Pages:
Author

Topic: MERIT LOL - page 2. (Read 435 times)

member
Activity: 1027
Merit: 11
November 23, 2018, 10:19:55 PM
Lagi lagi merit yang di permasalah kan, seperti nya sangat banyak member yang mempernasalah kan merit, badahal senior2 kita sudah menjelaskan sebelum nya bahwa kriteria posts yang pantas dan wajar untuk mendapat merit, sebaik nya rajin2 lah membaca post master omm joniboni, omm mu-enrico, dan master 2 senior lain nya, agar kita tau bagai mana post yang layak untuk mendapat kan merit, jadi belajar lah dengan sungguh2 gan, jangan asyik negeluh aja,
jr. member
Activity: 496
Merit: 2
SOL.BIOKRIPT.COM
November 23, 2018, 10:04:18 PM
Wah ada ada aja neh, emang sampe segitu nya ya, mengemis dan sangat berharap sebiji merit, untuk apa,? Ikut sigcam?, mending belajar lah dulu gan, kalau kita sudah layak dan pantas untuk mendapat kan merit, pasti akan di berikan oleh moderator, ane pribadi bergabung debgan forum bitcointalk Indonesia ini hanya untuk menimba ilmu, dan untuk menambah wawasan pengetahuan du bidang crypto,
member
Activity: 70
Merit: 119
Ya Fattah Ya Razzaq
November 23, 2018, 07:53:55 PM
Tente Vitamin.C yang dalam keadaan panas telinga dan tenang di sana...
Sebelum agan melampirkan tuduhan lebih agan memahami beberapa type member berkaitan dengan masalah Merit :

• Gak Butuh Merit
    • Para Miner
    • Trader
    • Teknikal, Hardware & Programer
    • Learner & Educator
      Mereka ini gabung ke bitcointalk bukan karena bounty. Mereka ke sini untuk belajar dan berkontribusi
    • Signature Participant : Rank udah tinggi, jadi dia hak peduli postingan dapat merit atau tidak. Ada 2 jenis
      • Spammer dan Shitposter
      • Non Spammer & Shitposter

• Butuh Merit
    • Pengemis Merit
      Merasa sudah memiliki postingan berkualitas dan secara terang terangan minta Merit baik lewat OP, postingan atau PM. Jika ada member melakukan ini PASTI kena Red Trust
    • Pembeli
      Member pemalas, tidak mau belajar, pengetahuan yang kerdil dan tidak mau mikir (dungu) = uang disia-sialan dan akhirnya hilang karena akunnya kena Red Trust. Beli merit untuk ikut bounty akhirnya tidak bisa berpartisipasi karena sudah kena Red Trust
    • Pejuang
      Mau melajar, mau peduli dan mau berkontribusi, biasanya rank awal yang baru bergabung dan berusaha untuk menjadi member yang lebih baik dan berkualitas. Tujuannya bisa bermacam, namun mereka ini tetap peduli forum dengan menjaga postingan mereka tidak spam dan junk.Apresiasi + Merit
    • Educator dan para Senior
      Mereka ini memang butuh merit untuk rank UP, tapi tidak semua karena bounty. Tapi untuk membuktikan kapasitas dan kapabilitas. Apalagi mereka rank up dengan memulai dari merit 0 hingga menjadi Full Member dan Sr. Member. Banyaknya Merit yang mereka dapatkan adalah bukti dari kemampuan, pengetahuan, kapasitas dan kapabilitas yang dimiliki.

Jadi, yang Tante Vitamin.C maksud yang mana? Jika memang ada yang terbukti mengemis Merit sebut nama saja, buktikan agan adalah pemberani tidak berani protes dibalik topeng lugu Newbie. jika terbukti biar saya bantu melaporkan. Sehingga kena Red Trust. Tapi jika ada member yang berusaha membuat postingan bagus agar dapat merit, bagi saya member tersebut adalah pejuang. Layak dihargai. Walaupun beberapa member model.ini kadang ada yang lucu. Seperti apa? Ya membuat topik yang hanya terdiri dari satu paragraf (1-2 baris).

duh segitunya bgt cari merit

Saya sedikit terganggu dengan komentar ini. Emang ada yang salah dengan mencari Merit?
- snip -
Namun yang menjadi masalah adalah ketika :
1. Ngemis Merit, istilah kerennya begging merit yang memiliki konsekuensi RED TRUST
2. Mengeluh karena kesulitan dapat merit.
3. Sudah mengeluh dan masih mengaku sudah membuat postingan berkualitas padalah history post penuh dengan spam.
- snip -
Jadi gak perlu protes, jika ada member yang bikin postingan untuk dapat merit selama postingan tersebut bukan Spam, shitpost dan junk post dan tidak ngemis ngemis merit.
- snip -
member
Activity: 203
Merit: 48
November 23, 2018, 03:48:02 PM
Tuan Vitamin.C apa kata kalau tuan pergi dulu ke apotik, beli vitamin yang bisa segarkan pikiran.

Cam ni lah tuan, saya hanya nak cakap sikit ja.

Benda yang kita dapat dari hasil usaha tu, jauh lebih membanggakan.

daripada loe jual harga diri mending beli aja gampang kan
Tau tak apa perbedaan si kupu-kupu malam, dengan si hidung belang.
Satu 'penjual' satu 'pembeli'

Gak ribet..paling juga cma 10ribu per 1 merit.jangan kaya orang susah lah pake beribu cara ini itu ,noh juga kaga ada perubahan sama ente to
Orang yang cakap cam ni adalah orang yang tak pernah mendapatkan merit.
dan tak tau bagaimana bangga nya bisa mendapatkan merit dari usaha sendiri.

yang ada ente semakin di injak2 serasa seperti pengemis!
Keep Smile

kalau ane mah ogah ngapain susah2 demi 1 merit. Lebih baik beli daripada ngemis!
Kalau gua mah ogah beli. Buat apa susah2 beli kalau masih bisa dicari.
Lain hal lah kalau sudah tak bisa usaha (lemah), mau tak mau kena beli lah kalau dah cam tu.

And gua lebih ogah, mengkritik kebijakan dengan topeng.
Itu tak beda jauh dengan bencong di pinggiran jalan saat tengah malam (status ktp aja laki-laki, tapi tak da nyali lansung)

You tak payah risau, saya tak kan report topic ni. Sebab saya mau melihat sejauh mana ini bisa berjalan.
Dan sejauh mana YOU sanggup bertahan.

Saya nak bermain dengan kata 'pedas'
Saya mau melihat, sambal mana lagi pedas, I'm or You.

newbie
Activity: 434
Merit: 0
November 23, 2018, 02:23:17 PM
Sangat miris demi 1 merit pada rela melakukan cara mengemis,melontar kata dengan satu harapan,kebanyakan drama sana sini ini itu. .apa gak cape gitu,

daripada loe jual harga diri mending beli aja gampang kan. Gak ribet..paling juga cma 10ribu per 1 merit.jangan kaya orang susah lah pake beribu cara ini itu ,noh juga kaga ada perubahan sama ente to! yang ada ente semakin di injak2 serasa seperti pengemis! (Misal) kalau ane mah ogah ngapain susah2 demi 1 merit. Lebih baik beli daripada ngemis!

(Tidak untuk di tiru)
(Ini perbandingan kemungkinan terburuknya dan contoh kasaranya secara logika)

(CUMA MENGINGATKAN)

Ane nawar, jangan di lock dulu bro,jangan di banned,kasih waktu 1 hari..silahkan replly manja,lebay,pedas,halus,bijak,dan lontarkan semua rayuanmu. kali aje rayuanmu tolak bala harapanmu.
Pages:
Jump to: