Pages:
Author

Topic: Memilih Portfolio Cryoto - page 2. (Read 313 times)

copper member
Activity: 1988
Merit: 905
Part of AOBT - English Translator to Indonesia
January 21, 2020, 11:02:55 AM
Iya mas, di cmc juga bnyak kasus sih walaupun bgitu bnyak project ngejar masuk cmc sih tp soal data tracker lebih better gecko sih....mkasih dah mampir :v

iya gan kalau masih awam sih langsung nujunya ke cmc soalnya dia juga udh sesepuh, tapi ane jga suka bingung dia dapet realtime datanya darimana wkwk. kalau urusan project ngejer dia karena emang udah sepuh  Grin coba cari di google CryptoMarket dia udah sering muncul hehehhehe
hero member
Activity: 2072
Merit: 531
January 21, 2020, 04:31:39 AM
dari semuanya saya paling kebantu dengan coingecko ,fiturnya simple tapi terlalu berat di buka di hape saya entah mungkin hape nya harus diganti ,ngomong-ngomong
-potong
Sm delta cuman ya data yg d upload g terlalu update... Sm berat appnya... Yg w pling g suka sih kalau switch ke Rupiah ntr nilai fiatnya kepotong atau g Juta jd M sangad ngeganggu klau orng g terbiasa...
saya tidak mengerti yang itu " nilai fiat kepotong g juta jadi M" apa sih itu gan? kalo kepotong rugi dong ya Smiley
member
Activity: 235
Merit: 15
im Here as a crypto volunter
January 21, 2020, 02:37:52 AM
Btw jangan percaya dengan rank exchange CMC. Data mereka ga valid dan banyak yang aneh. Kalau mau make CMC buat sumber informasi untuk mengelola portfolio agan, gunakan aja untuk tahu tempat koin/token agan diperjual belikan. Kalau untuk data exchange, Coingecko masih lebih baik daripada CMC.
Iya mas, di cmc juga bnyak kasus sih walaupun bgitu bnyak project ngejar masuk cmc sih tp soal data tracker lebih better gecko sih....mkasih dah mampir :v
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
January 21, 2020, 01:22:28 AM
Btw jangan percaya dengan rank exchange CMC. Data mereka ga valid dan banyak yang aneh. Kalau mau make CMC buat sumber informasi untuk mengelola portfolio agan, gunakan aja untuk tahu tempat koin/token agan diperjual belikan. Kalau untuk data exchange, Coingecko masih lebih baik daripada CMC.
member
Activity: 235
Merit: 15
im Here as a crypto volunter
January 21, 2020, 12:30:59 AM
Memilih portpolio crypto
Dari pengalaman w w memilih 3 Portpolio terbaik buat nge track Koin yg kalian hold..
Ini smua ada di playstore loh bs kalian cek

1. CMA
Dari segi Tampilan bagus juga, fitur yg w suka di aplikasi ini ada fitur add recently and top loss gain coin mirip web coinmarketcapt lah... Jd kita tau koin bru yg d list d cmc koin apa dan apa sih yg di pump dump koinnya. Ya bs ngebantu skali buat trading.... Yg pling gua suka sih tampilan Harga per coin dalam rentang waktu tertentu ini paling bagus sih w rasa..dah gtu ja

2. COINGECKO
aplikasi ini gua rasa punya Data yg jauh lebih bnyak dari pada web cmc dengan detail market dan info coin yg jelas... Yg w g suka sih kalau mau nambahin portpolio harus sign up dulu jd ribet g kek yg lain bs tanpa akun...ada fitur convert dri crypto ke fiat ,atau crypto ke crypto jd membantu sekali buat kang cv :v

3. Bituniverse
Gua rasa app ini punya data pling bnyak diantara 2 diatas...gua g tau sih Mereka ngambil data dri web tracker apaan :v
Tp kadang ya info koin gk jelas atau biasanya smart contractnya beda walau ticker sm erc20...
Fitur coinpedia juga gud sih ada info koin major yg lengkap....
Disini ada fitur liat candle nih membantu buat liat price btc atau koin major lainnya
Dari segi portpolio gua rasa ini pling gud sih gua dh coba dan membantu skli hehe..
Btw disini ada fitur robot trade apaan lh lupa w tp kalian cb sj :v

Nah itu 3 terbaik sbnrnya ada blockpolio
Sm delta cuman ya data yg d upload g terlalu update... Sm berat appnya... Yg w pling g suka sih kalau switch ke Rupiah ntr nilai fiatnya kepotong atau g Juta jd M sangad ngeganggu klau orng g terbiasa...

Share kalau bermanfaat :v
Fb saya dan post asli saya : https://www.facebook.com/100044378914300/posts/130717825084181/?app=fbl
Pages:
Jump to: