Pages:
Author

Topic: Проблема с понижением Memory Clock - page 6. (Read 14240 times)

AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
А чем и как понижаешь ?

Пытался понизить CGMiner'ом, стандартной ATI CCC и MSI After Burner. Но как и говорил выше, безуспешно...

Про Афтербурнер подробнее расскажи, как понижал. Попробую помочь.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Триксом пробовал ползунок перемещать до левого края в простое и применять изменение ?

Еще нет. Вчера времени не было. Сегодня попробую.
Но уже решил взять блок на 1200 Ватт.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Возникла проблема с понижением частоты памяти на Asus Radeon HD 6870.

А чем и как понижаешь ?

Пытался понизить CGMiner'ом, стандартной ATI CCC и MSI After Burner. Но как и говорил выше, безуспешно...
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Триксом пробовал ползунок перемещать до левого края в простое и применять изменение ?
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Возникла проблема с понижением частоты памяти на Asus Radeon HD 6870.

А чем и как понижаешь ?
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
У меня из 6-й серии только 6950, все стабильно работают на 800.

Мне в принципе все равно на сколько они работают, главное чтобы работали. А то лежит только.
Решил все таки впарить этот блок и взять на 1200W.
Так что если кому-то надо блок на 1010W, практически новый (1 мес. поработал), обращайтесь. Осталось еще 35 мес. гарантии.
hero member
Activity: 551
Merit: 502
У меня из 6-й серии только 6950, все стабильно работают на 800.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Идеальный вариант - поставить блок питания мощнее.
А так, поиграться с cgminer'ом.
Я снижал частоты (5Х00 - до 300, 6Х00 - до 800), энергопотребление падает ~ на 10%.
5850 работают на 300, а вот 6870 у которых по дефолту 1050, удалось понизить только до 1000(
Думаю этих 10% меня бы спасли)
hero member
Activity: 551
Merit: 502
Идеальный вариант - поставить блок питания мощнее.
А так, поиграться с cgminer'ом.
Я снижал частоты (5Х00 - до 300, 6Х00 - до 800), энергопотребление падает ~ на 10%.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Винты в теории потребляют 5-15 Вт, по тестам - 8-9 Вт, с учетом того, что флешка тоже чем-то питается, экономия будет порядка 5 Вт.
У камней TDP может доходить до 90 Вт, но на моих ригах стоят самые дешевые кулеры и они совсем холодные, так что так что камень без нагрузки ест вряд ли больше 10 Вт.
Снижение частоты на 10% даст всего лишь 1 Вт.

Как же тогда побороть эту хрень?
hero member
Activity: 551
Merit: 502
Винты в теории потребляют 5-15 Вт, по тестам - 8-9 Вт, с учетом того, что флешка тоже чем-то питается, экономия будет порядка 5 Вт.
У камней TDP может доходить до 90 Вт, но на моих ригах стоят самые дешевые кулеры и они совсем холодные, так что так что камень без нагрузки ест вряд ли больше 10 Вт.
Снижение частоты на 10% даст всего лишь 1 Вт.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Еще есть вариант уменьшить частоту процессора и поставить место винчестера флешку. это хоть немного, но убавит потребляемую мощность.
На винте можно максимум выиграть пару ватт, не думаю, что от этого станет лучше.
А камень в новых дровах не грузится, а следственно не потребляет много, так что понижение частоты тоже не даст результата.

Тогда все намного хуже, чем я себе представлял.
Есть еще старенький 400 Ватт'ник, но как-то не охота подключать его вторым блоком. Боюсь погорит все нахрен...
hero member
Activity: 551
Merit: 502
Еще есть вариант уменьшить частоту процессора и поставить место винчестера флешку. это хоть немного, но убавит потребляемую мощность.
На винте можно максимум выиграть пару ватт, не думаю, что от этого станет лучше.
А камень в новых дровах не грузится, а следственно не потребляет много, так что понижение частоты тоже не даст результата.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Еще есть вариант уменьшить частоту процессора и поставить вместо винчестера флешку. это хоть немного, но убавит потребляемую мощность.

Можно пожалуйста ссылочку на этот китайский "чудо" прибор)
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
1 прибор - это китайский мультиметр (от розетки), хотя бы примерно +- кпд блока
2 цгмайнер пользуйте с параметрами (в личке я Вам писал..)

Параметрами пользуюсь, но понижать частоты на 6870 cgminer не хочет(
hero member
Activity: 616
Merit: 502
1 прибор - это китайский мультиметр (от розетки), хотя бы примерно +- кпд блока
2 цгмайнер пользуйте с параметрами (в личке я Вам писал..)
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Жалко что нет никакого прибора, бля проверки потребляемой мощности компа, дабы убедиться в том, что не хватает мощности блока...
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Боюсь показаться невеждой, а что дает понижение частоты?

Уменьшает потребление энергии, MAX MH/s (но совсем на чуть-чуть, не существенно), нагрев карты и самое главное для меня это нагрузку на блок питание.

Собственно суть моей проблемы:
Имеется киловатный блок и 2*5850 и 2*6870. На 2*6870 по дефолту 1050 Mhz memory clock, и из-за этого я не могу разогнать остальные 2*5850. При разгоне тухнет комп. Видимо не хватает питания. Подумал, что спастись можно понижением частоты на 6870. Но понизить пока не получилось, ни майнером, ни МSI After Burner. Связка 1*6870 (1000/1000) и 2*5850 (900/300) летает.
full member
Activity: 208
Merit: 100
Боюсь показаться невеждой, а что дает понижение частоты?
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Я у себя отметил такую особенность. Если понижаешь через Атитрейтулс, нужно понижать только во время майнинга, в холостую может зависнуть и наоборот, с сапфиретрикс только в простое и только ручками ползунок тащить 3 раза по частям (то есть с дефолтных до конца, аппли, потом опять до конца, аппли, потом уже ставишь ползунок на 300), если вбивать цифрами то ничего не изменится.
Pages:
Jump to: