Pages:
Author

Topic: Masih untungkah Mining Sekarang ?? - page 11. (Read 34106 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
June 16, 2018, 10:44:24 AM
Menurut saya masih untung dan sampai sekarang perkembangan semakin pandai mengolah semakin bertambah keuntungannya sampai sekarang masih Ok Ok aja miningnya.
copper member
Activity: 560
Merit: 109
June 12, 2018, 02:49:22 AM
masih untung gan, jika kita bisa memilih koin yang benar-benar profit seperti eth,btc, ten, bch. jangan mining koin yang tidak laku di market atau koin yang peminatnya sedikit. lebih baik jangan mining saran ane, karena mining butuh waktu yang lama untung menghasilkan koin dan butuh biaya listrik dan paket data yang besar.
tapi kalau kemampuan ada saya rasa gak masalah kok gan, modal ada kan tinggal buat rig mining atau beli alat mining yang bagus, masalah listrik atau paket data tinggal menyesuaikan kenutuhan saja, kalau serius pasti akan menghasilkan lumayan lho.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
June 10, 2018, 12:45:05 PM
masih untung gan, jika kita bisa memilih koin yang benar-benar profit seperti eth,btc, ten, bch. jangan mining koin yang tidak laku di market atau koin yang peminatnya sedikit. lebih baik jangan mining saran ane, karena mining butuh waktu yang lama untung menghasilkan koin dan butuh biaya listrik dan paket data yang besar.
full member
Activity: 350
Merit: 104
June 09, 2018, 06:24:33 PM
Kalau melihat perkembangan nya sekarang saya rasa masih menjanjikan keuntungan yang di dapat dari mining. Karena jika sudah tidak menjanjikan pasti sudah sepi peminatnya
bener gan  , mungkin lebih tepat buat mengganti kata masih menjanjika .lebih enak didenger masih profit buat mining /
kalau skrng memang profit menurun drastis tetapi masih bisa untung buat mining gan ,
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
June 08, 2018, 01:44:42 PM
Kalau melihat perkembangan nya sekarang saya rasa masih menjanjikan keuntungan yang di dapat dari mining. Karena jika sudah tidak menjanjikan pasti sudah sepi peminatnya
full member
Activity: 510
Merit: 100
June 08, 2018, 12:16:44 AM
masih untung,tapi harus bisa menganalisa dengan apa kita mining. klo seandainya kamu mining beli rig dengan modal yang cukup besar sedangkan harga crypto saat ini sedang anjlok tentu saja belum untung dalam waktu dekat,tetapi kalau nanti harga koin sudah bagus dan kamu ada megang koin-koin bagus yang anda mining pasti anda untung. pada intinya sesuaikan modal denga harga koin saat ini.
newbie
Activity: 31
June 07, 2018, 08:58:48 PM
Masih untung gan..
Tp tergantung kita nya rajin ga ny..
Dan hati hati jka mau ber investasi...
jr. member
Activity: 79
Merit: 3
June 07, 2018, 07:19:37 PM
para suhu  , masih untung kah mining akhir2 sekarang ?
Masih profit untuk tahun tahun kedepan ?

kalo untuk masalah mining gan masih profit, kalo agan pengen mining tapi dijadikan pekerjaan utama akan sulit profit jika agan tidak memahami penuh tentang berbagai macam jenis koin yang cocok untuk mining.
yang jelas makin hari nyari VGA card nya susah gan  Grin
member
Activity: 252
Merit: 11
June 07, 2018, 07:45:46 AM
para suhu  , masih untung kah mining akhir2 sekarang ?
Masih profit untuk tahun tahun kedepan ?

masih untung gan cuma ga segede dulu . kalau untuk sampingan menurutku masih layak nih mining .
yg penting selagi masih ada coin yg profit buat ditambang ya lakuin saja dari pada mining didiemin .
copper member
June 05, 2018, 08:48:00 AM
Info aja ya..bukan promo  Grin..coba aja di itung pake calculator
untung apa gak

Ada diskon an s9i 14th/s dr bitmain sampe tgl 12 juni
Antminer S9i-14TH/s

750 with psu // 665 without psu //shipping  June 21 - June 30

tapi gatau kenapa dari pagi ga bisa buka web bitmain

kalo diskon sih banyak gan kupon diskon, cuma masalahnya sekarang bayar cukai waktu masuknya ke indonesia ini yang buat pening
bisa2 harga jadi dua kali lipat sampe dirumah kita minernya
nah bener banget gan, bayar pajak ke indonesia itu mahal sekali, kecuali kalau ada diskon dan barang dah ada di Indonesia saya yakin akan laris manis
newbie
Activity: 48
June 05, 2018, 08:22:27 AM
untung apa gak

Antminer S9i-14TH/s

kalo diskon sih banyak gan kupon diskon, cuma masalahnya sekarang bayar cukai waktu masuknya ke indonesia ini yang buat pening
bisa2 harga jadi dua kali lipat sampe dirumah kita minernya
newbie
Activity: 32
June 04, 2018, 11:48:32 PM
untung apa gak

Antminer S9i-14TH/s

full member
Activity: 294
June 02, 2018, 08:52:49 PM
Jika di lihat sekarang sudah banyak orang yang beralih profesi menjadi penambang maka bisa di simpul akan mining adalah hal yang menjanjikan memang perlu modal yang besar untuk menggeluti mining
newbie
Activity: 168
May 31, 2018, 08:20:08 AM
Cloud minning sekarang sama sekali gak prefens. fee yang besar dan makin hari makin sedikit belum lagi harga bitcoin yang drop membuat pendapatan jauh seperti yang kita semua harapkan. kalau untuk beli alat sendiri saya kurang paham sih
benar gan,kalau menurut ane juga jika mining sekarang kurang oke,karena untuk saat ini harga bitcoin yang sedang turun membuat mining kita menjadi tidak sesuai dengan apa yang kita harapkan,karena juga fee nya itu yang semakin sedikit,jadi kurang menguntungkan gan jika kita mining untuk saat ini
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
May 30, 2018, 10:18:41 PM
Melihat semakin banyak peminatnya atau semakin banyak para penambang bitcoin yang baru ini menunjukan mining masih susuatu yang menjanjikan
member
Activity: 462
Merit: 10
May 29, 2018, 12:37:00 PM
menurut saya masih gan, crypto akan semakkin pesat untuk kemudian hari.
full member
Activity: 389
May 29, 2018, 12:35:58 PM
ane penasaran, masih untungkah mining bitcoin saat ini? diffnya pasti dah susah dan makan banyak listrik
terakhir mining monero habis itu tidak dilanjutkan lagi, lebih enak fokus ke trading saja.
untung atau buntung tergantung bagaimana cara kita mengatur apa yang kita lakukan gan. kalau kita bisa meminimalisir pengeluaran beaya listrik dan lain lain kemungkinan akan menguntungkan kita, misal kita menggunakan bahan bakar sendiri untuk membuat listrik contoh, memanfaatkan biogas untuk pengganti listrik dan lain lainnya. Atau kalau ada daerah yang anginnya gede, atau punya arus air sungai yang deres bisa memanfaatkanya untuk menjadi pengganti listrik PLN. Kita mendapat untung dobel kalau kita bisa berkreatif dalam bekerja.
Yang agan omongin itu cuman teknik2 sederhana buat nambah listrik kecil2an gan, paling kuat ngangkat 1 bolham doang kecuali ente punya modal untuk di jadikan proyek besar bikin pembangkit listrik sendiri itupun tetap bakal jadi pertanyaan bisa profit gak kalau dilihat dari perawatannya ?
Ente. Kira mining pake listrik modal 5 watt doang
copper member
May 29, 2018, 11:31:41 AM
ane penasaran, masih untungkah mining bitcoin saat ini? diffnya pasti dah susah dan makan banyak listrik
terakhir mining monero habis itu tidak dilanjutkan lagi, lebih enak fokus ke trading saja.
untung atau buntung tergantung bagaimana cara kita mengatur apa yang kita lakukan gan. kalau kita bisa meminimalisir pengeluaran beaya listrik dan lain lain kemungkinan akan menguntungkan kita, misal kita menggunakan bahan bakar sendiri untuk membuat listrik contoh, memanfaatkan biogas untuk pengganti listrik dan lain lainnya. Atau kalau ada daerah yang anginnya gede, atau punya arus air sungai yang deres bisa memanfaatkanya untuk menjadi pengganti listrik PLN. Kita mendapat untung dobel kalau kita bisa berkreatif dalam bekerja.
jr. member
Activity: 180
Merit: 1
May 24, 2018, 11:47:11 PM
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
May 23, 2018, 10:50:13 PM
ya kalu mau serius mining dan punya modal sih menurut saya gak masalah unutk mining, banyak kok yang bilang kalau mining masih menguntungkan. investasi kalau kita lagi apes juga bisa kena scam atau ponzi. Semua kegiatan pasti ada resiko dan keuntungannya masing-masing.
kalo dibandingkan ponzi dll ya lebih nyaman mining gan tapi untung atau tidak tergantung pengelolaan coin yg anda mining kalo model tiap bulan di potong buat bayar listrik apa lagi pas rate jelek ya bisa tombok udah gitu coin habis, tapi kalo punya buffer 6 bulan misal alokasi buat bayar konsumsi miner ya tergantung rejeki juga sih  Grin
Pages:
Jump to: