Pages:
Author

Topic: [LOG] List Rank Up Member Indonesia (Member - Legendary) - page 43. (Read 19564 times)

full member
Activity: 532
Merit: 100
-snip-
tentunya ini merupakan suatu kebanggaan bagi mereka sendiri yang mana mereka merupakan member2 yang berkualitas
Saya akan lebih bangga jika bisa mengurangi spammer di local board
Mungkin tidak hanya mengurangi spammer di local board, tapi juga membantu mengurangi spam di board luar juga.
Tak bisa dipungkiri, campaign (signature) yang diikuti rata-rata mengharuskan post dalam jumlah sekian, yang secara tidak langsung memaksa pesertanya untuk post karena jika tidak maka dia tidak mendapatkan bayaran (koin, token, dll.).
Jika tidak ada insentifnya, rata-rata kecenderungan orang akan jarang post juga.

Sedikit tips, (antara post, merit, naik rank dan insentif)
Dalam post, usahakan fokus orientasinya untuk menghasilkan yang terbaik, yang nantinya bermuara pada tujuan untuk menaikkan reputasi dan Rank-Up di forum ini.
Fungsi kedua dari post yang dibuat tersebut tentu untuk memenuhi syarat dari campaign yang diikuti.

Jangan hanya fokus pada fungsi syarat post dan mengabaikan naik rank.
Karena semakin tinggi rank dalam campaign, biasanya rata-rata semakin tinggi juga insentifnya.

Jadi 'Sekali mendayung, dua-tiga pulau terlampaui'

Sebelumnya maaf lama saya off di Local.
Menyentuh Hari kata-kata Om Husna QA.
Boleh banget Om tipsnya.
Jika kita saling mendukung dan melakukan hal positif dengan tidak melakukan spamming,
Saya yakin forum ini akan banyak membantu
dalam menambah wawasan dan teman di dunia cryptocurrency.

Salam kenal,

legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
tentunya ini merupakan suatu kebanggaan bagi mereka sendiri yang mana mereka merupakan member2 yang berkualitas
Mungkin tidak hanya mengurangi spammer di local board, tapi juga membantu mengurangi spam di board luar juga.
Tak bisa dipungkiri, campaign (signature) yang diikuti rata-rata mengharuskan post dalam jumlah sekian, yang secara tidak langsung memaksa pesertanya untuk post karena jika tidak maka dia tidak mendapatkan bayaran (koin, token, dll.).
Jika tidak ada insentifnya, rata-rata kecenderungan orang akan jarang post juga.

Sedikit tips, (antara post, merit, naik rank dan insentif)
Dalam post, usahakan fokus orientasinya untuk menghasilkan yang terbaik, yang nantinya bermuara pada tujuan untuk menaikkan reputasi dan Rank-Up di forum ini.
Fungsi kedua dari post yang dibuat tersebut tentu untuk memenuhi syarat dari campaign yang diikuti.

Jangan hanya fokus pada fungsi syarat post dan mengabaikan naik rank.
Karena semakin tinggi rank dalam campaign, biasanya rata-rata semakin tinggi juga insentifnya.

Jadi 'Sekali mendayung, dua-tiga pulau terlampaui'
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Ternyata banyak juga member dari indonesia yang naik rank
Kemana aja om selama ini? kok baru nyadar

selalu aktif dalam memecahkan masalah dalam forum ini,mudah-mudahan kita yang juga bisa mengikuti jejak mereka.
Memecahkan masalah apa ya?
stop jangan kebanyakan nyepam gak baek buat kesehatan

~snip~
Tapi kalo akun yg daftar dari bulan lalu naik rank ke member salah satunya saya.Grin
Setidaknya sampean lebih baik dari pada member lama yang kerjanya cuma nyepam
member
Activity: 98
Merit: 15
Untuk rank membernya tolong diupdate dong gan, saya penasaran apa ada yang daftar bitcointalk di bulan ini trus naik rank ke member, lokal khususnya. berhubung ini mau berganti bulan Grin

Kalo untuk naik rank ke member dengan akun yang daftar di bulan ini tidak mungkin gan.Grin
karena untuk naik rank ke member perlu 60 activity, kalo soal yg dpt merit lebih pasti ada.
Tapi kalo akun yg daftar dari bulan lalu naik rank ke member salah satunya saya.Grin
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Jika saya lihat dari history om baru-baru ini ada keinginan untuk berubah cuman terkadang masih ke habit yang lama.
Saran saya coba sedikit buat tantangan membawa thread mengenai Forum Bitcointalk, Crypto, Pengembangan Bitcoin atau topik lainnya yang bisa dibawa di board utama. Nanti om sendiri ketika membuat thread akan merasakan hal yang namanya "Tangung Jawab" dalam membuat thread seperti menjawab & memoderasi thread sehingga mencari beberapa referensi untuk memberikan jawaban yang memuaskan ( Saya pernah ngerasain ). Sedikit kurangi untuk diskusi di thread ANN proyek ICO saya tidak melarang hal itu, cuman sedikit dikurangi saja jangan sampai history post hanya berisikan argumen yang berada di thread ANN

"Kalau mereka bisa harusnya kita juga bisa om"
Good Luck
Yups, Om ryzaadit benar, sebelumnya hampir semua postingan saya selalu berorientasi pada thread ann proyek ICO serta Bounty dan hanya sedikit sekali pada Board Utama Lokal Indonesia. Mulai saat ini, sepertinya saran dari Om ryzaadit sangat membuat saya tertantang untuk berubah. Sejatinya tanpa saling sharing dan diskusi dengan member berintegritas tinggi ke forum maka akan sangat sulit untuk berubah. Mohon arahan dan bimbingan dari Om² disini.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
-snip-
Sudah diupdate pada tanggal 10 April 2019 om, belum ada sebulan lagian mungkin pertengahan Mei baru diupdate tergantung dari @OP juga. Track nya yang agak susah om dan terlebih lagi dalam update yang dilakukan oleh om @Gagal_Mancung hanya update merit yang didapatkan, oleh daftar list member yang om @roycilik buat jadi tidak ada penambahan dalam list terkait rank up Member.
member
Activity: 247
Merit: 17
Untuk rank membernya tolong diupdate dong gan, saya penasaran apa ada yang daftar bitcointalk di bulan ini trus naik rank ke member, lokal khususnya. berhubung ini mau berganti bulan Grin
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
-snip-
Jika saya lihat dari history om baru-baru ini ada keinginan untuk berubah cuman terkadang masih ke habit yang lama. Dari beberapa thread baru-baru ini yang om rilis segi penulisan om cukup bagus menurut saya, cuman sayang thread yang dibawa masih seputar semacem MEW yang berkaitan dengan bounty dan rata-rata orang lain sudah pada tau sebenarnya.

Saran saya coba sedikit buat tantangan membawa thread mengenai Forum Bitcointalk, Crypto, Pengembangan Bitcoin atau topik lainnya yang bisa dibawa di board utama. Nanti om sendiri ketika membuat thread akan merasakan hal yang namanya "Tangung Jawab" dalam membuat thread seperti menjawab & memoderasi thread sehingga mencari beberapa referensi untuk memberikan jawaban yang memuaskan ( Saya pernah ngerasain ). Sedikit kurangi untuk diskusi di thread ANN proyek ICO saya tidak melarang hal itu, cuman sedikit dikurangi saja jangan sampai history post hanya berisikan argumen yang berada di thread ANN

"Kalau mereka bisa harusnya kita juga bisa om"
Good Luck
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Congratulation
mu_enrico ranked up to Hero Member
pandukelana2712 ranked up to Hero Member di komplain sama aki-aki :v
kawetsriyanto ranked up to Sr. Member
Selamat atas pencapaian yang luar biasa dari ketiga member tersebut diatas. Jujur saya merasa iri dengan ketiga member diatas, kontribusi mereka di forum selama ini sungguh sangat memberi manfaat bagi sebagian member yang masih kurang paham karena keterbatasan pengetahuan. Menurut saya ketiga member tersebut diatas dan masih cukup banyak lagi yang tidak tersebutkan sudah sangat layak untuk dijadikan sebagai mentor untuk menumbuhkan motivasi untuk bisa berkontribusi ke forum lebih baik. Saya yakin, saya juga pasti bisa seperti mereka tapi semuanya masih butuh proses untuk berdedikasi untuk forum ini.
Maaf, udah pada curhat disini. Embarrassed
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Selamat buat yang rankup...
Tak saya sebutkan satu-persatu, karena sudah disebutkan diatas  Smiley

...
Yang unik lagi adalah rank-up ini justru kebanyakan terbatasi oleh activity dan bukan merit. ...
Mudah-mudahan bisa menjaga nama baik di forum lokal dan global, agak 'sedih' kalau member lokal Indonesia dicap sebagai penghasil spammer.

-snip-
Kangen sama agan @manji / @manjiLocked yang sentilannya perih tapi enak.
Waktu ke Bandung tidak sempat ketemu, tapi saya sudah titip salam buat beliau melalui om Arwah.
legendary
Activity: 2226
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!

Sebelumnya, saya tidak pernah membayangkan kalo bisa mencapai rank Sr. Member, tapi berkat support dan bantuan dari semuanya, akhirnya bisa mencapai level ini. Special thanks saya ucapkan kepada : Om @roycilik, Om @pandukelana2712, dan Om @dbshck. Juga terima kasih banyak kepada : Om @abhiseshakana, Om @Husna QA, Om @mu_enrico, Om @joniboini, dan Bro @ryzaadit. Serta kepada semua teman-teman yang tidak dapat saya sebutkan satu persatu.

Senang rasanya punya teman-teman komunitas yang saling memberi semangat, support, dan pembelajaran ilmu. You are the best people..  Smiley

Selamat untuk Om @abhiseshakana atas pencapaian 1.000 + Meritnya.
Congrats untuk Om @pandukelana2712 dan Om @mu_enrico atas rank up nya ke Hero Member.

Note :
Sorry Om @pandukelana2712 kalo ucapan selamatnya agak sedikit saya tiru. Jangan dianggap plagiat ya, beda kok, punya saya lebih banyak..  Grin Grin
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Ikutan dong gaes, gak nyangka juga ane bisa jadi Hero member bareng sama agan @pandukelana2712. Dulu ane masih ingat agan @pandukelana2712 sudah jadi Sr. Member (masih ngeshill IZX), eh ane masih newbie.

Ada satu yang konsisten, agan @abhiseshakana sampai sekarang masih semangat mining merit. Lambaikan tangan ke kamera aja kalau ditantang cepat-cepatan dapetin merit.

Kangen sama agan @manji / @manjiLocked yang sentilannya perih tapi enak.

Selamat buat yang rank-up, asalkan buat postingan yang berkualitas pasti bisa rank-up kok gaes! Wink
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Sudah ada lebih dari 5 orang yang saya liat rank-up ke Hero (atau potensial ke Hero Member). Yang unik lagi adalah rank-up ini justru kebanyakan terbatasi oleh activity dan bukan merit. Artinya dapetin merit bisa jauh lebih cepat daripada activity (om abhi saja udah seribu lebih padahal activity masih 400an). Salut boy. Semoga bisa diikuti oleh member" yang lain.
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager

Anyway, trims om roy.
Special thanks: om @Roycilik, om @JoniBoini, om @abhiseshakana, om @Husna QA, om @mu_enrico.
Juga kepada om @dbshck, om @sapta, @theymos, @QuestionAuthority, @mprep, @marlboroza, @Irfan_pak, @The Pharmacist, @Hhampuz dan beberapa legendary/hero member yang selalu memberikan support dari belakang

Dan ini semua tercapai berkat dukungan dari seluruh user bitcointalk.org, khususnya board Indonesia.

Sekali lagi, terimakasih telah memberi kesempatan kepada saya untuk rank-up ke Hero rank.
legendary
Activity: 2226
Merit: 2229
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Congratulation
abhiseshakana orang pertama di Indonesia yang mendapatkan 1000 merit

Tidak menyangka jika akhirnya saya mampu mendapatkan merit dengan jumlah 1000, tapi semua ini tidak akan tercapai jika tanpa bantuan dan perhatian dari beberapa member yang ada disini (thanks to joniboini, roycilik, pandukelana, husna qa, mu_enrico, manji, jills, dll) dan tidak terlupa saya ucapkan terima kasih buat Om dbshck dan kang sapta.

Congratulation

Selamat buat Om pandu dan Om enrico yg sudah naik rank ke Hero member dan buat Om kawets yg telah mampu mencapai rank Sr. Member ... kalian semua layak mendapatkannya, dan tetap semangat kejar rank Legendary  Cheesy
legendary
Congratulation
legendary
Congratulation
abhiseshakana orang pertama di Indonesia yang mendapatkan 1000 merit
legendary
Btw, untuk list rankup Hero ke Legendary sejak adanya pemberlakuan merit, mungkin om adjiadjo termasuk kedalam salah satu daftar tersebut om...
Sudah saya tambahkan ke dalam list
Terima kasih Wink
legendary
#SWGT CERTIK Audited
...
Tapi kalau sekedar mendata siapa yang rank-up tanpa peduli initial meritnya bisa saja sih.
Mungkin ini lebih tepat, jadi rankup-nya berdasarkan activity

...
Betul, sekarang mod dbs dan merit source lain yang saya tahu sangat aktif memberikan merit karena memang smerit dari merit source kalau tidak terpakai akan hangus, jadi ya eman kalau ga dipakai semuanya. ....
Saya coba melengkapi terkait distribusi sMerit yang dimiliki Merit Source

Assalamu'alaikum, om
mau nanya misalkan sMerit yang untuk merit source itu ada sisa (belum dibagikan semua), untuk periode berikutnya sisa tersebut hilang atau berlaku akumulasi jumlahnya om?

Tidak terakumulasi. Mekanismenya itu source merit akan diisi ulang (replenished) 30 hari setelah pengiriman. Misal pada tanggal 1 Oktober agan memberikan 5 source merit dan pada 2 Oktober memberikan 10 source merit. Nah replenishmentnya itu akan dilakukan berangsur juga, berarti akan diisi ulang sebanyak 5 source merit pada 31 Oktober dan 10 source merit pada 1 November.

sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Btw, untuk list rankup Hero ke Legendary sejak adanya pemberlakuan merit, mungkin om adjiadjo termasuk kedalam salah satu daftar tersebut om...

Seingat saya om adjiajo sejak awal meritnya sudah 1000, cuma activity saja yang kurang. Jadi mungkin kalau arah thread ini untuk menunjukkan bahwa member bisa naik rank sekalipun ada sistem merit, mungkin kurang tepat. Tapi kalau sekedar mendata siapa yang rank-up tanpa peduli initial meritnya bisa saja sih.

Alasan lainnya karena alokasi sMerit untuk merit source yang juga bertambah besar. Setau ane awal-awal itu mod dbshck memang memberikan merit hanya sekitar 1-2 aja per post yang layak (beberapa pengecualian). Sekarang standar beliau memberikan merit itu sepenglihatan ane 4. Itu khusus mod dbshck sih, soalnya baru tanya-tanya tentang kebijakan pemberian merit mod dbshck, ane ngerasain kok akhir tahun 2018 merit yang dikasih makin banyak, ternyata alokasinya memang ditambahkan oleh Theymos.

Betul, sekarang mod dbs dan merit source lain yang saya tahu sangat aktif memberikan merit karena memang smerit dari merit source kalau tidak terpakai akan hangus, jadi ya eman kalau ga dipakai semuanya. Karena itulah dapet merit jadi agak gampang sekarang. Mungkin post" jaman awal" yang dapet 1-2 merit kalau diajukan buat review bakal ditambahi merit lagi.
Pages:
Jump to: