Pages:
Author

Topic: С лета клиенты MasterCard смогут подтвердить свою л - page 2. (Read 1141 times)

hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Quote
При подтверждении платежа селфи пользователя будет сверяться с изображениями, сохраненными в его профиле в базе данных.
Сдается мне что хакеры начнут работу в новом направлении и наверняка найдут способы для обхода такого, пока еще не распространенного, метода идентификации.
вот она - работа мечты для мастеров фотошопа 80-го уровня. но я не думаю, что в мастеркарде сидят дураки, которые не учли такую возможность.
Не дураки - это точно, но в то же время они не всегда смогут предусмотреть абсолютно все возможности и способы обойти такой вид идентификации путем какой-нибудь хитрости, которые и будут пробовать заинтересованные спецы.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Quote
При подтверждении платежа селфи пользователя будет сверяться с изображениями, сохраненными в его профиле в базе данных.
Сдается мне что хакеры начнут работу в новом направлении и наверняка найдут способы для обхода такого, пока еще не распространенного, метода идентификации.
вот она - работа мечты для мастеров фотошопа 80-го уровня. но я не думаю, что в мастеркарде сидят дураки, которые не учли такую возможность.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
А если темно, как сделать селфи? Grin
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
22 февраля 2016
С лета клиенты MasterCard смогут подтвердить свою личность при помощи селфи

С лета этого года клиенты платежной системы MasterCard смогут не беспокоиться о подтверждении онлайн-платежей при помощи паролей или специальных кодов. Удостоверить личность плательщика можно будет при помощи фотографии, сделанной камерой смартфона. Новый способ идентификации плательщика уже получил меткое название selfie pay. Источник

Не дай бог если фотка выйдет кривая, карточка сразу заблокируется. А что MasterCard  стал использовать разработки АНБ? Внедрил программу распознавания лиц с видео материалов?
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Информации маловато, но интересно как вообще устроен этот алгоритм, есть ли какие ограничения например по фотографиям. Сетчатка и голос, как то более защищённей звучат, неплохо было бы такой технологией вводить пароли на компе  Smiley
На компе наверное тоже можно будет. В таких случаях скорее всего не устройство определяет возможность, а наличие камеры или микрофона. В зависимости от выбранного способа идентификации.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Quote
При подтверждении платежа селфи пользователя будет сверяться с изображениями, сохраненными в его профиле в базе данных.
Сдается мне что хакеры начнут работу в новом направлении и наверняка найдут способы для обхода такого, пока еще не распространенного, метода идентификации.
Информации маловато, но интересно как вообще устроен этот алгоритм, есть ли какие ограничения например по фотографиям. Сетчатка и голос, как то более защищённей звучат, неплохо было бы такой технологией вводить пароли на компе  Smiley
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Quote
При подтверждении платежа селфи пользователя будет сверяться с изображениями, сохраненными в его профиле в базе данных.
Сдается мне что хакеры начнут работу в новом направлении и наверняка найдут способы для обхода такого, пока еще не распространенного, метода идентификации.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
22 февраля 2016
С лета клиенты MasterCard смогут подтвердить свою личность при помощи селфи

С лета этого года клиенты платежной системы MasterCard смогут не беспокоиться о подтверждении онлайн-платежей при помощи паролей или специальных кодов. Удостоверить личность плательщика можно будет при помощи фотографии, сделанной камерой смартфона. Новый способ идентификации плательщика уже получил меткое название selfie pay. Источник
Pages:
Jump to: