Pages:
Author

Topic: Menambang LiteCoin Dengan CPU - page 3. (Read 856 times)

member
Activity: 434
Merit: 13
December 15, 2017, 10:39:53 AM
ngk kwatir CPU rusak?. Pendapatan tidak sebanding dengan servis CPU jika rusak karena Mining memforsir Processor bekerja 100%, berakibat panas yang berlebihan dari CPU.belum biaya listrik yang harus dikeluarkan.
hehehehe....
cpu bekas warnet uda saya coba selama 1 bulan berjalan gan
kebetulan kita buka usaha warnet gan, jadi saya gabungin listirknya gan.
untuk listriknya kebetulan kan sama juga sama warnet 24 jam bukanya, naik sedikit tagihan listriknya gan.

Kira_kira naik listrik dari bayaran yang biasa mahal tidak gan kalou kita hubung kan listrik soalnya kan beda kalou warnet tidak terlalu banyak memakan listrik cuman memakan data apalagi kalou kita kita memasang wafi saya rasa lebih mudah untuk mining ya gan.
disaya untuk listrik nambah 250rb dari biasanya gan
karena saya kadang mau berhentikan cpunya gan.
soalnya takut juga sih jebol tu cpu. Jadi lumayan agak ngirit2 dikit dayanya. Walaupun 7 CPU yang bekerja.
full member
Activity: 490
Merit: 100
December 15, 2017, 10:11:31 AM
ngk kwatir CPU rusak?. Pendapatan tidak sebanding dengan servis CPU jika rusak karena Mining memforsir Processor bekerja 100%, berakibat panas yang berlebihan dari CPU.belum biaya listrik yang harus dikeluarkan.
hehehehe....
untuk listriknya kebetulan kan sama juga sama warnet 24 jam bukanya, naik sedikit tagihan listriknya gan.

Kira_kira naik listrik dari bayaran yang biasa mahal tidak gan kalou kita hubung kan listrik soalnya kan beda kalou warnet tidak terlalu banyak memakan listrik cuman memakan data apalagi kalou kita kita memasang wafi saya rasa lebih mudah untuk mining ya gan.
member
Activity: 266
Merit: 50
December 15, 2017, 05:21:41 AM
hehehehe....
Congratz kalau gitu gan Grin
member
December 15, 2017, 04:16:47 AM
hehehehe....
member
December 15, 2017, 04:12:50 AM
ane juga lagi nyari nih nambang litecoin bagusnya gimana. lihat cara agan nambang ane jadi berminat mencobanya Smiley thanks infonya
sama gan...
kelihatannya simpel juga nih kerjaan nya, ditinggal kerja, pulang kerja tinggal cek berapa ltc yg uda masuk.
silahkan dicoba gan, mumpung gratis kan lebih afdol, jadi bisa ditinggal kerja atau pergi kemana.
pulang-pulang tinggal cek uda berapa dapatnya.
member
December 15, 2017, 04:11:08 AM
Agan-agan adakah yang menambang litecoin juga seperti saya.
saya sudah melakukannya seperti pada gambar ini:
dengan spesifikasi perangkat:
saya menggunakan CPU processor AMD Athlon
Ram 4GB
hdd 256gb
sebanyak 4 unit
kira-kira apakah sebuah prospek kedepan nya gan
daya listrik 1300

saya menggunakan pooler-cpuminer-2.5.0-win32
untuk situs hasil penambangan nya https://www.litecoinpool.org/
adakah yang sama dengan saya atau apa pendapat dari rekan-rekan
mohon masukan nya.

mantap gan dari speknya , dan web untuk mining jg bagus .
silahkan kembangin saja biar pendapatan ltecoinnya semakin meningkat .
gan nanya gan.
itu "bobbi.1 sampai 7 maksdnya buat 7 perangkat atau 1 perangkat tapi usernamenya dibanyakin?
soalnya di saya kalo cuma 1 perangkat lama juga gan kalo mining. mohon penjelasan gan.
mungkin gini gan
itu untuk 1 user berarti untuk 1 perangkat gan. Nah kalo misalnya ada 2 perangkat punya agan. Maka harus 2 perangkat untuk buat usernya gan. Kira2 itu pemahaman saya gan.
saya gunakan sebanyak 7 cpu gan
kebetulan saya punya usaha warnet gan, jadi saya gunakan 7 cpu untuk melakukan penambangan gan
jadi 1 cpu untuk 1 username gan, kalo agan gabungin 1 perangkat gk bisa gan, karena perngkat sudah digunakan dari 1 perangkat tadi.
member
Activity: 266
Merit: 50
December 15, 2017, 04:08:17 AM
member
December 15, 2017, 04:07:32 AM
gan izin praktek buat ambil sample nya..
soalnya blm tau cara menambang pake litcoin gan.
ngomong2 berapa ya kira2 modal harga untuk menambang Litecoin gan dan butuh berapa lama waktu mengumpulkan coin tersebut gan.
mohon arahan gan?
maaf gan gk pernah liat thread
sebenarnya saya ini pakai cpu amd athlon gan
kalo untuk dana pembeliannya, agan coba-coba aja dlu pakai cpu bekas ntar klo berhasil baru agan cari cpu yg agak bagusan dikit, kalo untuk penghasilan ya lumayan bisa nutupi listrik sama beli DUNHILL gan
 Grin Grin Grin Grin
newbie
Activity: 54
Merit: 0
December 15, 2017, 04:01:53 AM
ane juga lagi nyari nih nambang litecoin bagusnya gimana. lihat cara agan nambang ane jadi berminat mencobanya Smiley thanks infonya
sama gan...
kelihatannya simpel juga nih kerjaan nya, ditinggal kerja, pulang kerja tinggal cek berapa ltc yg uda masuk.
newbie
December 15, 2017, 03:58:34 AM
Ram 4GB
hdd 256gb
sebanyak 4 unit
daya listrik 1300

mohon masukan nya.

gan nanya gan.
itu "bobbi.1 sampai 7 maksdnya buat 7 perangkat atau 1 perangkat tapi usernamenya dibanyakin?
soalnya di saya kalo cuma 1 perangkat lama juga gan kalo mining. mohon penjelasan gan.
mungkin gini gan
itu untuk 1 user berarti untuk 1 perangkat gan. Nah kalo misalnya ada 2 perangkat punya agan. Maka harus 2 perangkat untuk buat usernya gan. Kira2 itu pemahaman saya gan.
jr. member
Activity: 49
Merit: 1
December 13, 2017, 11:09:58 PM
member
Activity: 118
Merit: 10
December 10, 2017, 01:47:54 AM
Ram 4GB
hdd 256gb
sebanyak 4 unit
daya listrik 1300

mohon masukan nya.

gan nanya gan.
full member
Activity: 350
Merit: 104
December 08, 2017, 07:54:54 AM
Ram 4GB
hdd 256gb
sebanyak 4 unit
daya listrik 1300

mohon masukan nya.

newbie
December 08, 2017, 07:10:33 AM
gan izin praktek buat ambil sample nya..
soalnya blm tau cara menambang pake litcoin gan.
ngomong2 berapa ya kira2 modal harga untuk menambang Litecoin gan dan butuh berapa lama waktu mengumpulkan coin tersebut gan.
mohon arahan gan?
member
November 22, 2017, 09:40:41 AM
Sebagian besar pertanyaan sudah terjawab oleh bro jill

ASIC = application-specific integrated circuit. Pernah dengar Antminer S1,S2...etc, Antminer U series, L Series, Dragon Miner, Avalon atau Spondoolies?. Itu ASIC Miner bro, Alat mining yang memiliki fungsi spesifik. Misalkan dalam kasus ini, bro bersaing dengan Antminer L series atau ASIC miner lainya yang memiliki fungsi untuk mining koin dengan Algo Scrypt/Scrypt-Based.  Wink Jadi kalau nanya "menambang ASIC Scrypt-Based itu pake software apaan gan?", biasanya mining gate-way sudah build-in dalam mesin, bisa cgminer or whatever. Kecuali bro mau mining dengan devices yg multifungsi semisal CPU atau GPU, silahkan luangkan waktunya untuk baca-baca tentang mining.  Smiley
pernah dengar dengan Antminer itu gan, pastinya harganya lumayan juga ya gan? atau apakah harga berdasarkan sesuai seriesnya gan?
oya gan, itu produk kira2 sudah ada gk gan di indonesia, soalnya saya dari medan gan?
dan apakah ketahanan sama dengan perangkat jika menggunakan GPU gan?
nah sesuai dengan pendapat agan, sepertinya perbedaan ane harus banding harga ini gan?
izin pendapat agan, biar ane kagak salahfaham gan
heheheheh.....
ane bantu jawab gan,kalau  harga Antminer & series agan bisa lihat disini : https://www.antminerdistribution.com/products/. untuk pengiriman dari luar beserta Ongkirnya bisa baca2 yang sudah pengalaman disini : https://bitcointalk.org/index.php?topic=800039.40
untuk dropshipe Indonesia ane pernah lihat di BL tapi sekarang stocknya habis kayaknya harus PreOrder. masalah ketahanan normal lebih tahan Antminer dan selanjutnya tergantung perawatan gan.
Untuk masalah durability, menurut pengalaman saya sih sama saja bro, ya itu dia tergantung penggunaan dan perawatan saja. Salah satu hal yang sering terlupakan sebagai bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan antara ASIC Miner atau GPU adalah masa dimana perangkat yang kita gunakan sudah tidak produktif lagi.

ASIC miner hanya akan berakhir di gudang atau kalau beruntung ada yang berminat membeli karena punya listrik/akses internet gratis atau mungkin menunggu AltCoin baru yang memiliki Algo sesuai dengan ASIC miner yang kita miliki dengan hitungan profitability tinggi.
GPU/VGA Setelah habis masa produktifnya, bisa digunakan sebagai part computer (lumayan buat main solitaire) itupun kalau tidak terjadi kerusakan saat digunakan untuk mining  Grin . Bisa djual kembali sebagai part computer (harganya tidak akan turun drastic seperti ASIC Miner). Tips: kalau pembeli ga nanya, jangan bilang bekas mining, kecuali mereka tanya, maka jelaskan sejelas-jelasnya (Just Kidding)

wah...
lengkap sudah yang memberikan arahan kepada saya, sampai ke harga juga menjadi pedoman kesaya, saya juga harus lebih dalam lagi mengenai peralatan antminer ini gan, tapi saya juga ingin bertanya lagi mengenai kwalitas perangkat dari antminer, kira2 untuk ketahanan bagaimana agan-agan, maksdnya apakah jika menggunakan listrik memakan daya berapa dan apakah jika terjadi lonjakan terhadap listrik apakah akan mengalami kerusakan fatal, kalo misalnya perawatan ane lihat produknya kecil itu gan, apa bisa dibuka2 gitu ya gan, dan kalo perawatan kira2 merawatnya yg mananya ya gan. sambil mengupas sebelum beli gan.

Untuk masalah daya listrik Antminer, silahkan lihat data teknis produk di website resminya bro https://www.bitmain.com/ . Installasi listrik usahakan seaman mungkin, sementara untuk perawatan, minimal bersihkan dari debu, cek perkabelan (kabel fan, kabel board ataupun kabel dari power supply), karena dengan suhu perangkat saat mining sangat mungkin cover cable meleleh, atau longgar pada socket socket perkabelan yang menjadikan friksi dan short. Produsen ASIC miner bukan hanya BitmineTech (Antminer), silahkan luangkan waktu untuk research produk dari produsen lain.

wah....
sudah lengkap penjelasan agan, terimakasih banyak gan sudah memberikan arahan dan luangkan waktunya buat jawab, dikasi sama situsnya lagi tuh, sepertinya agan termasuk penggunanya juga, soalnya jawabnya sudah terbiasa, mana tau saya ntar kalo jadi ambil bisa share-share lagi sama agan
member
Activity: 208
Merit: 16
November 22, 2017, 09:25:27 AM
Sebagian besar pertanyaan sudah terjawab oleh bro jill

ASIC = application-specific integrated circuit. Pernah dengar Antminer S1,S2...etc, Antminer U series, L Series, Dragon Miner, Avalon atau Spondoolies?. Itu ASIC Miner bro, Alat mining yang memiliki fungsi spesifik. Misalkan dalam kasus ini, bro bersaing dengan Antminer L series atau ASIC miner lainya yang memiliki fungsi untuk mining koin dengan Algo Scrypt/Scrypt-Based.  Wink Jadi kalau nanya "menambang ASIC Scrypt-Based itu pake software apaan gan?", biasanya mining gate-way sudah build-in dalam mesin, bisa cgminer or whatever. Kecuali bro mau mining dengan devices yg multifungsi semisal CPU atau GPU, silahkan luangkan waktunya untuk baca-baca tentang mining.  Smiley
pernah dengar dengan Antminer itu gan, pastinya harganya lumayan juga ya gan? atau apakah harga berdasarkan sesuai seriesnya gan?
oya gan, itu produk kira2 sudah ada gk gan di indonesia, soalnya saya dari medan gan?
dan apakah ketahanan sama dengan perangkat jika menggunakan GPU gan?
nah sesuai dengan pendapat agan, sepertinya perbedaan ane harus banding harga ini gan?
izin pendapat agan, biar ane kagak salahfaham gan
heheheheh.....
ane bantu jawab gan,kalau  harga Antminer & series agan bisa lihat disini : https://www.antminerdistribution.com/products/. untuk pengiriman dari luar beserta Ongkirnya bisa baca2 yang sudah pengalaman disini : https://bitcointalk.org/index.php?topic=800039.40
untuk dropshipe Indonesia ane pernah lihat di BL tapi sekarang stocknya habis kayaknya harus PreOrder. masalah ketahanan normal lebih tahan Antminer dan selanjutnya tergantung perawatan gan.
Untuk masalah durability, menurut pengalaman saya sih sama saja bro, ya itu dia tergantung penggunaan dan perawatan saja. Salah satu hal yang sering terlupakan sebagai bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan antara ASIC Miner atau GPU adalah masa dimana perangkat yang kita gunakan sudah tidak produktif lagi.

ASIC miner hanya akan berakhir di gudang atau kalau beruntung ada yang berminat membeli karena punya listrik/akses internet gratis atau mungkin menunggu AltCoin baru yang memiliki Algo sesuai dengan ASIC miner yang kita miliki dengan hitungan profitability tinggi.
GPU/VGA Setelah habis masa produktifnya, bisa digunakan sebagai part computer (lumayan buat main solitaire) itupun kalau tidak terjadi kerusakan saat digunakan untuk mining  Grin . Bisa djual kembali sebagai part computer (harganya tidak akan turun drastic seperti ASIC Miner). Tips: kalau pembeli ga nanya, jangan bilang bekas mining, kecuali mereka tanya, maka jelaskan sejelas-jelasnya (Just Kidding)

wah...
lengkap sudah yang memberikan arahan kepada saya, sampai ke harga juga menjadi pedoman kesaya, saya juga harus lebih dalam lagi mengenai peralatan antminer ini gan, tapi saya juga ingin bertanya lagi mengenai kwalitas perangkat dari antminer, kira2 untuk ketahanan bagaimana agan-agan, maksdnya apakah jika menggunakan listrik memakan daya berapa dan apakah jika terjadi lonjakan terhadap listrik apakah akan mengalami kerusakan fatal, kalo misalnya perawatan ane lihat produknya kecil itu gan, apa bisa dibuka2 gitu ya gan, dan kalo perawatan kira2 merawatnya yg mananya ya gan. sambil mengupas sebelum beli gan.

Untuk masalah daya listrik Antminer, silahkan lihat data teknis produk di website resminya bro https://www.bitmain.com/ . Installasi listrik usahakan seaman mungkin, sementara untuk perawatan, minimal bersihkan dari debu, cek perkabelan (kabel fan, kabel board ataupun kabel dari power supply), karena dengan suhu perangkat saat mining sangat mungkin cover cable meleleh, atau longgar pada socket socket perkabelan yang menjadikan friksi dan short. Produsen ASIC miner bukan hanya BitmineTech (Antminer), silahkan luangkan waktu untuk research produk dari produsen lain.

member
November 22, 2017, 09:21:02 AM
memang didalamnya folder gk ada itu gan, kita tambahkan lagi perintah itu gan untuk mining_proxy nya, senang bisa sama-sama membantu gan.
member
November 22, 2017, 09:13:38 AM
ane pakai yang 64bit bg, sudah ane download yg 64bit bg, kok bisa ada mining_proxy ya bg, tapi di dalam folder yang ane download gk ada bg, atau kita tambahkan script untuk mining_proxynya ya bg,trims uda mau kasi scriptnya bg.
member
November 22, 2017, 09:08:05 AM
 Grin Grin Grin Grin
gimana mau running, saya kan pakai yang 32bit gan, lah agan pakai berapa bit gan?
itu ada 2 proses gan
yang pertama untuk start aplikasinya sama litecoin-proxy
perintah start pertama:
minerd.exe --url stratum+tcp://ltc.give-me-coins.com:3333 -a scrypt --userpass namadisitus.1:1

perintah litecoin-proxy:
mining_proxy -o litecoinpool.org -p 3333
sesuaikan saja gan mau pakai server yang mana agan mau.
member
November 22, 2017, 09:00:38 AM
sepertinya perbandingan GPU dan Antminer gk jauh beda bg, karena harga pembeliannya juga hampir imbang dengan abg merakit sendiri, akan tetapi itu sesuai dengan selera abg juga, kalo abg gk mau repot ya bisa aja bg ambil yang antminer, kira2 harga modal untuk dasar tu uda ada yg post bg, bandingkan abg aja, saya kepengen yg abg share saya mentoknya di saat menjalankan command prompt nya kok gk running ya bg, keluar-keluar ja bg.
Pages:
Jump to: