коммерческих обменниках. Т.е. люди меняют битки между собой через депонирование сделки.
Если вам нужно поменять сумму до 500000 руб в одну и в другую сторону, то локал не заменим. Но у него есть основная проблема - это комиссия 1% для продавца, а соответственно и цена получается выше на этот 1% для покупателя. Но, все равно, в сравнении с обменниками, которые берут 5-10% это просто копейки.

Вот даже на текущий момент если сранить курсы, например за киви среди обменников (возьмем первую строчку мониторинга бестчейндж), локала, битстора и криптолокатор.

Итак. Покупаем 1 BTC за QIWI

1. Мониторинг Bestchange 1 место. Курс 422300 руб/бтц
2. Localbitcoins 1 место. Курс 423937 руб/бтц
3. Cryptolocatоr 1 место. 425900 руб/бтц
4. Bitstore.net 1 место. 420500 руб/бтц

Т.е. выгоднее всего на битстор покупать в данный момент, имхо. По факту на том же локале курс был бы выгоднее всех, если бы они не брали комиссию 1%, но они ее берут и она по сути плюсуется к курсу. У криптолокатора вообще дороже чем где либо и у них вроде нет комиссии.


newbie
Activity: 7
Merit: 0
Пользуюсь криптолокатором уже 3 месяца. Площадка работает больше года именно это меня и привлекло. На фоне других , моё мнение, она гораздо удобнее локала + у них есть телеграм бот и вроде как готовят приложение,недавно анонсировали новую систему рейтингов.

Так а все же чем удобнее локала? Конкретно не могли бы расписать какие преимущества?
Я зарегистрировался там специально на днях. Торгов вообще нет за год и не понятно появятся ли.

Quote
Расхождение между заявлениями об отсутствии комиссий и предметом договора:
3.1. В соответствии с настоящим Договором Администрация предоставляет Пользователям доступ к функционалу Сервиса BitStore.net, который представляет собой международную онлайн-платформу, в рамках которой Пользователи вправе совершать сделки с криптовалютой. При этом Администрация является только посредником, предоставляющим онлайн-платформу для проведения операций за определенную комиссию, но не является стороной или представителем сторон при совершении сделок с криптовалютой.
3.2. За предоставление услуг Администрация взимает комиссию при совершении Пользователями сделок с криптовалютой на Сервисе. Размер комиссии всегда размещен на Сервисе и может быть изменен в любой момент. Комиссия Администрации удерживается в криптовалюте. Undecided

Да, действительно фраза двусмысленная. Возможно, они ее добавят когда-нибудь, что похоже на правду и оставляют себе поле для маневра. Посмотрел раздел комиссии, там черным по белому написано что она нулевая https://bitstore.net/comission.html. Есть здесь те, кто там что-то продает? Прошу внести ясность - берут ли они комиссию? Я покупаю там раз в пару дней - с меня ничего не берут.

legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
Ни разу не пользовался Localbitcoins и подобными обменниками. Интересно услышать мнения тех кто работал на таких сервисах. Не опасно ли это делать? Много ли сделок Вы проводили на обменниках? Комиссия по отношению с биржами, я так понимаю меньше?
sr. member
Activity: 316
Merit: 251
Я некоторое время пользовался телеграм ботом.
http://telegram.me/BTC_CHANGE_BOT
Комиссия меньше чем на локале, а если провести несколько удачных сделок или пройти верификацию, то ее можно отключить.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Всем доброго дня. Покупаю крипту на локале уже больше 2 лет, объем торгов давно перевалил за 100 бтц.
Сейчас стали плодится как грибы после дождя подобные p2p площадки, которые предлагают куда более выгодные условия трейдерам, а соответственно и цена ниже для покупателя. Вроде как все здорово, но есть 2 основных вопроса: честность таких сервисов и анонимность для пользователя

Я выписал 3 главных аналога локала, зарегистрировался на них и провел там несколько сделок.

1. HodlHodl. Здесь мне крайне понравилось то, что сервис децентрализованный, это однозначно огромный плюс. Но торговли по рф практически нет и стоимость от локала по сути не отличается.

2. Cryptolocator. Сервис понравился внешне. Очень свежий и интересный дизайн. Но курсы сильно выше чем на локале по многим направлениям. Объема торгов там не увидил. За сутки получилось приобрести битка на 50000 рублей по цене выше локала. Для эксперимента - сойдет. Есть предчувствие, что сервис создали владельцы кошелька криптонатор у которого огромное количество не лестных отзывов в сети - очень похожи дизайн и название.

3. BitStore. Тоже стоит добавить этот сервис. Дизайн и юзабильность, на мой взгляд похрамывают пока, но разобрался быстро. Объем торгов есть, хотя и сильно ниже чем на локале. Получилось приобрести за час битка по курсу ниже чем на локале примерно на 250000 - что сильно порадовало. Но, потом их вывел от греха подальше. В целом сервис понравился, но отзывов о нем почти нигде нет, а держать долго на таких площадках деньги стремно. Обменяться и вывести самое то.

Pages:
Jump to: